Top.Mail.Ru
18+

Власти Каменского района просят прокуратуру проверить громкие заявления местного депутата

Глава Каменского района Иван Панченко обратился в прокуратуру с просьбой проверить высказывания депутата местного райсобрания Василия Железовского, которые тот озвучил на сессии представительного органа и в своем видеоблоге. Об этом рассказал сам Железовский на своем YouTube-канале, продемонстрировав копию заявления. С его слов, Панченко усмотрел в депутатских заявлениях клевету, однако народный избранник не согласен с такой постановкой вопроса.

В своем обращении в прокуратуру глава муниципалитета указывает, что на ноябрьской сессии Каменского райсобрания Железовский позволил себе ряд высказываний о работе сотрудников администрации. Якобы они допускают нарушения законодательства, проводя закупки для нужд муниципалитета. Панченко пишет, что Железовский фактически публично обвинил председателя районного комитета по ЖКХ, строительству и архитектуре Владимира Баранова в том, что работа по муниципальным контрактам идет через откаты. Глава посчитал, что тем самым депутат оклеветал чиновников. Более того, он отмечает, что свои высказывания Железовский продублировал в одном из роликов в интернете. В другом видео Панченко увидел уже обвинения в свой адрес, равно как и в адрес главы районного комитета по физической культуре и спорту Алексея Семенова, которые сводятся к будто бы неправомерным действиям чиновников при капремонте Каменской спортшколы.

Все это, по заявлению Панченко, - клевета, порочащая честь и достоинство сотрудников райадминистрации. Кроме того, главу обеспокоило, откуда у Железовского взялся акт проверки комитета по ЖКХ, строительству и архитектуре, так как депутату его никто не выдавал, при том, что в документе содержится информация, не предназначенная для общего доступа.

Железовский не уточняет, как именно у него в руках оказалась копия заявления главы района. Он говорит, что об обращении ему стало известно после визита к следователям. По его мнению, Панченко несколько сгущает краски, заявляя об обвинениях и клевете. «Обвинять вас будет прокуратура Алтайского края. А я как депутат Каменского районного собрания спрашиваю с вас как с главы, как ваш работодатель и представитель избирателей, как вы контролируете работу ваших подчиненных», - заявил депутат. По его убеждению, он и должен контролировать, как именно чиновники тратят бюджетные деньги. Железовский также полагает: если в действиях властей, о которых он говорил, не окажется коррупционной составляющей, то речь может идти о халатности, за что, как пояснил депутат, ответственность должен нести и глава.

Он также выразил надежду, что правоохранительные и надзорные органы обратят внимание на упомянутые акты проверки. Кроме того, депутат обратился к губернатору Алтайского края Виктору Томенко, дабы тот оказал содействие в инициировании этих мероприятий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
Владимир

22.12.2023 09:35

Все верно. Главы районов, городов и тд вполне могут отчитаться о бюджетных расходах. Всегда есть депутат, возглавляющий бюджетный комитет и обязанный дать разъяснения. Поэтому ничего странного в вопросе нет.
Виктор

22.12.2023 09:42

Да, бывают и такие депутаты которые хотят все знать и об этом говорить в слух. Почему вдруг акт проверки по ЖКХ стал для служебного пользования или совсем засекречен, он должен быть известен всем жителям которые пользуются услугами ЖКХ. Вряд ли поможет обращение Железовского к Губернатору, ведь это вертикаль "непогрешимой" власти.
ДМОЗИЗ200у

22.12.2023 11:34

Руки прочь от Железовского! Панченко в отставку !
Изя Кац

22.12.2023 11:41

Извиняюсь, какие власти просят? Депутат Железовский? Он так не есть еще вся власть.
Мудрый глаз

22.12.2023 11:42

Гагарин долетался , а Вася доп..тся когда-нибудь.
Местный

22.12.2023 11:43

Да фиг с ним с Железовским. Лучше давайте свежие слухи про юрисдку , мы читаем всей семьей. Что у нее нового?
Местному

22.12.2023 13:33

Местный писал(а): Да фиг с ним с Железовским. Лучше давайте свежие слухи про юрисдку , мы читаем всей семьей. Что у...

оставь бабушку в покое, сдалась она тебе
Интересно получается

22.12.2023 13:57:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знающая правду

22.12.2023 18:19

Интересно получается писал(а): Бабушка сливает своему любимому пока он сливает в неё)))

Может он это делает в кондом, откуда вам знать?
Доктор Курбатов

22.12.2023 18:22

Знающая правду писал(а): Может он это делает в кондом, откуда вам знать?

Женщине за 50 можно и не предохраняться, если партнер надежный.
Гость

22.12.2023 18:32

Доктор Курбатов писал(а): Женщине за 50 можно и не предохраняться, если партнер надежный.

С фига ли? У вас понимание, что 50+ нельзя забеременеть, так это заблуждение.
Вестник ад-ции

22.12.2023 23:49

Гость писал(а): С фига ли? У вас понимание, что 50+ нельзя забеременеть, так это заблуждение.
в таком молоденьком возрасте, как юристка, нет сомнений. У нас даже Дмитрий Сергиевич смог забеременеть, хотя мальчик.
Аналитик

23.12.2023 09:52:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свидетель Хачикян

23.12.2023 10:06:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вестник ад-ции

23.12.2023 10:13:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мать-правда

22.12.2023 11:43

Чиновники крали, крадут и красть впредь намерены. От безнаказанности. И не только в Камне.
Люди годами одни хороводятся вокруг "кассы".
Внимание к Камню не случайно-там миллиард денег '"пропало" в топке котелен.
Железовский тайны не раскрыл-эти факты известны всем, но ...
Железовский где бы не работал, по факту не работал не в одном месте попадпя в коррупуционные скандалы стабильно.
Теперь, являясь безработным, он подсел на антикоррупционный пиар борясь не против коррупции, как он себя подаёт, а против невозможности своего учпстия в ней.
Эдакий пиар-шантаж.
Оно бы и можно его жуликам взять " прицепом" для тишины хищения денег, но репутация у Васьки такая, что всем известно-с такими водиться, что в крапиву голой жопой садиться.
Ха-ха

22.12.2023 11:46

Так Васька не против коррупции, а против отсутствия возможности в ней участвовать.
Аналитик

22.12.2023 11:51

" Панченко в отставку!" А кого вместо него? Вот реально? Назовите хотя бы пару фамилий. Или те кто орут сами пойдут в главы? Так не же, пиз..ть не мешки ворочать.
гость

22.12.2023 14:38

Аналитик писал(а): \ Директора местного техникума Г.И Морозова
А ему

22.12.2023 14:57

гость писал(а):
Аналитик писал(а): \\ Директора местного техникума Г.И Морозова

оно надо? в его возрасте
Виктор

22.12.2023 19:14

Аналитик писал(а): \
У нас и президента заменить некому, один в стране умный, губернатор тоже очень умный и Панченко им под стать. Выходит у нас страна дураков.
Комитет ЖКХ

23.12.2023 08:25

Хороший глава бы получился из Виктора Корнилова. Он депутат районной Думы, честный, порядочный. Протеже хорошее.
Цыбуля

23.12.2023 10:29:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Троль

23.12.2023 21:16:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хайзеровцы

22.12.2023 11:56

Мы есть любить наш вошдь Борис Вильгельмович Хайзер! Он уехать от нас на Север, но мы ждем его назад! Мы есть хотеть как пить кофе и шпилить разных зверьков! Мы поклоняемся наш лидер и вошдь Борис Хайзер!
ГостьЯ

22.12.2023 12:16

А чему удивляется глава,если его выбирали депутаты и у одного из них возникли вопросы к работе и муниципальным тратам?
С другой стороны,все вопросы к главе надо не в инет сливать,а поднимать на повестке дня очередной сессии и транслировать всем жителям города с освещением инфо прессой...
Гостье

22.12.2023 13:32

ГостьЯ писал(а): А чему удивляется глава,если его выбирали депутаты и у одного из них возникли вопросы к работе и...

Так Железовский эти вопросы на сессиях неоднократно поднимал, есть видео. А про прессу шутка неудачная. Какая пресса? Известия? Которые пишут с ошибками и ровно то что скажу в администрации? Вы серьезно сейчас?
Пусть

22.12.2023 13:50

Гостье писал(а): Так Железовский эти вопросы на сессиях неоднократно поднимал, есть видео. А про прессу шутка...

К Юле Сказкиной обратится Она все гамно против администрации выльет.
Виктория Паносян

23.12.2023 10:00:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
O, Госпидя

22.12.2023 12:19

главу обеспокоило, откуда у Железовского взялся акт проверки комитета по ЖКХ, строительству и архитектуре, так как депутату его никто не выдавал, при том, что в документе содержится информация, не предназначенная для общего доступа.

Вот и главная причина скандала, вылезло то, что очень хотелось скрыть. А что скрывается по всему краю? И про честность чиновников...ну, не надо уже. Хотя бы просто заткнитесь про свою честность.
Аналитику

22.12.2023 12:20

Незаменимых у нас нет, хватит терпеть выкрутасы этого Панченко, район и город при нём просто пропадают, в отставку его
Аналитик

22.12.2023 13:27

Аналитику писал(а): Незаменимых у нас нет, хватит терпеть выкрутасы этого Панченко, район и город при нём просто...

Это не ответ. Назовите фамилии
вот так

22.12.2023 12:22:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя Кац

22.12.2023 13:36

вот так писал(а): Ну да, только как выборы, то по восемь кандидатов.

А вы таки видели тех кандидатов? Кривой, тупой, дурной . Таки нет ни одного достойного
Депутат обратился к губернатору

22.12.2023 12:27

К никчемному?
1945

22.12.2023 12:46

Баранов и Семенов должны лично обратиться с заявлением т.к. уголовные дела о клевете, предусмотренной ч. 1 ст. 128 УК РФ считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
Умному юристу

22.12.2023 13:34

1945 писал(а): Баранов и Семенов должны лично обратиться с заявлением т.к. уголовные дела о клевете,...

Может они без тебя решат что должны? Зачем ты думаешь за других?
1945

22.12.2023 18:21

Умному юристу писал(а): Может они без тебя решат что должны? Зачем ты думаешь за других?

дело в том что не Панченко должен писать заявление а те, кого Железовский оклеветал и в этом был весь смысл сообщения а не умнное изречение про "умного юриста"
В другом видео Панченко увидел уже обвинения в свой адрес, равно как и в адрес главы районного комитета по физической культуре и спорту Алексея Семенова, которые сводятся к будто бы неправомерным действиям чиновников при капремонте Каменской спортшколы.
Панченко пишет, что Железовский фактически публично обвинил председателя районного комитета по ЖКХ, строительству и архитектуре Владимира Баранова в том, что работа по муниципальным контрактам идет через откаты
Ты

22.12.2023 18:51

1945 писал(а): дело в том что не Панченко должен писать заявление а те, кого Железовский оклеветал и в этом...

кто такой, давай до свидания
Вопрос

22.12.2023 13:41

Что в этом году с премиями в ад-ции, кто знает? Зам по 100 получат? По 150?
Ответ

22.12.2023 13:56

Вопрос писал(а): Что в этом году с премиями в ад-ции, кто знает? Зам по 100 получат? По 150?

Получат, на только двое. По 200 даже получат. А премию Кайзера разделят на остальных.
Гость

22.12.2023 13:58

Наконец-то пятничнаясновость про Камень - в обсуждениях стартовал сериал выходного дня "каменские сплетни", каменцам будет чем заняться)
Житейский случай

22.12.2023 15:51

Васька в 2016 г. через ппртейкеу свою завёл в депутаты подобных Панченко бар...ов во власть, потом те выбрали из себе подобных пастуха для соседнего табуна парнокопытных за гарантии себе "хлебных" должностей.
Ваське обидно стало-его обделили.
Ещё вернее то, что на всех должностях он сам предметом внимания становился по предметам коррупционнвх манёвров.
Обидно стало, что люди крадут, а ему хрен. Иногда и два.
Щаз он спелся с жуликами прежнего состава "Каменских известий" ставших "правдоборцами" после пртхвата с поличным башкана-Уфимца.
Всю эту срань в облике Панченко, Железовских, Уфимцевых с Рассказовой-разом на свалку истории района. Но после отбытия срока.
Чернышов всех проконсультирует насчёт как в хату являться.
Шуре

22.12.2023 15:56

Житейский случай писал(а): Васька в 2016 г. через ппртейкеу свою завёл в депутаты подобных Панченко бар...ов во власть,...

я и бал тебя на пне, вот и справочка при мне, лупень ты заковряшинский!
Поликлиника

22.12.2023 16:16

Шуре писал(а): я и бал тебя на пне, вот и справочка при мне, лупень ты заковряшинский!

Справчку засунь себе от геморроя когда.
Давай сам, дружок, пользуй ручками несозревший свой стручёк. Можешь прям на пне если сил нет на окне.
Шурик

22.12.2023 16:30

Поликлиника писал(а): Справчку засунь себе от геморроя когда. Давай сам, дружок, пользуй ручками несозревший свой...

песня такая есть " ночь и бал" . Так вот и бал я твои опусы. Ночью и днем.
Практик

22.12.2023 18:01

Шурик писал(а): песня такая есть \
Кто много и бал словесно кого, того самого сутками имеют и не краснеют.
Не с того ли насеста ты петушок, дружок? Уж больно нежненький твой голосок.
Шура

22.12.2023 18:11

Практик писал(а):
Шурик писал(а): песня такая есть \\ Кто много и бал словесно кого, того самого...

Тебе как практику про петухов виднее
Майор Вихрь

22.12.2023 18:21

Шура писал(а): Тебе как практику про петухов виднее

Да , Шура Дмитриевский знает тол в петухах. В бане его даже ловили за этим делом.
Мать-правда

22.12.2023 18:37

Майор Вихрь писал(а): Да , Шура Дмитриевский знает тол в петухах. В бане его даже ловили за этим делом.

В Камне нет бань потому как много Вань. А в частных банях подглядывать с целью ловить некого Шуру можно и зрения лишиться- ткнут хреном в глаз и откукарекал правдолюб
Короче, уголь крадут как и деньги от угля, а ты петушок всё бы по баням у Шуры хрен посмотреть шукаешь.
Заковряшинский гусь

22.12.2023 18:52

Мать-правда писал(а): В Камне нет бань потому как много Вань. А в частных банях подглядывать с целью ловить некого...

Александр Алекссеич, твой старый и сморшеный хрен засунь никому неинтересен,даже нам, гусям.
Боря Моисейкин

22.12.2023 19:21

Мать-правда писал(а): В Камне нет бань потому как много Вань. А в частных банях подглядывать с целью ловить некого...

Шура, один раз - не водолаз!
Шура

22.12.2023 21:03

Заковряшинский гусь писал(а): Александр Алекссеич, твой старый и сморшеный хрен засунь никому неинтересен,даже нам, гусям.

Откуль про мой хрен в подробностях ведаешь?
Андрейка

23.12.2023 07:49:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вагоновожатый

23.12.2023 18:02

Андрейка писал(а): таки я его уже столько в зубах держал, со счету сбился.

А ты не попутал хрен с трамвайной ручкой?
Дситрос

23.12.2023 20:26:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юлия

22.12.2023 17:13

Хочу я баса!!
Бас-гитарист

22.12.2023 18:03:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как так?

22.12.2023 20:34

Тут пишите про громкие заявления депутата.
Так он что, громко пукнул при людях?
ООН

23.12.2023 15:50

Чет этого Железовского всюду обносят и ему впору прямо к нам с громкими заявлениями.
Пока Василий про чужие нужды заявлениями угрожает, то в это время один прежний "комбайнёр" одной медсестры из психбольницы (из депутатской палаты) снимает урожай с её "поля". Разве это справедливо?
Вот к чему приводит увлечение случкой собак для извлечения прибыли для депутатской пары Железовских от собачьих страстей-гаснут страсти депутатские.
Вот пусть к нам пусть и пишут на имя руководителя ООН-отдел сексуальной талерантности рассмотрит громкие заявления и даст исчерпывпющий ответ в депутатскую палату Каменской психбольницы где, по заявлению "обмолоченной" медсестры главврач не то покойников на такси возит, не то медсёстрам засосы ставит доводя до умалишения.
А тут и "белые каски" явятся для громких заявлений планетарного масштаба.
Отдел судебных приставов

23.12.2023 16:03

"Громкие заявления" Железовских обычно завершаются исполнительными листами с выплатой денежных средств Василием Ивановичем в пользу предмета трёпа. Денег, как всегда, нет и Железовский попросит сумму наказания заменить общественными работами. После чего будет конючить под прикрытием наличия геморроя или незащищённости депутатской головки средствами защиты. Весь процесс тяжбы будет сниматься на семейный смартфон нездоровой жены и выкладываться а соцсети.
Иногда смотреть забавно для тех, кому жизнь скучна.
Хохоталова

23.12.2023 18:56

Сходила сегодня на митинг, который проводил местный выпускник ПТУ волею судьбы определённый аж перьвым сккретарём тутошнего филиала КПРФ-настроение сильно поднялось после прогулки на набережную Оби.
Опять (теперь среди лжекоммунистов) шустрит тот же Железовский. Смешно.
Народу-чуть да маленько, но уже в соцсетях прошло, что народу собралось не много, но они выдвинули многочисленные требования. Смешно.
А какой соблался народец-как массовка из фильма "Тупой и ещё тупее". Смешно.
Может хватит смеяться над Каменским районом демонстрацией в публичном пространстве идиотов с "громкими заявлениями, которые и живут тем, что не сходят с медийной сцены общественной "Смехопанорамы".
Такое впечатление, что пациенты психбольницы вышли на прогулку, но на них забыли одеть смирительные рубашки.
А вот тут уже не смешно.
Швыра

23.12.2023 20:32:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КПРФ

23.12.2023 21:04:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.12.2023 19:35

Что удивляться, что открытый акт проверки комитета ЖКХ обнародован. Каменцы знают личную жизнь всех своих слуг, в том числе интимную.
Выаод

23.12.2023 20:32

гость писал(а): Что удивляться, что открытый акт проверки комитета ЖКХ обнародован. Каменцы знают личную жизнь...

Когда все знают, что Железовский многократно меняет жён, кидает люднй на деньги, предаёт всех вся ради выгоды, меняет партии как жён с той же целью, лажается в итоге по любому делу, то ...
Смутные терзают нас подозрения насчёт очередной серии "громких заявлений" источником которых неизменно является бывший алкоголик вкусивший славы от трезвого облика доставки мыслей бредней нездорового ума человека.
Гостю

23.12.2023 21:28

гость писал(а): Что удивляться, что открытый акт проверки комитета ЖКХ обнародован. Каменцы знают личную жизнь...

Вот как раз про интимную только и пишут.
ПолитАНАЛитик

23.12.2023 22:07

Гостю писал(а): Вот как раз про интимную только и пишут.

Настоящий политик обязан знать про весь интим региона-когда ведаешь кто на ком, кто кого, то есть шанс не попасть ПОД КОГО-НИБУДЬ. Обывателю знать ничего не хочестся-потому завсегда такую публику имеют такие как Железовские, которого любезно опекают "Каменские новости" , которых поймали на махинациях с деньгами в сфере муниципальной деятельности коллектива жуликов.
Календарь
/ /
14.05.2024