Top.Mail.Ru
18+

Скандально известный «Сибирский кот» нашел пристанище на территории барнаульской гостиницы

Скандально известный «Сибирский кот» нашел пристанище на территории барнаульской гостиницы

Скульптурную композицию «Сибирский кот» снова выставили на публичное обозрение в Барнауле. Как сообщил ИА «Банкфакс» ее автор Никола Питерский (это творческий псевдоним), «кот» теперь «обживает» территорию гостинцы «Сибирь» на проспекте Социалистический, 116. Предполагается, что арт-объект будет служить рекламой и самому отелю, и заведениям общепита, которые в нем расположены.

По словам Николы Питерского, скульптурная композиция перебазировалась в новую локацию 2 июня. «В гостинице «Сибирь» заинтересованы, чтобы «кот» находился на их территории. У них оказалось много общего. Гостиница называется «Сибирь», а скульптурная композиция - «Сибирский кот». На ней надпись «Сибирским котам любой месяц – март», а у гостиницы юрлицо называется «Март». В «Сибири» считают, что скульптура будет служить рекламой и отелю, и кафе в нем, повышать трафик», - рассказал Никола Питерский.

Напомним, что впервые скульптура кота была установлена в Барнауле 11 мая на территории ресторана «Пили-швили» на проспекте Ленина, 44 «А». Но спустя несколько часов ее пришлось убрать из-за критики горожан, которых возмутила поза и ярко выраженные гениталии животного.

Спустя несколько дней на проспекте Ленина, 36 у Никольского храма появился памятник, посвященный Николаю Чудотворцу, который тоже нашел противников. Эти два события подтолкнули барнаульцев к размышлениям на тему городской скульптуры - ИА «Банкфакс» собрал мнения известных жителей краевого центра.

Фото: Никола Питерский

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
писта идиото натурале питерский

05.06.2023 19:05

и пиар твой пахнет воблой барнаульского разлива
работает Добровольский Эдик скульптурно и красиво без провокаций идиотских
если кот Бегемот существует , то как бы не оказаться на этом стуле самому николе
голомжопом с бритыми яйцами , в отместку за глумление над его сородичем биологическим ?
Лишний человек

05.06.2023 19:56

Вот и пусть он у этих торгашей лижет себе свои причиндалы, или торгаши ему пусть лижут, что в принципе одно и тоже. Скульптуру Николая ещё себе забирайте, до кучи.
ФигВам

05.06.2023 20:57

Какая гадость....
Не.
Нам такие коты не нужны!
И потом. А где кошка? Кошку хочу!
Чучхе

05.06.2023 21:22

Поставили и поставили. Вот и пусть теперь хозяева и посетители этой гостиницы облизывают коту я...
Ага

05.06.2023 23:13

Ну есть Чижик Пыжик и писающий мальчик - и ничего . Ни протестов , ни волнений . Похоже здесь окопались самые бескомпромиссные критики всего нового и необычного .
Ну да

05.06.2023 23:40

У ПРИЛИЧНЫХ ресторанов-велопарковки не организуют...
123

06.06.2023 07:10

ну и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! хоть одно КУЛЬТУРНОЕ место в городе нашлось таки
Календарь
/ /
19.03.2024