18+

«Это лишь пердеж в лужу!»: бывший алтайский вице-губернатор оценил митинг КПРФ против Ельцин Центра

Бывший алтайский политик, а ныне лидер новосибирских «Коммунистов России» Андрей Щукин отреагировал на митинг КПРФ против открытия Ельцин Центра в Москве. Комросс назвал акцию оппонентов по левому блоку «пердежом в лужу», поскольку она, по его мнению, не принесет никаких результатов, говорится в сообщении реготделения КПКР. При этом он согласен с тем, что центр имени первого президента РФ не должен существовать.

Недавно представители и депутаты Госдумы КПРФ провели в Москве встречу, посвященную протесту против открытия Ельцин Центра в столице России. По их мнению, этот музей является «скопищем либеральных мифов», которое воздействует на сознание общества и героизирует первого президента РФ Бориса Ельцина.

Бывший политик из Алтайского края, глава новосибирского областного отделения «Коммунистов России» Андрей Щукин заявил, что считает попытки «зюгановцев» бесполезными. «Это лишь пердеж в лужу!», — резко высказался комросс. Он отметил, что КПРФ, имея фракцию в Госдуме, могла бы внести поправку в законодательство и принять реальные меры по закрытию Ельцин Центра.

Щукин подчеркнул, что «Коммунисты России» тоже против создания такого президентского центра, но ничего против него сделать не могут. «Думаю, все адекватные здравомыслящие люди понимают, какой непоправимый ущерб нанес стране один алкоголик. Но, к сожалению, пока мы не обладаем правом законодательной инициативы. Имея такое право, мы бы обязательно предложили закрыть эту контору, опираясь на закон. А драть глотку, имея широкие полномочия, — просто глупо. На таких публичных истериках КПРФ уже привыкла делать пиар. <…> За громкими словами должны следовать реальные дела! А тут что? Помахали флагами и разошлись, даже не пытаясь внести поправки в законодательство», — сказал персек новосибирского отделения КПКР.

Напомним, что он выдвигался на пост губернатора Новосибирской области в этом году, но не стал сдавать документы в избирком, поскольку не смог набрать необходимого числа подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра. До перехода в стан комроссов Андрей Щукин работал в Управлении Минюста по Алтайскому краю, но уволился в июле 2022 года. Также политик был депутатом нескольких созывов Алтайского Заксобрания и возглавлял реготделение ЛДПР. В 2016 году ему не удалось получить мандат парламентария, после чего он стал вице-губернатором в команде Александра Карлина: курировал культуру, спорт и молодежную политику. В 2018 году покинул ряды «жириновцев», а под конец года и кабмин. В 2019 году он вступил в «Единую Россию». Многим Щукин запомнился своими яркими перформансами, к примеру, мог заявиться в валенках на культурное мероприятие.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 93
avatar
Гость

28.07.2023 14:13

Если лидер лидер новосибирских «Коммунистов России» Андрей Щукин при рубличной оценке действий другой партии использует выражаение «пердеж в лужу», то можно ли в качестве "симметричности действий" по отношению к Щукину оценивать его "как жертву аборта"?
| 45 | 3
avatar
Пенс

28.07.2023 15:16

Гость писал(а): Если лидер лидер новосибирских «Коммунистов России» Андрей Щукин при рубличной оценке действий...

И вообще, кто сказал этому клоуну, что он великий политик. И что его дебильные высказывания кому- то интересны.
| 43 | 2
avatar
1

28.07.2023 15:20

Пенс писал(а): Гость писал(а): Если лидер лидер новосибирских «Коммунистов России» Андрей Щукин при...

Видать, жириком покусан был в бытность своего членства в ЛДПР. От него манией величия заразился.
| 19 | 3
avatar
Гость

28.07.2023 14:16

Если лидер лидер новосибирских «Коммунистов России» Андрей Щукин при рубличной оце н ке действий другой партии использует выражаение «пе рд еж в лу жу», то можно ли в качестве "симметричности" по отношению к Щукину оцен ива ть его "как жe pт ву a бopта"?
| 15 | 3
avatar
Татьяна Вольфсон

28.07.2023 14:20

Цель была другая. Просто ,чтобы знали,что для кого-то сейчас важнее. Ведь открыть хотели по-тихому. Ничего удивительного.Окружение Путина не меняется, а свои дела и мысли лишь прикрыли на время.
| 24 | 6
avatar
Окружение Путина не меняется

28.07.2023 15:05

Татьяна Вольфсон писал(а): Цель была другая. Просто ,чтобы знали,что для кого-то сейчас важнее. Ведь открыть хотели...
Так и он сам не меняется
| 17 | 1
avatar
Иван Калита

28.07.2023 14:20

При Ельцине была создана рыночная экономика, Конституция закрепившая основы современного цивилизованного государства,- независимая пресса и суды, свободные выборы, демократический парламент, который как раз и был местом для дискуссий. Народ почувствовал Свободу. В современной России этого в помине теперь нет. Мы приблизились к уровню Африки, хоты по уровню жизни ее никогда не опережали. Радуйтесь! А насчет алкоголика,- это миф. Ельцин был не прочь выпить, как любой русский мужик. А Вам, г. Щукин пить то нужно только для запаха, - дури своей хоть отбавляй!
| 30 | 36
avatar
1+1=11

28.07.2023 14:36

Иван Калита писал(а): При Ельцине была создана рыночная экономика, Конституция закрепившая основы современного...

эй, липовый царь, почитай 15 ст конституции, в которой твой ЕБН зависимость России прописал от мира: что международные договоры имеют приоритет даже над конституцией. и только в прошлом году часть из этого убрали оттуда
| 29 | 17
avatar
Гость

28.07.2023 14:37

Что вы фигню несете про "свободу"? Даже уже президент страны говорит о необходимости возвращения муверенитета России и рассказывал про то, какие были "советники" при составлении Конституции РФ. И как итог "свобод", навязагных америкосами с западом - постсоветскую Россию превратили в колониальную страну.
А ельцын алкаш, вам любой коренной свердловчанин об этом расскажет.
| 23 | 14
avatar
1

28.07.2023 14:41

1+1=11 писал(а): Иван Калита писал(а): При Ельцине была создана рыночная экономика, Конституция...

Оговорочка: только при условии если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом.
| 5 | 11
avatar
Мальчег,

28.07.2023 14:43

Гость писал(а): Что вы фигню несете про \
Ты сперва ЕГЭ сдай, а потом сюда беги свои 11,80 зарабатывать. Политолог пригожинский.
| 7 | 3
avatar
Иван Калита

28.07.2023 14:47

Был Князь, а не Царь, недоучка!
| 7 | 2
avatar
M

28.07.2023 15:20

Иван Калита писал(а):
При Ельцине была создана рыночная экономика, Конституция закрепившая основы современного цивилизованного государства,- независимая пресса и суды, свободные выборы, демократический парламент, который как раз и был местом для дискуссий. Народ почувствовал Свободу.

Горбачев и его поддельники сдал Великую державу и прекратил Красный проект - единственный в истории удачный вариант альтернативы хищническому пожирающему и порабощающему всё и вся капитализму. Ельцин так же предал коммунистическую идею которой служил, благословил Америку и закрепил статус колониальный статус (в конституции), расстреляв в 1993 из танков остатки какой-либо легитимности своего существования. Ограбил народ до нитки, вывел на базары учителей и инженеров торговать китайскими шмотками, устроил войну на территории РФ и геноцид населения, когда в год умирало под миллион человек (Путину удалось только в 2014м выйти из "русского креста"). Агенты ЦРУ в Роскомимуществе назначали олигархов и раздавали им целыми отраслями всё что было создано всем советским народом. При Ельцине было прямое структурное внешнее управление госаппаратом, как сейчас на Украине. НО те кто тогда пришёл до сих пор сильны настолько что никто не может замахнуться на их символ святых 90х - Ельцин-центр.
| 18 | 14
avatar
Пенс

28.07.2023 15:20

А, так это суверинитет называется. Когда ото всюду взашей, не изгой, нет?
| 14 | 4
avatar
Лишний человек

28.07.2023 15:28

Для "М"

Ельцин, Горбачев, ЦРУ...
Это уже слышали. Вот вам центральный вопрос! Почему в 90-х ваш "красный проект" с оружием в руках на улицы не вышел? И по словам Розанова советская Россия тоже слиняла за 3 дня. А в 2023 народ тоже не вышел и шобла тоже могла слинять.
| 17 | 1
avatar
1

28.07.2023 15:40

M писал(а): Красный проект - единственный в истории удачный вариант альтернативы хищническому пожирающему и порабощающему всё и вся капитализму ...

Это когда страна тратила кучу денег на поц'держку всяких бантустанов, военные действия во Вьетнаме, Сев. Корее, Анголе, Афганистане, вместо того, чтобы направлять эти средства на внутреннее развитие? Хороший проект, угу. "Великая держава" с голой жэ.
вывел на базары учителей и инженеров торговать китайскими шмотками,

Не самый плохой вариант в то время был. Да и сейчас тоже, учитывая, сколько зарабатывают учителя в школе. И не то же самое ли сказал ваш Медведев учителям: "Хотите денег - идите в бизнес".
устроил войну на территории РФ

Ну вообще-то не устроил войну, а вынужден был подавлять дудаевский мятеж. Устроил войну как раз кое-кто другой после него, сначала в соседнем государстве, а потом она и на территорию РФ перешла...
когда в год умирало под миллион человек (Путину удалось только в 2014м выйти из "русского креста").

А че не миллиард, мотя? Твой Путин сейчас страну в ещё больший крест загонит со своей [Роскомнадзор]. Потому что народец не только дохнет, но и уезжает из paши.
Остальной твой бpeд комментировать просто лень. Прохановско-НОДовская чушь для идиотов.
| 15 | 6
avatar
Мотя,

28.07.2023 15:47

M писал(а): Ельцин так же предал коммунистическую идею которой служил .

Эту заср@нную коммунистическую идею кто только не "предал", как ты говоришь. Из КПСС начали выходить массами ещё при Горбачеве. А всего-то он объявил гласность... Тут прямо по Солженицыну: живите не по лжи - и тогда то, что голо, явится миру голым. Оно и явилось. Тут некого ругать, и обвинять в " предательстве" за то, что выбросил давно отслужившую свой срок и ставшую бесполезной вещь - это детский сад.
| 16 | 9
avatar
Владимир В.

29.07.2023 09:25

Иван Калита писал(а): При Ельцине была создана рыночная экономика, Конституция закрепившая основы современного...

ВАня! Это сарказм?
| 0 | 3
avatar
Камуняке

30.07.2023 14:15

M писал(а):
Иван Калита писал(а): \nПри Ельцине была создана рыночная экономика, Конституция...

Значит дерьмо была твоя держава раз её развалили всего два партфункционера. И твоя коммунистическая идея такое же дерьмо.
| 4 | 1
avatar
Хм..

28.07.2023 14:21

Весьма точная оценка. Браво, Щука.
| 6 | 9
avatar
Эсер

28.07.2023 14:21

Оооох, этого мальчугана краснопузого бы в губернаторы, посмотрим как пердеть будет. Страмота!
| 12 | 4
avatar
Банкфаксу

28.07.2023 14:26

Зачем уподобляетесь ... и цитируете это
| 10 | 6
avatar
1

28.07.2023 14:30

А ведь, когда Путин перестанет быть президентом, эта щука-прилипала точно так же станет заявлять о том, "какой непоправимый ущерб нанес стране один закостенелый кагебешник-ретроград".
| 15 | 2
avatar
123

28.07.2023 14:39

Ну, что вы, право, пернул в лужу Щукин, но вы-то куда, тоже?
| 8 | 5
avatar
Лишний человек

28.07.2023 14:43

Информационные вбросы по поводу Ельцин-центра больше не интересны. Каких только обвинений ранее не звучало, обвиняли даже в сатанизме. И чего? Сидят там тётки с образованием типа нашего Института культуры (кулёк) и пишут статьи, организуют выставки, собирают книги. Ельцинскую библиотеку тоже раздавить, господа красносотенцы? Но не об этом сейчас.

На деле же причина активности всех этих зюгановских мерзавцев заключается в попытке хоть как-то стравить через кран растущую негативную социальную энергию. Социальный реактор на крайней точке перегрева и подобные вбросы предполагается найдут отклик у всяких красных погромщиков.

Андроповские мальчики сейчас гораздо интересней, о них чёнить расскажите.
| 10 | 13
avatar
Гость

28.07.2023 15:15

Лишний написал:
"Каких только обвинений ранее не звучало, обвиняли даже в сатанизме. И чего? "
^
А того. Что законадательно для ельцын-центра был протащен закон о том, что деятельность центра не подлежит проверке.
Депутатики тогдашние постарались с подачи "советников" от демократии.
А вот почему нынешние депутаты не инициируют поправки в этот закон, чтобы прихлопнуть этот рассадник вражеского для нашей страны либерализма - огромный вопрос
| 9 | 10
avatar
Лишний человек

28.07.2023 15:22

"рассадник либерализма"

Вы и правда думаете, что там сидит некий организационно-тактический центр? Ну, прихлопните вы тёток-библиотекарь и музейных экскурсоводов, а дальше? Закашмарив ещё одно здание в Екатеринбурге лучше вам от этого будет?
| 12 | 6
avatar
Мальчег,

28.07.2023 15:24

Гость писал(а):
| 0 | 0
avatar
Пенс

28.07.2023 15:28

Гость писал(а): Лишний написал:\n\
Ну да, ну да. Все дело в Ельцин - центре. Если б не он, то нам и пенсионный возраст не подняои, и зарплаты бы были нормальные, и жили бы щас со всеми дружно. А?
| 13 | 2
avatar
Гость

28.07.2023 15:44

Лишний человек.

При чем здесь тетки-библиотекари, если речь идет об идейном направлении и тематике проводимых мероприятиц на базе ельцин-центра. Там в основном площадка была для тех, кто сейчас "правительство в изгнании".
| 7 | 9
avatar
1

28.07.2023 15:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Лишний человек

28.07.2023 16:05

Для 15:44
"...речь идёт об идейном направлении..."

Вот именно! Наконец-то хоть кто-то это озвучил. Россия и мир бурлит, идёт непримиримая борьба умов и идей за то каким дальше будет будущее. И идеи должны бороться с идеями, но что мы видим? Некий красный олигарх Генка Зюганов, сидевший до сих пор в кустах вылез на публику с наганом в руках, мол Ельцин-центр ему подавай-закрывай. Это борьба идей по вашему? Пуля вместо тезиса.
| 8 | 8
avatar
Гость

28.07.2023 17:11

Разные проводились.Да, "был" и неоднократно на выставках. Приходилось и на тематическом сброде присутствовать, в частности, запомнилось выступление одувана и ему подобных на тему "свободы", когда эта либеральная шобла оправдывала запрещенный клип с пропагандой наркоты.
| 5 | 7
avatar
1

28.07.2023 17:16

Гость писал(а): Разные проводились.Да, \

Может, тебе лучше тогда ходить на собрания Z-шоблы, чтобы не испытывать такую острую попаболь от выступлений либералов? Чего ты вообще туда приперся?
| 8 | 4
avatar
Это какой?

28.07.2023 17:24

Гость писал(а): запрещенный клип с пропагандой наркоты.

"Давай вечером, с тобой встретимся, будем... курить?"
А есть статистика о том, сколько человек реально стало наркоманами, посмотрев такого рода клипы? И ты уверен что наша госдypка реально поднимала такую статистику, принимая закон о запрете таких клипов? Смысл любого запрета - это штраф. А не стремление оградить граждан от пагубного влияния того, за демонстрацию чего этот штраф предусмотрен. Потому путинское государство - это штрафодобывающее государство.
| 10 | 1
avatar
Пенс

28.07.2023 22:57

Это какой? писал(а):
Гость писал(а): запрещенный клип с пропагандой наркоты.\n\

Дык каво вы тут цитируете отъявленные патриоты.
| 1 | 0
avatar
Тут как сказать есть два варианта

28.07.2023 14:44

Либо Ельцин-центр откройте
Либо Мавзолей снесите.
| 8 | 9
avatar
гость

28.07.2023 14:45

«Это лишь пердеж в лужу!» так можно оценить деятельность КПРФ с 1993 г., а Ельцин центр откроют, Б.Н. Ельцин своими руками привел к власти нынешнего пожизненного президента, по всей видимости гарантии семье имеют место быть
| 12 | 1
avatar
Лишний человек

28.07.2023 14:56

Наблюдение очень точное у вас. Этот зюгановский сброд вряд ли когда озвучит мысль о том, что помимо Ельцин-центра есть ещё ребятки типа Валентина Юмашева, с ними-то чего делать? Но это уже табу для них, иначе дыба и клетка с голодными крысами на живот в подвалах здания на центральной площади.
| 8 | 3
avatar
«Это лишь пepдeж в лужу!»

28.07.2023 14:50

Сказал Муденич садясь в джакузи.
| 4 | 0
avatar
Жуткая правда

28.07.2023 14:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Лишний человек

28.07.2023 15:18

Спасибо за книгу, надо будет поискать её и хотя бы кратко ознакомиться.

Весь парадокс заключается именно в том, что эти зюгановский дельцы народам России сейчас предлагают сугубо односторонний вариант освещения событий 90-х, мол Ельцин и Ельцин-центр во всём виноват. Сублимируют. На деле же не слова про уголовников и про то, что за судьбы страны должна нести ответственность и другая сторона, та благополучно нырнувшая из кирзовых сапог в тёмные коридоры власти. Именно их деятельность по итогам стала самой деструктивной.
| 8 | 6
avatar
Гость

28.07.2023 17:20

Лишний человек писал(а): Весь парадокс...Весь парадокс заключается именно в том, что эти зюгановский дельцы народам России сейчас предлагают сугубо односторонний вариант освещения событий 90-х, мол Ельцин и Ельцин-центр во всём виноват.

Ровно наооборот. Это ельцин-центр однобоко освещает историю Росссии, достаточно посмотреть видео, которое крутят в начале экспозиции про ельцына, чтобы понять извращение ельцыноидами истории Росссии
| 6 | 6
avatar
1

28.07.2023 17:26

Гость писал(а):
Лишний человек писал(а): Весь парадокс...Весь парадокс заключается именно в том, что...

А путиноиды, конечно же, обходятся без извращения этой самой истории...
Ты, наверное, удивишься, но любая новая власть всегда "извращает" историю в свою пользу. Так повелось у нас со времен октябрьского переворота 1917 года.
| 5 | 2
avatar
Лишний человек

28.07.2023 18:11

Для 17:20

Вы сравнили зюганоидов и Ельцин-центр по вопросам извращения истории. Но не поняли между ними фундаментальной разницы. У зюганоидов сейчас власть, страна, штыки и аппарат насилия, а у Ельцин-центр лишь частное мнение пусть которое вы не разделяете в силу вашего устройства.
| 7 | 3
avatar
Мавроди С П

28.07.2023 15:17

Мы все предавали, мы все оступались.
Смеясь, уходили; смеясь, расставались.

Мы прокляты Богом, иудино племя.
И дети, и внуки, и всё наше семя.

В любовь мы не верим, над честью хохочем;
Нам правда не правда! А что уж о прочем?

Нам совесть не совесть, нам право не право.
Не вера – а Церковь, не суд – а расправа.

Мы Град не взыскуем, нам истин – не надо;
Осиновый кол нам – венец и награда.

Мы прокляты Богом, иудино племя.
И дети, и внуки, и всё наше семя.

| 11 | 2
avatar
Товарищ Бендер

28.07.2023 15:28

Этот трутень знает о чем говорит, в этом он большой знаток.
Хам
| 3 | 2
avatar
«Это лишь пердеж в лужу!»

28.07.2023 15:38

- это не только про российских коммунистов-социалистов.
Вся госдурка вот этим самым на протяжении двух десятков лет публично занимается.
А непублично - ворует и продвигает за деньги "законы".
| 10 | 0
avatar
гость

28.07.2023 15:59

Ну, Щукин то уже запердел практически все партии. Прости.... нет.. даже этого он не достоин. Еще хуже
| 6 | 3
avatar
банкфакс депутата госдумы миллионера ЕР Прокопьева привлекает желтое, все, что ниже пояса.

28.07.2023 16:05

банкфакс депутата госдумы миллионера ЕР Прокопьева привлекает желтое, все, что ниже пояса.
| 4 | 3
avatar
Каменский район

28.07.2023 16:22

У нас в Каменском районе КПРФ тоже часто пердят в лужу. Помогают флагами а реальных дел нету.
| 6 | 2
avatar
Да все они

28.07.2023 16:45

Каменский район писал(а): У нас в Каменском районе КПРФ тоже часто пердят в лужу. Помогают флагами а реальных дел нету.

Мастера по насыщению мелких водоемов выхлопными газами! Что те коммуняки, что эти, что жириновцы, что мироновцы, что вот эти самые "Новые" люди (из старого теста сделанные, ага). Потому что произрастают из одного корня - товарища ВЧК.
| 10 | 2
avatar
Читатель

28.07.2023 17:07

С такими цитатами этот Щукин еще куда то лезет? Уровень ниже плинтуса. Так выражаются сантехники. он из них?
| 5 | 7
avatar
Чучхе

28.07.2023 17:38

А вот вопрос редакции "Банкфакса": зачем вы это, вообще, публикуете? Щукин бегает из партии в партию. Клоунадой занимается. Типичный политический "фрик". Кто вам проплачивает?
| 6 | 8
avatar
Лишний человек

28.07.2023 18:17

Ошибаетесь! За этим фриком сейчас стоит реальный аппарат насилия. Вот недавно "философ" Дугин выступая заявил о необходимости введения репрессий в современной России. Они все как по команде из единого источника вдруг заговорили о необходимости подавления растущего недовольства. Страна на грани катастрофы, а судя по вашей реплике вам интересны проблемы фрик/не фрик? Кого стирать в порошок следующим будете, поведайте лучше об этом.
| 11 | 0
avatar
Ой, обиделося, бедное. Назвали вашу "деятельность" нелитературно. ?

28.07.2023 18:31

Чучхе писал(а): А вот вопрос редакции \
| 7 | 0
avatar
1

28.07.2023 18:32

Лишний человек писал(а): Ошибаетесь! За этим фриком сейчас стоит реальный аппарат насилия. Вот недавно


Чучхе и сам тот ещё фрик. Это просто он сейчас пытается перевести с себя фокус на другого.
| 9 | 0
avatar
Редакция

28.07.2023 22:30

Для Чучхе:

У тебя забыли спросить, что нам публиковать или не публиковать. А насчет "проплачивает" - так открой свое СМИ, и там тоже за деньги публикуй новости, которые хочешь видеть. И нечего в открытую завидовать.
| 5 | 0
avatar
Ну да

28.07.2023 17:55

культура так и прёт наружу
| 6 | 1
avatar
вате колхозной

28.07.2023 18:35

Гость писал(а):
Даже уже президент страны говорит о необходимости возвращения муверенитета России и рассказывал про то, какие были "советники" при составлении Конституции РФ. И как итог "свобод", навязагных америкосами с западом - постсоветскую Россию превратили в колониальную страну.

Владимир Путин, выступая на втором дне форму Россия—Африка, заявил, что страны связывают тесные узы дружбы. Он напомнил, что Москва списала африканским странам долгов суммарно на $23 млрд. Президент сообщил, что Россия выделит около $90 млн африканским странам для развития.
Вкуриваешь, вата, что для тебя снова наступает так любимый тобой брежневский застой?
| 13 | 1
avatar
Пермский нефтяной бассейн в славном Техасе истощается

29.07.2023 00:06

вате колхозной писал(а):
Гость писал(а): \nДаже уже президент страны говорит о необходимости возвращения...

Вкуриваю, что идет борьба за Африку между Россией, Китаем и США. Это богатейший континет мира, который пока еще не разворовали колонизаторы.
| 0 | 6
avatar
1

29.07.2023 01:31

Пермский нефтяной бассейн в славном Техасе истощается писал(а):
вате колхозной писал(а):
Гость писал(а): \\nДаже уже президент страны...

Ты про каких колонизаторов, вата? Которые из совка? Ну так им даже в лучшие его годы от Африки ни черта не обломилось, а теперича, на закате путинской эры, и подавно.
| 5 | 1
avatar
ни черта ты не вкуриваешь

29.07.2023 11:23

Пермский нефтяной бассейн в славном Техасе истощается писал(а):
вате колхозной писал(а):
Гость писал(а): \\nДаже уже президент страны...

Африку давно контролируют Франция и Китай. Как экономически так и политически. А в случае неких обострений французы не стесняются давать по головам разным потешным тамошним генералам высадкой десанта. А Россия африканцам нужна для продолжения политики халявных поставок продовольствия, оружия как в брежневские времена, с последующим прощением долгов. Взамен они никакого "богатства" Путину не дадут, в лучшем случае продадут свои голоса в ООН пару раз как это уже неоднократно было. А оплатят весь этот праздник снова российские пенсионеры и больные дети, которым на операции собирают СМС-ками.
| 7 | 0
avatar
Прощай, Париж!

31.07.2023 10:28

ни черта ты не вкуриваешь писал(а):
Пермский нефтяной бассейн в славном Техасе истощается писал(а):
вате...[/blockquot e]
Французы пусть сначала у себя в стране порядок наведут. Куда им Африку контролировать. Нигер уже послал их к черту. Если еще поставки урана заблокирует, то кранты французской энергетике.
| 0 | 0
avatar
А тем временем

31.07.2023 11:02

ни черта ты не вкуриваешь писал(а):
Пермский нефтяной бассейн в славном Техасе истощается писал(а):
вате...[/blockquot e]
Татнефть начала разведку нефтяных месторождений в Ливии. Есть проекты РЖД и ИнтерРАО в Африке. "Все течет, все изменяется", - древние греки еще говорили.
| 0 | 2
avatar
Как начала, так и закончит

31.07.2023 17:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Бредер Валентина г.Славгород

28.07.2023 20:04

Главред , а где же взаимовежливость ? Закакана вся ветка и ничего . Я понимаю прав Щукин . Он со всеми московскими вертухаями от партий из Думы общался изучил их сущность. Только и слышишь звиздёжь по телевизору о том , что страна будет жить по другому, а по факту ничего не меняется -все то же- коррупция и воровство , удорожание продуктов , лекарства , услуг, едим только химию ,нищенские зарплаты пенсии, а услуги медицинские неподъёмные и ещё на каждом канале больным деткам просят собрать на лечение и нищие люди собирают и на лечение и солдатикам, любая мать с себя последнюю рубашку снимет. Кто помнит , как Вячеслав Володин сказал , что назовёт всех поимённо , кто сел на личные самолёты и подрапал за границу от Пригожина. Кто слышал озвучил фамилии ? Я нет. А какие законы принимает Дума ? Моё мнение уж очень жёсткие.
| 9 | 4
avatar
***

28.07.2023 20:23

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Главред , а где же взаимовежливость ? Закакана вся ветка и ничего . Я понимаю прав Щукин . Он со...

Ты чего сказать-то хотела?
| 4 | 6
avatar
верить или нет?

28.07.2023 22:35

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Главред , а где же взаимовежливость ? Закакана вся ветка и ничего . Я понимаю прав Щукин . Он со...

Ну сели в личные самолёты- что из того? Их там в столице нарочно запугивают. Здравомыслящие не воспринимали поход Пригожина как свержение строя. Поэтому народ сидел ровно, никто не вмешивался. Ну добрались бы Вагнеровцы до Москвы, встретились с Путиным., Шойгу, Герасимовым, посидели, за столом, замирились и пошли дальше воевать. Не-ет, раздули огонь из ничего, мятеж объявили. На рутубе попался один коммент, что когда-то Шойгу уже спасал Путина от переворота, что послужило карьерному взлёту Сергея Кужугетовича. Как-то инфа прошла мимо меня, не знаю про такой случай. В сети сейчас тоже ничего не нашлось. Но люди откуда-то знают... Вполне возможно, схема действующая, можно применять несколько раз.
| 10 | 8
avatar
Гость

29.07.2023 00:21

Вот вы написали :
"Нет, раздули огонь из ничего, мятеж объявили. "
^
Вы обвиняете президента?
Вообще-то о мятяже в егг выступлении прозвучало.

| 2 | 6
avatar
верить или нет?

29.07.2023 17:33

Гость писал(а): Вот вы написали :\n\
Да ладно вам, "обвиняете президента"! Владимир Владимирович выразил своё отношение к событиям на тот момент, исходя из инфы, которой его снабдили. Потом произошли другие события, Лукашенко о них рассказывал, видео в свободном доступе. Я же высказываю своё мнение, имею право! Я считаю, что раздули из мухи слона, чтобы попугать Путина. Как показало время, никто не собирался свергать Путина, конфликт разрешился мирно.
| 7 | 5
avatar
Лукашенко?

29.07.2023 18:20

верить или нет? писал(а):
Гость писал(а): Вот вы написали :\\n\\\nДа ладно вам, \
Это тот старый клоун - А я вам сейчас покажу...? Списанный по психопатии из советской армии политрук? Это надежнейший источник. Только для ваты вроде тебя.
| 6 | 7
avatar
для 18-20

29.07.2023 18:27

Лукашенко? писал(а):
верить или нет? писал(а):
Гость писал(а): Вот вы написали :\\\\n\\\\\\nДа...[/blockquote ]
Найди видео и посмотри. Потом пиши коммент. А так твои действия подходят под определение Щукина : пердёж в лужу!
| 7 | 4
avatar
ватноголовому

30.07.2023 08:54

для 18-20 писал(а):
Лукашенко? писал(а):
верить или нет? писал(а):
Гость...[/blockquo te]
видел я это видео. Сказки от свихнувшегося колхозника для таких как ты недоразвитых. Наслаждайся. Лучше уж пердеж от Щукина. Честнее хотя бы.
| 0 | 0
avatar
Шершень Чаадаева

28.07.2023 21:49

Большой резонанс в сети произвёл текст Александра Дугина, опубликованный (в трёх частях) 25 июля 2023 года.

"Я сторонник репрессий. При этом я понимаю, что они могут затронуть не только виноватых, но и правых. Я за репрессии не только против врагов, и тем более моих личных врагов, но я за репрессии в целом. Репрессии это призыв к ответственности за дела, слова, жесты. Убежденных людей это не сломает, а всех остальных заставит выбирать выражения. Репрессии могут коснуться меня. Но кто сказал, что я во всём прав? Может быть я ошибаюсь, а если эти ошибки болезненны для общества и государства, то, наверное, за них надо нести наказание. При этом совершенно очевидно, что есть и без меня множество фигур, — либералы, предатели, олигархи, коррупционеры, русофобы, — которых следует покарать. Жестоко. Поэтому репрессии необходимы и неизбежны. Нельзя призывать репрессии и считать, что ты лично их избежишь, отвертишься. Не отвертишься. Но и они не отвертятся. Никто вообще не отвертится. Репрессии это серьёзно, репрессии это тотально. Поэтому на репрессии надо решиться. Главное их начать. Всё остальное приложится".

То есть не за правосудие и законность, а за репрессии.
Браво! 21 век.
Завтрак каннибалов.
| 9 | 0
avatar
гость

28.07.2023 22:21

Шершень Чаадаева писал(а): Большой резонанс в сети произвёл текст Александра Дугина, опубликованный (в трёх частях) 25 июля...

А. Дугин -капитан неадекватность. Личное горе убило его.
| 10 | 0
avatar
1

28.07.2023 22:32

гость писал(а): Шершень Чаадаева писал(а): Большой резонанс в сети произвёл текст Александра Дугина,...

Какой бы ни была причина, побудившая его это написать, это не дает ему право выступать с, по сути, экстремистскими заявлениями.
| 10 | 0
avatar
Шершень Чаадаева

28.07.2023 22:41

Дело совершенно не в Дугине, хотя и в нём, конечно, но более же в той патриотической биомассе, которая его призывы восприняла как руководство к действию. Им всем не терпится пустить в ход русофобские манипулятивные приёмы, когда под предлогом борьбы с русофобией под машиной насилия в первую очередь будут давить именно бунтующую нищету коренной национальности. Ну, ладно этого не понимает Чучхе и вся его шантрапа, но сам-то Дугин это дядечка в высшим образованием, ля профессор - ему-то этого не понимать.
| 7 | 1
avatar
"... Личное горе убило его"

29.07.2023 10:37

Дугин ВСЕГДА был психом. Просто до Путина он был обычным городским сумасшедшим-преподавателем, которых в каждом ПТУ - по паре.
| 6 | 0
avatar
Наверное

29.07.2023 00:09

последствия послеродовой травмы , не иначе . Чего уж так то злобствовать . И так уже народишко зашугали .
| 7 | 0
avatar
+1

29.07.2023 01:33

Наверное писал(а): последствия послеродовой травмы , не иначе . Чего уж так то злобствовать . И так уже народишко...

Когда мы придем к власти и Россия будет свободной, Дугина принудительно поместим в психиатрический пансионат.
| 8 | 5
avatar
Оооооооо...

29.07.2023 15:38

+1 писал(а):
Наверное писал(а): последствия послеродовой травмы , не иначе . Чего уж так то...

Да там много кто просится на принудительное. Марков Сирожа например - хронический алкоголик к тому же. Димон Ничтожный, спившийся. Манька-Облигация Захарова - наркоотделение по ней плачет. Ну и бункерного дедушку не мешало бы в отдельный бокс с его паранойей про НАТО.
| 7 | 5
avatar
пока в психпансионате +1

30.07.2023 10:56

+1 писал(а): Когда мы придем к власти и Россия будет свободной, Дугина принудительно поместим в психиатрический пансионат.
НАПОЛЕОН +1 МЕЧТАЕТ О ВЛАСТИ)))
| 5 | 4
avatar
ответ в стиле сам дурак

30.07.2023 15:03

пока в психпансионате +1 писал(а):
+1 писал(а): Когда мы придем к власти и Россия будет свободной, Дугина принудительно...

любимый ответ маразматических старикашек-совков. Способностей мозга на большее уже не хватает.
| 5 | 4
avatar
15-03, ну ты ведь на самом деле дурак!

30.07.2023 15:25

ответ в стиле сам дурак писал(а):
пока в психпансионате +1 писал(а):
+1 писал(а): Когда мы придем к власти...

Хотя самокритичный! Признаешь, что входишь в число маразматических старикашек -совков. Про особенности твоего мозга уж не будем распространяться! Конечно, у тебя смягчающие обстоятельства: голодное детство в СССР, тотальная нищета, родители-алкаши не могли приобрести самое необходимое. Но и в постсоветское время твоя семья так же не преуспела. Может, гены такие? Кстати, ты старше меня! Но, к сожалению, это не дает тебе преимущества)))
| 5 | 2
avatar
совку-маразматику

30.07.2023 16:53

15-03, ну ты ведь на самом деле дурак! писал(а):
ответ в стиле сам дурак писал(а):
пока в психпансионате +1 писал(а):...

Опять аргументы типа сам дурак? Какие же вы примитивные, рабы совка! Просто поражаюсь! Страдаете по нищете и кирзовому сапогу в рыло. Зато всем поровну. Я, кстати, вполне преуспел уже после совка, в нормальные 90-е. Теперь да, в возрасте, той энергии уже нет, да и твой царь-член КПСС с 1975 года не дает особо разбогатеть. Пенсию у меня за пять лет украл например, ЖКХ растет, бензин растет, продукты растут, затеял СВО, рассорил страну со всем миром и загнал ее в экономическую яму твой плешивый коммунист-чекист. А ты все поешь ему осанны, ведь в твоей нищете виноваты бандеровцы и Байден. Ах, да! Еще тетки из Ельцин-Центра и Навальный лично! Убожество раболепное...
| 4 | 3
avatar
для 16-53

30.07.2023 17:48

совку-маразматику писал(а):
15-03, ну ты ведь на самом деле дурак! писал(а):
ответ в стиле сам дурак...

Да нигде ты не преуспел! Как раз именно ты был совком, им и остался, им и помрёшь! Жил в СССР и ненавидел свою страну, завидовал Западу, но туда не уехал, ибо нафиг никому там не нужен, языка не знаешь, деньги зарабатывать не умеешь. У тебя комплекс совка! В советское время тебе мешала жить КПСС, сейчас Путин. Ты никак не можешь понять, что всё дело в тебе! Ты был внутренне несвободным человеком ранее, ты им и остался! А мне и раньше было нормально (спасибо родителям!), и в 90е удалось сориентироваться, и сейчас не бедствую. И да, моя жизнь не зависит от Путина, как твоя)))
| 5 | 2
avatar
ещё для 16-53

30.07.2023 18:40

совку-маразматику писал(а):
15-03, ну ты ведь на самом деле дурак! писал(а):
ответ в стиле сам дурак...

Твоя главная проблема - ты экстраполируешь свои проблемы на других. А твои бандеровцы, Байден, тёткт из Ельцин-центра , Навальный - я о них вообще не заморачиваюсь, они мне фиолетовы!
| 3 | 2
avatar
Потом посмеешься, совок

30.07.2023 19:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
А они к секс-шопу ходить ночами начнут: "Здесь лежала наша мумия!" ?

30.07.2023 21:22

Потом посмеешься, совок писал(а):
пока в психпансионате +1 писал(а): +1 писал(а): Когда мы придем к власти и Россия...

| 2 | 1
avatar
краснопузому психологу

31.07.2023 10:26

ещё для 16-53 писал(а):
совку-маразматику писал(а):
15-03, ну ты ведь на самом деле дурак!...

Ни разу ты не попал, красный калофаг. Не сыпь умными словечками, шариковым они не идут.
| 1 | 2
avatar
19-55, ты и есть "совок", в отлтчие от советского гражданина

31.07.2023 10:29

Потом посмеешься, совок писал(а):
пока в психпансионате +1 писал(а): +1 писал(а): Когда мы придем к власти и Россия...

Пьяный бред сексуально обездоленного пожилого человека, типичного "совка"
| 1 | 3
avatar
&&&

29.07.2023 04:35

Катастрофа наступит неожиданно для князя тьмы и вопреки его абсолютной вере в свою безграничную победоносность и свою безнаказанность.
Она будет вызвана тем, что монада императора, некогда похищенная для него Гагтунгром и без которой невозможно пребывание его как живого существа в Энрофе, будет, наконец, освобождена. Сам Спаситель Христос явится за нею в Дигм, лиловый океан расступится перед Ним в стороны, Гагтунгр в неописуемом ужасе шарахнется в Шог, а несчастная монада будет поднята в недоступные ему высоты. Её связь с
первоначальным владельцем, томящимся в Гашшарве, будет восстановлена, а связи с материальными покровами антихриста пресечены. Суть катастрофы будет заключаться в том, что князь тьмы внезапно начнёт падать, точнее – проваливаться сквозь все слои преисподних, прорежет, как молния, миры Возмездия, Магмы, Ядро и через Дно Шаданакара выпадет из брамфатуры совсем на лишённое времён Дно Галактики.
Катастрофа в нашем мире разразится наглядно, на глазах у многих живых людей и полуигв, в момент одного из самых пышных апофеозов анти-Логоса. Потрясённым толпам это событие предстанет так, как будто каррох этого существа, внушавший всем трепет мистического ужаса и только что пребывавший в неуязвимости, вдруг начнёт терять видимую плотность и медленно превращаться как бы в туман. При этом властелин мира внезапно уразумеет происходящее и поведёт себя так, каким его не видал никто никогда: в нездешнем отчаянии, крича неистовым голосом, он начнёт хвататься за что попало, метаться, выть как зверь, и так постепенно, на протяжении часа, исчезнет из глаз
людей.

Даниил Андреев. "Роза Мира"
| 3 | 4
avatar
Владимир В.

29.07.2023 09:39

&&& писал(а): Катастрофа наступит неожиданно для князя тьмы и вопреки его абсолютной вере в свою безграничную...
Оч ень мутная книга.Надо быть стольже больным на голову,как оказалось, больной Д.Андреев, чтоб понять ту сказочную галиматью.
| 2 | 2
avatar
&&&

29.07.2023 04:47

Гибель того, кто безраздельно властвовал над человечеством свыше ста лет, самая необычайность, непостижимость этой гибели вызовут среди населения земного шара смятение небывалое, никаких прецедентов не имеющее. Мгновенное изъятие из Энрофа этого сверхчеловеческого мозга, единственного в своём роде, за всех думавшего, за всех решавшего, за всех планировавшего жизнь, опрокинет все планы, все устоявшиеся представления, подорвёт всю идеологию, выработанную им для людей. Чем единовластнее будет царство антихриста, тем более похоже станет человечество после его гибели на колесо, из которого вырвана ось, спицы рассыпаются во все стороны, а обод устремляется бессмысленными зигзагами куда попало, без управления и цели.
Рассыпающиеся спицы – это элита антихриста, состоящая преимущественно из полуигв и служившая передачей его воли народным массам. Сначала именно к ней по инерции и перейдёт власть. Но вместо единства между её крупнейшими деятелями и группами начнётся яростная грызня, как и всегда среди демонических существ, если перестаёт спаивать их между собой принцип тиранического насилия. Этому взаимопожиранию в общественных верхах будут соответствовать в массах беспорядочные завихрения разнузданных страстей и брожение умов, оставшихся без авторитетного руководства.
Ненависть к исчезнувшему властелину, глухо шевелившаяся в глубине душ, особенно после того, как человечество ощутило опасность быть вытесненным полуигвами, вспыхнет и прорвётся со стихийною силой. Ему припомнится многое: и тёмные чудеса, которые теперь станут объясняться гениальным шарлатанством, и уничтожение животного царства – акт, в котором люди усмотрят пролог к их собственному
намечавшемуся уничтожению, и гекатомбы человеческих жертв, и рождение уродливых, безжалостных полуигв, и, главное, его великую ложь...
| 2 | 2
avatar
Лишний человек

29.07.2023 07:14

Вы привели отрывок из очень спорной книги Даниила Андреева "Роза Мира".

Вот мой вам ответ:

Бог существует.
Бог всемогущий, всеведущий, и всеблагой.
Всеблагой хочет уничтожить зло.
Всезнающий знает, откуда берётся зло и как его можно уничтожить.
Всемогущий способен противостоять злу.
Богу известны все причины появления зла, он способен препятствовать появлению зла и желает его уничтожить.
Если всемогущий, всеведущий, и всеблагой Бог действительно существует, то существование зла невозможно.
Но зло существует.

Дилемма Эпикура.
| 1 | 3
avatar
&&&

29.07.2023 17:20

Лишний человек писал(а): Вы привели отрывок из очень спорной книги Даниила Андреева


Книга, возможно, и спорная, но вот в той части ее, где описывается царство антихриста, уж очень много параллелей с нынешней обстановкой путинской России...
| 3 | 2
avatar
для 16-53

31.07.2023 10:42

16-53 писал(а):
Теперь да, в возрасте, той энергии уже нет, да и твой царь-член КПСС с 1975 года не дает особо разбогатеть.

Старость - не радость, купи виагры. ! Но главная твоя беда - Путин "не дает особо разбогатеть"! ))) Что до Путина -то не разбогател?
| 2 | 2
avatar
Ахахахаха

31.07.2023 10:49

Разбогател в святые 90-ые, впаривая соотечественникам сникерсы втридорога в грязных ларьках без уплаты налогов? А теперь не потянул конкуренцию с чистыми торговыми центрами и налоговая под колпак взяла?
| 0 | 1
avatar
старому красному калу

31.07.2023 12:22

для 16-53 писал(а):
16-53 писал(а): \nТеперь да, в возрасте, той энергии уже нет, да и твой царь-член...

Мне хватает заработанного в 90-е. А вот ты скоро со свое пенсии-милостыни сможешь только пузырек корвалола себе купить. Кстати, из-за санкций Виагры теперь в Роиси нет. Это тоже достижение твоего плешивого майоришки.
| 0 | 0
avatar
ахахаху - смех без причины

31.07.2023 12:26

Ахахахаха писал(а): Разбогател в святые 90-ые, впаривая соотечественникам сникерсы втридорога в грязных ларьках без...

признак - поклонников Петросяна и Степаненки. Не забудь почерпнуть жизненный опыт из их очередного гав ношоу. И постарайся зарабатывать свои деньги, а не считать их в чужих карманах по камунячьей привычке, господин Шариков.
| 0 | 0
13.03.2026