18+

На Алтае обокрали группу туристов почти на миллион рублей

У жителей Омской области и Татарстана во время отдыха в Республике Алтай похитили ценные вещи и деньги. Общая сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба республиканского главка МВД, сейчас предполагаемые преступники уже задержаны, а туристы получили украденное обратно.

Две семьи из других регионов остановились в гостевом доме в поселке Дубровка Майминского района. Когда они были в отъезде, неизвестные проникли в коттедж и совершили кражу. В числе похищенного оказались 120 тысяч рублей, брендовые наручные часы, два мобильных телефона, золотое кольцо с бриллиантами и цепочка. Общая сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей.

В течение суток сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемых преступников: 32-летнего ранее судимого жителя Барнаула и 24-летнего жителя Шебалинского района Республики Алтай. В ходе разбирательства было установлено, что один из злоумышленников топором отжал створку пластикового окна дома и проник внутрь, а второй в это время был начеку. Свою добычу они закопали в лесу и планировали со временем продать.

Полицейские вернули законным владельцам похищенное. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере с незаконным проникновением в жилище).

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Призрак Коммунизма

28.08.2023 12:08

До лохов,регион 04,это Эльдорадо?
| 3 | 2
avatar
Циничный доктор

28.08.2023 13:45

Наши своих не бросают,не. Только обкрадывают...
| 7 | 0
avatar
Поди еще и герои Раисси энти двое, не?

28.08.2023 23:13

Призрак Коммунизма писал(а): До лохов,регион 04,это Эльдорадо?
| 1 | 0
avatar
Ну да

28.08.2023 12:10

а сколько всякой бродяжни шастает в отрогах Горного Алтая даже и представить страшно . Собрался весь цвет нации похоже .
| 11 | 0
avatar
А. Maeвuч

28.08.2023 12:16

Счастье там, когда открываешь глаза, а Викуля рядом, лежит посапывает.
Когда открываешь глаза и можешь сказать:
- с добрым утром ЛЮБИМЕНЬКАЯ!!!
Целуешь и наслаждаешься
Терпким, ароматнын кофе.
Когда сидишь и смотришь в самые красивые глаза, глаза любимого человека.
Наверное это и есть счастье.
Когда уходя на работу, целуя ты говоришь:
- я люблю тебя!!!.
И ноги несут тебя домой, где тебя любят и ждут.
Я рад, что со мной живёт моё счастье.
Та, которая любима, та которая дорога больше жизни.
Та, которой я дышу, люблю, обожаю.
Без которой не представляю себя.
Сердце может остановиться, а душа живёт вечно.
Я люблю тебя очень-очень, моя любимая. Серцем и душой.
Ты моя радуга в этом мире.
Я счастлив, потому что, ты рядом.
И я любим тобой. ????
| 2 | 5
avatar
1

28.08.2023 12:34

А. Maeвuч писал(а): Счастье там, когда открываешь глаза, а Викуля рядом, лежит посапывает.\nКогда открываешь глаза и...

Неожиданный комментарий
| 3 | 0
avatar
Да опять фига нажрался

28.08.2023 13:10

1 писал(а):
А. Maeвuч писал(а): Счастье там, когда открываешь глаза, а Викуля рядом, лежит...

И выкакал гадость
| 3 | 0
avatar
гость

28.08.2023 13:10

туркластер, обитель гостеприимства и безопасности, если во время отдыха в ГА если не убился на вертолете или машине, не утонул в реке, то кража местными твоего имущества можно считать мелким приключением
| 8 | 0
avatar
Хм...

28.08.2023 17:13

Интересные люди... 120тр, бриллианты в какой то хибаре бросили и укатили. Ну и закономерно нашли себе на ...опу приключений.
На средней Катуни наличные вообще не нужны. Мест без связи на Чуйском и Чемальском тракте практически нет.
Ну и показная роскошь "турыстов" очень будоражит местное население все перспективы которого сводятся к уборке номеров и туалетов после отдыха "господ". Напряжение нарастает год от года, это заметно.
| 2 | 1
05.12.2025