Top.Mail.Ru
18+

Защита подала жалобу на приговор по делу о незаконной депутатской охоте в Алтайском районе

В Бийский городской суд поступила жалоба со стороны защиты на приговор предпринимателю и депутату Алтайского райсобрания Эдуарду Бруннеру, а также шестерым его товарищам, которых ранее признали виновными в незаконной охоте и других преступлениях. Соответствующая отметка появилась на сайте суда. При этом нельзя не отметить, что ни один из подсудимых не получил реальный срок.

Как сообщалось ранее, Бийский городской суд вынес приговор Эдуарду Бруннеру, его коллеге по представительному органу Андрею Кайзеру и Олегу Дементьеву (экс-депутат, не вошел в новый созыв Алтайского райсобрания), а также неким Виктору Калачикову, Александру Термеру, Геннадию Шамаеву и Юрию Щеголькову. Всем им вменяли ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившая особо крупный ущерб). Эдуарда Бруннера обвинили еще и в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба), а Юрия Щеголькова по ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств). Как уточнили «Банкфаксу» в пресс-службе суда, все они получили по 3,5 года условного заключения с лишением права заниматься охотой на два года и испытательным сроком от двух до трех лет (в зависимости от фигуранта). Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск Минприроды Алтайского края к злоумышленникам на 320 тысяч рублей - мужчин обязали выплатить эту сумму в солидарном порядке. В доход государства у всех осужденных конфисковали дорогостоящие ружья, а также автомобиль УАЗ «Патриот». Несмотря на, казалось бы, довольно лояльный вердикт, всего через неделю с момента его постановления (12 октября) в суд поступила жалоба со стороны защиты. Кого из осужденных конкретно не устроил вердикт - не уточняется.

Как указывает объединенная пресс-служба судов Алтайского края, в основу дела легли события еще 2021 года, когда упомянутые выше мужчины решили поехать на охоту. На том самом УАЗе они поехали в село Пролетарка. Там они выследили и незаконно подстрелили двух косуль, чем причинили ущерб краевому Минприроды на 80 тысяч рублей. На суде злоумышленники всячески отрицали свою вину. Они настаивали, что ехали охотиться на волков и просто нашли туши убитых косуль, мясо которых якобы решили взять на корм собакам.

Отметим, что Эдуард Бруннер - не единственный представитель своего семейства в Алтайском райсобрании. В числе народных избранников на сайте района фигурирует и его сын Роман Бруннер, которого в этом году, спустя четыре года разбирательств, признали виновным в совершении двух преступлений. Как считает следствие, он серьезно избил двух своих земляков. Первое преступление предусмотрено ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой потерю какого-либо органа), а второе - ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Оба дела рассматривались в судах еще с 2019 года. Местный орган правосудия в общей сложности вынес Бруннеру три оправдательных приговора. Все их отменил Алтайский краевой суд. Когда дела в очередной раз вернулись в Алтайский район, их объединили и передали на рассмотрение судье Юлии Банниковой. Та занималась вопросом с начала 2022 года, пока, наконец, не признала депутата виновным. Санкции, назначенные Бруннеру, до сих пор не были обнародованы, однако источники указывают, что его приговорили к 10 годам заключения. Сейчас депутат пытается оспорить этот приговор в Алтайском краевом суде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
дядя вася

17.10.2023 09:34

Сами то не надоело писать про сиемейку уголовников-депутатов!
ОПГ

17.10.2023 11:05

каждому по десятке строгого режима!!!
Анна

18.10.2023 18:42

дядя вася писал(а): Сами то не надоело писать про сиемейку уголовников-депутатов!

СМИ не надоест, хорошо оплачено сырной королевой!)
Баба Нюра

22.10.2023 10:31

дядя вася писал(а): Сами то не надоело писать про сиемейку уголовников-депутатов!

Не волнуйся шибко, скоро и про тебя нидоносок напишут)))
Алтайский

22.10.2023 21:14

дядя вася писал(а): Сами то не надоело писать про сиемейку уголовников-депутатов!

Уголовники здксь те, кто сфабриковал все дела, оплатил фабрикацию и посадил невиновного Романа!!!Будьте вы все прокляты! Ни чести ни совести! Посадить с таеими гос.экспертизами- это противозаконно! Да как же так жить бал ше вы все собираетесь, нелюди!
кум

17.10.2023 10:04

Понять и простить.
А от какого филиала Партии

17.10.2023 10:20

все эти поциенты?
дядя вася

17.10.2023 10:49

А от какого филиала Партии писал(а): все эти поциенты?

Едро
Правда

17.10.2023 14:20

дядя вася писал(а): Едро

Самодвиженцы, поэтому и долбит их едро.
Борменталь

17.10.2023 11:03

Лучше " борзых"...хуже нет...
Муса Рыбкин

17.10.2023 11:15

Испокон веков мужики косуль охотили и ели. Понаделали дурацких ограничений, с этими бумажками совсем уже крыша едет, на то бумажка нужна, на это бумажка нужна, жили раньше без бумажек и хорошо было всем. Постановляю: косуль доесть, мужиков отпустить, конфискованное вернуть, штрафы вернуть.
А. Maeвuч

17.10.2023 11:22

Муса Рыбкин писал(а): Постановляю: косуль доесть, мужиков отпустить, конфискованное вернуть, штрафы вернуть.

Я тоже тебе постановляю "Соси йух" !
Депутатам нашим виднее кого и как кушать !!
Всенародная ГОЙДА !!!
Прохожий

17.10.2023 13:30

Муса Рыбкин писал(а): Испокон веков мужики косуль охотили и ели. Понаделали дурацких ограничений, с этими бумажками...
Не пойдет! Косуль оживить и отпустить. Ружья переделать в железную руду и отнести в карьер. Мужиков родить обратно!
А. Maeвuч

17.10.2023 11:18

Мойте без остановки.
Депутатов Черноголовкой.
да уж

17.10.2023 12:15

Оба дела рассматривались в судах еще с 2019 года. Местный орган правосудия в общей сложности вынес Бруннеру три оправдательных приговора. Все их отменил Алтайский краевой суд. .............
Санкции, назначенные Бруннеру, до сих пор не были обнародованы, однако источники указывают, что его приговорили к 10 годам заключения

А местный орган правосудия за свои танцы с бубнами присядет рядом с Бруннером? Нагло покрывал садюгу-убийцу. Хотя бы пинка с работы. Тут корысть прям светится.
Читатель

17.10.2023 12:21

Ужесточить требования к этим депутатам охотникам. Пишу для всех, кто поощряет эту зверскую дикую охоту. Вы что забыли в каком веке живете? На пороге 21 век, а не первооббытно общинный строй. Пора вообще уже ликвидировать эту охоту. Что депутаты оголодали? Бедные не доедают. Как у них рука на косуль поднимается? Крови хочется7 Отправить их в СВО или в тюрьму. Они этого заслужили.
Прохожий

17.10.2023 19:38

Читатель писал(а): Ужесточить требования к этим депутатам охотникам. Пишу для всех, кто поощряет эту зверскую дикую...

Думаю депутаты - охотники не захотят голосовать за такой закон!
МЕСТНЫЙ

17.10.2023 15:43

Больше писать -то не о чем, надоели! да хоть сколько пишите, их все в селе и в районе знают с положительной стороны, да и край в курсе, что это полит заказ на самовыдвиженцев!
САМОВЫДВИЖЕНИЕ не освобождает от ответственности, у вас что незаконная охота норма?

17.10.2023 16:25

МЕСТНЫЙ писал(а): Больше писать -то не о чем, надоели! да хоть сколько пишите, их все в селе и в районе знают с...

вот так

17.10.2023 15:55

МЕСТНЫЙ писал(а):
Больше писать -то не о чем, надоели! да хоть сколько пишите, их все в селе и в районе знают с положительной стороны, да и край в курсе, что это полит заказ на самовыдвиженцев!


Ооой, не тешь себя надеждой, "политик" . Кому вы нужны, заказывать вас, сельпо? Преступник есть преступник, хоть кто он по положению. А законы они сами придумывают и утверждают. Только не считают, что сами должны исполнять законы. Вот против них же и повернулось.
Напоминает ваше Алтайское ХАБАРОВСК, там жмтели тоже долго защищали преступника.

17.10.2023 16:27

Они хотят доказать что охоты не было, хоть и попались...+ убивать. избивать людей у вас тоже норма? вашим "хорошим людям" все можно?
Местная

17.10.2023 19:16

Напоминает ваше Алтайское ХАБАРОВСК, там жмтели тоже долго защищали преступника. писал(а): Они хотят доказать что охоты не было, хоть и попались...+ убивать. избивать людей у вас тоже...

А ты со свечкой стоял???? Или ты из банды Илюхина и Рыльского- фабрикантов дела????
Юрист

18.10.2023 08:15

Да....дела.....так до сих пор никто и не вник в дела: откуда, зачем, почему! Жалко, мерзко, противно за исход....косуль- то не было, господа!!! Где косули- то??? Их нет!!!! Косули только на бумаге у фальшивого следока и опера гнилого и все!!!! Получается правосудия- то нет! Зачем оно вообще, если госпоже сырной Воронковой надо во власть неважно, каким путем, пусть даже проплатив фабрикацию дел и посадив нквиновного человека, в деле которого ни одна гос.экспертиза нк доказала виновность и есть доказательства этому!!!!Совесть у судей где???? Как спится вам????Человека закрыли ни за что и гнобите семью!!!
Календарь
/ /
20.05.2024