Top.Mail.Ru
18+

Участок под жилую застройку выставили на торги в Барнауле за 278 млн рублей

Алтайкрайимущество разыграет на аукционе участок земли площадью около 8,3 га по улице Власихинской, предназначенный для жилищного строительства. Соответствующее объявление опубликовано на сайте торгов.

Управление имущественных отношений Алтайского края объявило тендер на право заключения договора аренды земельного участка площадью почти 8,3 га в Барнауле. Он находится на Власихинской, 212 возле перекрестка с Павловским трактом, за магазином Metro. Начальная цена торгов составила 278,3 млн рублей с шагом аукциона 8,3 млн рублей.

Согласно документам, здесь можно возводить жилые здания высотой до 75 м. Срок аренды составит 10 лет и восемь месяцев, за которые девелопер должен завершить строительство. Участок обеспечен необходимой коммунальной инфраструктурой. Заявки на участие в торгах принимают с 6 февраля по 15 марта. Торги пройдут 20 марта.

Напомним, «Дом.РФ» планировал провести аукцион на заключение договора комплексного развития территорий (КРТ) по участку в Бийске площадью 8,2 га. По информации правительства Алтайского края, земля рассчитана на возведение 56,1 тысячи кв. м жилья. Территорию были намерены благоустроить, создать детские и спортивные площадки, объекты инфраструктуры, провести озеленение. Срок реализации проекта КРТ составляет девять лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
да так то

06.02.2024 11:19

Метро снести - ещё больше места будет для человейников.
Знатно кстати это Метро нагадило само себе, не пуская обычных покупателей делать покупки.
Пусть горят в Аду за такие ограничения, до сих помню унижение, которое я испытал, когда меня охранники в магазин не пустили, требуя какую-то карту покупателя. Ноль рублей ноль копеек вашей Метре навсегда от меня! Закроется Метро - я даже не замечу.
осип

06.02.2024 11:22

да так то писал(а): Метро снести - ещё больше места будет для человейников. Знатно кстати это Метро нагадило само...

Уже переобулись- зазывают всех. Тоже игнорю- с детьми раз не пустили. Давай до свиданья.
осип

06.02.2024 11:22

да так то писал(а): Метро снести - ещё больше места будет для человейников. Знатно кстати это Метро нагадило само...

Уже переобулись- зазывают всех. Тоже игнорю- с детьми раз не пустили. Давай до свиданья.
Вроде отменили давно

06.02.2024 11:24

да так то писал(а): Метро снести - ещё больше места будет для человейников. Знатно кстати это Метро нагадило само...


это требование. Может любой заходить. Только покупать особо там нечего стало.
Лёнька

06.02.2024 11:31

Вроде отменили давно писал(а): это требование. Может любой заходить. Только покупать особо там нечего стало.

Достаточно один раз нагадить - и это тебе запомнят навсегда. Да, Метро? Ты не пустило меня в свой магазин, а я теперь никогда не пущу тебя в свой кошелёк. Хоть зазазывайте, хоть на коленях ползайте, хоть что делайте. Закрывайтесь уже, с такой репутацией вы на рынке никому не нужны.
Сергей

07.02.2024 02:46

да так то писал(а): Метро снести - ещё больше места будет для человейников. Знатно кстати это Метро нагадило само...

Я там только книги покупал)) однажды небольшой музцентр купил вполцены,потому что на одной из колонок был провод оборван под корень.
Лишний человек

06.02.2024 11:24

Был в США в 1954 году такой социальный проект по возведению жилых комплексов, назывался он «Пруитт-Айгоу». Кому интересно, то почитайте. Спустя несколько лет бетонные коробки населенные преимущественно неграми превратились в зловонную клоаку куда не выезжала даже полиция. Позже в США сделали из этого разумный и цивилизовпнный вывод.

8,3 га на Власихинской улице это полигон для социальных экспериментов по созданию барнаульских гетто. В США выводы-то сделали, а "эти" похоже нет.
вант

06.02.2024 11:33

Лишний человек писал(а): Был в США в 1954 году такой социальный проект по возведению жилых комплексов, назывался он...

У нас негров нет, а зловонные клоаки бывают только от плохой работы ЖКХ.
Лишний человек

06.02.2024 11:42

Негров у вас нет? Их так много, наверное, вы просто не земетили.
А кто тогда в школах на выборах видеокамеры тряпками закрывает?
Vitek

06.02.2024 11:47

Лишний человек писал(а): Был в США в 1954 году такой социальный проект по возведению жилых комплексов, назывался он...

В 1954 году,ты шоли в пендоссии был, не? Тогда ты был дерьмом мамонта.
Иван

06.02.2024 15:06

Лишний человек писал(а): Был в США в 1954 году такой социальный проект по возведению жилых комплексов, назывался он...

Лишний человек, Вы не правы. Пример «Пруитт-Айгоу» к нам не подходит. Там при сдаче комплексов был мэр -фанатик равноправия негров и белых. Он потребовал, чтобы в комплекс заселили много негров. А негры и белые, особенно в 1954г. это были два разных менталитета. Негры культивировали безответствнность,( типа белые им все должны из-за рабства сто лет до этого), поэтому загадили комплекс. Да и преступность среди негров там зашкаливала. Поэтому негритянская "ложка дегтя"(а точнее дерьма) там быстро превратила комплекс в ад. У нас нет таких негров. Контингент заселения барнаульских новостроек примерно однотипен и не криминален как это было в «Пруитт-Айгоу». Проблемы наших человейников не в людях их заселивших, а в бессовестных застройщиках, которые строят высотки внешне красивые, а по сути- дерьмо. Утепление наружных стен китайской ватой, которая лет через 20 обшелушится и слетит вниз до 3-5 этажей, а выше будет холодные стены. А также ужасная звукоизоляция из-за того, что стены из тонкого кирпича, особенно внутренние стены. И много ещё чего неприятного-поспрашивайте жильцов человейников, я пишу по их отзывам.
Петр

06.02.2024 15:10

Vitek писал(а): В 1954 году,ты шоли в пендоссии был, не? Тогда ты был дерьмом мамонта.

Где он был это не твое дело. А хамство твоё оставь при себе, пацаненок.
Лишний человек

06.02.2024 16:04

Для Ивана

Уважаемый Иван, ваша мысль предельно прозрачна и абсолютно понятна мне. Надо теперь договориться о терминах. Надеюсь, что слово "негры" вы не восприняли в буквальном значении. Дело в том, что ближайшее время российский социум будет подвергаться глубочайшей социальной стратификации. Это когда "люди, которые никогда не ошибаются" будут жить в сеттельментах повышенной комфортности за высоким каменным забором, а челядь, соответственно, селиться в сегрегированных зонах. В этих зонах найдётся место всем элементам. Некий журналист Варламов пару лет назад снял репортажи из Санкт-Петербургского квартала "Мурино". Им было отмечено, что данный квартал уже на стадии строительства значительно люмпенизировался. А это ведь столица! Что же будет в провинциальном городе депопулированной Сибирт, где у домов сползает стекловата со стен додумайте, пожалуйста, сами. Будут там негры, а если не будет негров найдуться те кто их заменит в соответствии с экологической нишей.
Лишний человек

06.02.2024 16:10

Для Петра

✌️

В фильме "Красная жара" есть такой момент, когда Шварц произносит:
"Хулэгани!"
Лысэ,

06.02.2024 20:21

Vitek писал(а): В 1954 году,ты шоли в пендоссии был, не? Тогда ты был дерьмом мамонта.

А ты где был в 1954 году? У папаши своего в яйцах, не? Надо было тогда тебя двумя кирпичами по ним прихлопнуть.
1

06.02.2024 20:46

Лишний человек писал(а): Для Ивана Уважаемый Иван, ваша мысль предельно прозрачна и абсолютно понятна мне. Надо теперь...

Немного разные ситуации. Столицы - это центры притяжения человеческих масс со всей страны, да и всего СНГ, если уж начистоту. Там фактически ни одного незаселенного квадратного метра нет. И в условиях, когда туда отовсюду стекаются и плохие, и хорошие кадры, появление подобных гетто вполне реально и даже закономерно. А кто будет заселять подобные человейники в вымирающем регионе страны? Который за прошлый год потерял, как тут недавно писали, 22 тыс. человек? И процесс этот, прошу заметить, будет и дальше продолжаться, ибо никаких предпосылок для того, что он хотя бы просто остановится, совершенно нет.
Сергей

07.02.2024 02:43

Иван писал(а): Лишний человек, Вы не правы. Пример «Пруитт-Айгоу» к нам не подходит. Там при сдаче комплексов...

Жаль видео нельзя прикрепить,на ЖК Колумб работаю,дома из кирпича. На оконных откосах зажигалка тухнет,так сифонит пустошовка между кирпичей.
Гость

06.02.2024 11:56

Самое весёлое начнётся, когда все эти высотные человейники начнут массово сыпаться.
А уже понятно, что их ремонт в разы дороже, чем ремонт сталинок и хрущёвок.
Недаром в Китае человейники, которые начинают массово сыпаться, просто сносят.
Взрывами!
технарь

06.02.2024 15:06

Гость писал(а): Самое весёлое начнётся, когда все эти высотные человейники начнут массово сыпаться. А уже...

снесут-новый построят. вечный дом никому не нужен.
1

06.02.2024 20:40

технарь писал(а): снесут-новый построят. вечный дом никому не нужен.

Это тебе не нужен, Ванька родства не помнящий с телевизором вместо башки. За всех не говори, пepxoть прижoпинская.
Икс

06.02.2024 20:59

Гость писал(а): Самое весёлое начнётся, когда все эти высотные человейники начнут массово сыпаться. А уже...

Проедь по павлику в районе Шумакова - Попова. Там полно 9-тиэтажек начала 90-х годов постройки, которые уже вовсю сыпятся. Про хрущи вообще молчу, у них изначальный ресурс долговечности, заложенный при строительстве, был 25 лет.
Хватит плодиться, пожалуйста

06.02.2024 14:06

Куда Барнаул растет, а говорят еще, что рожаем мало. Через сколько станем самым населенным городом планеты?
Календарь
/ /
27.04.2024