Top.Mail.Ru
18+

Избирком подсчитал численность избирателей в Алтайском крае в преддверии выборов президента

Свыше 1,7 млн человек в Алтайском крае смогут проголосовать на выборах президента России в марте 2024 года. Актуальную численность избирателей подсчитал региональный избирком.

По данным Избирательной комиссии Алтайского края, на 1 января 2024 года активным избирательным правом в регионе обладают 1 756 560 человек. На 1 июля 2023 года избирателей было 1 767 003 человека. То есть буквально за полгода численность граждан, которые могут голосовать на выборах, сократилась на 10 443 человека.

В Барнауле на сегодняшний день 529 796 избирателей, в Бийске - 155 726, в Рубцовске - 93 298. Среди районов наиболее многочисленных по числу граждан с активным избирательным правом числятся Первомайский - 43 150 человек, Каменский - 36 163, Тальменский - 32 796, Павловский - 32 482.

Напомним, что выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта. В Алтайском крае можно будет проголосовать дистанционно. На сегодняшний день Центризбирком зарегистрировал трех кандидатов: Леонида Слуцкого (ЛДПР), Владислава Даванкова («Новые люди») и Николая Харитонова (КПРФ). Подписи собирают самовыдвиженцы Владимир Путин, Анатолий Баташев, Рада Русских, Ирина Свиридова, а также члены малых партий Сергей Малинкович («Коммунисты России»), Ирина Свиридова («Демократическая партия России»), Борис Надеждин («Гражданская инициатива»), Андрей Богданов («Российская партия свободы и справедливости»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
ГадкийЯ

19.01.2024 15:49

Свыше 175 тысяч человек в Алтайском крае смогут проголосовать на выборах президента России в марте 2024 года. "

Остальных 1 581 560 избирателей лишили прав?
))))))

19.01.2024 16:09

ГадкийЯ писал(а): Свыше 175 тысяч человек в Алтайском крае смогут проголосовать на выборах президента России в...

Все так же смешно, как и сами эти выборы!
дядя вася

19.01.2024 16:01

Что ща цифры в заголовке , ребятишки кто вас учил сочинять прозу, или от праздника не отошли ещё - вагон здоровья!
паноптикум кандидатов

19.01.2024 16:27

Старперы-маразматики. И десяток клоунов для отсвечивания. Выборы)))
Лишний человек

19.01.2024 17:48:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.01.2024 18:12:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.01.2024 20:25:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лишний человек

19.01.2024 22:42:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Мала" - это про твою пипирку

20.01.2024 02:11:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

20.01.2024 02:17:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

20.01.2024 04:16:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.01.2024 08:24

Лишний человек писал(а): Вероятность, что это произойдёт, крайне мала.



ой, не факт!
Гость

19.01.2024 17:53

Только за Надеждина нужно голосовать, если его к выборам допустят.
чем тебе так понравился

19.01.2024 18:12

Гость писал(а): Только за Надеждина нужно голосовать, если его к выборам допустят.

этот статист-клоун?
Гость

19.01.2024 18:15:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хм

19.01.2024 19:25

Гость писал(а): Только за Надеждина нужно голосовать, если его к выборам допустят.


Любопытно, что абсолютно везде, во всех соцсетях по отношению к нему вата использует термин "статист-клоун". И никак иначе. Не педофил, не [вырезано цензурой], не наркоман, не взяточник, не инагент, и т.д., а исключительно вот эти два слова.
Совпадение? Вряд ли. Очевидно, методичка готова и отправлена в массы, а компромат нарыть или придумать (как они обычно делают) пока не успели. ИЧСХ, любитель лобков из ЛДПР, зомби из КПРФ и придурок в буденовке из Алт. края, очевидно, не клоуны. И не статисты.
P.S. По существу коммента - Вы правы. Жаль, что скорее всего его не допустят.
не смешите мои тапочки

19.01.2024 19:39

Гость писал(а): Надеждин против войны и за демократию.

Надеждин до декабря 2023 возглавлял фонд, поставлявший на фронт различные вещи и продукты. Если бы было по-вашему, он давно бы уже сидел. Не будьте так наивны.
Причём тут "вата"?!

19.01.2024 21:35

Хм писал(а): Любопытно, что абсолютно везде, во всех соцсетях по отношению к нему вата использует термин...


Если на этих так называемых "выборАх" всё статисты, кто не путин? Это же выборы путина, а не президента.
гость

19.01.2024 19:34

Придут 20 %, но проголосуют 146%.
А как же?!

19.01.2024 21:36

гость писал(а): Придут 20 %, но проголосуют 146%.


Или вы хотите, как во Франции?!
🤣
Календарь
/ /
08.05.2024