Секретарь бюро Совета краевого отделения партии «Справедливая Россия — За правду», депутат АКЗС Евгения Боровикова стала участником группы «Боевые подруги», основанной военно-патриотическим движением «Рокот». Как сообщает пресс-служба реготделения, в настоящее время в составе группы парламентарий проходит курс военной подготовки женщин-санитаров.
В ходе обучения курсанты получают знания о том, как оказывать первую помощь раненым, как пользоваться оружием, окапываться, маскировать позиции, метать гранаты, и многие другие навыки, которые могут пригодиться в зоне боевых действий.
По словам представителей проекта «Рокот», в рамках курса не только изучается теория, но и дается много практики, в том числе тренировки в полях с имитацией реальных боевых действий. Организаторы курса обещают полную реалистичность: для имитации ранений ими закупается свинина, а взрывы будут имитированы с помощью разрешенных гражданских средства типа петард.
Вместе с Евгенией Боровиковой курс проходят более 30 женщин. Преподаватели и инструкторы имеют за плечами большой практический опыт — это реальные участники различных боевых действий, медики с большим стажем, а также волонтеры, которые регулярно ездят с грузами на Донбасс и планируют оставаться там на некоторое время для оказания помощи раненым в госпиталях.
По мнению Боровиковой, в текущей ситуации знаниями, которые дают «Боевым подругам», должны обладать все. «Это не прихоть, а необходимость. Если есть хоть малюсенький шанс спасти человека, нужно обязательно им воспользоваться. А чтобы этот шанс был эффективным нужно знать и уметь то, что ты делаешь», — подчеркнула депутат, отметив высокое мастерство и профессионализм инструкторов проекта «Рокот» в Барнауле.
По сообщению алтайских социалистов, в первую очередь инструкторы «Рокота» занимаются с мужчинами. Так, до 10 февраля ведется очередной набор мужской группы. Многие выпускники этого курса, пожелавшие отправиться на СВО, сразу становятся командирами отделений, успешно воюют и имеют награды. Все занятия абсолютно бесплатны. Прием осуществляется с 18 лет.
Помимо набора курсантов, «Рокот» приглашает участников специальной военной операции для работы в качестве инструкторов. Также движение «Рокот» активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, работая с образовательными учреждениями и органами власти. «Наша программа не для галочки, а чтобы реально формировать сильное патриотическое общество», — цитируют социалисты организаторов проекта.
Добавим, что попасть в группу в качестве курсанта или предложить свою кандидатуру на роль инструктора можно посредством Telegram, ответив одним сообщением на вопросы бота.
Фото: пресс-служба АРО «Справедливая Россия – За правду»
Материал размещен на коммерческой основе
02.02.2024 11:24
02.02.2024 11:26
там есть ссылка на бота, по которой вы можете записаться на курсы
02.02.2024 11:42
Опять ты женские трусы примерил старикашка.
02.02.2024 12:14
"Нет препятствий патриотам! "
02.02.2024 16:44
Тебе для этого придется пол сменить! ??
02.02.2024 18:17
Сначала надо потренироваться на свинине.
02.02.2024 18:19
Давай шуруй по прямому назначению. Боевой подругой.
04.02.2024 00:07
02.02.2024 11:31
02.02.2024 11:41
В СИЗО
02.02.2024 12:16
к Шурику Г. на побывку)
02.02.2024 11:38
02.02.2024 12:09
Вступить или поехать на СВО? А это две большие разницы!!!
04.02.2024 20:18
02.02.2024 11:58
для имитации ранений ими закупается свинина... т.е поросята стали подопытными кроликами, их ранят и оказывают им помощь? Можно ли пойти в разведку с политиками только получившими эти знания? все смешалось, Зерна с плевелами (пиаром политиков- перебежчиков?), СМИ смакует жареное... Несмотря на это, «Боевая подруга» движения «Рокот», конечно, нужна, важна, необходима, актуальна, патриоты всегда были, есть и будут, у России (Святая Русь)- СИЛЬНЫЙ ДУХ, которому не нужен политический окрас, это за пределами политики и РОССИЯ ПОБЕДИТ однозначно, кто с мечом к нам прийдет, от меча и погибнет. Свет на весь мир пойдет именно из России (Святая Русь), такое у нее Предназначение, Миссия и нам всем нужно соответствовать территории, тем более что АЛТАЙ - Золотой, Святой, ВысокоДуховный.
02.02.2024 12:04
02.02.2024 12:12
Боровикова по фамилии и телосложению подходит под ваше описание
02.02.2024 12:39
Может ли быть у политиков 1% где ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ все просто? все просто у 99% беспартийных Земляков, они НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ.
02.02.2024 15:33
02.02.2024 16:18
Женщины не способны в боевых условиях правильно выполнить команду "Ложись", привычка, выработанная годами заставляет ложится на спину.
02.02.2024 12:18
В ЛДПР она гири метала-в СР гранаты кидает.
Кстати, а как она в окоп влезит?
02.02.2024 12:27
А ткак, огонь баба насчёт метнуть инфу про себя за бабло боевого друга использующего граждан с низкой социальной ответственностью для медийного рейтинга упоминаемости.
02.02.2024 12:47
Фу как мерзко лишь бы все обосрать...по себе людей не судят
02.02.2024 13:21
Насчёт обосрать- это к самой Боровиковой. По её версии смысла жизни в Зыкова- она там гектарами обрабатывала землю. Нк не пахали же там на ней- выходит, что насчёт всё обосрать исенно к ней. Что партию любую (можно еще обобрать), что любое дело в любой партии. Тут этой боевой подруге нет равного друга по ремеслу обноса.
02.02.2024 12:32
"На позииицию деееевууушка, - а с позиции мать"!
02.02.2024 12:38
Персональный окоп будет. Два сапога пара. И ум один на двоих.
02.02.2024 12:49
Однако я , например, умнее дюжины таких как ты, милостивый государь.
И от окопов не бегал и не прятался. Хотя в мои годы мог бы и не ездить.
А ты есть недоросль, недо-выученный на деньги Сороса.
02.02.2024 13:39
Герой окопный. Пока виртуально, но скоро может случиться реально. После балета по ТВ.
02.02.2024 12:49
????
02.02.2024 13:40
И не выходила, бегая по партиям по указанию кураторов с гебе.
02.02.2024 13:05
02.02.2024 13:07
Поддерживаю, чтобы как в советское время, а то негодяи обсмеивают женщину
02.02.2024 13:41
02.02.2024 13:52
только фамилия осталась. Все остальное пытается сублимировать как всякая брошенка.
02.02.2024 15:03
От степени ума у Боровиковой как обычно неудачное копирование чего- нибудь значимого.
Вот и тут она сравнивает себя по степени наличия силы, как бы, с паровозом (демонстрируя в соцсетях количественными вбросами недюжую силищу), а по факту получается выдавать ежедневный утренний пук за гудок паровоза.
02.02.2024 13:43
02.02.2024 13:53
02.02.2024 13:56
02.02.2024 13:56
03.02.2024 17:29
02.02.2024 14:25
02.02.2024 18:24
Ну дак для пиару же.
02.02.2024 14:28
02.02.2024 14:37
02.02.2024 15:18
???
Для реалистичности эту свинину к человеку прикрепляют для имитации ран или она используется в качестве муляжа, манекена, на котором отрабатывают навыки по оказанию первичной медицинской помощи раненому?
02.02.2024 18:26
Это ж надо так зажраться!
Свинину лучше бы пенсионерам и многодетным отдали. Прям кощунство какое то.
02.02.2024 15:27
Какой пример? Жрать и пить как она?
02.02.2024 15:45
умора, можно подумать ты не жрешь и не пьешь, святым духом питаешься))))
02.02.2024 16:48
А сколько надо пить и жрать, чтобы в 40 лет, выглядеть на 60, как она? Это не каждый так сможет.
02.02.2024 15:35
02.02.2024 15:39
у нее застежки на кофтах. А у тебя мозги с ником.
02.02.2024 15:42
А ты не сама ли Боровикова? Душок исходит аки от самой шельмы на доверии?
02.02.2024 16:56
02.02.2024 18:35
Слишком сложный маневр. Можно проще. Евгения просто в Днепр прыгнет с разбегу - и Киев смоет.
02.02.2024 16:56
02.02.2024 17:41
03.02.2024 10:38
03.02.2024 14:43
04.02.2024 00:50
02.02.2024 17:07
02.02.2024 17:14
А при чем тут вес вообще? Статья про что? Про оказание первой помощи пострадавшим, у нас и врачи полные есть и толстые, но это им не мешает, оказывать помощь больным. Сразу внимание на какие то особенности физиологии обращаете внимание. Это говорит о вашей невоспитанности.
02.02.2024 17:25
Что как она с таким весом будет на помощь раненым добираться по окопам? А если ранение тяжелое, требует немедленной помощи? Как она со своими 150-ю будет бежать на передовую? Ещё и траншеи придется шире прокапывать специально для нее. Короче, бутафория и профанация всë это. Такая же, как у Пeдалика Милонова с его позированием в бронике с оружием.
02.02.2024 17:54
А в статье что написано, что она поедет на СВО, прочитайте статью внимательно и не фантазируйте. Написано в гражданской жизни пригодится
02.02.2024 18:28
Свинину жалко....
02.02.2024 19:54
02.02.2024 20:16
02.02.2024 21:11
Ну и для чего она тогда пошла там всë это изучать? Чисто для вида. Говорю же, один самопиар и профанация...
02.02.2024 21:12
02.02.2024 21:15
В какой такой гражданской жизни подобное может пригодиться?
02.02.2024 21:26
Читайте внимательно, это все для группы мужчин, есть женская группа и организатор далее рассказывает про мужские группы. ?♀️
02.02.2024 23:40
Неет, меньше. Но за соточку.
03.02.2024 09:12
А ты что взвешивал ее????
03.02.2024 09:12
03.02.2024 11:07
где чалилась в натуре?
03.02.2024 11:48
1% всего выбирает этот путь и из них ЕДИНИЦЫ- Штирлицы проходят испытание Огонь, Вода и Медные Трубы. Персонаж ЛДПР- СРЗП не Штирлиц, в разведку с таким не пойдет НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ. смотрите на все это тоньше, политики не вам помогают а друг- другу, одни политики создают косяки, другие политики пытаются их решить, а воз и ныне там, замкнутый круг, имитация жизни. плутовство, искаженная реальность, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Ни у одного политика в крае нет поддержки масс, 99% беспартийных Земляков... чьи политики лидеры? это ЭГОисты, карьеристы, со своими узкими, ограниченными социосантиментами- личными и групповыми политическими интересами.
03.02.2024 12:34
А с тобой в разведку, чтоли надо идти)))?
03.02.2024 14:45
а что твои мальчишки делают на территории чужого государства, тупица?
03.02.2024 15:33
Так "чужое государство" с 2014 года изо всех сил искало приключения на свою .опу. Нашло. К кому теперь какие претензии?
03.02.2024 16:12
03.02.2024 17:04
03.02.2024 17:27
А что ты у него спрашиваешь? Ваш же стрелок-Гиркин все давно рассказал, не утаивая подробностей, как там было дело. Найди да почитай/послушай.
03.02.2024 20:05
Меня мало интересует, что "рассказал, не утаивая подробностей" Гиркин, приговоренный в России в прошлом месяце к 4 годам колонии.
Призывали вешать русских ("москаляку на гиляку"), убивали с 2014 года русских на Донбассе - получите и распишитесь. Или на непарламентском языке: за базар отвечать надо.
04.02.2024 00:19
04.02.2024 01:35
05.02.2024 10:00
все эти сурковские сказки в своем кружке идиотов рассказывай.
05.02.2024 10:02
03.02.2024 17:25
Или это какая-то скрепная фишка типа фофудьи и культурного кода?
Давно уже везде применяются жгуты с велкро-лентой и бейджем для записи времени фиксации.
04.02.2024 00:10
нужно только буржуйскому коронёру. Наш участковый и так поймёт, когда и кто тёще жгут на шею наложил...
04.02.2024 03:30
У вас не только жгуты допотопные (как и все остальное), у вас еще и "юморок" тупорогий и колхозный. Неудивительно, что вы сидите в жоnе мира, смотрите свой телевизор, и представляете собой для всего мира унылое посмешище, от которого хочется держаться подальше и отгородиться стеной повыше.
04.02.2024 10:15
04.02.2024 16:13
04.02.2024 20:24
04.02.2024 20:28
Меня это все возмущет и трясет, извините за опечатки! Директора этой школы нужно немедленно привлечь к ответственности! И причастных к этим расклейкам тоже. Кроме всего прочего, там есть рецептурые препараты! А дойдут ли они до назначения? Нужна строгая проверка!
05.02.2024 11:49
Евгения, скромнее надо быть. А человечищем её назвать можно только по габаритам.
14.02.2024 09:31
На себя посмотри
06.02.2024 21:10
Причинно-следственная связь у тебя хромает. Если бы ты учил историю по нормальным учебникам, то знал бы, что после захвата власти в результате госпереворота, может и гражданская война начаться, и гиркины могут появиться.
В 2014 году на Украине был совершен госпереворот под призывы вешать русских ("москаляку на гиляку"). Соответственно, не все русские на Украине захотели поиграть в русскую рулетку: повесят их или что-нибудь другое придумают (сделают негражданами как в "цивилизованной" прибалтике , запретят русский язык, запретят православие...).
Вместо того, чтобы выполнять Минские соглашения и сохранить Донецкую и Луганскую области в составе Украины, бандеровские власти изо всех сил искали приключения на свою .опу. В результате доискались до 24 февраля 2022 года. А теперь ситуация полностью изменилась: Донецкая и Луганская республики, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России. Соответственно, часть их территории находится под временной оккупацией Украины, и лично я не сомневаюсь, что временно оккупированные Украиной территории будут освобождены.