Top.Mail.Ru
18+

«Нападение» на елку в подъезде барнаульской многоэтажки «разрослось» до уголовного дела

«Нападение» на елку в подъезде барнаульской многоэтажки «разрослось» до уголовного дела

В Барнауле два молодых человека стали «героями» соцсетей благодаря хулиганскому поступку, совершенному в подъезде многоэтажки, и странному поведению. После обнародования видео, якобы один из молодых людей стал угрожать расправой семье распространителя и администраторам городского паблика. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту произошедшего.

27 января интернет-сообщество Barnaul 22 опубликовало видео с камер, установленных в одном из подъездов многоквартирного дома на улице Солнечная Поляна, 81. На нем изображено, как в 5:31 того же дня два молодых человека заходят в холл подъезда. Впереди идущий парень ударом ноги сбивает установленную в помещении новогоднюю ель, а его попутчик пытается повторить действие, но не дотягивается до дерева. Затем хулиганы проходят в лифт, где один из них делает гримасу, изгибаясь назад.

Предположительно, жительница дома впоследствии решила обнародовать поступок, в связи с чем направила запись в группу в Сети. Вероятно, таким образом женщина хотела пристыдить «героев» ролика. Однако позднее, по словам автора поста и администрации ресурса, им стали поступать угрозы с требованием удалить пост. Barnaul 22 опубликовал скриншоты переписки. «У тебя есть 30 минут решить это. Если не удастся, я еду к тебе. К маме, папе, к брату. В один момент. Пока я кого-либо не зарежу, вопрос решен не будет. Следующая станция ваша квартира», — говорится в сообщениях от имени некоего Эльдара Гумарова. Редакция паблика известила о произошедшем правоохранительные органы.

Днем 27 января в сообществе появился пост о том, что один из молодых людей принес извинения, видимо, жительнице дома. «За елку и игрушки возместил ущерб. Конфликт исчерпан», — говорилось в публикации. Вместе с этим, как стало известно позже, информация об угрозах в Сети была зарегистрирована в отделе полиции по Индустриальному району УМВД России по Барнаулу. «Все участники инцидента установлены, с ними работают сотрудники полиции. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — отмечалось в сообщении правоохранителей. Кроме того, пресс-служба Следственного комитета России проинформировала о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СК России по Алтайскому краю Игорю Колесниченко представить доклад о ходе расследования.

Видео: страница Barnaul 22 в социальной сети «ВКонтакте»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
А почему

29.01.2024 12:01

эти молодые, здоровые новые граждане России до сих пор не на СВО?
| 39 | 5
Негрослав Афромиров

29.01.2024 12:03

«За елку и игрушки возместил ущерб. Конфликт исчерпан» - да неужели? Он не ёлку уронил, он плюнул в душу всему российскому народу, каждому, от мала до велика. Нет прощения этой заблудшей чёрной душе, таких не перевоспитать, таким не привить любовь к россиянам и к их духовным ценностям, для таких нужна только тюрьма пожизненно.
| 45 | 4
Илья

29.01.2024 12:05

Негрослав Афромиров писал(а): «За елку и игрушки возместил ущерб. Конфликт исчерпан» - да неужели? Он не ёлку уронил, он плюнул...
Чтобы было понятно: пнуть Новогоднюю Ёлку - это для россиянина ужасное оскорбление, это как для мусульманина когда кто-то сжигает карал.
| 29 | 3
Дед Потап

29.01.2024 12:07

Сначала сыпал угрозами в сторону автора ролика,а как подняли волну общественности -так дорос до извинений((На видео ,размещенных на различных ресурсах,его поведение не говорит о том,что он раскаялся..Такой тип явно угроза для общества!
| 39 | 0
Гость

29.01.2024 12:09

Это мигранты?
| 12 | 2
НЕТ

29.01.2024 12:18

Гумаров исконно русская фамилия с окончанием (ов)......................
| 13 | 2
Это чушканты.

29.01.2024 12:48

Гость писал(а): Это мигранты?
| 3 | 1
гость

29.01.2024 12:13

деградация...если в стране 25% процентов идиотов, это нормально если 75% трагедия
| 15 | 0
Уголовное дело за такой поступок- это круто...

29.01.2024 12:25

гость писал(а): деградация...если в стране 25% процентов идиотов, это нормально если 75% трагедия
Край лидирует по психически неуравновешанным, а тут + алкоголь .
| 14 | 2
Уголовка - за угрозу убийством, а не за ёку

29.01.2024 12:49

Уголовное дело за такой поступок- это круто... писал(а): Край лидирует по психически неуравновешанным, а тут + алкоголь .
| 9 | 0
Уголовное дело за такой поступок- это круто...

29.01.2024 12:24

2 пьяных человека... один из которых совершил плохой поступок и тут же сообразил, исправил его, поднял елку... то что он кривлялся в лифте ничего вообще не значит... Достаточно общественного порицания... или предупреждения участкового... а вот за угрозы наказать нужно. Кто спровоцировал конфликт? всех снимают скрытой камерой и это не спасает от преступлений... причины происходящего всегда есть явные и тайные. От алкоголя (наркотика в правовом поле) люди деградируют, кто разрешает, производит, продает и пьет грешат. Алкоголь отключает, выключает мозг , яд искусственно, временно, как бы, расслабляет, но вреда от него не мерено... В СССР был товарищеский суд, дружинники, СОВЕСТЬ была, а сейчас деградация + что вылилось из жареного видео... только обострение ситуации, плохого поступка... есть ли грань, черта у Принципа Гуманного Поведения- всегда говорить правду? есть... вот так алкоголь, из мухи- уронить елку... раздувается слон- УГРОЗЫ и уголовное дело. Кстати, елку могли уронить кошки, таких случаев много или собаки, например... В общем, практически из ничего, Свободы Выбора, вырастает ВСЯ ЖИЗНЬ НАПЕРЕКОСЯК. Если бы это видео не попало в сеть, возможно, ничего бы не было?
| 3 | 30
12:24

29.01.2024 12:34

Уголовное дело за такой поступок- это круто... писал(а): 2 пьяных человека... один из которых совершил плохой поступок и тут же сообразил, исправил его,...
Дело в другом . Приедь ты ТУДА !!! и попробуй сделать что либо подобное. К тебе на кичу придет молодой наследник и отпинает тебя на всю катушку.
| 32 | 3
Житель

29.01.2024 12:41

Уголовное дело за такой поступок- это круто... писал(а): 2 пьяных человека... один из которых совершил плохой поступок и тут же сообразил, исправил его,...
Мозги у них не знаю отчего но высохли. Орать среди ночи в подъезде- это диагноз дебилизма. А сколько таких не запечатлели камеры. Не удивлюсь что скоро там камера перестанет работать. Принес извинения, не смешите народ, такие пинают портреты на аллеях славы, греются у вечного огня и т.п. Принудительные работы как минимум на год, мозги не исправят, но кое что вправят наверняка, по крайней мере будет опасаться камер, будет знать что расплата может придти за такие проступки..
| 25 | 2
Уголовка - за угрозы, а не за нассанное в подъезде.

29.01.2024 12:50

Уголовное дело за такой поступок- это круто... писал(а): 2 пьяных человека... один из которых совершил плохой поступок и тут же сообразил, исправил его,...
| 4 | 1
Гость

29.01.2024 13:34

Кстати, елку могли уронить кошки, таких случаев много или собаки, например." Толи ума нет,толи прикидываетесь? Кошка или собака не угрожают приехать и убить. Не в ёлке тут дело.
| 18 | 1
гость

29.01.2024 14:08

Житель писал(а): Мозги у них не знаю отчего но высохли. Орать среди ночи в подъезде- это диагноз дебилизма. А...
Да кто этого дебила накажет за пинок по ёлке и за обезьянье кривляние? В зоопарк если, но смотреть на дебилоида противно.
| 3 | 3
тут в целой цепочке дело...

29.01.2024 14:31

Гость писал(а): Кстати, елку могли уронить кошки, таких случаев много или собаки, например.\ АЛКОГОЛЬ- елка пострадала- ВЫЛОЖИЛИ В ИНТЕРНЕТ и сразу- УГРОЗЫ- уголовное дело...наказание. Сажать за нападение на елку и кривляние- орание в лифте- это хулиганство. за это не сажают, а вот за УГРОЗЫ могут наказать. Кто спровоцировал УГРОЗЫ? Все закономерно, вытекает одно из другого, ничего Мудрого, БЛАГОРОДНОГО обе стороны не совершили. Все могло закончится товарищеским судом, предупреждением участковым, а сейчас уголовка, разницу-то видите, чувствуете или нет? Чтобы кого- то судить, нужно людей любить + судить нужно поступки, происходящему есть ПРИЧИНА явная и тайная. Обе стороны конфликта не Святые.
| 1 | 1
1

29.01.2024 14:44

тут в целой цепочке дело... писал(а):
Гость писал(а): Кстати, елку могли уронить кошки, таких случаев много или собаки,...
Вас там, в вашей секте, чем накачивают? Судя по твоим простыням, это посерьезнее метадона будет.
| 2 | 1
Точно! Только главное, пройдя по цепочке, не расстрелять самого себя.

29.01.2024 17:14

тут в целой цепочке дело... писал(а):
Гость писал(а): Кстати, елку могли уронить кошки, таких случаев много или собаки,...
| 0 | 0
Эльдар гумаров, рулон обоев, КамАЗ отбросов...

29.01.2024 12:46

Короче, россиянин
| 3 | 2
Казбек

29.01.2024 12:57

Мы нэ такие
| 5 | 2
Фархат

29.01.2024 13:04

И мы нэ такие
| 4 | 2
Подвиги "героев"

29.01.2024 13:35

В Барнауле убили известного музыканта Сегодня, в ночь с 26 на 27 января на ул. Гущина был убит исполнитель, композитор, музыкант Артём Башкеев, известный как Тёма Алтайский. Об этом рассказал участник сообщества "Инцидент Барнаул". По его словам, Артема убил ножом его товарищ. "Убийца пойман, он участник СВО и передан в военную прокуратуру. Тёма нормальный тип был, детским домам помогал в меру возможности и много чего хорошего делал. А этот либо сидит, либо воюет, но Тёма считал его другом, а кончилось всё ударом ножа в шею. Дети остались без отца, жена без мужа, мать без сына.", - написал он. Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
| 7 | 1
Гость

29.01.2024 14:39

Подвиги "героев" писал(а): Та ещё "веселуха" начнётся,когда все вернутся домой!
| 3 | 0
фыва

29.01.2024 18:31

Подвиги "героев" писал(а): В Барнауле убили известного музыканта Сегодня, в ночь с 26 на 27 января на ул. Гущина был убит...
"Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелёк". Что в первом случае, что во втором.
| 3 | 0
кум

29.01.2024 13:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

29.01.2024 13:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.01.2024 14:09

гость писал(а): деградация...если в стране 25% процентов идиотов, это нормально если 75% трагедия
а если 146 %?
| 3 | 0
гость

29.01.2024 14:11

А почему писал(а): эти молодые, здоровые новые граждане России до сих пор не на СВО?
а что они там забыли?
| 3 | 0
гость

29.01.2024 16:33

Депортировать макаку со всем его зверинцем!!!
| 5 | 1
20.06.2025