Top.Mail.Ru
18+

Масштабную стройку ритейл-парка на правом берегу Оби в Барнауле назвали самовольной

Возведение крупного ритейл-парка на Правобережном тракте в Барнауле оказалось несогласованным с властями города. Как пишет «Толк», в мэрии сообщили, что не выдавали разрешение на строительство объектов на данном земельном участке.

Ранее издание отмечало, что на Правобережном тракте в Барнауле возле гипермаркета «Леруа Мерлен» начали возводить ритейл-парк, который займет 5,47 га. Предполагается, что здесь появятся объекты для розницы, торгово-выставочные центры, кафе, рестораны, супермаркет «Лента» и парковка. Сдать в эксплуатацию комплекс планируют ближе к концу 2024 года.

Однако, как сообщили «Толку» в администрации Барнаула, эта стройка ведется самовольно. Профильный комитет не выдавал разрешение на возведение каких-либо объектов на этом участке, и такого заявления не поступало, документацию чиновники не видели. Более того, проект не выносился на рассмотрение градостроительного совета. Тем не менее площадка уже огорожена, на ней работает строительная техника.

Этот участок на Правобережном тракте принадлежал компании «АгроСервис», которая также владеет землями неподалеку. В 2018 году после получения разрешения от властей она построила рядом трехэтажный торговый центр, в котором сейчас расположены строительные магазины.

В мае 2023 года фирма продала один из участков ООО «Сити-Молл», которое и решило возвести здесь ритейл-парк. Эта организация была создана в апреле текущего года. Ее директором является Павел Жук. Как следует из данных ЕГРЮЛ, она связана с известным застройщиком «Адалин», поскольку одним из учредителей является Рихард Фаллер – один из бенефициаров девелопера.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
))

09.06.2023 14:15

У кого то появится новый Лексус и стройка станет законной. Делов то!
)))

09.06.2023 14:24

Странно конечно. Масштаб работ видно с другого берега. Трудно не заметить. Разрешение не выдавали, а работы не запрещают. (
Гость

09.06.2023 14:40

Да кинули франку и решалам с администрации денег
А те теперь в отказ идут
Чекисты фас
Александр

09.06.2023 15:07

Хочу напомнить, что предыдущая Лента возводилась точно по такой же методике
„Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.“
Вопрос

09.06.2023 15:08

А разве это земля не Первомайского района? Может с ними согласовали?
Гыыы)))

09.06.2023 16:23

Вопрос писал(а): А разве это земля не Первомайского района? Может с ними согласовали?

Там согласовывать не с кем. Мальчик, назначенный недавно на должность руководителя земельного комитета, совершенно растерялся от нагрузки. Его подчиненные бабенки перекладывают бумажки на столах и не берут телефоны, изображая занятость. Бардак полнейший.
Вопрос

09.06.2023 16:47

Гыыы))) писал(а):
Вопрос писал(а): А разве это земля не Первомайского района? Может с ними...

Вопрос не в том кто там сидит, вопрос в том чья земля и кто согласовывал!!! На Фрэнка все набросились!
Вопрос

09.06.2023 15:32

А ничего, что это одно из ближайших мест отдыха у воды в городе? Зачем там ритейл-парк? И куда канализация из этого ритейла?
сегодня начали расчищать участок Анатолия-35 взамен сгоревшего дома.

09.06.2023 16:03

ФРАНК! ТЫ УЖЕ ВЗЯЛ ЗА ВОЗВЕДЕНИЕ ТАМ СВЕЧКИ ЖУЛИКАМИ-МУДРИКАМИ? Сколько отстегнули? Фейсам перепало за молчание?
Из великого советского фильма БСП

09.06.2023 16:29

Александр писал(а):
„Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.“

"...Отец сказал мне: Абдулла! Возьми кинжал и возьми сам что ты хочешь!"

А вообще-то такой принцип строительства практикуется в Барнауле еще с 90-х годов, с Баварина, Колганова и его зама, курировавшего стройки взяточника Игорька Перемазова. Строй, а потом получишь разрешение. Все равно разрешат - не сносить же. А спросят - скажешь - я разрешил. Пипец.
Кхм...

10.06.2023 06:53

— Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе Бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня». Я долго ждал, а потом бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный».
Владимир

09.06.2023 16:42

Определились, что стройка незаконна, а останавливать не не планируется???? Или народ не шумит, значит можно тихой сапой чудить дальше?
Гость

09.06.2023 17:24

А что скажет по этому вопросу губернатор Томенко!
он конечно скажет

09.06.2023 18:06

Гость писал(а): А что скажет по этому вопросу губернатор Томенко!

Слава героям СВО! Что он еще может сказать при полной ж.пе в стране?
Василий Алибабаевич

09.06.2023 18:10

Ведут самовольные земляные работы в водоохранной зоне и прибрежной полосе великой сибирской реки Обь под самым носом у краевых, федеральных, городских чиновников всех мастей и всем глубоко насрать!
Приплыли, кабздец полный!
Томенко! Срочно впрягись и покажи есть ли в крае хоть зачатки какой нибудь законности!
Это не губернатор

09.06.2023 19:22

Василий Алибабаевич писал(а): Ведут самовольные земляные работы в водоохранной зоне и прибрежной полосе великой сибирской реки...

Это тряпка.
гость

11.06.2023 11:59

разделяю это мнение
Святые единоросы

13.06.2023 14:46

Василий Алибабаевич писал(а): Ведут самовольные земляные работы в водоохранной зоне и прибрежной полосе великой сибирской реки...

Это как так??? Наши прекрасные чиновники и партийцы уже получили свои денежные подарки, а тут какие то уроды требуют прекратить строительство??? Не бывать этому!!! Взяткодательство - это духовная скрепа работы наших чиновников!!! Пусть строят!!!
гость

09.06.2023 18:11

Вопрос писал(а):
А ничего, что это одно из ближайших мест отдыха у воды в городе? Зачем там ритейл-парк? И куда канализация из этого ритейла?


А вот как раз в одно из ближайших мест отдыха у воды. Нечего отдыхать там , где ворюги бабло стряпают за взятки чиновникам. До чего же эти долбо.бы жадные надоели со своими хавальниками незакрывающимися.
василек

09.06.2023 18:13

Сцуки, хоть забор то уберите что бы можно было проехать рыбу ловить и купаться на любимом озере!!!
вот так

09.06.2023 18:14

Гость писал(а):
А что скажет по этому вопросу губернатор Томенко!
Гале в омэрику позвонит, расскажет как творит здесь, уже все берега за.рали-застроили. Живём у воды, а видим только жижу из крана. Вот и доложит туда как заслугу. А здесь зарплату получит.
Гость

09.06.2023 22:41

А мне, жителю этой страны, просто человеку что-то принадлежит в этой стране, кроме 2 кубометров, а🤔🤔🤔
1

10.06.2023 01:59

Гость писал(а): А мне, жителю этой страны, просто человеку что-то принадлежит в этой стране, кроме 2 кубометров,...

Не.
Гость

09.06.2023 22:57

А проезд Рыночный вдруг, каким то чудесным образом стал не прямым, а кривым и уменьшился на 50 %, а рядом домик возвели? Господин Франк хватит воровать, мы ведь просим с тебя, обязательно.
Боб

11.06.2023 08:47

Это называется долевое строительство. Все, кому надо, в доле.
Календарь
/ /
16.04.2024