Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края объединяются для поддержки огнеборцев в Егорьевском районе

Жители Алтайского края объединяются для поддержки огнеборцев в Егорьевском районе

В Алтайском крае собирают гуманитарную помощь для огнеборцев, участвующих в тушении масштабного пожара в Лебяжинском лесничестве на территории Егорьевского района. В Telegram-канале «Инцидент Рубцовск» опубликована информация о том, что неравнодушные граждане собирают воду, продукты и средства первой необходимости.

В частности, жители Рубцовска проводят сбор продуктов для пожарных, которые задействованы в ликвидации стихийного бедствия в Лебяжинском лесничестве. Неравнодушные люди из близлежащих районов также откликнулись. «Собрали то, что необходимо ребятам, работающим в пекле: консервы, питьевую воду в большом количестве и многое другое. Инициаторы данной акции увезли все это к ближайшей точке, откуда пожарные могут все это забрать. Приятно, что у нас много неравнодушных людей, готовых помочь. В акции участвуют не только жители Рубцовска, но и Егорьевский, Волчихинский, Новичихинский, Угловский и многие другие районы», - говорится в сообщении активистов.

На данный момент ситуация с пожаром в Лебяжинском лесничестве остается сложной. Как сообщает пресс-служба Минприроды Алтайского края, площадь лесного пожара, который начался 19 июня в Лебяжинском лесничестве Егорьевского района, увеличилась до 9 тысяч га. Сейчас это самый крупный лесной пожар в регионе с начала пожароопасного сезона (12 апреля). К сведению, всего за данный период произошли 157 пожаров, огнем уничтожено около 19 тысяч га леса.

Напомним, что 20 июня в Егорьевский район в связи с пожаром выезжал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Главное следственное управление ГУ МВД России по региону в связи с пожаром возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога, а также иным общеопасным способом, если они причинили крупный ущерб).

Фото: «Инцидент Рубцовск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Призрак Коммунизма

22.06.2023 15:07

Пусть и тушат,я лучше на диване полежу,посмотрю как,на это мои друзья с украины в ладоши похлопають!
Гость

22.06.2023 15:11

Призрак Коммунизма писал(а): Пусть и тушат,я лучше на диване полежу,посмотрю как,на это мои друзья с украины в ладоши похлопають!
Твоих уже похлопали под Ореховом!
морпех

22.06.2023 17:59

Призрак Коммунизма писал(а): Пусть и тушат,я лучше на диване полежу,посмотрю как,на это мои друзья с украины в ладоши похлопають!

ну и козел ты
Призраку Коммунизма

22.06.2023 15:57

А с головой то ты дружишь или нет, вот и все вы компартийцы во главе с Машуткой Прусаковой только по пантить, а дел ни каких!
Гость

22.06.2023 17:01

Призраку Коммунизма писал(а): А с головой то ты дружишь или нет, вот и все вы компартийцы во главе с Машуткой Прусаковой только...

Это тело,никакого отношения к коммунистам не имеет.
Мое мнение

22.06.2023 17:08

Люди то объединяются! Потому что знают, что надеятся можно только на себя! Власть то где? Не в состоянии организовать подвоз продуктов и воды? Контролёр прилетел, руками помахал и всё?
Ля

22.06.2023 17:33

Государство не в состоянии накормить пожарных????????
а чо такого?

22.06.2023 18:24

Ля писал(а): Государство не в состоянии накормить пожарных????????

На армию жертвовали всем миром, сети плели, свечки изготовляли из консервы, баранов посылали в столовые, УАЗики залатанные и т.д.
Теперь надо миром собраться и на пожарных жертвовать, так-то мужички!
Чистый Зощенко прям.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

22.06.2023 20:39

а чо такого? писал(а):
Ля писал(а): Государство не в состоянии накормить пожарных????????\nНа...

Через плечо!
мееееегееееедыку

22.06.2023 21:13:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег Митволь

22.06.2023 22:52

Писали же недовольные федералы в 2019 что стоимость тушения пожаров водой из самолета такова что вода выходит по стоимости как дорогое шампанское. Поэтому им кажется что лучше нарубить просек для пожарных машин- противопожарные просеки уже не один десяток лет дают работу пожарным, иначе для чего они нужны. А потом по этим дорогам приезжают туристы, алкаши и белые и чёрные лесорубы и естественно вся эта троица, особенно если она в одном одном лице, со 100% вероятностью поджигает лес. В Крыму все дороги с шоссе перекрыты шлагбаумами, поэтому на полуострове лесных пожаров практически не бывает а пешие туристы по всем данным относятся к природе иначе нежели водители мусора на колёсах. Аналогичные шлагбаумы стоят и во всех странах ЕС -- шлагбаумы это простейшая мера профилактики лесных пожаров.
какие

22.06.2023 23:12

нахрен просики, все бурьяном заросло и порубочными остатками, вот и пылаем. Спасибо пилотам Б200 , им - по ордену, а лесникам и арендатором леса -статья по самые эти самые. Что не успели вырубить -спалили, св....чи. А господину макарову с МЧС надо собрать чемодан и пылить с Алтая, туда от куда припылил. Человек явно рановато генерала получил
Олег Митволь

22.06.2023 23:54

У нас в садоводстве пожары начинались от тех кто сжигает природный "мусор" (даже бочки иной раз не помогают) а также от курильщиков. Бурьян как бы опасно и непривлекательно он не выглядел, сам по себе не загорится. Чисто не там где убирают а там где не сорят. Поэтому никакие чудеса техники не помогут от злого умысла. Пожарные самолёты это печальная необходимость нашего времени. Потому что другой вариант предусматривает только вырубку леса дабы нечему было гореть. А сукцессия (бурьян>берёзки+осинки>хвойные деревья) процесс вообще-то естественный, без него бы жизни на планете не было. Закинуть на Марс чистоплюев, без скафандров желательно, вмиг бурьян полюбят.
Олег Митволь

23.06.2023 01:04

То что в Крыму не было лесных пожаров показывал спутниковый мониторинг. На протяжении последних 10 лет я его смотрел постоянно но этой весной все сайты с мониторингонгом и данными о числе и площади лесных и прочих пожаров на Земле правительство РФ прикрыло в рамках "борьбы с Украиной".
В Крыму я много где был и могу сказать что о лесе там заботятся ещё со времен Украины. Шлагбаумы стоят повсюду, лесные дороги незамусоренные, машин на них нет. Сейчас конечно хуже стало но в 14-15 гг море ещё не загораживали заборами а вот лес от машин берегли. В 2018 уже появились и вырубки и свободные для проезда в лес дороги и мусор на них.
В ЕС конечно леса сильно изрежены но их остатки в настоящее хорошо защищены законодательством (и шлагбаумами).
Противопожарные просеки нужны в первую очередь для обеспечения занятости пожарных и лесорубов. Современный подход некоторых американских ученых пытается доказать федеральным чиновникам что бурелом убирать не нужно. Но пока они пытаются пожары там пылают тоже не слабые.
Читатель

23.06.2023 11:32

Надо найти этих поджигателей и в тюрьму и пусть ущерб возмещают. А вообще к лесу отношение пренебрежительное у людей. С этими шашлыками достали. Приезжают и сразу жрать и костры жечь. Вот и дожглись.
Календарь
/ /
20.05.2024