Top.Mail.Ru
18+

Алтайский краевой комитет ветеранов войны отмечен президентом страны Владимиром Путиным за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 55-летию Победы

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, 14 ноября председатель российского комитета ветеранов войны и военной службы, Герой Советского союза, генерал армии Владимир Говоров в торжественной обстановке вручил алтайскому комитету благодарственное письмо от президента страны. Выступая перед собравшимися, он сказал, что за подготовку и проведения 55-годовщины Победы отмечены ветеранские организации всего шести регионов России, в том числе и Алтайского края.

Одновременно Владимир Говоров обратился к властям края с просьбой обратить внимание на вопросы медицинского обслуживания ветеранов и лекарственное обеспечение. "Если 50-ую годовщину Победу отмечали 2,5 миллиона ветеранов, то на сегодня осталось всего 1,5 миллиона, им нужно обеспечить достойную жизнь, - отметил Владимир Говоров".

Глава администрации края Александр Суриков высоко оценил эту награду. В следующем году предстоит отметить еще два значимых события - 60-ую годовщину начала войны и победу советских войск под Москвой. Все эти мероприятия будут проходить при поддержке администрации края, - сообщил он.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024