Top.Mail.Ru
18+

Высокопоставленного полицейского из Рубцовска уволят из-за пьяного вождения

Сотрудник МО МВД России «Рубцовский» попался на управлении автомобилем, имея признаки алкогольного опьянения. Машину полицейского 20 января остановили сотрудники ГИБДД, после чего предложили пройти медосвидетельствование, от которого мужчина отказался. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, правоохранитель будет уволен. Между тем Mash заявляет, что речь якобы идет о замначальнике рубцовского ОБЭПа Сергее Бортникове.

По сведениям краевого МВД России по Алтайскому краю, 20 января в Рубцовске экипаж Госавтоинспекции остановил автомобиль под управлением находящегося в свободное от службы время сотрудника МО МВД России. Во время проверки документов у водителя были установлены внешние признаки опьянения.

В связи с отказом полицейского пройти медосвидетельствование, в отношении него составили административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сам водитель был отстранен от управления машиной.

По факту произошедшего начальник краевого главка МВД назначил служебную проверку, «по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел». Также в рамках данной проверки будет дана оценка его руководителям.

Вместе с тем Mash заявляет, что «героем» инцидента будто бы является замначальника рубцовского ОБЭПа Сергей Бортников. Канал опубликовал видео, снятое в процессе общения задержанного с автоинспекторами. В том числе была обнародована переписка, которую мужчина вел по телефону якобы с целью избежать ответственности. «Надо чтобы в наркологии помогли... Надо чтобы я был трезв», - говорится в ней. Такие указания он, предположительно, отправлял знакомому врачу, пока оформляли протокол. Адресатом является некий Ремель. По данным канала, речь может идти о депутате Владимире Ремеле, который проживает в Рубцовске. 30 лет он заведовал станцией скорой помощи, а сейчас работает здесь же, но на другой должности, пишет Mash.

Напомним, что в сентябре 2023 года сотрудники Госавтоинспекции Рубцовска составили четыре административных материала за нарушение ПДД в отношении граждан, которые парковали свои авто под знаком 3.28 «Стоянка запрещена» у здания мэрии. Предположительно, штрафам подверглись депутаты Рубцовского горсовета, а на нарушения якобы обратил внимание представитель местной прокуратуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Вова

31.01.2024 18:17

Дома налички не сколько не нашли?
ВовА !!!

01.02.2024 11:00

Вова писал(а): Дома налички не сколько не нашли?

нисколько я бы написал слитно
БС

31.01.2024 18:35

Это какой-то позор... А ещё говорят, ворон ворону глаз не выклюет. Это голубчики из батальона так шалят в отношении своих коллег, или местные на беспредел решились? У любого опера в свободное от службы время может возникнуть оперативная необходимость сесть за руль. Сидишь в выходной в бане с пивком и вдруг сообщение источника... Короче хочешь или нет, сёл и поехал.
А что касается сотрудников ГИБДД, то на мой взгляд это самая ненавидимая людьми служба. Они должны заниматься профилактикой правонарушений, а по факту работают как карательный орган. Даже когда санкция статьи предусматривает предупреждение, они всё равно выносят максимально возможный штраф. Больше чем гибонов, люди ненавидят только судебных приставов.
Мент гаишнику не кент.

31.01.2024 18:45

БС писал(а): Это какой-то позор... А ещё говорят, ворон ворону глаз не выклюет. Это голубчики из батальона...

Серега

31.01.2024 18:54

БС писал(а): Это какой-то позор... А ещё говорят, ворон ворону глаз не выклюет. Это голубчики из батальона...

Подонок!!!!
БС

31.01.2024 20:13

Серега писал(а): Подонок!!!!

О ком речь?
а

31.01.2024 21:46

БС писал(а): О ком речь?

это серега про себя наверное... Вас я понимаю однозначно.
ересная

01.02.2024 07:38

БС писал(а): Это какой-то позор... А ещё говорят, ворон ворону глаз не выклюет. Это голубчики из батальона...

Если были гайцы рубцовские то никто его не тронул бы, а вот когда дежурят с других ОВД таких сволочей и вылавливают.
Читатель

01.02.2024 08:36

БС писал(а): Это какой-то позор... А ещё говорят, ворон ворону глаз не выклюет. Это голубчики из батальона...

Штрафы пополняют местные бюджеты - вот и вся логика, включая всевозможные камеры слежения, а безопасность на дорогах это совсем другая песня.
ыван

01.02.2024 09:16

БС писал(а): О ком речь?

О бухом копе, продажном врачухане, и их рубецких крышах.
для бывшего сотрудника

01.02.2024 09:25

БС писал(а): Это какой-то позор... А ещё говорят, ворон ворону глаз не выклюет. Это голубчики из батальона...

если сёл, то осёл. ПДД для всех обязательны, не зависимо от чина, звания, должности. Ну а если сидишь в бане, то и сиди дальше, либо тачку вызывай.
Немного лирики

01.02.2024 10:04

БС писал(а): Это какой-то позор... А ещё говорят, ворон ворону глаз не выклюет. Это голубчики из батальона...

Чем ближе я таможню узнаю, Тем больше я гаишников люблю.
Люблю я судей всех, кристально честных,
И прокуроров, коим всё равно.
Люблю я девочек с панели, фей прелестных,
И сутенёров с ними заодно.
И тех чинуш, что тырят миллионы,
Но нежно дышат на свою семью,
И тех, кто сочинял под них законы.
Я всех их очень искренне люблю
гость

31.01.2024 18:38

интересно.....как смогли прочитать его сообщения....он же просто отказался от освидетельствования....и сразу неприкосновенность его нарушили...неужели так со всеми можно
БС

31.01.2024 18:46

гость писал(а): интересно.....как смогли прочитать его сообщения....он же просто отказался от...

Да нет у опера никакой неприкосновенности. Хотя от гибонов она бы не помешала.
Неравнодушный житель

31.01.2024 19:09

Ого! Неужели выгонят показательно? А как же "честь мундира" и "своих не сдаем"? Наверное дорогу перешел кому-то, раз нашелся способ слить...
Жителю переживающему

01.02.2024 11:02

Неравнодушный житель писал(а): Ого! Неужели выгонят показательно? А как же \
это вся лабуда давно больше не работает ... сдай ближнего и будет тебе должностенка и звездочка на погоны
Пенсионер со скорой

31.01.2024 21:16

«Надо чтобы в наркологии помогли... Надо чтобы я был трезв», - говорится в ней. Такие указания он, предположительно, отправлял знакомому врачу, пока оформляли протокол. Адресатом является некий Ремель. По данным канала, речь может идти о депутате Владимире Ремеле, который проживает в Рубцовске. 30 лет он заведовал станцией скорой помощи, а сейчас работает здесь же, но на другой должности, пишет Mash.
______________________________________________________________________________
Очередной раз облажался Лемелек.
Из-за таких Рубцовск всегда будет в ж..е.
Позорит он Горсовет второй раз за неделю.
Местный

31.01.2024 21:57

К Роме Прутовых обратится и все, он такие дела решает на раз два, ХА-ХА.
МДА

31.01.2024 22:03

Я вам так скажу кроме Ромки Прутовых ему никто не поможет,и пофигу все его былые заслуги.Скушают они все скоро друг друга.Ромтик хорошо про это знает,его когда то примерно также захватили из органов, он в теме должен помочь "товарисчу".
А Димочка Медведев, который ввёл ноль промилле,

31.01.2024 22:10

совсем не пьёт. И пукает чистым кислородом.
🤣
Претор

01.02.2024 09:33

А Димочка Медведев, который ввёл ноль промилле, писал(а): совсем не пьёт. И пукает чистым кислородом. 🤣

Зато как танцует.......
Бумеранг

31.01.2024 22:33

Прежде, чем причинять боль другим, вспомни:
Всё возвращается! А ты Ремель наскребешь на свой хребет! ЗАЯВЛЕНИЯ В ОБЭП ГОДАМИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.
да уж

31.01.2024 22:41

БС писал(а):
Сидишь в выходной в бане с пивком и вдруг сообщение источника...


Ну уж, извините, работа ваша такая. И не за 20 000 рубликов. Значит, в бане без пивка. И девочек. Вас если не останавливать, то все правоохранители, кто употребляет, будут бухими ездить. Закон есть закон. А то вымогают-плохие, по закону-опять плохие, обнаглевшего начальника остановили-опять не так. А вам как надо?
Что случилось, почему так возбудилась общественность

01.02.2024 07:41

Ребята остановили пьяного водителя. Оказалось он заодно является штатным замначальника ОБЭП, отказался пройти медосвидетельствование, давал противозаконные указания врачу на сокрытие алкогольного опьянения. Может его представить к награде? Вот если бы он бухой на кого-нибудь наехал тогда бы мы его калёным железом, а так на гаишников стрелки переводим. Гнать эту зажравшуюся гниль из правоохранительных органов. А ребятам из ГИБДД респект!
Экстрасенс

01.02.2024 09:14:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.02.2024 09:41

Пример пьяной езды показывал ещё генерал Новиков. И этого лихого парня поставили на место, прав лишили, да ещё и на десять суток посадили. Уважение вам, товарищи гаишники!!! Перед законом должны быть все равны, ДАЖЕ сотрудники полиции!!!!
вот не вру

01.02.2024 11:04

Гость писал(а): Пример пьяной езды показывал ещё генерал Новиков. И этого лихого парня поставили на место, прав...

скучно без Славяна ...
Алексей

01.02.2024 10:00

Почему то некоторые руководители считают чт законы писаны не для них. Таких надо гнать без пропал в будущем работать руководителями
отставник

01.02.2024 10:49

смешная притча об опере в бане и сообщении от источника...да когда это опер да еще в ментовке все бросал (пиво, баня и возможно там девки...) и бежал по первому зову к источнику на встречу? не смешите меня, в лучшем случае он просто прочитает или выслушает это сообщение, а на другой день подучает как отреагировать...
пенсу

01.02.2024 11:06

отставник писал(а): смешная притча об опере в бане и сообщении от источника...да когда это опер да еще в ментовке все...

не пали контору дядя без тебя уже по НТВ все показали
БС

01.02.2024 15:00

отставник писал(а): смешная притча об опере в бане и сообщении от источника...да когда это опер да еще в ментовке все...

Значит вы "отставник" так работали. Возможно без энтузиазма. А если у вас например контролируемая поставка? Она ведь далеко не всегда по плану происходит и у вас всего час на подготовку ОРМ в процессуальном смысле. А если нет подготовил, то это уже сбыт. Если вы конечно понимаете о чем речь.
Синий

01.02.2024 16:22

БС писал(а): Значит вы \
А что мешает не пить в бане?
БС

02.02.2024 13:25

Синий писал(а):
БС писал(а): Значит вы \\ А что мешает не пить в бане?

Да простаивает баня давно. На пенсии дача используется по назначению. Всё ягодки да овощи. Вот бы молодильных яблок, да живой воды, чтобы опять лет тридцать было. Так можно снова натопить жаркую, да с пивасиком!
Читатель

01.02.2024 11:06

Молодцы работники ГАИ. Так держать. А этого обеполвца гнать в три шеи. лишить прав навсегда. Вот такие и убивают людей в пьяном виде в авто. Таким пьяным обэповцам нет места в полиции. Уволить и пусть пешком ходит.
Не пейте алкоголь за рулём

01.02.2024 11:19

Надеюсь, что справедливость восторжествует: пьяного виновника торжества лишат прав, уволят с позором из рядов МВД. И это надеюсь произойдёт, только благодаря огласке в СМИ. А за последние годы, особенно с назначением на пост начальника и его заместителя Рубцовской полиции двух братьев по разуму - Вали и Васи, ЧП в Рубцовский полиции становится все больше и больше. Несмотря на то, что Валя Ульман звонил начу ГАИ, чтобы все замять, тот на незаконные действия не пошёл. И теперь в ГАИ началась горячая пора. Коллеги, во главе с Васей и Валей начали атаковать гаишников проверками, хотят уволить ребят из ГАИ, которые были непреклонны перед незаконным указанием. Нужно уволить из полиции не только пьяного полицейского, но и его друзей руководителей Васю и Валю, которые как не пытались замять ЧП, но у них ничего не получилось.
Рубцовчанин

01.02.2024 13:38

Зажрался Сержик!Все с рук сходило???Вот тепер то жирок скинешь!
СТОП

01.02.2024 14:50

Не пейте алкоголь за рулём писал(а):
Надеюсь, что справедливость восторжествует: пьяного виновника торжества лишат прав, уволят с позором из рядов МВД. И это надеюсь произойдёт, только благодаря огласке в СМИ. А за последние годы, особенно с назначением на пост начальника и его заместителя Рубцовской полиции двух братьев по разуму - Вали и Васи, ЧП в Рубцовский полиции становится все больше и больше. Несмотря на то, что Валя Ульман звонил начу ГАИ, чтобы все замять, тот на незаконные действия не пошёл. И теперь в ГАИ началась горячая пора. Коллеги, во главе с Васей и Валей начали атаковать гаишников проверками, хотят уволить ребят из ГАИ, которые были непреклонны перед незаконным указанием. Нужно уволить из полиции не только пьяного полицейского, но и его друзей руководителей Васю и Валю, которые как не пытались замять ЧП, но у них ничего не п

ВАЛЯ И ВАСЯ ЕЩЕ НИКАК НЕ МОГУТ ДАТЬ УМА НАШИМ ОБРАЩЕНИЯМ! БЕЗДЕЙСТВИЕ.
Рубцовчанин

22.02.2024 11:39

СТОП писал(а): ВАЛЯ И ВАСЯ ЕЩЕ НИКАК НЕ МОГУТ ДАТЬ УМА НАШИМ ОБРАЩЕНИЯМ! БЕЗДЕЙСТВИЕ.

скоко,скоко присудили?
Календарь
/ /
14.06.2024