Top.Mail.Ru
18+

Алтайские блинопеки рискнут повторить российский рекорд на «Сибирской Масленице»

Во время празднования «Сибирской Масленицы» в Алтайском крае планируют испечь 10 тысяч блинов. Как сообщила пресс-служба правительства региона, их можно будет получить за «блинные рубли».

16 марта в селе Новотырышкино Смоленского района пройдет традиционный фестиваль «Сибирская Масленица». В этом году во время праздника организаторы намерены приблизиться к блинному рекорду страны и испечь 10 тысяч блинов, отметили в кабмине. Их будут готовить около 30 блинопеков из числа студентов алтайских колледжей в течение шести часов. Блины можно будет получить за игровую валюту фестиваля - «блинные рубли», которые выдадут за участие в конкурсах и играх.

К какому достижению планируется приблизиться, власти не уточняют. Однако отметим, что, согласно Книге рекордов России, в 2015 году 10 тысяч блинов раздали на мероприятии в Ростове-на-Дону. В СМИ также есть упоминания о том, что в 2017 году в Москве испекли 12 716 блинов.

Помимо традиционного масленичного угощения, гости фестиваля смогут отведать другие блюда, например, мясо, приготовленное на огне, выпечку, сладости, горячие напитки. Также на праздник привезут знаменитый самовар из Ирбита Свердловской области, который вмещает 415 литров воды. Вместе с этим посетителям «Сибирской Масленицы» раздадут 10 тысяч стаканов чая.

Отметим, что на фестивале пройдет конкурс креативных масленичных чучел. Призовой фонд составит 170 тысяч рублей. Автор работы, который займет первое место, получит 50 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
😁

13.02.2024 18:14

С лопаты в народ подавать будут? Десять-то тысяч блинов! Широко!
Z

13.02.2024 18:21:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

13.02.2024 18:38:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

13.02.2024 18:46:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7

13.02.2024 18:57:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А чë не 900 тысяч, лысямба?

13.02.2024 20:10

кум писал(а): Вчера овер 900 тел нациков поехали к Бандере, и это правильно.

Что там тебе еще Гоношенков насвистел? Или ты опять соловьиного помета обкушался на ночь глядя?
[удалено модератором]

13.02.2024 20:26:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шестерке с №7

13.02.2024 20:29:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лебераль-предателям

13.02.2024 19:06

блиньев не даваты, а тильки шпикачки сосаты. !
Уроды!

13.02.2024 19:46

Полумиллионная группировка российских ВС принимает участие в СВО. Есть раненые и погибшие, а эти.... собираются праздновать!!! Что праздновать??? Когда?? Когда идёт война???
Vitek

13.02.2024 20:21:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лыcмaн,

13.02.2024 20:23:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А где штаб?

13.02.2024 20:31:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

13.02.2024 21:10

А где штаб? писал(а): Где штаб с Тольменкой и Плотниковым? Налицо разжигание межнациональной розни. Губили, вы где?...

В Караганде!
[удалено модератором]

13.02.2024 21:39

Циничный доктор писал(а): В Караганде!
Дауну

13.02.2024 22:20:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
испечь 10 тысяч блинов

13.02.2024 21:13

Муки не хватит !
7

13.02.2024 21:16

испечь 10 тысяч блинов писал(а): Муки не хватит !

Испечь 10000 укропов, сонцепеками - легко!
Лысэ,

13.02.2024 21:40:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вопрос

14.02.2024 09:42

16 февраля рабочий день. Для кого праздник?
из села

14.02.2024 10:41

вопрос писал(а): 16 февраля рабочий день. Для кого праздник?

16 марта
Календарь
/ /
27.04.2024