Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец разбирается в причинах задержки реабилитационных средств пенсионеру-инвалиду

В Общественную приемную депутата Госдумы РФ и лидера алтайских социалистов Александра Терентьева обратилась супруга жителя Барнаула, который с апреля прошлого года не мог получить технические реабилитационные средства, положенные ему как инвалиду второй группы. После вмешательства думца часть ТСР мужчине была предоставлена. Подробности сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду».

По данным социалистов, имеющий инвалидность пожилой барнаулец нуждается в технических реабилитационных средствах для улучшения качества жизни. Медико-социальная экспертиза подтвердила его потребность ТСР. «В апреле прошлого года, когда писали заявление [в региональное отделение Соцфонда], нас ориентировали, что ждать четыре месяца», – описала ситуацию заявительница.

В копии заявления, датированного 13 апреля 2023 года, говорится, что заявителю необходимо выдать кресло-коляску с ручным приводом, ходунки шагающие и ортопедические брюки. Однако перечисленные ТСР так и не были получены. Супруга пенсионера-инвалида попросила у Александра Терентьева помощи в решении этого вопроса.

Депутат направил запрос руководству отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Алтайскому краю с просьбой рассмотреть обращение и принять меры для решения проблемы. Пока официального ответа из службы еще не поступило, однако положительные сдвиги уже есть. По словам заявительницы, на прошлой неделе ее супругу привезли ходунки и пообещали в ближайшее время доставить коляску.

После поступления информации из Фонда Терентьев намерен проанализировать причины задержки и выработать необходимые предложения, говорится в сообщении пресс-службы отделения СРЗП.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Опа!

07.02.2024 00:24

Опять Крахмалевой прибыток за пиар этого очкастого ничтожества.
Дед Потап

07.02.2024 15:46

Да вы возьмите списки в соцзащите кому и что они должны были и что в итоге они поставили за 2023год.Все же элементарно..Сосед лежал 8 месяцев,из всего положенного дали только памперсы самые дешевые,а матрас так и не дождался..Просто сравните списки !!!
Календарь
/ /
27.04.2024