18+

Минобрнауки Алтайского края прокомментировало обрушение лицея в Усть-Калманке

Министерство образования и науки Алтайского края контролирует ситуацию с обрушенным зданием лицея в селе Усть-Калманка. Как сообщило ведомство, инцидент не повлияет на процесс обучения.

Ранее «Банкфакс» писал о том, что в Усть-Калманке произошло обрушение части здания КГБПОУ «Усть-Калманский лицей профессионального образования», подведомственного Минобрнауки Алтайского края. Это случилось во время ремонта объекта. Рухнули плиты перекрытия первого и второго этажей двухэтажного строения.

В министерстве подчеркнули, что ремонт учреждения находится под контролем. Отмечается, что стены посыпались, когда рабочие занимались их утеплением. «Ремонт лицея был запланирован в рамках государственной программы Алтайского края „Энергосбережение и повышение энергетической эффективности“. На него было выделено 16 млн рублей», — приводит ведомство слова директора колледжа Виктора Коротова.

Во время очистки цоколя выяснилось, что кирпичная кладка здания находится в полуразрушенном состоянии. В настоящее время оценивается масштаб повреждений, после чего составят смету для восстановительных работ. «Нам дано поручение, чтобы все было сделано в максимально короткие сроки, занятия в лицее должны начаться 1 сентября без опозданий. Сейчас все работы под контролем министерства образования края», — сказал Коротов.

Напомним, что в беседе с «Банкфаксом» руководитель учреждения говорил о возможности восстановления здания. С его слов, если не получится сделать это до конца лета, то есть дополнительные аудитории для учащихся, куда они смогут прийти на занятия в новом учебном году.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
avatar
Гость

17.07.2023 11:07

Нужна экспертиза всего строения, а не контроль . А то получится к 1 сентября избушка на куриных ножках.
| 11 | 0
avatar
вот так

17.07.2023 11:22

В министерстве подчеркнули, что ремонт учреждения находится под контролем.

Вот это контролёры! Здание обрушилось, а у них это контролем называется. В тюрьму пора вам , господа лодыри. На отработку.
| 21 | 0
avatar
Иван

18.07.2023 13:03

А вы я смотпю вкурсе всего?!
| 0 | 0
avatar
Иван

18.07.2023 13:38

вот так писал(а): В министерстве подчеркнули, что ремонт учреждения находится под контролем. \n\nВот это...

А вам куда пора товарищ, или вы уже отсидели? Не Денисов ли ваша фамилия?
| 0 | 2
avatar
Бывший

17.07.2023 11:44

Красота какая. То есть смета "липовая", раз при её составлении не увидели, "что кирпичная кладка здания находится в полуразрушенном состоянии". Где заключение госэкспертизы? Создается впечатление о том, что все, к чему прикладывает руку Министерство образования и науки дерьмово заканчивается. Куча негатива понемногу вываливается на свет божий. И резонно возникает вопрос- как долго Виктор Петрович Томенко будет терпеть подобного рода события?
| 7 | 0
avatar
Иван

18.07.2023 13:16

Бывший писал(а): Красота какая. То есть смета \ А у директора этого ПТУ ЛЕКСУСЕ новый откуда интересно? наверное на зарплату купил
| 0 | 1
avatar
Иван

18.07.2023 13:22

Бывший писал(а): Красота какая. То есть смета \ при вас видимо по-другому все было да?
| 0 | 1
avatar
Бараноулец

17.07.2023 11:53

Кажный образованый бараноулец знает што во всем виноваты либирасты, 90-е и татаро-монгольское иго.
Именно из-за них рушатся лицеи и крымские мосты.
Что с мостом? Бедный Вротенберг.
Za Вротенберга!?‍♂️?‍♂️?‍♂️
Za крымский мост!???
| 8 | 2
avatar
Татьяна Вольфсон

17.07.2023 12:09

А вот тут ты прав бараноулец! Именно, 40 лет либерализма и реформ дурных-главная причина разрушения конкретного здания!
| 0 | 13
avatar
1

17.07.2023 22:48

Татьяна Вольфсон писал(а): А вот тут ты прав бараноулец! Именно, 40 лет либерализма и реформ дурных-главная причина...

Вольфсониха, а взрыв на Чернобыльской АЭС - тут главная причина тоже "40 лет либерализма"?
| 3 | 0
avatar
Пришла беда

17.07.2023 12:44

Контролировать нужно до, а не после...Хотя...замминистра, курирующего тему СПО, видели на развалах? Или она как обычно в домике, в отпуске, на больничном, вне зоны доступа, не при делах, не в теме и тд. А виноват директор, завхоз, подрядчик, местная власть...несмотря на то, что лицей - зона ответственности краевой власти, потому как краевое учреждение, финансируемое из бюджета региона
| 10 | 0
avatar
Сотрудник Министерства

17.07.2023 13:57

Оставьте Ваши гнусные намеки себе! Галина Владимировна душой болеет за свою работу.
| 0 | 10
avatar
Друг

17.07.2023 18:40

Сотрудник Министерства писал(а): Оставьте Ваши гнусные намеки себе! Галина Владимировна душой болеет за свою работу.

Не надо ля ля … по их разгильдяйству распили копеечку на школьных кап ремонтах , кто нить техникумы другие смотрел ?
| 3 | 0
avatar
Сотрудник министерства

17.07.2023 19:48

Факты можете выложить?Может поспорим, что слабо!?
| 0 | 3
avatar
Друг

17.07.2023 20:09

48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного строи теля. Но самые лакомые куски получают они. Лоббируют их Синицына и Крылова. Ещё нужны факты, или э ого достаточно?
| 2 | 1
avatar
Другу Корефан

18.07.2023 00:20

Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного...

Солидарин с другом , а то что своровали с этих объектов где Радченка работал и подставил чиновничков из уважаемого образования Барнаула никому видимо уже ни интересна
| 0 | 0
avatar
Херой

18.07.2023 00:23

Сотрудник министерства писал(а): Факты можете выложить?Может поспорим, что слабо!? \n

Работник министерства, а Ты назови себя или так же. Злабо ?)
| 1 | 1
avatar
Миссис

18.07.2023 07:40

Сотрудник Министерства писал(а): Оставьте Ваши гнусные намеки себе! Галина Владимировна душой болеет за свою работу.

???
| 0 | 0
avatar
Иван

18.07.2023 13:05

Пришла беда писал(а): Контролировать нужно до, а не после...Хотя...замминистра, курирующего тему СПО, видели на...

а вы где были когда ремонт делался? Вы директор или кто?
| 0 | 0
avatar
Иван

18.07.2023 13:10

Херой писал(а):
Сотрудник министерства писал(а): Факты можете выложить?Может поспорим, что слабо!?...

Черепанов это ты?
| 0 | 0
avatar
Иван

18.07.2023 13:13

Другу Корефан писал(а):
Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В...

А вы с чего взяли что своровал кто-то и что-то? Вы делов вообще не знаете. Гнусные людишки
| 0 | 1
avatar
Иван

18.07.2023 13:25

Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного...

Вот зачем вы врете подлые вы людишки
| 0 | 1
avatar
Иван

18.07.2023 13:32

а]Пришла беда писал(а): Контролировать нужно до, а не после...Хотя...замминистра, курирующего тему СПО, видели на...
Вот именно так!!!!! Директор отвечает за все и он виноват
| 0 | 1
avatar
Иван

18.07.2023 13:34

Друг писал(а):
Сотрудник Министерства писал(а): Оставьте Ваши гнусные намеки себе! Галина...[/цитат
Вы все знаете вы наверное товарищ из ФСБ
| 0 | 0
avatar
Иван

18.07.2023 13:50

Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного...

ПРиходи и посмотри как живет Крылова в ее старую хрущевку нашли коррупционера!!!!!!!!! СВОЛОЧИ БЕССОВЕСТНЫЕ
| 1 | 1
avatar
Иван

18.07.2023 14:11

Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного...

Товарищ Директор из Тальменки прекратите писать ерунду здесь пожалуйста
| 1 | 0
avatar
Магомед

18.07.2023 14:23

Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного...

Друг а у тебя как фамилия ты я смотрю много так знаешь, и какое тебе дело вообще до этого всего?
| 0 | 1
avatar
Иван

18.07.2023 14:28

Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного...

А что насчет пустых обвинений и публичных оскорблений. Заявление в прокуратуру на вас уже пишется
| 0 | 1
avatar
Главред

18.07.2023 14:52

Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного...

если вы готовы поделиться подробностями с редакцией ИА "Банкфакс", напишите нам на редакционную почту to.bankfax@gmail.com. Анонимность гарантируем! ;)
| 2 | 1
avatar
Друг

18.07.2023 14:56

Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного...

Друг ты не прав в корне!!!!! Лучше извинись
| 0 | 1
avatar
Максим

18.07.2023 15:17

Главред писал(а):
Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В...

БАНКФАКС ВЫ ПОМОЙКА КОТОРАЯ ВЫВАЛИВАЕТ ВСЯКУЮ НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФУ
| 1 | 2
avatar
ИВАН

18.07.2023 15:20

Главред писал(а):
Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В...

По шапке получишь главред ты неумный
| 0 | 2
avatar
Махмуд

18.07.2023 15:28

Главред писал(а):
Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В...

по анонимкам кто работает? сами себе ответьте, ХАЙПОЖОРЫ
| 0 | 1
avatar
Дружок

18.07.2023 22:12

Главред писал(а):
Друг писал(а): 48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В...

Наконецто хоть все всю правду изнают ура
| 0 | 0
avatar
Это кто тут либералы?

17.07.2023 14:13

Татьяна Вольфсон писал(а):
Именно, 40 лет либерализма и реформ дурных-главная причина разрушения конкретного здания!

Член ЦК твоей КПСС товарищ Ельцин? член КПСС, бывш.секретарь горкома КПСС товарищ Черномырдин? Член КПСС, главный редактор журнала "Коммунист" товарищ Гайдар? Член КПСС с 1975 года, майор КГБ товарищ Путин? Член КПСС с 1986 года товарищ Медведев? Бывш.секретарь горкома КПСС товарищ Шойгу? Бывшие члены КПСС товарищи Матвиенко, Патрушев, Чубайс, Фрадков, Володин, Терешкова и иже с ними?
Нет, ты назови конкретных либералов и реформаторов кроме твоих коллег по коммунистической партии СССР. Я жду с нетерпением, бабка.
| 13 | 1
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

17.07.2023 19:50

Это кто тут либералы? писал(а):
Татьяна Вольфсон писал(а): \nИменно, 40 лет либерализма и реформ дурных-главная...[/blockquote Наличие партбилета не говорит от коммунистической убездении данных уродов!
| 10 | 6
avatar
Наличие партбилета государственной партии говорит о низкой социальной ответственности его обладателя

17.07.2023 22:13

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Это кто тут либералы? писал(а):
Татьяна Вольфсон писал(а): \\nИменно, 40...
| 3 | 0
avatar
Лысэ,

17.07.2023 22:50

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Это кто тут либералы? писал(а):
Татьяна Вольфсон писал(а): \\nИменно, 40...

Наличие коммунистического партбилета говорит об умственной отсталости!
| 3 | 0
avatar
Либералы - кто?

17.07.2023 23:32

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Это кто тут либералы? писал(а):
Татьяна Вольфсон писал(а): \\nИменно, 40...

Подотрись своим партбилетом. И на вопрос ответь. Твоя однопартийка бабка слилась. И у тебя видно мозгов столько же тупорогий олень.
| 5 | 0
avatar
Гость

17.07.2023 15:34

В этом сельском лицее ПО сильно обучать, то и не кого, в основном "мертвые души", которые существуют только на бумаге, а в физическом воплощении их нет. Так что новый учебный год начнут вполне успешно, соберут всех "живых" обучающихся в одной уцелевшей аудитории и будут обучать, а в случае министерской проверки всех отправят на экстренную производственную практику в КФХ.
| 6 | 0
avatar
гость

17.07.2023 17:57

Гость писал(а): В этом сельском лицее ПО сильно обучать, то и не кого, в основном \ И это правда!
| 1 | 0
avatar
гость

17.07.2023 17:44

Лицей видимо был построен из говна и палок.
| 2 | 0
avatar
инцидент не повлияет на процесс обучения.

17.07.2023 18:41

Ещё бы!
Учатся дети не в ПТУ, а совсем в других местах.
| 0 | 0
avatar
гость

17.07.2023 23:31

Сотрудник Министерства писал(а):
Оставьте Ваши гнусные намеки себе! Галина Владимировна душой болеет за свою работу.


А толку? Не болеть надо, а работать. Все вы там балаболы, болеющие за свой карман и не более.
| 6 | 0
avatar
Иван

18.07.2023 13:36

гость писал(а):
Сотрудник Министерства писал(а): \nОставьте Ваши гнусные намеки себе! Галина...

В МинОбре как раз кадровый голод приходите на работу, покажите как надо!!!!!!!!!!!!!!!!
| 2 | 1
avatar
гость

18.07.2023 16:23

Иван писал(а):
вот так писал(а): В министерстве подчеркнули, что ремонт учреждения находится под контролем. \n\nВот это...

А вам куда пора товарищ, или вы уже отсидели? Не Денисов ли ваша фамилия?


А вы из минобраза? Так работать надо, а не шарить по сайтам, что кто про вас говорит.
| 0 | 0
avatar
гость

18.07.2023 16:26

Друг писал(а):
48 школа, города Барнаула, деньги осваивают Радченко из Эдельвейс. В штате фирмы нет ни одного строи теля. Но самые лакомые куски получают они. Лоббируют их Синицына и Крылова. Ещё нужны факты, или э ого достаточно?

Да этими синицыными и крыловыми все администрации затыканы под завязку. Страна вполовину меньше стали, а этих хапуг в пять раз больше расплодилось. Чертовщина да и только.
| 2 | 0
13.03.2026