Top.Mail.Ru
18+

Калманка входит в масштабный ремонт системы водоснабжения с бюджетом в полмиллиарда рублей

В районном центре Калманка готовятся к реконструкции системы водоснабжения, которая будет проводиться в рамках федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Как сообщается на портале госзакупок, администрация муниципалитета объявила соответствующий контракт стоимостью 421 млн рублей.

22 июня администрация Калманского района объявила о проведении закупки на реконструкцию системы водоснабжения в главном селе муниципалитета. Начальная цена контракта - 421 млн рублей. В проекте договора указано, что подрядчик должен приступить к работам с 28 июля текущего года и завершить их до 31 октября 2024 года.

Ремонт, как известно, будет проводиться в рамках федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры. По данным одноименной краевой программы, которая входит в ее состав, общая стоимость реконструкции системы водоснабжения в Калманке составит 508,7 млн рублей. При этом предполагается, что из федерального бюджета выделят 419,6 млн рублей, из краевого – 88 млн рублей, из муниципального - 938 тысяч рублей.

Как уже сообщалось ранее, краевая программа модернизации коммунальной инфраструктуры рассчитана на 2023-2024 годы. На ее реализацию направят 2,669 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 2,1 млрд рублей, краевого бюджета – 470 млн рублей, бюджетов муниципалитетов – 5,2 млн рублей. Самый дорогой проект, который в нее вошел - реконструкция очистных сооружений в Яровом стоимостью 910 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
подрядчик должен приступить к работам с 28 июля текущего года и завершить их до 31 октября 2024 года

26.06.2023 09:26

К 31 декабря, может быть, закончат. А по весне доделают уже без всякой программы с помощью лопаты и кувалды.
Новичиха

26.06.2023 09:54

Когда у Нас то, уже все лето без воды !!!
Ермаков

26.06.2023 09:58

Новичиха писал(а): Когда у Нас то, уже все лето без воды !!!

Не надо паники
У нас все хорошо
Гость

26.06.2023 10:02

Новичиха писал(а): Когда у Нас то, уже все лето без воды !!!
В 2026 г, ждите, отмашкин уже анонсировал поворот рек Алтайского края и орошение их водами многострадальной земли Новичихинского ройона
вы вроде в деревне проживаете

26.06.2023 10:42

Новичиха писал(а): Когда у Нас то, уже все лето без воды !!!

Не пробовали скважину пробурить или на худой конец - колодец выкопать? Как-то ваши предки жили без водопроводов? Обленились вконец...
Колодец выкопать? 🤣

26.06.2023 11:20

Когда водоносный слой на глубине метров 120-160?
Мало где "верховодка" пригодна для использования. А ближе к Барнаулу она и вовсе только по весне и бывает.
Короче, вам за границей лечиться надобно, князь. 😂

А "предки" воду из речек и озёр брали. Потому и населённые пункты в крае в большинстве своём расположены возле водоёмов.
это твой мозг на такой глубине

26.06.2023 14:48

Колодец выкопать? 🤣 писал(а): Когда водоносный слой на глубине метров 120-160?\nМало где \
У бабки своей спроси сопливый с какой глубины она воду из колодца поднимала. "из речек и озер..." ну ты и клоун...)))
Ещё раз: копайте себе шахту для воды, если с головой проблема.

26.06.2023 16:41

это твой мозг на такой глубине писал(а):
Колодец выкопать? 🤣 писал(а): Когда водоносный слой на глубине метров...

Гость

26.06.2023 10:29

И сколько км реконструируют на эту сумму в общем?что входит :только линейные объекты?
гость

26.06.2023 12:32

37,40 км
мимоходом

26.06.2023 11:43

Гость писал(а):
И сколько км реконструируют на эту сумму

много будешь знать - быстро состаришься
да уж

26.06.2023 13:03

Гость писал(а):
И сколько км реконструируют на эту сумму в общем?что входит :только линейные объекты?


По отчётам всё будет хорошо, но новые лексусы у главнюков точно. А будет ли вода у всех это уже не важно. Плата уходит на какие-то счета далеко за кордон, но почему-то на ремонт дают из бюджета. Странная у нас коммуналка. Проворовавшаяся насквозь.
Неравнодушный житель

26.06.2023 14:18

Для жителей райцентра это долгожданное и очень значимое событие! Желаем скорейшей реализации проекта!
Гражданин

26.06.2023 14:26

Неравнодушный житель писал(а): Для жителей райцентра это долгожданное и очень значимое событие! Желаем скорейшей реализации...

Ждем! Удачи в работе! И в срок!
Анастасия Букина г.Славгород

26.06.2023 15:59

В начале июля наш город должен посетить губернатор Томенко. А покажет ли ему глава города высохшие карты (собиратели славгородских фекалий) и скажет куда сливают какавозки ,отходы жизнедеятельности?
!

27.06.2023 11:15

Анастасия Букина г.Славгород писал(а): В начале июля наш город должен посетить губернатор Томенко. А покажет ли ему глава города...

Вам в Славгород тоже в бюджет надо бы пол миллиарда, чтобы у Юрия Жабина были средства на приобретение дихлофоса для травли тараканов в его санатории Химик. А то по Ютубу гуляет ролик как люди, отдыхающие в санатории Жабина, снимают на видео, гуляющих тараканов в столовой
Календарь
/ /
17.05.2024