Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор приступил к формированию нового кабмина

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о первых кадровых назначениях в составе нового правительства региона. Об этом сообщает Telegram-канал правительственной пресс-службы. Пока речь идет об уже известных персоналиях, и ранее занимавших свои посты.

По сообщению пресс-службы, Виталий Снесарь сохранил за собой пост зампреда и руководителя администрации губернатора и правительства региона. Кроме того, на должностях вице-губернаторов остались Денис Губин, Александр Лукьянов, Иван Кибардин и Игорь Степаненко. В соответствии с распоряжением все они будут считаться назначенными на свои посты с 30 сентября и до окончания полномочий правительства. Отметим, что в сообщении правительства не упоминаются другие чиновники, которые сейчас исполняют обязанности вице-губернаторов с приставкой «врио». В частности, в распоряжении отсутствуют имена Александра Климина, Данила Ситникова и Анатолия Нагорнова.

Напомним, 18 сентября Томенко заявил, что отправил в отставку правительство и руководителей органов исполнительной власти Алтайского края, как того требует действующее законодательство. Чиновники продолжили исполнять свои обязанности в статусе «врио». Эта приставка останется с ними, пока правительство не будет полностью сформировано. Когда этот процесс будет завершен – Томенко не уточнял.

Напомним, что 18 сентября Виктор Томенко, победивший на выборах, официально вступил в должность губернатора Алтайского края на следующие пять лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Прачечная

29.09.2023 17:23

Мыло да мочало-начинай сначала!?
приступил к формированию.....................

29.09.2023 17:34

посолил, поперчил?
Физматик

29.09.2023 17:30

От перестановки слагаемых сумма не меняется
Директор школы

02.10.2023 10:36

Я бы добавил ещё: А вы, друзья, как ни садитесь....
Из всего расклада проголосую за Снесаря, а вот остальные. как чемодан без ручки. Особенно Степаненко.
Ну и конечно интересует креатура на должность Министра Образования. Почему креатура? Профи не будет работать в этом гадюшнике, посадят нужного чела, а там хоть хоть трава не расти.
гость

02.10.2023 10:54

Физматик писал(а): От перестановки слагаемых сумма не меняется

Эта сумма у того, у кого надо сумма)
()

29.09.2023 17:38

Кто сколько занесет - тот такой пост и займет. В общем все просто и ничего нового.
Гость

29.09.2023 17:43

Губин это кринжд конечно
Алексей

29.09.2023 18:58

Гость писал(а): Губин это кринжд конечно

А там все нелепо. Что чернила для 3-го класса, что "правительство" Алтайского края. Правительство может быть только одно - российское правительство.
))

29.09.2023 19:13

Алексей писал(а): А там все нелепо. Что чернила для 3-го класса, что \




Да да, федеральное прям пример для подражания! Все одно - главное обеспечить себя, а не что то сделать для страны.
Убогая власть!
Гостю

29.09.2023 22:17

Гость писал(а): Губин это кринжд конечно


Очевидно, не "кринжд", а кринж.
Бетмен

30.09.2023 10:13

Дак говорят люди,Климкин углем бурым заствлял всех топить, брал деньги с бюджета региона, нанёс убытки и федеральному и краевому бюджетам. А силовиков с центра очень заинтересовали аффилированные фирмы и мунайского разреза и фирмыиремонтники котлов по программам Федеральным, после использования этого угля, за что купил, за то продал) а главное прям заставлял всех чиновников исполнять этот бред коррупционный.
КАДРОВЫЙ ГОЛОД ЕР... из кого формировать- то? у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс.

30.09.2023 11:40

КАДРОВЫЙ ГОЛОД ЕР... из кого формировать- то? у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс.
да уж

30.09.2023 11:59

Алексей писал(а):
А там все нелепо. Что чернила для 3-го класса, что "правительство" Алтайского края. Правительство может быть только одно - российское правительство.


Нет тут никакой нелепости, очень всё просчитано. Администрация получает одни деньги, а правительство это совсееем другие денежки. Это уже на всё про всё на порядок больше. Так и всего "полагающегося" в липкую ладошку больше.
Алексей

30.09.2023 14:57

да уж писал(а): Нет тут никакой нелепости, очень всё просчитано. Администрация получает одни деньги, а...

Объясняли создание правительства края так: {Мол, в первую очередь это создание имиджа и вопрос престижности, значимости, а то приезжает в Москву начальник управления и не может пустякового вопроса решить, т.к. к нему отношение свысока. А когда приедет министр края, то и отношение будет как к министру. Что касается зарплаты, то она должна была оставаться на прежнем уровне начальника управления. ]
Но с тех пор прошло уже много лет, так что зарплата уже на уровне министерской.
гость

30.09.2023 15:46

Так у федеральных чиновников даже пенсии привязаны к зарплате министров.
вот так

02.10.2023 09:28

Алексей писал(а):
{Мол, в первую очередь это создание имиджа и вопрос престижности, значимости, а то приезжает в Москву начальник управления и не может пустякового вопроса решить, т.к. к нему отношение свысока. А когда приедет министр края, то и отношение будет как к министру.


Если в Москву приедет даже глава межгалактического Алтайского края, то отношение будет всё-равно как к главе дотационного региона, а значит там слабое руководство и приехал попрошайка.
Календарь
/ /
18.06.2024