Top.Mail.Ru
18+

Родители слабовидящих детей из Камня-на-Оби пожаловались на чиновников и отсутствие лечения

Воспитанники детского сада № 18 в Камне-на-Оби, в котором была единственная на весь город группа для слабовидящих детей, остались без аппаратного лечения. Как сообщил «Народный фронт» в Telegram, активисты направили обращение в различные ведомства, чтобы решить эту проблему, поскольку чиновники, с их слов, бездействуют.

Жители Камня-на-Оби рассказали ОНФ, что единственная на весь город группа для детей с проблемами зрения имеется в детском саду № 18. С их слов, у учреждения не было лицензии и устарели медицинские аппараты, в связи с чем оказание помощи прекратилось с сентября этого года. Родители отметили, что ближайшее офтальмологическое учреждение расположено в Барнауле, но постоянно проходить лечение их дети там не могут. При этом, по словам граждан, врачи уже отмечают у пациентов ухудшение зрения.

«Из бюджета депутаты готовы выделить деньги на приобретение аппаратов, здравоохранение поможет с лицензией и кадрами. Только управление образования бездействует», - утверждают активисты ОНФ. В связи с этим они обратились в краевой Минздрав, Минобрнауки и администрацию муниципалитета. «Будем добиваться сохранения офтальмологической группы в детсаду. Хотя местные чиновники утверждают, что решать им», - заключили «фронтовики».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
юрисдка

08.12.2023 17:25

а это я стуканула моему любимому алешечке, чтобы он написал в газетоске. Я все барабаню своему любимому, как зайка энерджацзер. Ну не могу сдержаться, слова сами вырываются наружу когда он на мне так скачет как коняжка.
А говорят

08.12.2023 20:38

юрисдка писал(а): а это я стуканула моему любимому алешечке, чтобы он написал в газетоске. Я все барабаню своему...

что юрисдка любит когда сзади.
ᕦ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᕤ

08.12.2023 21:17:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Генадий

08.12.2023 18:09

Депутаты готовы выделить,а они в новый бюджет деньги на это заложили?Конечно нет,только языком болтать да митинги собирать.Если они заранее знали об этой проблеме,то почему она не решена.
Прыщ

08.12.2023 20:43

Генадий писал(а): Депутаты готовы выделить,а они в новый бюджет деньги на это заложили?Конечно нет,только языком...

Ты нормальных депутатов с дебилом-персеком не путай.
Кто там опять пообещал?

08.12.2023 22:26:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зоя Терибейкина

08.12.2023 18:50

Пади ваша вседовласая юрисдка хочет в честь себя назвать школу в Аллаке, что какой-то порядок обозвания местных школ именем своего любимого на сессии депутатов придумала?
Иван Владимирович решил себя увековечить золотыми буквами

08.12.2023 19:07

Зоя Терибейкина писал(а): Пади ваша вседовласая юрисдка хочет в честь себя назвать школу в Аллаке, что какой-то порядок...

Это Иван Владимирович напоследок захотел себя увековечить перед тюряжкой. Чувствует конец своего правления.
Свидетель Хачикян

08.12.2023 20:40

Зоя Терибейкина писал(а): Пади ваша вседовласая юрисдка хочет в честь себя назвать школу в Аллаке, что какой-то порядок...

Смотрел сегодня сессию и не понял что там Андрейка аппаратный про этот порядок нес. Хотя этот дурачок всегда несет ахинею, все привыкли уже.
Джин

08.12.2023 20:47

Свидетель Хачикян писал(а): Смотрел сегодня сессию и не понял что там Андрейка аппаратный про этот порядок нес. Хотя этот...

Не надо про нашего пухля Андрюшика. Он нормальный.
Дмитросу-рыбаку

08.12.2023 21:01

Джин писал(а): Не надо про нашего пухля Андрюшика. Он нормальный.

Вам, рыбакам, которые другу друга издалека, виднее. Только не лезьте к нормальным.
Взгляд со стороны:

08.12.2023 21:04

Какждый выходящий из пианино может увековечит его имя золотым дождём на снегу...
[удалено модератором]

08.12.2023 21:04

Зоя Терибейкина писал(а): Пади ваша вседовласая юрисдка хочет в честь себя назвать школу в Аллаке, что какой-то порядок...

ГОЛОСУЕМ ЗА НАЗВАНИЕ ШКОЛ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: НАЗВАТЬ ШКОЛУ В ЧЕСТЬ А. Р. Е. С. Т. А. Н. Т. А. УФИМКИ
Вестник ад-ции

08.12.2023 19:45

Опять Юля Сказкина хайпует. ей лишь бы повод, а то забудут.
Знающая правду

08.12.2023 20:35

Юрисдка последнее время вообще не скрывается, почти каждый день ее видят возле дома своего любимого. Причем в рабочее время . На вахте уже даже замечать начали, что она уходит часов в 10-11 и по часу отсутствует. Совсем стыд потеряла.
Свидетель Хачикян

08.12.2023 20:41

Знающая правду писал(а): Юрисдка последнее время вообще не скрывается, почти каждый день ее видят возле дома своего...

Что-то Шалунишкин к ней ходить стал реже. Может поругались, кто знает?
Инсайдер с гаражей

08.12.2023 20:45:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Доктор Курбатов

09.12.2023 09:31

Инсайдер с гаражей писал(а): Ничего такого в этом нет. Утренний sekas полезен для здоровья. Тем более в ее возрасте.

Как доктор скажу что этот процесс очень полезен и при климаксе. Молодец ваша юрисдка , заботится о здоровье.
Гость

08.12.2023 20:50

А про Кайзера почему не пишут?
Вестник ад-ции

08.12.2023 21:02

Гость писал(а): А про Кайзера почему не пишут?

А что про него писать. От теперь в Сургуте , в очереди к кофемашине стоит.
Деомиде Шебдалиди

08.12.2023 21:11

Вестник ад-ции писал(а): А что про него писать. От теперь в Сургуте , в очереди к кофемашине стоит.

Не правильно ты знаешь. В Сургуте не он, а его однонемец, на каком то радио работает.
Хайзерята

09.12.2023 14:21

Гость писал(а): А про Кайзера почему не пишут?

Мы есть посоледователи наш немецкий вошдь в администрация. Мы все делать как он: пить кофе, сидеть кабинет, ничего не работать. Мы хотеть шпилить зверьков в рабочее время в кабинет, как желать наш вошдь. Он есть вернуться с севера когда -нибудь и привезти нам подарки.
Газетному @рестанту

08.12.2023 22:17:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юфимцев

08.12.2023 22:35:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шура

09.12.2023 14:22:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Генадий

09.12.2023 11:41

Озвучили серьёзную проблему от которой пострадают наши детки.Озобоченые комментаторы вы Дебилы?
М-дяяя...

09.12.2023 11:47

А это точно краевое информагентство? Какой то бред сумасшедшего, причем, судя по стилю изложения, кого то одного
æ

09.12.2023 12:56

Нет, это лица из уфимских известий и ты. У которых чан вообще потек, после посадки главного. Строчат на всех обиженных из администрации. Что не помогли ихнему редактору в суде.
Посторонний

09.12.2023 14:31:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Уточню

09.12.2023 19:29

Посторонний писал(а): Чем ближе апеляция , тем Юля злее пишет. Понятно, скоро регулярный секс закончится. А недот..я...

Торговка с базара не может писать, а вот гадить пытается подражая уроженцу Аллака. И ещё тут в комментах испражняется "журналист" без какого-либо образования вскормленный тем же гадёнышем. Панков его фамилия. Судя по извращениям мыслей дело в генетическом наследии на основе алкоголя.
Погодите

10.12.2023 18:32

Посторонний писал(а): Чем ближе апеляция , тем Юля злее пишет. Понятно, скоро регулярный секс закончится. А недот..я...

Кого он всё-таки шпилит: Юлю или пристарелую юрисдку?
Заречье против Панченко

10.12.2023 23:19

Уточню писал(а): Торговка с базара не может писать, а вот гадить пытается подражая уроженцу Аллака. И ещё тут в...

Кто такая торговые с базара?
Ответ

11.12.2023 07:18

Погодите писал(а): Кого он всё-таки шпилит: Юлю или пристарелую юрисдку?

Юля
не было лицензии и устарели медицинские аппараты, в связи с чем оказание помощи прекратилось с

09.12.2023 15:29

Нужно снова за Путена проголосовать!
"Коней на переправе не меняют!"
"Кто, цка, если не Путен?!"
"Кругом либералы!"
"Он поднял расию скален!"
"Теперь послушайте!"
"Инергия развития" и "Прорыв"
"Кругом враги!"
"Умрём за царя!"

Какие-то слепые дети...
Историческое резюме

10.12.2023 12:50

В с. Дресвянка Каменского района существовала вспомогательная школа для детей с умственными отклонениями. Школу закрыли, а выпускники подались во власть.
Сейчас во власти района мноное что с умственными отклонениями делается. Особое усердие проявляют вспоможенцы относительно финансовой сферы деяельности-им украсть, что уткам воды похлебать.
Насчёт Каменского района надо карантин вводить-тут надо разрбраться в отношениях к слабовидящим, слабослышащим, слабодумающим, долгонепосаженным, малоотсидевшим ...
Житель Барнаула

11.12.2023 09:09

В Барнауле в офтальмологических садах та же проблема была, только в этом году начали лечение, которого не было с 2020 .. За эти 3 года мы искали деньги на ремонт в садике (тот, что был, по новым требованиям не проходил), покупку оборудования, докупали оборудование (поменялись требования для кабинета) и еще больше года Минздрав давал лицензию.. За это время в краевой офтальмологии продолжительность лечения на аппаратах в дневном стационаре сократилась с 14 дней до 10 и дают направления на лечение только раз в полгода. Чтобы посещать его нужно сдать кучу анализов. При этом предлагают проходить платно - анализов не надо и ходите хоть каждый день, только денежки плати. Детское отделение в офтальмологии на Советской должно было закрыться.
Ребенок за это время полностью утратил способность к объемному видению мира, которая теперь уже не сформируется. Ездим к врачам в Нск, как и все дети в нашем саду. Уровень квалификации врачей у нас в городе даже в платных клиниках очень низкий.
Календарь
/ /
26.07.2024