18+

В Алтайском крае проходит «медицинская» акция для семей участников СВО

27 января группа врачей Алтайского государственного медицинского университета и детской городской клинической больницы № 7 Барнаула побывала в 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде Алейска, где обследовала детей военнослужащих, участвующих в СВО. Как сообщает Алтайское реготделение партии «Единая Россия», поездка состоялась в рамках стартовавшей в крае акции «На страже здоровья детей».

По словам заведующего кафедрой педиатрии АГМУ Николая Дорохова в составе медицинской группы в Алейск прибыли педиатр, травматолог, иммунолог-аллерголог, отоларинголог, офтальмолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог, гематолог, хирург, эндокринолог и психологи. В течение дня врачи приняли 45 детей в возрасте от трех месяцев до 18 лет из Алейска и Топчихи, где базируется 10-й полк РХБЗ.

Больше всего посещений пришлось на кабинеты отоларинголога, аллерголога-иммунолога, невролога, окулиста, педиатра. В ходе обследований были выявлены инфекционные, гематологические, иммунологические заболевания. Пациенты получили направления на консультации к узким специалистам. Десять детей направили на плановую госпитализацию в стационар детской городской клинической больницы № 7 Барнаула.

Как отмечается в сообщении алтайских единороссов, акцию «На страже здоровья детей» в воинских частях Алтайского края решили провести после призыва президента России Владимира Путина уделить особое внимание детям участников СВО. «В то время, когда бойцы защищают интересы нашей страны на поле битвы, мы просто обязаны обеспечить им надежный тыл, позаботиться об их семьях. Посещение мотострелковой бригады Алейска стало первым мероприятием в рамках акции „На страже здоровья детей“. Такие выездные обследования мы будем проводить и в других военных частях нашего региона», — прокомментировал поездку алтайских медиков Николай Дорохов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
Андрей

30.01.2024 12:29

Теперь поход к врачу подается с помпой, как невероятное достижение! Дожили.
| 36 | 4
avatar
Циничный доктор

30.01.2024 12:45

Андрей писал(а): Теперь поход к врачу подается с помпой, как невероятное достижение! Дожили.

Твой поход ко мне , будет,для тебя,ципсоцник последний?
| 4 | 29
avatar
Андрей

30.01.2024 12:49

Вам бы к врачу сходить,голову подлечить не помешает.
| 20 | 1
avatar
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

30.01.2024 12:55

Андрей писал(а): Вам бы к врачу сходить,голову подлечить не помешает.

Его голове уже никакой врач не поможет, разве только топор.
| 15 | 0
avatar
Наташка!

30.01.2024 18:24

Циничный доктор писал(а): Твой поход ко мне , будет,для тебя,ципсоцник последний?

Опять укол пропустила?
| 5 | 0
avatar
Чёрный мешок

30.01.2024 12:43

Каждому
| 9 | 1
avatar
Боранаулец

30.01.2024 12:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
1

30.01.2024 12:48

Боранаулец писал(а): Укропскому воину по мешку.

Чур не я.
| 2 | 1
avatar
СВОшников туда содирать??

30.01.2024 20:40

Боранаулец писал(а): Укропскому воину по мешку.

| 3 | 0
avatar
Гость

30.01.2024 12:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

30.01.2024 13:01

А без акций когда работать начнёт медицина?
| 31 | 0
avatar
Никогда

30.01.2024 13:09

Гость писал(а): А без акций когда работать начнёт медицина?


При нынешней власти - никогда!
| 21 | 0
avatar
пенс

30.01.2024 18:21

Гость писал(а): А без акций когда работать начнёт медицина?


А чо, акция только на детей участников СВО распространяется? А остальные чо не такие же дети штоле? На них начхать?
| 12 | 1
avatar
Бараноулец

30.01.2024 13:20

Среди российских военнослужащих потерь и больных нет!
| 9 | 3
avatar
Кум

30.01.2024 13:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

30.01.2024 16:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Бараноулец

30.01.2024 13:49

Кажный образованый бараноулец знает што СВО это очень полезная затея Влодимира Влодимирыча по защите его интересов и интересов Вротенберга.
Эта затея идет в строгом соответствии с планом и не позволит Байдену сделать жизнь бараноульцев такой же как в Омерике или Гейропе.
| 19 | 0
avatar
Виктор

30.01.2024 17:52

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што СВО это очень полезная затея Влодимира Влодимирыча по...
Про туалет еще хотелось бы добавить. Недопустимо чтобы в туалете (в деревянном ящике) на четыре очка, могли сидеть через одного мужчина и женщина. Отстоим наши ценности.
| 9 | 0
avatar
Да уж

30.01.2024 18:02

Виктор писал(а): Про туалет еще хотелось бы добавить. Недопустимо чтобы в туалете (в деревянном ящике) на четыре...
Сортирно-фекально-гомосексуаль ная тема не оставляет самовыдвиженца ни на минуту похоже...
| 0 | 0
avatar
Да уж

30.01.2024 18:22

Виктор писал(а): Про туалет еще хотелось бы добавить. Недопустимо чтобы в туалете (в деревянном ящике) на четыре...

Сортирно-фекально-гомосяцкая тема не сходит с уст нашеговсего последние пару лет. Плохеет дедушка.
| 9 | 1
avatar
Гость

30.01.2024 18:23

Виктор писал(а): Про туалет еще хотелось бы добавить. Недопустимо чтобы в туалете (в деревянном ящике) на четыре...


Лаешь двухгендерные сортиры на 2 очка!
| 3 | 0
avatar
Обещал же вам путен стопицот тыщ рабочих мест?

31.01.2024 00:51

Вот, выполнил! Идитя, работайтя. Вы чо, думали, что у компухтера в офисе, на заводе у станка?
В окопе, с калашом на хаймарс! Тоже работа, чо...