Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле молодая девушка оказалась в канализационном колодце во время прогулки с питомцем

Правоохранители изучают обстоятельства падения 18-тилетней девушки в открытый канализационный колодец в Барнауле. Инцидент произошел в районе жилого дома по адресу Северный Власихинский проезд, 58. Подробности сообщают пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуры.

По данным следкома, девушка упала в открытый канализационный колодец во время прогулки с собакой. Извлечь ее и питомца по имени Граф удалось только при помощи спасателей. В настоящее время СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку, в рамках которой будут установлены обстоятельства произошедшего. Кроме того, следователи дадут юридическую оценку действиям лиц, ответственных за обслуживание и содержание канализационных колодцев, на предмет выполнения работ и оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На происшествие отреагировала и прокуратура. Как уточнила помощник прокурора края Мария Антошкина, глава регионального ведомства Антон Герман поручил территориальному прокурору провести проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ, а также установить причины и условия произошедшего.

Видео: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Мда уж... Благосостояние народонаселения растёт...

06.12.2023 09:36

Вот уже и канализационные люки опять воровать начали...
Сват

06.12.2023 10:03

А под ноги смотреть, не судьба?
Анегдод

06.12.2023 10:32

Сват писал(а): А под ноги смотреть, не судьба?

Приехал иностранец в СССР. Гуляет по Красной площади, купола-звёзды рассматривает. И вдруг проваливается в открытый канализационный люк.
Ну, толпа, всё охают-ахают, милиционеры набежал, иностранца достают. Тот отряхивается и на ломаном русском говорит:
- Я не имею претензий. Но вы хотя бы красными флажками открытый люк огородили...
- А вы когда к нам ехали, на границе красный флаг видели?..
гость

06.12.2023 12:52

Сват писал(а): А под ноги смотреть, не судьба?

только в телефон ... страшно то, что и за рулем тоже
1

06.12.2023 17:28

гость писал(а): только в телефон ... страшно то, что и за рулем тоже

а Вы лично видели, что девушка смотрела в телефон, а не под ноги? Собака тоже пялилась в телефон? Снегом был припорошен люк, снегом!, понимаете? Все та Вы знаете, везде присутствуете, аж страшно от вас бдительных
Бросать в зиндан за преступления!

06.12.2023 10:54

По адресу Северный Власихинский проезд, 58 - нет мест для выгула собак.
Предположительно Всевышний возмутился собачьим какашкам в нашем прекрасном городе, и так своеобразно наказал обоих.
Надеюсь, девушку ещё и оштрафуют за выгул собак в неположенном месте, заберут у неё собаку и поместят в приют.
кум

06.12.2023 11:09:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель Куму и свату

06.12.2023 12:16

Бессовестные, вот сами бы попали в эти люки. Именно это вам желают все. кто нормальный и человечный. Вас туда надо отправить. А со служб, которые эксплуатируют эти люки, надо строго спросить. Пусть платят за моральный вред и физический. Пооткрывают люки и живут спокойно и садить тех. кто ворует люки и тех. кто принимает их у воров. Пора уже навести с этим порядок.
Да это один деградант тут старается

06.12.2023 12:18

Читатель Куму и свату писал(а): Бессовестные, вот сами бы попали в эти люки. Именно это вам желают все. кто нормальный и...

Овно на вентилятор постоянно накидывает.
Иван

06.12.2023 12:48

Читатель Куму и свату писал(а): Бессовестные, вот сами бы попали в эти люки. Именно это вам желают все. кто нормальный и...

Замучаетесь оплачивать услуги организаций, либо с налогов, либо с тарифов, если туда еще нанять людей, по вашему требованию, чтобы каждый колодец от маргиналов охранять.
Так откуда они берутся, "маргиналы" эти?!

06.12.2023 13:08

Иван писал(а): Замучаетесь оплачивать услуги организаций, либо с налогов, либо с тарифов, если туда еще нанять...

У нас же вся наша великая страна цветёт и пахнет!
Кум и сват и брат 3

06.12.2023 16:44

Читатель Куму и свату писал(а): Бессовестные, вот сами бы попали в эти люки. Именно это вам желают все. кто нормальный и...

То призывал отравиться тем кто высказывается против бродячих собак, теперь желаешь всем в люки провалиться. И еще о совести говоришь. Двухвостка!
Лебедь Густав

06.12.2023 16:00

Водоканал несет прямую ответственность за содержание колодцев. Но только там никого из людей не осталось, все разбежались. Работать не хотят. Играют в бюрократию. Бесхозные сети не обслуживают, пока по шапке из администрации не прилетает. Но деньги с населения стабильно выкачивают соим учредителям. Один из Великобритании переехал в Израиль, второй оттуда же вроде в РФ, после 10 лет прожитых за бугром. Третий учредитель был задержан во Франции. В то время как оода и водоотведение, сети водоснабжения и водоотведения, имеют стратегическое значение для жизнеобеспечения жителей
Календарь
/ /
17.05.2024