18+

Виктор Томенко проверил Тальменский район на предмет соответствия «алтайскому сельскому стандарту»

Виктор Томенко проверил Тальменский район на предмет соответствия «алтайскому сельскому стандарту»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал в активно развивающемся поселке Тальменка, где строится новая школа и реализуется инвестпроект крупного животноводческого комплекса. По мнению Томенко, сельской жизни здесь могут позавидовать даже жители городов. Он отметил важность поддержки подобных предприятий и их роль в развитии муниципалитетов в целом, сообщила пресс-служба правительства региона.

20 июля Виктор Томенко посетил райцентр Тальменского района. Рабочая поездка началась с осмотра новой школы на 550 мест, которая откроется 1 сентября. В здании расположится большая библиотека, два спортзала, где будут даже раздевалки и душевые, актовый зал с костюмерными, просторная столовая. В настоящее время работы уже на финальном этапе: ведется благоустройство территории с площадками для активного отдыха и спорта. Все кабинеты оснащены учебной мебелью и мультимедийной техникой. Есть лаборатории по физике, химии и биологии. В школе четыре мобильных класса и кабинет информатики на 13 учебных мест. На строительство потратили 725 млн рублей в рамках региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края».

Во время поездки губернатор напомнил, что за последние пять лет в Алтайском крае отремонтировали 444 школы и построили еще 10. По его словам, в 2023 году к новому учебному году откроют свои двери образовательные учреждения еще и в Барнауле, во Власихе, Покровке Родинского района. Как отметил Томенко, развитие в этом направлении проходит в рамках так называемого «алтайского сельского стандарта». По его мнению, он должен включать в себя не только школы и детские сады, но больницы, дома культуры, дороги, коммунальную инфраструктуру, благоустройство улиц, парков и площадей. «Мы много говорим об „алтайском сельском стандарте“ — о том, что школы, детские сады у нас должны быть достойные в сельской местности. Но то, что мы увидели в Тальменке, выходит из стандарта далеко. Мы посмотрели, условия для учебы, для развития, для раскрытия личности просто невероятные», — сказал Томенко.

Также он побывал на площадке возводимого животноводческого комплекса «ЭкоНиваАлтай». Это молочное предприятие рассчитано на 6 тысяч коров. Предполагается, что строительство завершат к концу 2024 года. В результате будет создано 160 новых рабочих мест. Напомним, что изначально этот инвестпроект хотели завершить до 2020 года, а после приостановки строительства возобновили с господдержкой. «Запуск проекта с объемом инвестиций в размере 3,5 миллиарда рублей позволит увеличить производство молока на 56 тыс. тонн. Планы грандиозные! Такие предприятия становятся мощными драйверами развития наших сел», — считает Виктор Томенко.

Подытоживая результаты поездки в Тальменку, губернатор отметил, что это село активно развивается. По его мнению, жизни в поселке могут позавидовать даже горожане.

Фото: Антон Федотов

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
avatar
?

21.07.2023 09:32

Кто придумал глупое выражение ,,сельский стандарт,,????
| 28 | 1
avatar
Как кто?

21.07.2023 09:36

Идиот городской.
| 28 | 1
avatar
ересная

21.07.2023 10:19

? писал(а): Кто придумал глупое выражение ,,сельский стандарт,,????

Такие как витя придумали чтобы себя ПИАРИТЬ!
| 21 | 1
avatar
Бараноулец

21.07.2023 14:26

Почти как Влодимир Влодимирыч. Тот тоже везде бывает, поручает поручения, обещает обещания.
А что, чем не достойный кандидат?! Борода, нос и даже глаза у него есть. Именно по этому ему альтернативы нету. Это же кажному бараноульцу понятно.
Za Петровича с глазами и носом!???
Za Влодимира Влодимирыча!???
Za отсутствие альтернатив!???
| 11 | 1
avatar
НАРОД

21.07.2023 09:51

Виктор, хватит уже, постыдись. Годами не работал, а тут везде как клоун праздничный, там, там, и везде ни о чем. Мы же понимаем, что выборы, кандидаты ...... и все это не твоя заслуга, не благодаря, а вопреки. Уходи, уезжай, ну или по крайней мере сиди на попе ровно и жди когда тебе подтасуют результат. Но не мелькай - противно, да и себе карму портишь реакцией на тебя народа, уйди с глаз долой.
| 39 | 4
avatar
КПРФ

21.07.2023 10:04

НАРОД писал(а): Виктор, хватит уже, постыдись. Годами не работал, а тут везде как клоун праздничный, там, там, и...


Поэтому идти на выборы обязательно - будет Прусакова ЗА нее!
Не будет Прусаковой - ЗА самого слабого кандидата, хуже уже не будет, а вот дать пенделя волшебного показушникам надо!
| 18 | 8
avatar
Гость

21.07.2023 10:42

НАРОД писал(а): Виктор, хватит уже, постыдись. Годами не работал, а тут везде как клоун праздничный, там, там, и...

Поддерживаю Ваше правильное мнение , с глаз долой …
| 10 | 0
avatar
Молодец Петрович

21.07.2023 09:54

Уже и к коровам смотался
Наверное тоже хочет чтобы проголосовали за ЕдРо
| 21 | 0
avatar
Поцеловал хоть, после визита?

21.07.2023 10:09

Молодец Петрович писал(а): Уже и к коровам смотался\nНаверное тоже хочет чтобы проголосовали за ЕдРо

| 3 | 0
avatar
Кого ?

21.07.2023 10:22

Поцеловал хоть, после визита? писал(а):
Молодец Петрович писал(а): Уже и к коровам смотался\\nНаверное тоже хочет чтобы...

Коров ?
| 2 | 1
avatar
А кого ж? Как иначе-то?

21.07.2023 10:24

Кого ? писал(а):
Поцеловал хоть, после визита? писал(а):
Молодец Петрович писал(а): Уже и...

| 0 | 0
avatar
Zоофилией чёта попахивает !

21.07.2023 10:31

А кого ж? Как иначе-то? писал(а):
Кого ? писал(а):
Поцеловал хоть, после визита? писал(а):...

А это свойственно тут только Дрюне.
А Петрович - это не Дрюня.
| 0 | 0
avatar
А. Maeвuч

21.07.2023 09:56

Нарисуй Петрович на груди,
Розу за колючей ржавой проволокой,
Строчку мама я не виноват...
Наколи и пусть стереть попробуют !
| 10 | 0
avatar
Гость

22.07.2023 21:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
условия для учебы, для развития, для раскрытия личности просто невероятные

21.07.2023 09:57

похоже на правду . Невероятные ....?!
| 8 | 0
avatar
Гость

21.07.2023 09:59

Томенко побывал в Тальменке! Отметил важность... Считает важным... Должны быть... Вся болтовня как под копирку списана с болтовни величайшего стратега! И главное, что все это на уровне болтовни и остаётся! А если где то, что то действительно развивается, то это благодаря обычным гражданам, которым ещё не безразлична судьба Родины, а не благодаря таким деятелям, как бездельник и показушник томенко!
| 21 | 2
avatar
M

21.07.2023 14:43

Гость писал(а): Томенко побывал в Тальменке! Отметил важность... Считает важным... Должны быть... Вся болтовня...

На новую площадку животноводческого комплекса «ЭкоНиваАлтай» на 6 тысяч коров тоже обычные граждане Тальменки скинулись? Новую школу на 550 мест тоже жители сами строят на свои?
| 2 | 10
avatar
Мотя,

21.07.2023 14:48

M писал(а): Гость писал(а): Томенко побывал в Тальменке! Отметил важность... Считает важным......

Ну как бэ это всë на налоги граждан строится. А не из личного кармана Вити.
| 10 | 0
avatar
Гость

21.07.2023 16:14

M писал(а):
Гость писал(а): Томенко побывал в Тальменке! Отметил важность... Считает важным......


Нет! Что ты!!! Это депутаты АКЗС из своих карманов выделили деньги! И члены правительства с таменкой вместе-последние свои кровные, непосильным трудом заработанные отдали! На коронки и школу! Нам, народу, необходимо упасть перед ними ниц! На колени! И благодарить, благодарить!!! Плакать! Витя работать начал! Такое умиление должно это все вызвать!!!
| 9 | 1
avatar
Федор

21.07.2023 10:05

Не знал, что Томенко работает дояркой...
Впрочем, он же мастер на все руки!
| 10 | 0
avatar
строится новая школа и реализуется инвестпроект крупного животноводческого комплекса.

21.07.2023 10:06

Сколько этих школ и комплесов пооткрывал бывший открывашкин - со счёту сбиться можно. 70х70, 75х75... Паровоз здоровья, дорожные кости и карты... Всякой хренью все газеты и туалеты забиты были. А сколько в итоге из них теперь действует - на одном пальце посчитать можно.
И самого открывашкина из Совфеда попёрли.
| 20 | 1
avatar
Браво!

21.07.2023 13:45

строится новая школа и реализуется инвестпроект крупного животноводческого комплекса. писал(а): Сколько этих школ и комплесов пооткрывал бывший открывашкин - со счёту сбиться можно. 70х70,...
Отличный комментарий! Так всё и было! Ещё виноградники забыли и сыроделие!!!
| 7 | 0
avatar
И туризм.

22.07.2023 17:56

Браво! писал(а):
строится новая школа и реализуется инвестпроект крупного животноводческого комплекса....

| 0 | 0
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

21.07.2023 10:13

Обесценивают в комментах нашего Виктора Петровича, великого мужчину .
Всеми способами.
Сколько негатива со всех сторон. Извне. А здесь, ещё и русские, православные ,порочат свою национальность.
Своих дедов, отцов..
Да самые лучшие - наши мужчины! Воины, защитники, Патриоты своей Родины! Но им всё- равно нужна наша помощь, женщины! Любовь, ласка и понимание..
ZA РОДИНУ !!!
ZA ТОМЕНКО !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул #мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
| 0 | 17
avatar
Татьяна Вольфсон

21.07.2023 10:19

Какой симпатичный мужчина Виктор Петрович, ещё и животных любит. Если бы не была я преданной КПРФ женщиной, то не раздумывая бы выбрала этого мужественного волка в мужья. Тем более, что недавно появилась одна женская кандидатура, кандидатка на пост секретаря Зюганова. Мария Прусакова - настоящая коммунистка, отличница, комсомолка - знает о великих идеях партии больше любого члена Политбюро. Умница и красавица - я не шучу. И, главное, мне кажется, у неё хорошее чувство юмора, потому что когда её партийный товарищ по партии описал мои сексуальные пристрастия, Маша от души хохотала, а потом спросила, есть ли у нас в Комитете пресс-лекторы, ну те, которые отвечают на вопросы. И я почему-то сразу вспомнила её последние слова - что надо больше смеяться, чтобы не плакать.
| 3 | 15
avatar
Галя Панкратова

21.07.2023 10:27

Даю совет, надо женить свою дочь на таджике и будет вам счастье !
Вот я женила и теперь дом полная чаша !!!
Чего вы как дети?
А как мы будем возрождаться, мы и сами к ним придем.
Будет Россия заново.
Не жалейте об утраченном!
Остальные: берите, не жмотьтесь.
| 1 | 10
avatar
Нелля

21.07.2023 10:38

Когда червяк чувствует себя королевской коброй. Меня вообще тошнит от слова депутат. Никогда не была подписана. Никого не знаю. И знать не хочу. Для меня непонятна данная профессия. Если это можно назвать профессией.
Язык подвешен-в депутаты.
И не важно, что ты там мелешь, важно, что для некоторых убедительно.
| 5 | 0
avatar
Гость

21.07.2023 10:44

Лучше за Прусакову проголосую ,чем за этого показушника …
| 14 | 5
avatar
???

21.07.2023 13:48

Гость писал(а): Лучше за Прусакову проголосую ,чем за этого показушника …
А Прусакова не показушница? Как она влезла в Госдуму? Кто её муж и с кем водит дружбу? Узнайте,напишите всем здесь , и тогда станет понятно,что это за персона!
| 6 | 1
avatar
Руслан Наумов г.Новоалтайск

21.07.2023 10:45

К саммиту «Россия-Африка» в Петербурге уже все активно готовятся !
Скора укров наши новые друзья покромсают на лоскуты, кто спорит,
но перед нами откроется мир, о котором сейчас и не мечтается!
Вот увидите!
Путин наш!
Вперед!
Будем вдохновлять его в Сибири!
Россия-Африка!
ВПЕРЁД !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул #мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
| 0 | 5
avatar
Наина Абашина

21.07.2023 10:50

ГУБЕРНАТОР У НАС ПРЕКРАСНЫЙ!
А у КПРФных (не понятных мне) товарищей...мнение всегда было УЖАСНОЕ!?Э
то тот случай!
Когда Гений раздражает БЫДЛО !???
| 0 | 10
avatar
Карина Дубцова г. Барнаул

21.07.2023 10:54

Зерновая сделка показала, что наше руководство не идиоты и не враги сами себе.
Зачем нам Минск 3, если даже официальные лица говорили, что договаривать не с кем и не о чем? Что ни все договорённости с Западом, как письменные, так и устные все равно будут нарушены. На Минск 3 мы можем пойти только если нам нанесут какой то фатальный урон, как экономический, так и военный, предпосылок чему, лично я не вижу.
Уже знаем чем это кончится,бить надо до победы,а не поддаваться на их посулы,все равно обманут.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул #мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
| 0 | 8
avatar
Так готовят осеннюю мобилизацию? Зачем нужны новые штрафы для уклонистов

21.07.2023 11:19

Законопроектом вводятся штрафы от 10 до 20 тысяч рублей за несообщение в военкомат или другой орган, ответственный за первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или о выезде из РФ. Сейчас санкций за это нет.
За уклонение от медосвидетельствования или обследования по комиссии штраф повышается до 15–25 тысяч рублей (сейчас — от 500 до 3000 рублей).
Законопроект вводит в КоАП новую статью, наказывающую «за неоказание содействия военным комиссариатам в их мобилизационной работе при объявлении мобилизации», а именно за неисполнение обязанностей оповещения и явки на сборные пункты или в воинские части. Для должностных лиц за это вводятся штрафы от 60 до 80 тысяч рублей, для юрлиц — от 400 до 500 тысяч рублей.
Помимо этого, депутаты хотят усилить и расширить административную ответственность за непредоставление военкоматам «в установленный срок» списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет. Должностным лицам за это грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей, юридическим — от 350 рублей до 400 тысяч рублей.
В действующей редакции КоАП штраф за это предусмотрен только для должностных лиц в размере от одной до трех тысяч рублей.
Также вводится ответственность за неоповещение граждан о вызове (повестке, в том числе электронной) в военкомат либо необеспечение «возможности своевременной явки» по вызову военкомата. Должностных лиц авторы поправок планируют штрафовать за это на сумму от 40 до 50 тысяч рублей, юрлица — от 350 до 400 тысяч рублей.
| 4 | 0
avatar
Лучше быть бедным, чем бедным и мёртвым.

22.07.2023 17:58

Так готовят осеннюю мобилизацию? Зачем нужны новые штрафы для уклонистов писал(а): Законопроектом вводятся штрафы от 10 до 20 тысяч рублей за несообщение в военкомат или другой...

| 0 | 0
avatar
второй день подряд

21.07.2023 12:23

вонючую мгерятину мобилизовывают сайт засирать
| 6 | 2
avatar
А вас ЦИПСОшников после Одессы пучит и пучит

21.07.2023 12:25

второй день подряд писал(а): вонючую мгерятину мобилизовывают сайт засирать

Ведь скоро закроет вас ядерной тучей !!!
| 1 | 4
avatar
Лысэ,

21.07.2023 14:11

А вас ЦИПСОшников после Одессы пучит и пучит писал(а): второй день подряд писал(а): вонючую мгерятину мобилизовывают сайт...

Тебя скоро накроет, тучей из гaмна! ???

В генконсульстве Китая в Одессе ударной волной от взрыва снесло часть стен и выбило окна — МИД КНР.
Отмечается, что жертв нет.

Я тебе просто хочу напомнить, лысый чмыpь, что сделали китайцы с американским посольством, когда НАТО в Югославии случайно разбомбило их миссию в Белграде в 1999-м...?
| 2 | 0
avatar
Александр Малкин

21.07.2023 12:27

Надо вернуть все на свои места.
Пенсионный возраст снизить,
Красную Шапочку в министры культуры.
Терешкову вместе с мешками писем отправить в космос.
ГОЙДА !!!
| 3 | 0
avatar
Серёжа Моисеев

21.07.2023 12:33

А что сделаешь, если у нас губернатор такой.... очень мудрый, рассудительный, спокойный, заботливый, предусмотрительный, патриотичный, невозмутимый, спортивный, верный, честный и скромный, и все это в придачу к достижениям в труде. Да и партию правильную выбрал Единую Россию.
Мы все в крае очень им гордимся !!!
И мы знаем, что любые шаги, которые мы предпринимаем, направлены на его процветание. А все гадости про нашего любимого Виктора Петровича сочиняют противнные и грязные укронацики !!!
Пока их прожаривают их кураторы из нато в попец.
| 0 | 7
avatar
Светлана Белякова с.Топчиха

21.07.2023 12:46

Умница наш Виктор Петрович!
Хороший кандидат !!!
| 0 | 8
avatar
дорогая

21.07.2023 14:14

педерача, во субботу, чуть не плача, вся алтйчикова дача к тялявизору рвалась........ (почти что С, но это не точно)
| 4 | 0
avatar
Че там по призывному возрасту?

21.07.2023 14:32

– Нижний предел призывного возраста не будут повышать до 21 года.

– Призывной возраст срочной службы составит с 18 до 30 лет, поправка поддержана комитетом.

– Новые нормы призывного возраста не коснутся осеннего призыва 2023 года, эти нормы заработают с весеннего призыва-2024.

Об этом всём заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Он объяснил, что возрастные границы призыва расширят в соответствии с пожеланиями молодых людей, которые мечтают пойти служить в армию.
«Нижний предел призывного возраста решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет», — сказал Картаполов.

Ну вот, а вы поверили, лошары! ??

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
| 4 | 0
avatar
Да в общем то и так молодёжь идёт служить в 20-21

21.07.2023 14:50

Че там по призывному возрасту? писал(а): – Нижний предел призывного возраста не будут повышать до 21 года. \n\n– Призывной возраст срочной...

Так как те кто после школы пошли в колледжи получают отсрочку до выпуска (до 20-21 года)
Кто пошёл в ВУЗ тот также получает отсрочку (21 год)
А если никуда не смог поступить, то армия лучше чем просто валяться на диване.
| 1 | 6
avatar
1

21.07.2023 15:08

Да в общем то и так молодёжь идёт служить в 20-21 писал(а): армия лучше чем просто валяться на диване..


Xpeн там плавал.

Ничего, что раньше предел призывного возраста был 27 лет? А сделали 30. Об этом речь.
| 5 | 1
avatar
А. Maeвuч

21.07.2023 15:17

1 писал(а):
Да в общем то и так молодёжь идёт служить в 20-21 писал(а): армия лучше чем просто...

Чё навальнёнка кусок боишься чё в армейку заберут ?
Да не боись, туда пидрил таких как ты и твой СосальноПодрочильный не берут. Там настоящие мужики !!!
И без сопелей и баб !!!
| 1 | 6
avatar
В армию идут только слабоумные и рукож...

21.07.2023 15:39

А. Maeвuч писал(а):
1 писал(а):
Да в общем то и так молодёжь идёт служить в 20-21 писал(а):...

Те, кто в гражданской жизни ни к чему не пригоден: ленив или глуп.
| 4 | 1
avatar
Maeвuч,

21.07.2023 16:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Лысэ,

21.07.2023 16:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
"Мужики только не смеяться"

21.07.2023 15:14

В Первоуральске произошло ограбление века.
Мужчина пришел в офис управляющей компании и портрет Владимира Путина украл !
| 4 | 0
avatar
Гость

22.07.2023 21:21

"Мужики только не смеяться" писал(а): В Первоуральске произошло ограбление века.\nМужчина пришел в офис управляющей компании и портрет...


Это был Читатель.
| 0 | 0
avatar
Гоген

22.07.2023 00:07

А показали бы главному как четко откапиталили тальменский сельхоз техникум … РАДченко , вот смеху то было бы
| 0 | 0
avatar
вот так

22.07.2023 12:56

Ну и конечно же депутаты примут очередной странный закон, по которому депутатские детки обязаны будут отдавать долг Родине обязательно все. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ИХ ПАПАШКИ СТОЛЬКО У рОДИНЫ НАХАПАЛИ, ЧТО РАССЧИТЫВАТЬСЯ ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА ДОЛЖНЫ. оНИ ДОЛЖНЫ, А НЕ ДЕТИ РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, КОГО И ГРАБЯТ.
| 3 | 0
avatar
Как это?!

22.07.2023 14:35

вот так писал(а): Ну и конечно же депутаты примут очередной странный закон, по которому депутатские детки обязаны...

На Руси испокон веков за бояр холопы подыхали. И не след эту русскую скрепу шатать!
| 1 | 0
13.03.2026