Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края обозначил старт ремонта федеральной трассы на Казахстан

Губернатор Алтайского края обозначил старт ремонта федеральной трассы на Казахстан

Реконструкция трассы «Барнаул-Павловск-граница с Казахстаном» начнется в 2024 году. Об этом заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Его словам приводит пресс-служба регионального правительства. Ожидается, что автодорогу отремонтируют к 2027 году.

Ранее Виктор Томенко в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным попросил о помощи с ремонтом федеральной трассы на Казахстан. Сейчас лишь треть ее дорожного покрытия соответствует нормативам. Как теперь заявил Томенко, подготовка проектной документации по этому проекту уже идет. Планируется, что к самим работам строители приступят в 2024 году, а закончат реконструкцию к 2027 году. Пресс-служба отмечает, что в крае в целом проводится масштабная работа по реконструкции и строительству дорог и мостов. За счет инфраструктурных бюджетных кредитов в Алтайском крае строятся развязка на пересечении Змеиногорского и Южного трактов, путепровод на Новом рынке в Барнауле, идет реконструкция туристической дороги «Алтайское – Ая – Бирюзовая Катунь». Общий объем привлеченных краем инфраструктурных бюджетных кредитов с 2022 по 2024 годы превышает 12 млрд рублей. в целом в текущем году на дорожное хозяйство в крае собираются направить 22 млрд рублей.

Виктор Томенко также отметил, что от качества ремонта и строительства зависит безопасность дорог в будущем. «Дорожное строительство — одна из определяющих сфер для развития всей экономики края. Нам есть, чем гордиться: при самой обширной сети дорог среди регионов России мы ежегодно приводим в порядок около 800 километров», - сказал он, упомянув, что лично поблагодарил за работу дорожников, которые участвуют в конкурсе «Лучший по профессии». Этот конкурс проходит уже в 19-й раз. В этом году в нем принимают участие больше 450 человек.

Фото: Андрей Каспришин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Гость

09.06.2023 15:33

Очень хочется верить, что всё это будет происходить уже с другим губернатором.
А Витёк будет подручным у Юли Высоцкой в передаче "Едим дома"!
.

09.06.2023 15:33

На 2024 начало? Траками не разобьют?
Отлично!

09.06.2023 15:59

При Боровиковой завершится ремонт
Франк

09.06.2023 16:11

Отлично! писал(а): При Боровиковой завершится ремонт

Вот и обмоем это дело....
по этой трассе с России проезжают три телеги в год

09.06.2023 16:05

Расширяете ворота для казахской контрабанды? Параллельный импорт? Так Токаев скоро уйдет под Китай окончательно и заткнет вам эту дырку.
Евгений

09.06.2023 16:42

по этой трассе с России проезжают три телеги в год писал(а): Расширяете ворота для казахской контрабанды? Параллельный импорт? Так Токаев скоро уйдет под...

Так то десятки тысяч людей лишены возможности не сломав машину доехать до Барнаула. Особенно учитывая, что медицины в районах почти не осталось.
вы про какие десятки тысяч?

09.06.2023 17:38

Евгений писал(а):
по этой трассе с России проезжают три телеги в год писал(а): Расширяете ворота для...

С Казахстана что ли к нам едут за медициной? Вы тему прочтите еще раз. По складам если с первого раза не вкурили.
карта алтайского края

10.06.2023 09:51

вы про какие десятки тысяч? писал(а):
Евгений писал(а):
по этой трассе с России проезжают три телеги в год...

этой трассой пользуется треть края..см карта алтайского края
Евгений

12.06.2023 08:08

вы про какие десятки тысяч? писал(а):
Евгений писал(а):
по этой трассе с России проезжают три телеги в год...

Погугли население Кулундинского, Ключевского, Славгородского, Благовещеского, Родинского районов. Они все едут по в Барнаул по этой , с позволения сказать, федеральной трассе.
Евгений

09.06.2023 16:39

200км за 3 года? Что то мало верится. За 2 года сделали км-ов 20.
Гость

09.06.2023 17:22

А самовольную стройку на берегу у Леруа за новым мостом он проинспектировать не хочет?
видимо уже ручка позолочена

09.06.2023 17:41

Гость писал(а): А самовольную стройку на берегу у Леруа за новым мостом он проинспектировать не хочет?

чего там инспектировать? наверняка чей-нибудь сынок талантливый строится. типа шонии или мудрика.а папка уже занес куда надо.
Вася

10.06.2023 10:50

видимо уже ручка позолочена писал(а):
Гость писал(а): А самовольную стройку на берегу у Леруа за новым мостом он...

А тем временем...

09.06.2023 17:47

Ливни во Владивостоке размыли дорогу, которую отремонтировали в 2022 году в рамках нацпроекта.

От они, федеральные-то трассы наши каковы! 🤣

Однако здравствуйте!
наши трассы - это что-то

09.06.2023 18:03

А тем временем... писал(а): Ливни во Владивостоке размыли дорогу, которую отремонтировали в 2022 году в рамках...

Не так давно Витя Блинопек торжественно резал ленточку на отрезке фед.трассы от пос.Новый до поворота на Жилино. Хотелось бы полюбопытствовать - почему современная четырехполоска стали извилистой как сельская дорога? Почему на ней до сих пор нет нормальной разметки? Почему на ней до сих пор нет не только освещения, а даже элементарных катафотов-отражателей по обочинам? Почему она до сих пор(уже два года) увешана временными дорожными знаками желтого цвета? Как господин Томенко и за сколько принял эту с позволения сказать дорогу?
гость

09.06.2023 18:02

Гость писал(а):
А самовольную стройку на берегу у Леруа за новым мостом он проинспектировать не хочет?


Похоже, та стройка нужна кое-кому, потому её никто не видит. И Томенко в ту сторону не ездит, а то бы конечно...
Человек

09.06.2023 22:28

А ничего, что он не может давать такие обязательства, поскольку впереди выборы губернатора?!

Так ляпнул лишь бы прессе было что про него хорошего написать.
Волчиха

09.06.2023 23:08

Человек писал(а): А ничего, что он не может давать такие обязательства, поскольку впереди выборы...

Как он зае....л своими поездками! Я понимаю,что бы он ездил за свой счёт,себя продвигать!!! Но он это делает за счёт налогоплательщиков и открывает те объекты,которые уже открыты или за счёт нологоплательщиков (бюджета) открыты (школы,д сады и т.д.) А вот один из них показал хоть бы ремень затянуть,и помочь РЕАЛЬНО!!!!!????????????? Слабо!!!! Только под казырёк умеет эта власть отдать на врать и сесть в сторонке,наблюдая как барин скажет......Тот же Зюганов,молча глотает,давлясь при этом! улыбкой из кремля!
Из Рубцовска

09.06.2023 23:13

Человек писал(а): А ничего, что он не может давать такие обязательства, поскольку впереди выборы...

Ладно б ездил за свой счёт!!!! Ваабще нас р ть. Но тут наши налоги,превращаются,быстро превращаются.............в кресло губернатора.
А тем временем...

10.06.2023 01:46

В Конгресс США внесен законопроект о признании России государством-спонсором терроризма.

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
Елена

10.06.2023 11:12

Как вы надоели со своим нытьем! Дорога эта нужна людям, чтоб до города добираться! Порадовались бы, что хоть что-то ещё строят!

10.06.2023 11:30

Весовой контроль установите, а то казахские фуры с перевесом все дороги подавили.
Планируется, что к самим работам строители приступят в 2024 году, а закончат реконструкцию к 2027 го

10.06.2023 13:23

Эти ребята, похоже, сто лет себе намеряли! 🤣
Да тут всё просто

11.06.2023 01:12

Планируется, что к самим работам строители приступят в 2024 году, а закончат реконструкцию к 2027 го писал(а): Эти ребята, похоже, сто лет себе намеряли! 🤣

Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет. И вообще, кто с них спросит? Чай, не в Америке живем...
Но мы в разрез со здравым смыслом продолжаем верить в дружбу .

10.06.2023 19:15

В начале мая глава ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин рассказал, что провозка через Казахстан грузов, приобретаемых в рамках параллельного импорта, значительно усложнилась. В ряде случаев транспорт вынужден выбирать маршруты через Китай, Иран, Грузию, Азербайджан и Армению, хотя это значительно дороже.
Хм

10.06.2023 19:20

Но мы в разрез со здравым смыслом продолжаем верить в дружбу . писал(а): В начале мая глава ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин рассказал, что провозка через...


Назовите хоть одну причину, по которой хоть кто-то в мире захотел бы с вами дружить. Ну хотя бы одну?
Пузырек

12.06.2023 21:56

Хм писал(а):
Но мы в разрез со здравым смыслом продолжаем верить в дружбу . писал(а): В начале мая...
Легко. Все готовы бесплатно ресурсы. Только бы признали Россию полноценным вменяемым государством: КНДР, Иран, Индия и т.д.
гость

11.06.2023 20:04

А на взлетную полосу в 3 км 14 000 000 000 решили приписать. А на весь край да на годы вперёд всего 22млрд. Почему?
мистер солод

12.06.2023 10:40

для тебя это главное событие в жизни после вылазки в корову?
вот так

13.06.2023 11:32

Вот тебя не спросили, что главнее. Сиди, дремли за офисным столом, муха.
Календарь
/ /
19.04.2024