Top.Mail.Ru
18+

Средняя зарплата в Алтайском крае выросла почти до 47 тысяч рублей

Статистика зафиксировала очередной рост средней заработной платы в Алтайском крае до отметки почти в 47 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

По информации официальной статистики, среднее жалование в регионе в октябре 2023 года выросло до 46 959 рублей. По сравнению с сентябрем того же года показатель увеличился на 5 %, а по отношению к октябрю 2022 года - на 16,3 %.

В реальном выражении, то есть с учетом инфляции, месячный рост составил 3,7 %. По отношению к прошлому году средняя зарплата подросла на 7,7 %.

Напомним, что в октябре ускорился рост цен на товары и услуги до 6,84 %. По данным Центробанка, это обусловлено увеличением затрат животноводов и слабым рублем, что, в частности, повлияло и на удорожание яиц и мяса кур. По прогнозу социально-экономического развития Алтайского края, по итогам 2023 года номинальная средняя зарплата может вырасти до 45 971 рубля, а в 2024 году увеличиться до 51 809 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
гость

17.01.2024 09:43

Опять! А у меня как была 22000, так и осталась. У Томенко, что ли выросла с Поповым и Романенко до трёхсот? Или больше?
Правда

17.01.2024 09:52

гость писал(а): Опять! А у меня как была 22000, так и осталась. У Томенко, что ли выросла с Поповым и Романенко...

Они 500т ещё в 20 получали 😁
гость

17.01.2024 10:44

гость писал(а): Опять! А у меня как была 22000, так и осталась. У Томенко, что ли выросла с Поповым и Романенко...

Живешь то в Алтайском крае, гостюшко?
Боранаулец

17.01.2024 12:16:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

17.01.2024 13:15:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
🤣🤣🤣🤣

17.01.2024 09:45

Верю. Верю на все 146%!
дядя вася

17.01.2024 09:53

Покажите кроме чиновников кто заработал официально, или в одном случае есть капуста, а в другом мясо, вместе голубцы!
Старк

17.01.2024 10:00

дядя вася писал(а): Покажите кроме чиновников кто заработал официально, или в одном случае есть капуста, а в другом...


У кого ЗП повысили, а таких большинство, будут молча радоваться, а кому нет - считать мясо с капустой. Так всегда было. Собственно, не удовлетворяет зарплата - работай сам на себя, возможностей сейчас хоть отбавляй. Если, конечно, такой умный и претендуешь на более высокие доходы.
дядя вася

17.01.2024 10:03

Старк писал(а): У кого ЗП повысили, а таких большинство, будут молча радоваться, а кому нет - считать мясо с...

Уже лет двадцать работаю на себя и не ловлю Муравьёв за МРОТ!
ересная

17.01.2024 10:31

дядя вася писал(а): Уже лет двадцать работаю на себя и не ловлю Муравьёв за МРОТ!

Видимо от налогов косишь васек?
гость

17.01.2024 10:34

Старк писал(а): У кого ЗП повысили, а таких большинство, будут молча радоваться, а кому нет - считать мясо с...

У кого повысили........У ГЛАВ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ И ИХ ЗАМОВ!!!!!!!!! Вот пусть и напишут на сколько их ЗАРПЛАТА ВЫШЕ СРЕДНЕЙ!!!!!
дядя вася

17.01.2024 10:54

ересная писал(а): Видимо от налогов косишь васек?

Нет, даже с оплатой всех налогов нормально остаётся!
Андрей

17.01.2024 18:49

гость писал(а): У кого повысили........У ГЛАВ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ И ИХ ЗАМОВ!!!!!!!!! Вот пусть и напишут на...

Вы правы, главам районов очень хорошо подняли, а нас отделов и специалистам копейки прибавили, поэтому из администраций нормальные сотрудники уходят, дефицит кадров будет только увеличиваться, никто не хочет нести такую ответственность за эти копейки и ещё терпеть глав самодуров.
гость -гостю

18.01.2024 00:12

гость писал(а): У кого повысили........У ГЛАВ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ И ИХ ЗАМОВ!!!!!!!!! Вот пусть и напишут на...

да на их зарплату не один грамотный специалист не пойдет работать
гость

18.01.2024 00:13

Андрей писал(а): Вы правы, главам районов очень хорошо подняли, а нас отделов и специалистам копейки прибавили,...

да в администрациях, что главы, что специалисты никудышные
дед

18.01.2024 00:16

Андрей писал(а): Вы правы, главам районов очень хорошо подняли, а нас отделов и специалистам копейки прибавили,...

Какая у вас ответственность- вы же тупо работаете по инструкции, т.е. как бы чего не вышло. Что ты плачешь - иди работать на предприятие, СПК, к фермеру
Гость

17.01.2024 10:11

Уже лет двадцать работаю на себя и------ ну до чего ж вы странные такие) если все будут работать на себя, кто ж вас обслуживать то будет в больницах, магазинах, парикмахерских, школах и садах, кафешках да и много где еще?))
Гость

17.01.2024 10:25

Гость писал(а): Уже лет двадцать работаю на себя и------ ну до чего ж вы странные такие) если все будут работать...

Специалисты из других республик, в Москве снег уже кубинцы чистят, если зарплаты не хватает даже на еду, приходится думать по другому!
Голова

17.01.2024 11:38

Гость писал(а): Специалисты из других республик, в Москве снег уже кубинцы чистят, если зарплаты не хватает...[
А лечить нас будут врачи из Кении!
Гость

17.01.2024 21:06

Гость писал(а): Уже лет двадцать работаю на себя и------ ну до чего ж вы странные такие) если все будут работать...
Бывает безмозглый народ, пока какая-нибудь болезнь не прихватила, дети в школу не пошли, живут на квартире у папы с мамой.И они же его кормят.
ересная

17.01.2024 10:29

На какой х.....й такая статистика? Даже с учетом налогов не дотянет до истины.
Заметье

17.01.2024 11:19

В предвыборные времена резко повышается уровень лжи в СМИ
Гость

17.01.2024 11:21

Вбросы статистов по зарплатам не вызывают оптимизма, а вносят негодование в душе
Гость

17.01.2024 11:39

В Алтайский край не идёт инвестор,а урожай сельхоз назначения выводится почти без глубокой переработки.Почему Татарстан производства открывает,автозаводы и ведёт обучение молодых? Там что другая страна? Почему наш край в ж.. е постоянно? Одни праздные послания наверх? Миграционный процесс молодежи идёт волной,население не верит писанине и отчётам чиновников.Какой рост доходов? Бузову посмотрели в Гэлэкси и рады,кто следующий? Гарик Бульдог Харламов?
чего там Татарстан открывает, какие заводы?

17.01.2024 12:02

Гость писал(а): В Алтайский край не идёт инвестор,а урожай сельхоз назначения выводится почти без глубокой...

отверточную сборку Аурусов, которых за год продали аж 58 штук, большинство под госзаказ? цех по производству военных дронов? Как жил он за счет нефти, так и живет. Только нефть ОБЩЕроссийская, а доходы от нее присваиваются местными кланами. Вот и весь рецепт процветания. Да еще не бухают как дорогие жители АК - мусульмане все-таки в большинстве. Своего в вице-премьеры протолкнули на самую хлебную должность - по строительству и дорогам. Ну и конечно руководители там за последние 30 лет свои, собственные родовитые князья - Шаймиев, Минниханов. В отличие от АК, управляемого варягами-временщиками после Евдокимова, которым на жителей наплевать.
Елена

17.01.2024 12:17

а комментарий "Возьмите меня в Алтайский край!" уже был?
Сказочник статист высшего уровня

17.01.2024 12:27

Статистика, как сказки на ночь при том, что очень страшные.
вот так

17.01.2024 12:35

Гость писал(а):
Уже лет двадцать работаю на себя и------ ну до чего ж вы странные такие) если все будут работать на себя, кто ж вас обслуживать то будет в больницах, магазинах, парикмахерских, школах и садах, кафешках да и много где еще?))

А "талантливые" предприниматели и чиновники, считающие, что она сами себя сделали, потому что тоже талантливые, тех , кто пашет в больницах, школах и т.д. считают лодырями и дураками. А дураками они считают тех, кто воровать не умеет, а умеет только работать. А что с этого "талантливого" быдла взять? Быдло оно и с деньгами быдло. Многих начальников, чиновников или хозяев бизнеса уважают их же работники? Но терпение не бесконечно...
Во сне

17.01.2024 12:55

Ржач да и только))
Да пусть они хоть кем себя считают, жалко что ли

17.01.2024 13:31

вот так писал(а):
А "талантливые" предприниматели и чиновники, считающие, что она сами себя сделали,

Вот только мировая статистика говорит вполне определенно, что предпринимательством заниматься могут 5-7% от общего числа работоспособных людей. 93% теоретически неспособны на самостоятельную деятельность, ну так уж человек устроен. Куда прикажете девать 93%, господа талантливые предприниматели(в т.числе дурачок-алкоголик Димон Ничтожный, посоветовавший учителям уходить в бизнес)? А?
вот так

17.01.2024 13:57

Местная четошникова, которая пристроена исключительно благодаря своему отцу, такая же как Димон. Так и будет в "по делам молодёжи " до пенсии ничего не делать. А гонору и глупости на пятерых. Но дочка же, поэтому считает, что может унижать молодых специалистов, не желающих в деревни ехать и за МРОТ пахать.
кум

17.01.2024 15:50

Главно шоб на фунфырики хватало!
дедушке Главредши

17.01.2024 16:07

кум писал(а): Главно шоб на фунфырики хватало!

Тебе Викуся хоть на фанфурики выделяет, бедолага старая?
Бараноулец

17.01.2024 17:22

47 тыщ рублей - вот это деньжыщи!!!
Омериканцы обзавидуюца.
Игорян

17.01.2024 18:52

Бараноулец писал(а): 47 тыщ рублей - вот это деньжыщи!!! Омериканцы обзавидуюца.

Хохол точно на слюни изойдет.
Данные Алтайкрайстата

17.01.2024 18:16

Средняя зарплата выросла на 100500 !
Пригнись - брехня летит.
Гость

17.01.2024 18:41

Пронько: Громкие антирекорды, о которых молчат,- рождаемость, доходы, обвал.

На ютуб-канале Юрий Пронько.
Календарь
/ /
08.05.2024