Top.Mail.Ru
18+

Жители нескольких барнаульских поселков остались без электричества в морозы из-за аварии на сетях (обновлено)

В барнаульском поселке Бельмесево и в нескольких близлежащих населенных пунктах рано утром произошло отключение электроэнергии из-за аварии на сетях. Как сообщает администрация Центрального района города, сейчас специалисты устраняют последствия. Между тем местные жители жалуются на неопределенные сроки окончания ремонта и на остывающие в домах отопительные котлы.

Сами горожане в Telegram-канале «Сибирская долина - Барнаул» пишут, что свет отключили примерно в 4:50 8 декабря. В качестве причины они указывают на якобы сгоревший трансформатор на Змеиногорском тракте. Без света, с их слов, осталось не только Бельмесево, но и поселки Радужный и Сибирская Долина. Администрация Центрального района города подтверждает проблемы с электроснабжением. В своем Telegram-канале чиновники указывают, что специалисты филиала «Пригородные РЭС» ведут восстановительные работы.

В то же время жители данных населенных пунктов в соцсетях жалуются, что ремонтники не называют конкретных сроков завершения работ, а все время указывают, что закончат в течение часа. Также люди отмечают, что у них в домах слабеет напор воды и остывают отопительные котлы, работа которых завязана на электроэнергии.

UPD 13:03: Как сообщили в администрации Центрального района Барнаула, энергоснабжение поселка Бельмесево и микрорайона Сибирская долина удалось восстановить. По данным властей, авария произошла из-за повреждения на линейном разъединителе: при замыкании произошло выгорание шлейфов и срыв изолятора.

Видео: Telegram-канал «Сибирская долина - Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
да уж

08.12.2023 12:42

Китайское оборудование не выдерживает? Тарифы растут, а аварии всё чаще. Китайцы не станут делать качественнее, зачем? Русские и так купят, куда они денутся. Не зря же чиновниками уничтожалась любая промышленность. Проводов своих нормальных и то нет. Снег выпал-авария. Мороз-авария. Ветер-авария. Дождь-авария.Жара-авария. Если погода хорошая, то дороги проваливаются от порывов труб под землёй или кипяток хлещет до десятых этажей. Энергия развития! Вообще не скучно.
Гость

08.12.2023 12:54

да уж писал(а): Китайское оборудование не выдерживает? Тарифы растут, а аварии всё чаще. Китайцы не станут...


Коль у самих руки их .опы растут, а в голове только мысли о воровстве, то нечего пенять на китайцев.
дед

08.12.2023 15:56

да уж писал(а): Китайское оборудование не выдерживает? Тарифы растут, а аварии всё чаще. Китайцы не станут...

к сведению "дятлов"- весь алюминиевый провод для Лэп производиться в России
У кого "у самих"?!

09.12.2023 15:46

Гость писал(а): Коль у самих руки их .опы растут, а в голове только мысли о воровстве, то нечего пенять на...

У жителей?!
Не думаю, что у всех поголовно жителей руки из ж...

А вот то, что у всех поголовно "жителей" нет яиц - это сто процентов. Порода: "русская кастрированная".
И к чему ты, китайско-чеченское седло, это хрюкнул?

09.12.2023 15:48

Типа, твой Сипиньдзинь не виноват?
***

11.12.2023 04:22:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.12.2023 13:42

дровишки ложите
Боранаулец

08.12.2023 13:54

Да будет свет, сказал монтёр,
И яйца фосфором натер😆
Твои, лысэ?

09.12.2023 17:16

Боранаулец писал(а): Да будет свет, сказал монтёр, И яйца фосфором натер😆

Василиса прекрасная(бывшая жаба)

08.12.2023 13:57

Покупайте бензогенераторы , и проблем не будет😜
Точно, деда!

09.12.2023 15:49

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Покупайте бензогенераторы , и проблем не будет😜

Китайский бензогенератор спасёт от отключения китайского трансформатора!
Слабаки в этом Бельмесево

08.12.2023 14:52

В Горняке на следующей неделе плановые (!) отключения электроэнергии для планового (!) ремонта сетей в декабре.
дед

08.12.2023 15:58

Слабаки в этом Бельмесево писал(а): В Горняке на следующей неделе плановые (!) отключения электроэнергии для планового (!) ремонта...
и всегда зимой частично были отключения для расчистки трасс ЛЭП от веток
Какие расчистки от веток еще?

09.12.2023 00:08

дед писал(а): и всегда зимой частично были отключения для расчистки трасс ЛЭП от веток

Столбы они меняют в декабре.
Потому что зимой - дороже

09.12.2023 16:42

Какие расчистки от веток еще? писал(а): Столбы они меняют в декабре.

Рапунцель не стрижет подмышки

08.12.2023 15:22

В нашем суровом климате отключение электроэнергии должно считаться диверсией, и наказывать за такое надо очень строго.
Хи-хи-хи.

09.12.2023 16:45

Рапунцель не стрижет подмышки писал(а): В нашем суровом климате отключение электроэнергии должно считаться диверсией, и наказывать за...

Кого наказывать?
Работяг, которые, гады такие, летом в отпуске?
гость

08.12.2023 21:49

дед писал(а):
и всегда зимой частично были отключения для расчистки трасс ЛЭП от веток


У нас в степи ни на каких дорогах веток сроду не было .
Ай-яй-яй...

09.12.2023 15:42

Внезапно в декабре в Сибири наступили холода...
Газа нет, печка дорого и грязно, а иликстричество не держит...
🤦😆
Да-да...

10.12.2023 04:58

Ай-яй-яй... писал(а): Внезапно в декабре в Сибири наступили холода... Газа нет, печка дорого и грязно, а...

Чиновники думали, что они как-нибудь до выборов Путина подождут, а они раз! - и в декабре пришли, сразу как только зима наступила!😁
А тем временем...

09.12.2023 17:18

Жители села Калинино в Хакассии в полном составе приехали в аэропорт Абакана, чтобы не умереть от холода.
Из-за сильных морозов накануне несколько населенных пунктов остались без электричества. Сеть не выдержала нагрузки, так как люди отапливали жилища электрорадиаторами.
Чиновники и энергетики разводят руками, мол ничего нельзя сделать, и предлагают селянам использовать приборы поочередно, иначе ситуация будет постоянно повторяться.

Всë электричество ушло на ынергию развития... Понимать надо.

Однако здравствуйте!
А нахрена вам электричество?

11.12.2023 02:11

Жрите ракеты. В них всё вЯличие paши.
Календарь
/ /
26.07.2024