Top.Mail.Ru
18+

Товарооборот в Алтайском крае за 8 месяцев текущего года составил 110,2% к уровню прошлого года в сопоставимых ценах

По данным администрации Алтайского края на сегодняшний день на территории края работают 7 тыс. 700 стационарных магазинов, 6 твс. предприятий мелкорозничной торговли, более 200 продовольственно-вещевых рынков. Услуги общественного питания оказывают 3 тыс. 212 предприятий, 73 кулинарных магазина и 60 кафетериев в предприятиях розничной торговли.

Увеличение реальных доходов населения по сравнению с прошлым годом на 5%, а также создание системы оптовых продовольственных рынков, формирование современных торговых сетей позволили увеличить товарооборот за 8 месяцев текущего года до 14 млрд 139 млн рублей против 10 млрд 586 млн рублей за 8 месяцев 1999 года, что составляет 110,2% в сопоставимых ценах.

Для дальнейшего развития потребительского рынка края администрация утвердила основные направления развития торговли и общественного питания на период до 2005 года.

Ставка будет сделана на обеспечение доступности для абсолютного большинства населения цивилизованных форм торговли, укрепление и развитие предпринимательской деятельности, формирование развитой системы товародвижения.

Кроме того, данная программа предусматривает увеличение количества занятых на предприятиях общественного питания, расширение льготных услуг торговли и общественного питания и увеличение инвестирования в эту отрасль. В рамках этой программы будет расширяться сеть магазинов для обслуживания ветеранов и малообеспеченных слоев населения, а также круглосуточных магазинов. Уже ведется работа по организации бесплатного одноразового питания всех категорий учащихся с 1- 4 классы. В ближайшее время планируется открыть ряд предприятий общественного питания нового типа, такие как, трактиры, блинные, рюмочные и сибирские бистро.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024