Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «жириновцы» предложат вооружить медиков для самообороны

Фракция ЛДПР в Алтайском Заксобрании может выступить с предложением о выдаче электрошокеров или травматических пистолетов работникам скорой помощи. Об этом сообщил представитель депутатского объединения Сергей Булаев в своем Telegram-канале. Поводом для заявления стали участившиеся нападения на сотрудников медслужбы.

Сергей Булаев выступил с инициативой после происшествия в бийском баре, посетителю которого потребовалась медицинская помощь. Когда приехавший на вызов фельдшер подошел к лежащему на полу пациенту, тот ударил его по лицу. Впоследствии у медика диагностировали перелом костей носа. Сейчас полиция проводит разбирательство.

В связи с этим депутат Алтайского Заксобрания от ЛДПР напомнил, что недавно предлагал вооружить бригады скорой помощи, когда избили фельдшера в Яровом. «Я уже говорил, что бригады скорой помощи нужно вооружить электрошокерами или травматическими пистолетами, чтобы они могли давать отпор пьяным, хулиганам и другим неадекватам. Исполнительная власть не отреагировала - и вот он второй вопиющий случай, на медработника напали, когда он исполнял свои обязанности, оказывал помощь», - отметил парламентарий.

Он заявил, что его фракция подготовит обращение в Минздрав Алтайского края и региональное ГУ МВД на тему выдачи медикам предметов для самообороны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

30.08.2023 11:59

Вооружить , организовать, назвать ЧВК "Скорая помощь", командиром Макина поставить, потом по накатанной, Макин орет "Томенко, Попов, б -ля, где где лекарства, б-ля, где патроны!!??" , двинется на Барнаул, остановится за 10 км до Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края, и просьба , не давайте Макину бизнес джеты
Циничный доктор

30.08.2023 12:05

гость писал(а): Вооружить , организовать, назвать ЧВК \
Вам на Новосиликатный пора, в психушку.
А тебе старик

30.08.2023 12:08

Циничный доктор писал(а):
гость писал(а): Вооружить , организовать, назвать ЧВК \\\nВам на Новосиликатный...

В новый Бийский морг. В наукоградский колумбарий.
А тем временем...

30.08.2023 12:42

В Барнауле разместили на танке портреты основателей ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина
Танк установили возле здания Российского Союза Ветеранов Афганистана
На танке — портреты основателей ЧВК «Вагнер», флаг частной военной компании и плакат «Быть воином — жить вечно». Кто-то уже возложил к портретам цветы.
слоняра

30.08.2023 13:38

А тем временем... писал(а): В Барнауле разместили на танке портреты основателей ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и Дмитрия...

А это не тот, который наших пилотов положил, где то под Ростовом или это муж Валерии был?
O, Госпидя

30.08.2023 12:45

Фракция ЛДПР в Алтайском Заксобрании может выступить с предложением о выдаче электрошокеров или травматических пистолетов работникам скорой помощи. Об этом сообщил представитель депутатского объединения Сергей Булаев в своем Telegram-канале. Поводом для заявления стали участившиеся нападения на сотрудников медслужбы.

Тогда их станут вызывать, чтобы отобрать эти шокеры и пистолеты. Или просто увидев медиков на улице, придурки будут нападать. А уж если медик промажет, то в ответ такое прилететь может... Надо Булаеву сопровождать медиков на вызовах. Вот и всё.
Рубцовск

30.08.2023 12:46

Это не выход. На городской станции СП, лет 20 назад, такой опыт был. Медики ездили на вызова с газовыми пистолетами, ситуация не улучшилась, а только еще больше усложнилась. От оружия отказались.
Необходимо приравнять нападение на медиков к нападению на полицейских, это логично - когда только за оторванный погон будут давать "двушечку", никто медиков, из страха, пальцем трогать не станет.
Сейчас же безнаказанность, и уважения к медикам нет, тем более на скорой остаются работать только женщины.
Их вызывать вообще перестанут - от греха подальше. И тогда станет совсем проще их просто уволить.

30.08.2023 15:13

Рубцовск писал(а): Это не выход. На городской станции СП, лет 20 назад, такой опыт был. Медики ездили на вызова с...

вот так

30.08.2023 13:43

Дело в том , что и полицейских нет-нет, но убивают. И не находят кто. И медики, как минимум, не должны заходить в квартиры по одному. Надо чиновников радикально сокращать, а не медиков. Тогда дела пойдут .
Сильная женщина

30.08.2023 16:52

Пусть жириновцы вернут в зад себе Боровикову, которая себя позиционирует как сильной женщиной метая гири вровень с мужиками, распечатают фото на авто медиков с предупреждением о том, что всякий будет иметь дело с этой бабой если что против медиков удумает-вплоть до принудительной женитбе на сей матери-одиночки.
С этого момента слова дурного медики не услышат и рейтинг партии выше будет, а Боровикова возглавит список медийноупоминаемых.
Один её вид заменит эффект электрошокера, а общение лично, что травмат у виска.
Вы какие то

30.08.2023 17:44

нереальные прожекты выдвигаете. С 1 го курса Меда ввести курсы бокса, карате, боевого самбо. Наряду со здачей категории и получения сертификата, обязать медиков сдать нормативы по боевым искусствам. При показателях ниже КМС не допускать до работы. Вот это реально, а то придумают: ужесточить наказание за нападение и прочее. Дай в харю оборзевшему пациенту, вот !!!!!
Ох уж эти ЛДПРовцы...

30.08.2023 22:28

То медиков вооружить предлагают, то ноги вымыть в Индийском океане обещают, то сексуальным меньшинствам стать большинством... Главное чтоб за них проголосовали.
Факт

31.08.2023 13:44

Один умный дурачился (не за спасибо живёшь), а теперь его бездарные продолжатели пытаются умностью блеснуть не понимая как дурацки смотрится этот кипиш.
Календарь
/ /
14.05.2024