Top.Mail.Ru
18+

Жителя Алтайского края задержали при попытке совершить теракт на военном объекте

Оперативники Управления ФСБ России по Алтайскому краю задержали 45-летнего жителя региона за попытку совершить террористический акт. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Силовики установили, что в ноябре 2023 года мужчина по своей инициативе через интернет наладил связь с представителем террористической военизированной организации, запрещенной в России. В ходе общения он заявил, что готов совершить акты терроризма на административных объектах Барнаула и в отношении первых лиц Алтайского края. В дальнейшем по указанию куратора гражданин изготовил партию коктейлей Молотова, с помощью которых намеревался поджечь один из объектов Минобороны РФ. Его задержали при попытке совершения теракта.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта). Обвиняемый взят под стражу. Свою вину в содеянном он признал.

Напомним, ранее правоохранители задержали и поместили под стражу уроженца Челябинской области, который по заданию запрещенной проукраинской террористической организации планировал осуществить подрыв здания администрации Рубцовска.

Видео: пресс-служба Управления ФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
🤣🤣🤣🤣

22.01.2024 13:09

Опять настало время о...тительных историй!(с)
Гость

22.01.2024 13:28

Сколько же предателей своей страны....
А как расценивают продажу урана в страну, которая является вражеской для нашей страны? Америка использует наш уран для изготовления оружия, которым при возможности использует против нас. Разве это не представляет угрозу национальной безопасности России?
Гость

22.01.2024 13:46

Гость писал(а): Сколько же предателей своей страны.... А как расценивают продажу урана в страну, которая...


Это же просто бизнес. Ни чего личного...
ВВП

22.01.2024 13:58

Гость писал(а): Сколько же предателей своей страны.... А как расценивают продажу урана в страну, которая...

Вы большой специалист по урану? Или большой чин во внешней разведке?
Гость

22.01.2024 13:31

Эта 45-летняя мр..ь собиралась севершить теракт за деньги или по идейным соображениям?
ИСТИНА

22.01.2024 13:38

он был членом ЕР или ?
ВВП

22.01.2024 13:59

ИСТИНА писал(а): он был членом ЕР или ?

Судя по трико из коммунистов)
гость

22.01.2024 14:06

Расстрелять!!!
Сергей

22.01.2024 14:38

гость писал(а): Расстрелять!!!

Только расстрел
Бонд - шпион, Штирлиц - разведчик.

22.01.2024 14:46

Местного дурачка поймали - это уже хорошо. Но что делать с его западными cвинокураторами? Как их найти и обезвредить?
Никак. Cocи 😁🖕

22.01.2024 16:21

Бонд - шпион, Штирлиц - разведчик. писал(а): Местного дурачка поймали - это уже хорошо. Но что делать с его западными cвинокураторами? Как их...

Бараноулец

22.01.2024 15:10

Кажный образованый бараноулец понимает што энтот террорист действовал по указке лично Абамы и Новального.
Они завидуют россиянам што у нас есть Влодимир Влодимирыч и куча полезных антиссанкций. Поэтому они хотят его свергнуть, штобы мы жили как в Гейропе или Омерике.
Гость

22.01.2024 15:24

Может он осерчал,что не взяли добровольцем бить нацистов?
Боранаулец

22.01.2024 16:34:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

22.01.2024 17:14

Боранаулец писал(а): Для этого чела есть передок, пусть туда его и отправить.

Не получится, ты на том передке уже сидишь.
Мдя

22.01.2024 16:57

Смешная постановка. Даже куртку форменную не успели бедолаге сменить. Видимо с рубцовской зоны сагитировали в артисты)))
гость

22.01.2024 18:44

который по заданиюкоторый по заданию запрещенной проукраинской террористической организации планировал осуществить подрыв здания администрации Рубцовска. планировал осуществить подрыв здания администрации Рубцовска.
Скажите, а на какой х... запрещенной проукраинской террористической организации нужна администрация разрушенного Рубцовска? Там без террора всё уничтожено. И не террористам , а гораздо хуже. Властью. Ну вот тот коллектор, который лодыри из той администрации не обеспечили ремонтом и просто про.рали, можно ещё поверить , что террористы в нём дырку проделали, но марать руки об этих лодырей, кому надо?
Гостик

22.01.2024 19:03

А видео везде одинаковое с разными бутылками и крышками)) умора и только
Да да

23.01.2024 10:37

А кого замочить то хотел, может того, кого надо замочить?
Календарь
/ /
17.05.2024