18+

Известный барнаульский строитель будет представлять МИД Абхазии в Сибири

Генеральный директор барнаульской строительной компании «Селф» Нодар Шония назначен специальным представителем МИД Абхазии по взаимодействию с Сибирским федеральным округом РФ. Об этом 29 января сообщил «Толк».

Как пишет издание, в ведении спецпредставителя будет находиться широкий круг вопросов, связанных с активизацией взаимодействия республики с сибирскими регионами в сфере реализации торгово-экономических, инвестиционных, культурно-гуманитарных, спортивных проектов. Кроме того, он будет заниматься поддержкой молодых лидеров.

«Благодарен президенту Абхазии и главе МИД страны за оказанное доверие. Готов заниматься развитием взаимодействия страны с регионами Сибирского федерального округа», — прокомментировал свое назначение Нодар Шония.

Справка:

Нодар Шония возглавляет компанию «Селф», которая работает в Барнауле с 1996 года. Основной профиль ее деятельности – строительство жилья, коммерческих зданий и возведение социально значимых объектов по государственным и муниципальным контрактам. Компания работает в Алтайском крае, Республике Алтай, имеет опыт реализации объектов в Новосибирской области, Краснодарском крае, развивает проекты в Москве и Московской области.

Предприниматель является почетным гражданином Барнаула, активно участвует в реализации благотворительных и социальных проектов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
Гость

29.01.2024 10:20

Кроме того, он будет заниматься поддержкой молодых лидеров."

Лидеров из Абхазии в Сибири?
| 33 | 3
avatar
Нодар - хороший человек

29.01.2024 15:46

Гость писал(а): Кроме того, он будет заниматься поддержкой молодых лидеров.\

А то что даже хороший человек в росссии вынужден и может постоянно нарушать закон, это недоработка государства.
| 2 | 2
avatar
Подскажите, пожалуйста.

29.01.2024 10:35

Это тот, который очень успешно строит молоко и сыры из пальмы?
| 37 | 10
avatar
Гость

29.01.2024 10:47

Подскажите, пожалуйста. писал(а): то тот, который очень успешно строит молоко и сыры из пальмы?

Это тот, который музей на Октябрьской площади в Барнауле строит-строит, да никак не достроит, более 10 лет этот музей строят.
| 53 | 5
avatar
Пожалуй тот, который

29.01.2024 11:05

Подскажите, пожалуйста. писал(а): Это тот, который очень успешно строит молоко и сыры из пальмы?


решил что речной вокзал для барнаульцев - это лишнее излишество.
| 51 | 6
avatar
Гость

29.01.2024 11:15

Гость писал(а): Это тот, который музей на Октябрьской площади в Барнауле строит-строит, да никак не достроит,...


И не только музей, тубдиспансер ни как не достроит
| 38 | 4
avatar
Подождите немного,

29.01.2024 11:51

Гость писал(а): И не только музей, тубдиспансер ни как не достроит


ему в паре с лыжником никак не получается Спичку сжечь. Сожгут или развалят, как Речной, тогда всё достроят.
| 28 | 2
avatar
гость

29.01.2024 13:00

Подскажите, пожалуйста. писал(а): Это тот, который очень успешно строит молоко и сыры из пальмы?

На комбинате рулит его братец.
| 12 | 1
avatar
Гость

29.01.2024 10:44

И где проживает этот специальный представитель МИД Абхазии по взаимодействию с Сибирским федеральным округом РФ?
| 24 | 2
avatar

29.01.2024 11:08

А что плохого в этом? Может мандарины абхазские появятся в магазинах, а то сплошной Китай.
| 11 | 28
avatar
Да мне вот как-то пох..ру на мандарины вообще.

29.01.2024 12:33

₽ писал(а): А что плохого в этом? Может мандарины абхазские появятся в магазинах, а то сплошной Китай.

| 10 | 3
avatar
Хм

30.01.2024 15:01

₽ писал(а): А что плохого в этом? Может мандарины абхазские появятся в магазинах, а то сплошной Китай.

Цена ниже не будет,успокойся
| 0 | 0
avatar
Гость1

29.01.2024 11:20

Тот кто делает молочные продукты из г...а это его брат младший, а этот серый застройщик под гарантии карлинской администрации был, его Селф всегда в предбанкротном состоянии....
| 29 | 5
avatar
Гость

29.01.2024 11:30

Это не у него брат был министром обороны Абхазии?
| 5 | 3
avatar
Гость

29.01.2024 11:45

Интересно, а почему этот "гений" стекловатных человейников по турецким и китайским субтропическим проектам не строит их в своей родной Абхазии?
| 25 | 3
avatar
Там зарежут.

29.01.2024 12:33

Гость писал(а): Интересно, а почему этот \
| 8 | 3
avatar
Виктор

29.01.2024 11:49

Завидуйте молча.
Он-русский, вложил в Барнаул больше всего средств, нежели Франк.
| 10 | 30
avatar
Гость

29.01.2024 12:04

Виктор писал(а): Он-русский, вложил в Барнаул больше всего средств, нежели Франк.

Это ты верно заметил, что из себя представляют "новые русские" с нерусскими лицами и паспортами, под которыми коленораспластаны в покорной раскоряке рабов-терпил ивановы, петровы, сидоровы.
И ничего не позволит изменить самая продажная и мерзопакостная часть ивановых, петровых, сидоровых - кодла силового отребья.
| 17 | 5
avatar
Бомж

29.01.2024 12:04

Виктор писал(а): Завидуйте молча. Он-русский, вложил в Барнаул больше всего средств, нежели Франк.


Скорее - выкачал из города и края.
| 25 | 3
avatar
[удалено модератором]

29.01.2024 12:34

Виктор писал(а): Завидуйте молча. Он-русский, вложил в Барнаул больше всего средств, нежели Франк.
| 1 | 3
avatar
Ирина

29.01.2024 12:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ГадкийЯ

29.01.2024 11:58

Ну что вы привязались к музею?!! Треснул он уже от макушки до пят-пора начинать сносить! Не верите? Сходите и проверьте- со стороны Ленинского. Вот вам крест во всё пузо!!!
| 7 | 1
avatar
90-е возвращаются

29.01.2024 12:14

Держатель карлинско-локтевского общака стал политиком
| 24 | 4
avatar
Барнаул

29.01.2024 21:30

90-е возвращаются писал(а): Держатель карлинско-локтевского общака стал политиком

Они все из тех времён до сих пор делишки решают через администрацию земельку им дают ....ходят по Магису вместе как домой ....сбер им лавочку прикрыл теперь деньги не сыпятся .....а дома то заграницей у всех....патриоты
| 7 | 0
avatar
777

29.01.2024 12:59

А не предполагает ли эта должность дипломатический иммунитет? Если да, то наверное это иммунитет может понадобиться ...
| 13 | 3
avatar
Спортсмен

29.01.2024 21:32

777 писал(а): А не предполагает ли эта должность дипломатический иммунитет? Если да, то наверное это иммунитет...

Любую их стройку можно накопать на дела.....в Бирюзовой катуне до сих пор расследуют
| 5 | 0
avatar
да уж

29.01.2024 13:11

Гость писал(а):
Интересно, а почему этот "гений" стекловатных человейников по турецким и китайским субтропическим проектам не строит их в своей родной Абхазии?

Там всё разорено. Сухум будто деревня большая. Заброшенные курорты, здания, памятники , дома с пустыми оконными проемами. И замечательная природная красота вокруг. И море.
Что он там собрался делать? Тут наворочал и там всё добьёт. Но миллионов "заработает" везде. Чиновники продажны в каждом углу. Видимо, здесь доходы упали, вот и пристраивает очередной родственник к кормушке там.
| 9 | 1
avatar
Не захотели с грузинами жить

29.01.2024 13:49

да уж писал(а): Там всё разорено. Сухум будто деревня большая. Заброшенные курорты, здания, памятники , дома...

Захотели с скрепоносной. Результат налицо.
| 9 | 3
avatar
Гость

29.01.2024 13:13

Если он представитель Абхазии, в России, у него гражданство абхазское?
| 7 | 2
avatar
!

29.01.2024 14:56

ОПГ
| 11 | 2
avatar
456

29.01.2024 15:43

В связи с сроком его товарищу тонояну- понадобилась дипломатическая неприкосновенность - решил в политику , это лучше чем сесть
| 7 | 4
avatar
дипнеприкосновенность

29.01.2024 16:48

456 писал(а): В связи с сроком его товарищу тонояну- понадобилась дипломатическая неприкосновенность - решил в...

дается только сотрудникам посольств и консульств, официально аккредитованных. А это скорее всего просто способ открыть некоторые двери повыше в столице с новой ксивой.
| 10 | 1
avatar
Лишний человек

29.01.2024 20:01

дипнеприкосновенно сть писал(а): дается только сотрудникам посольств и консульств, официально аккредитованных. А это скорее...

Этот человек,в твоих советах не нуждается.
| 3 | 3
avatar
Вонючка!

29.01.2024 23:05

Лишний человек писал(а): Этот человек,в твоих советах не нуждается.

А кто тут давал советы?
| 4 | 0
avatar
гость

29.01.2024 23:05

А мы в этом человеке вообще не нуждаемся. Правда в его постройках придется многим мучиться . Мнооого лет.
| 8 | 0
10.03.2026