Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский автосалон уличили в недобросовестной конкуренции

Автосалон Crystal Motors в Барнауле нарушил закон о защите конкуренции, распространяя недостоверную информацию о годах присутствия на рынке. Подробности сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.

В антимонопольное ведомство поступило обращение гражданина, который указал на недостоверную информацию, распространяемую на сайте барнаульского автосалона Crystal Motors. На портале отмечалось, что компания работает на рынке с 2011 года, но в качестве юрлица было указано ООО «Авалон». Эта фирма была зарегистрирована в 2021 году.

Таким образом, регулятор пришел к выводу, что распространение информации об опыте Crystal Motors на рынке с учетом нового владельца бренда может ввести потребителей в заблуждение. В этих действиях УФАС усмотрело признаки недобросовестной конкуренции, так как сведения могут быть направлены на получение преимущества в бизнесе и принести убытки конкурентам.

В связи с этим ООО «Авалон» выдано предупреждение о прекращении распространения недостоверной информации. Компания в установленные сроки исполнила требования ведомства, поэтому ее освободят от административной ответственности.

Ранее в алтайское УФАС поступила жалоба от барнаульца на слоган «ДЫРКА ВАША Е*ЛЯ НАША ШИНОМОНТАЖ», который распространяла одна из городских шиномастерских. Об этом информировала пресс-служба ведомства. После проверки возбудили дело.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
от народа

08.02.2024 09:19

Компания с душком. Все,кто желает иметь с ней дело, внимательно читайте договор. При получении предварительной информации скрывают ньюансы, которые после трактуют в свою пользу. Тянут с продажей,если авто берут на реализацию, стараются продать ваш автомобиль через кредит и отказывают покупателям за деньги, так у них больше навара. Если вы продали сами свой авто. который поставили на продажу к ним в салон, то с вас возьмут денег, в виде штрафа. Советую. прежде внимательно подумать, когда имеете с ней дело!
Стас

08.02.2024 09:22

Согласен, имел с ней дело, все так. Мягко стелют, да жестко спать.
Скажу проще

08.02.2024 09:37

Стас писал(а): Согласен, имел с ней дело, все так. Мягко стелют, да жестко спать.

Обычные кидалы. Мастера скрученных пробегов и недостоверной информации.
Игорь

08.02.2024 09:24

Вообще не советую пользоваться их услугами, продавайте на Дроме, так быстрее и надежнее, а главное не нарветесь на неприятности.
Вкладчик

08.02.2024 21:49

К сбербанку подобных вопросов не возникает. Сбер ведь тоже пишет, что они аж с 1841 года :)
Календарь
/ /
27.04.2024