Top.Mail.Ru
18+

Сирота из Алтайского края пытается добиться справедливости при поддержке депутата Госдумы

Уроженец Третьяковского района Алтайского края обратился за помощью во фракцию партии «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду» в Госдуме. Как сообщает пресс-служба социалистов, молодой человек не может получить квартиру на малой родине и заработную плату в Уфе, где сейчас проживает и работает. По поручению лидера партии Сергея Миронова к ситуации подключился депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев.

В региональном отделении партии пояснили, что до переезда в Уфу молодой человек проживал в Третьяковском районе Алтайского края. Его мать лишили родительских прав, а отца он не знал. Как сироте ему была положена квартира от государства, но и здесь он оказался обделен.

Еще несколько лет назад заявитель обратился в суд, требуя от Регионального жилищного управления (РЖУ) предоставить ему квартиру в Третьяковском районе. В 2020 году разбирательство завершилось в пользу сироты, но по сей день решение суда остается неисполненным.

Молодой человек неоднократно уточнял у РЖК сроки предоставления жилья и писал заявление о том, что согласен на жилплощадь в Барнауле, Новоалтайске, Бийске или Рубцовске, если в Третьяковском районе нет подходящих квартир. На это ему ответили, что сейчас решается квартирный вопрос тех, кто выиграл суды в 2016-2020 годы. Когда же придет очередь заявителя, осталось неясным.

Тогда сирота обратился в прокуратуру, где ему сообщили, что оснований для мер прокурорского реагирования нет. Последнее, что удалось выяснить молодому человеку, это его место в очереди на квартиру. По данным на 1 марта 2022 года, ее номер был 1289.

Изучив обращение заявителя, Александр Терентьев направил депутатский запрос на имя прокурора Алтайского края Антона Германа. И еще один запрос ушел в прокуратуру Республики Башкортостан в связи с тем, что бывший уфимский работодатель сироты не выплатил ему зарплату за три месяца в размере 135 тысяч рублей. Самостоятельно добиться справедливости через компетентные органы у заявителя не получилось.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
дядя вася

09.10.2023 14:51

Вот так и жевем чтоб что то положеное получить от государства нужно иди на поклон к Царю либо Барину!?
гость

09.10.2023 15:41

Офигеть, это что делается? А почему у всех чиновников есть государственное жильё? Почему-то они десятилетиями никогда не ждали квартир и сейчас не ждут. Ну а про афёры с жильём для сирот не слышали только младенцы.
Vitek

09.10.2023 15:52

сначала сральня голосует за бюджет, в котором не заложены в достаточном объеме деньги на жильё сиротам, а потом героически "защищает права" сирот...
получается, защищают от самих себя. еще и за наши деньги.
Терентий - Supermen

09.10.2023 15:57

Vitek писал(а): сначала сральня голосует за бюджет, в котором не заложены в достаточном объеме деньги на жильё...

Вы нам только шепните -
Мы на помощь придём. (с)

Как же эта дешевка надоела своим пиаром.
Терентий - Supermen

09.10.2023 15:57

Vitek писал(а): сначала сральня голосует за бюджет, в котором не заложены в достаточном объеме деньги на жильё...

Вы нам только шепните -
Мы на помощь придём. (с)

Как же эта дешевка надоела своим пиаром.
ЕР наворочила, создала кучу проблем, а СР"оппозиция"помогает ЕР исправлять ЕРкосяки, ПЛУТОВСТВО..

09.10.2023 16:18

ЕР наворочила, создала кучу проблем, а СР"оппозиция"помогает ЕР исправлять ЕРкосяки, ПЛУТОВСТВО.
ЕРбанкфакс миллионера депутата госдумы ЕРПрокопьева пиарит миллионера СРТерентьева,...

09.10.2023 16:21

ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ?
ЕР способна только создавать проблемы... никак свой собственный воз увезти, унести, решить не может.

09.10.2023 16:24

ЕР способна только создавать проблемы... никак свой собственный воз увезти, унести, решить не может.
Астрид Шестаков

09.10.2023 16:38

Почему квартиру сироте нужно обязательно подарить? Достаточно было бы договора о бесплатном найме жилья, чтобы сирота имел угол, но не имел права им распоряжаться. Сколько таких случаев когда спаивают и жилья лишаются. Квартира должна быть исключительно государственная.
вот так

09.10.2023 18:30

Государству тогда государственные ЖКО создавать надо, как раньше было. А не хоца.
гость

09.10.2023 18:45

Вы поймите, ну где "СЛУГАМ" народа изыскать деньги в бюджете на квартиры сирот, если эти сотни миллионов требуются для покупки новых кресел под свой любимый зад, под обновление "обветшавших" за пару лет кабинетов; под покупку многомиллионных задовозов.... Ну не хватает на сирот... Самим себе бы наскребсти на жизнь привольную.
Да уж

09.10.2023 19:01

Начальник РЖУ ждет, когда депутаты сделают за него работу, а он денежку в карман положит
1

09.10.2023 20:18

...И почему я по заголовку новости сразу же угадал имя этого депутата ГД?
да уж

09.10.2023 21:18

Терентий - Supermen писал(а):
Vitek писал(а): сначала сральня голосует за бюджет, в котором не заложены в достаточном объеме деньги на жильё...

Вы нам только шепните -
Мы на помощь придём. (с)

Как же эта дешевка надоела своим пиаром.
Ответить



Как же ты надоел своей ненавистью к тем, кто что-то делает, а не только здесь желчью исходит.
кто делает - этот миллионер-мороженщик?

09.10.2023 22:14

да уж писал(а): Как же ты надоел своей ненавистью к тем, кто что-то делает, а не только здесь желчью...

Ты настолько глупа, баба, что даже не понимаешь что он приплачивает БФ за свою рекламу.
вот так

09.10.2023 22:56

Баба здесь ты, причем вечно недовольная подъездная скандалистка. Если Терентьев приплачивает, но помогает людям, то и пусть. Если пиарится, но не помогает, то все узнают.
Твоя фамилия Молодых?

10.10.2023 15:03

вот так писал(а): Баба здесь ты, причем вечно недовольная подъездная скандалистка. Если Терентьев приплачивает, но...

Оксанка, завтра твой петух Терентий перейдет в ЕР, ты так же будешь за него кукарекать? Поражаюсь рабству совков потомственных...
Календарь
/ /
26.07.2024