18+

Виктор Томенко проведал детей в лагере «Юность» в Егорьевском районе

Виктор Томенко проведал детей в лагере «Юность» в Егорьевском районе

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил детский оздоровительный лагерь «Юность» в Егорьевском районе, чтобы проверить, в каких условиях отдыхают дети. Он попросил руководство учреждения уделять особое внимание безопасности детей, а также их питанию и досугу. На фоне бушующего на территории муниципалитета лесного пожара специалисты Роспотребнадзора будут замерять уровень загрязнений в воздухе на территории лагеря. Об этом пишет пресс-служба правительства региона.

Во время своего визита губернатор пообщался с сотрудниками лагеря и детьми, которые там отдыхают. В первую смену в учреждение заехали 755 детей из разных регионов страны. Томенко лично оценил уровень организации отдыха: осмотрел корпуса, спортивные площадки, бассейн, проверил качество питания в столовой. Он подчеркнул, что крайне важно, чтобы летний отдых прошел без происшествий, и попросил руководство лагеря уделить особое внимание безопасности ребят, их питанию и досугу. В частности, он договорился с Роспотребнадзором, что специалисты будут проверять уровень загрязнения воздуха по всему району, в том числе и в лагере.

Также Виктор Томенко напомнил, что в крае работает программа кешбэка: семьи могут вернуть себе часть средств, потраченных на путевку в лагерь для ребенка, в виде компенсации. Ее размер доходит до 12,5 тысячи рублей, а в случае с многодетными семьями — до 25 тысяч рублей. «Мы создаем все необходимые условия, чтобы дети в наших загородных и дневных лагерях, а всего это около 90 тысяч человек, хорошо отдыхали и оздоравливались. Мы на краевом уровне серьезно увеличили расходы на наш алтайский туристический кешбэк — заложили в бюджете региона больше 160 млн рублей на этот год», — прокомментировал Томенко. Он также упомянул, что в следующем году правительство готово расширить программу.

Фото: Антон Федотов

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
avatar
Гость

21.06.2023 17:40

Ну чисто Ленин! Заботливый, прозорливый, дальновидный, рыжий! Витёк, как мы без твоей суеты 5 лет жили, непонятно! Все на самотёк было пущено!
| 39 | 3
avatar
детский лагерь .........................

21.06.2023 18:05

Надо же дети стали двухметрового возраста с недельной щетиной.................хохма и только............
| 29 | 0
avatar
Хе хе

21.06.2023 19:20

А кто то и с грудями...
Хорошими... Стал.
| 13 | 4
avatar
ГадкийЯ

22.06.2023 08:25

детский лагерь ......................... писал(а): Надо же дети стали двухметрового возраста с недельной щетиной.................хохма и...

Это-же сироты! Злые вы...
| 3 | 0
avatar
Это о чем

21.06.2023 17:50

..." В частности, он договорился с Роспотребнадзором".... А если б не договорился? Надзор -это их прямая обязанность!
| 25 | 2
avatar
как его "выбирали":35% пришло, 53% серого. т.е. подневольных из 35%, поддержки масс, практически, 0.

21.06.2023 17:52

как его "выбирали":35% пришло, 53% серого. т.е. подневольных из 35%, поддержки масс, практически, 0.
| 18 | 1
avatar
M

22.06.2023 09:56

как его "выбирали":35% пришло, 53% серого. т.е. подневольных из 35%, поддержки масс, практически, 0. писал(а): как его \
Знаем эту логику либералов) Следующим идёт "народ у нас не тот". А дальше что? Предложите что делать с "нетаким" народом?
| 1 | 1
avatar
гость

21.06.2023 17:56

Когда он работать начнёт? Хоть перед выборами .
| 26 | 2
avatar
Театр мимики и жеста

21.06.2023 18:01

Обычно так хирурги стоят перед операцией.
Сейчас начнется наркоз... Бегите, кто еще в силах.
| 16 | 1
avatar
Гость

21.06.2023 20:12

Театр мимики и жеста писал(а): Обычно так хирурги стоят перед операцией. \nСейчас начнется наркоз... Бегите, кто еще в силах.

Ну или ещё бывает, когда жена мужа в магазин за лифчиком отправит, то он так размер продавцу показывает, сисек.
| 8 | 3
avatar
Там поговаривают что...

21.06.2023 18:25

Весь этот цирк кончится в сентябре, и мы опять на пять лет забудем о его милосердии, о его заботе и внимании. И опять пять лет он вроде бы как и будет, а вроде бы его как и нет....
| 25 | 1
avatar
Дядька

21.06.2023 18:30

..."В Егорьевском районе третьи сутки продолжают тушить масштабный лесной пожар. Это уже второе крупное возгорание за этот сезон: площадь первого составляла пять тысяч гектаров, а в этот раз огонь прошел уже почти шесть тысяч гектаров."
(с)
| 8 | 0
avatar
Гость

21.06.2023 18:42

Хирурги после "помывки" перед операцией так руки держат, как люди на фото, чтобы не нарушить стерильность обработки случайным прикосновением ладоней к чему-либо. Объясните, пожалуйста, несведущим, что означает этот жест у обывателей?
| 10 | 1
avatar
Гость

21.06.2023 18:45

Кто Виктору нашему Петровичу сценарии пишет и режессирует съёмку? Клоун какой-то "на выходе" получается, хорошо, что из текстовых сообщений в аккаунтах соцсетей излишний "нарциссизм" убрали с бесконечным "я".
| 14 | 1
avatar
Госпада

21.06.2023 18:50

Вы мне скажите чё за ветеран рядом с Петровичем стоит ?
Весь в медалях орденах ?
Он Артёмовск освобождал ?
Иль самолично Киев брал ?
| 17 | 3
avatar
Гость

21.06.2023 19:21

Может стройотрядовец с педвуза или универа?
| 9 | 0
avatar
Р.s.

21.06.2023 19:39

Госпада писал(а): Вы мне скажите чё за ветеран рядом с Петровичем стоит ?\nВесь в медалях орденах ?\nОн Артёмовск...

Филателист он и нумизмат
| 11 | 1
avatar
Можно. Им можно.

21.06.2023 19:53

Лишь бы не передаст.
| 12 | 1
avatar
Гость

21.06.2023 20:09

Госпада писал(а): Вы мне скажите чё за ветеран рядом с Петровичем стоит ?\nВесь в медалях орденах ?\nОн Артёмовск...

Может казак? У них тоже брошки разные, блестящие предметы на груди.
| 14 | 1
avatar
ФигВам

21.06.2023 22:12

Не нужно ерничать.
Не трожь казаков!
| 2 | 11
avatar
Пошла вон, казака.

21.06.2023 23:04

ФигВам писал(а): Не нужно ерничать. \nНе трожь казаков! \n

| 5 | 2
avatar
Изя

21.06.2023 21:04

А, что Попова с собой не привез, проверить медицину в лагере?
| 15 | 0
avatar
Хохмач

21.06.2023 21:29

Как в том анекдоте: Проктолог говорит пациенту: Чувствуете палец в ж....? А руки то вот они....
| 10 | 0
avatar
Не. Не так было.

21.06.2023 22:14

Это так Чапаев Петьке говорил, а сам чеку у гранаты выдернул....
| 4 | 1
avatar
точно

21.06.2023 22:31

Не. Не так было. писал(а): Это так Чапаев Петьке говорил, а сам чеку у гранаты выдернул.... \n

точно
| 2 | 1
avatar
Он попросил руководство учреждения уделять особое внимание безопасности детей, а также их питанию и

21.06.2023 23:01

В камору всех дитёв надобно. С досугом и едой. На фоне бушующего пожара.
Лагерь - это лагерь, а не хухры-мухры!
| 2 | 0
avatar
И пионервожатые на вышках

21.06.2023 23:06

с автоматами.
| 3 | 0
avatar
Вся страна такая

22.06.2023 01:45

Лагеря да зоны, зоны да лагеря...
Ни черта со времён совка тут не изменилось.
| 5 | 2
13.03.2026