18+

Группа барнаульцев предстанет перед судом за отстрел лосей под видом легальной охоты

Отдел ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю закончил расследовать уголовное дело в отношении трех барнаульцев, которых подозревают в незаконном отстреле двух лосей. Преступление было совершено осенью 2022 года в Мамонтовском районе. В настоящее время материалы дела переданы в суд.

По данным пресс-службы ведомства, установлено, что в сентябре 2022 года житель Барнаула получил разрешение на добычу одной особи лося на территории охотничьих угодий Мамонтовского района. После этого он с единомышленниками выехал на место, где подстрелил животное. Однако, как выяснилось в ходе следствия, участники нарушили правила и не сделали в выданном разрешении отметку о добыче животного. Вскоре охотники под видом легальных действий произвели незаконный отстрел еще двух лосей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота). В ходе предварительного следствия правоохранители провели более 10 осмотров мест происшествия и 11 обысков, было допрошено более 20 свидетелей. Изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, автотранспорт, использовавшийся для охоты, мясо незаконно добытых животных.

В настоящее время наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму 1,8 млн рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно о жителе Калманского района, в отношении которого возбудили сразу три уголовных дела после незаконного отстрела лося. По информации пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю, во время задержания у мужчины обнаружили крупные запасы марихуаны и самопальные патроны.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Гость

12.12.2023 13:37

Глава Завьяловского района тоже хороший охотник и без разрешений
| 8 | 3
avatar
Вы что?! Он стрелок!

12.12.2023 14:01

Гость писал(а): Глава Завьяловского района тоже хороший охотник и без разрешений

Он защищает людей от диких животных!?
| 5 | 3
avatar
гость

12.12.2023 14:25

Можно назвать ФИО и должности браконьеров или это свои?
| 9 | 1
avatar
А какие-то сомнения?

12.12.2023 17:14

гость писал(а): Можно назвать ФИО и должности браконьеров или это свои?

| 0 | 0
avatar
Лапландия - страна енотов

12.12.2023 14:43

Почему люди не имеют права покушать немного лосятины?
| 5 | 5
avatar
Точно.

12.12.2023 17:15

Лапландия - страна енотов писал(а): Почему люди не имеют права покушать немного лосятины?

Имеют же люди право немного пострелять по собакам в городе, верно?
| 1 | 3
avatar
Лена

13.12.2023 09:45

Точно. писал(а): Имеют же люди право немного пострелять по собакам в городе, верно?

Как ты можешь сравнивать собак и людей? Собаки - это милые преданные друзья!
| 1 | 0
avatar
гость

12.12.2023 15:09

а по мне ,так душегубы это те, кто выдал разрешение на убийство того самого самого одного животного. а какая разница одного или двух, сути убийства не меняет
| 9 | 5
avatar
гость

12.12.2023 15:55

гость писал(а): а по мне ,так душегубы это те, кто выдал разрешение на убийство того самого самого одного...

Эээээ - поосторожнее государственные органы так называть! За это можно и ответить по закону, только ответить уже другим государственным органам.
| 4 | 2
avatar
гость

12.12.2023 16:32

Отстреливали бы бездомных собак и жрали их. Разница какая?
| 4 | 5
avatar
Интересно. У собаков мяса мало и рёбра на бараньи не похожи.

12.12.2023 17:17

гость писал(а): Отстреливали бы бездомных собак и жрали их. Разница какая?

| 1 | 3
avatar
гость

12.12.2023 17:24

Корейцы же едят. Да и у нас некоторые.
| 1 | 4
avatar
гость

12.12.2023 19:23

Корейцы обсуждают запрет на потребление собачатины.
| 0 | 0
avatar
Давно и не едят

13.12.2023 07:24

гость писал(а): Корейцы же едят. Да и у нас некоторые.

Собачатину в Корее подают только в русских ресторанах как экзотику. А сами корейцы давно вас по уровню кулинарной культуры в заднице оставили. Хотя в вашей любимой коммунистической КНДР наверное до сих пор едят с голодухи.
| 2 | 0
avatar
Читатель

12.12.2023 17:58

Собрались, жаждующие крови. Вам бы только убивать и жрать. На СВО тогда вас надо. Смотрите не подавитесь. Одного лося им мало. Надо еще двух. Оголодало мужичье. 21 век, а эти все охотятся. Дикий народ. Первобытные что ли люди? Посадить в тюрьму за такой. А всем. жаждущим отстрела собак , желаю, чтобы вам снились окровавленые животные. Вы же об этом мечтаете.
| 5 | 4
avatar
O, Госпидя

12.12.2023 19:40

гость писал(а):
Корейцы обсуждают запрет на потребление собачатины.


Тоже решили бюджетные деньги на приюты и стерилизацию вбухивать? Тут сразу законище надо, что собака ДРУГ человека и имеет право его рвать на части. Чтоб потом разногласий не было между покусанными и "зоозащитниками".
| 1 | 3
avatar
вот так

12.12.2023 19:41

Читатель писал(а):
Оголодало мужичье. 21 век, а эти все охотятся. Дикий народ. Первобытные что ли люди? Посадить в тюрьму за такой. А всем. жаждущим отстрела собак , желаю, чтобы вам снились окровавленые животные. Вы же об этом мечтаете.

Не надо врать, что ты не ешь мясо. Нет среди вас таких. Нет!!!
| 0 | 3
11.03.2026