Top.Mail.Ru
18+

Пошел по комнате дымок: из-за выбросов на теплостанции Рубцовска возбудили уголовное дело

Пошел по комнате дымок: из-за выбросов на теплостанции Рубцовска возбудили уголовное дело

Загрязнение атмосферы из-за выбросов Южной тепловой станции («Рубцовский ТЭК» - филиал АО «Барнаульская генерация», которое подконтрольно «Сибирской генерирующей компании») стало поводом для уголовного дела. По данным источника «Банкфакса», его возбудили в конце января 2024 года.

По имеющимся сведениям, в 2023 году прокуратура провела проверку на Южной тепловой станции Рубцовска, которая отвечает за теплоснабжение города. В результате были выявлены нарушения природоохранного законодательства, в связи с чем в июле руководителю филиала «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» было внесено представление. В дальнейшем проблемы на предприятии не устранили, поэтому ведомство обратилось в суд с иском к АО «Барнаульская генерация» об устранении нарушений. В настоящее время процесс продолжается. По поручению прокуратуры проверку также ведут эксперты Росприроднадзора.

Между тем, по информации источника, надзорное ведомство передало в полицию сведения о возможном совершении должностными лицами «Рубцовского ТЭК» преступления по ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы). В конце января органы МВД возбудили уголовное дело по данной статье. По имеющимся данным, расследование продолжается и стоит на контроле прокуратуры.

Отметим, что в настоящее время неизвестно, кто является фигурантом данного уголовного дела. Директором «Рубцовского ТЭК» является Максим Новов. Добавим, что указанная уголовная статья, в частности, предполагает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, исправительных работ до одного года или ареста до трех месяцев.

Напомним, что ранее Рубцовск включили в топ городов по чистоте воздуха. При этом горожане периодически жалуются на едкий дым и почерневший снег, что некоторые связывали с выбросами угольной пыли от Южной тепловой станции.

Фото: «Сибирская генерирующая компания», архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Рома

14.02.2024 09:44

Какая разница, где сидеть,на зоне или на тепловой станции,все одно-рубцовка.
9

14.02.2024 11:29

Рома писал(а): Какая разница, где сидеть,на зоне или на тепловой станции,все одно-рубцовка.

Поймёшь, когда за запретку поподешь, ждём Ромочка тебя.
Взгляд со стороны

14.02.2024 10:43

В змеиногорске, по инф жителей, несколько домов слоем пепла засыпает и ничего, никаких уголовных дел...
Странно.
Рубцовск

14.02.2024 12:07

Взгляд со стороны писал(а): В змеиногорске, по инф жителей, несколько домов слоем пепла засыпает и ничего, никаких уголовных...

Это потому, что вы терпилы!
А у нас в городе есть депутаты и активны депутаты АКЗС.
На самом деле

14.02.2024 13:55

Рубцовск писал(а): Это потому, что вы терпилы! А у нас в городе есть депутаты и активны депутаты АКЗС.

Да это все благодаря Гамалееву вскрылось, а он городской депутат
Житель

15.02.2024 10:53

Взгляд со стороны писал(а): В змеиногорске, по инф жителей, несколько домов слоем пепла засыпает и ничего, никаких уголовных...

Повторяюсь
Придет март и прокуратора внесет представление про черный снег и уборку улиц от снега )))) Так и живем !
Житель

15.02.2024 10:55

На самом деле писал(а): Да это все благодаря Гамалееву вскрылось, а он городской депутат

Не Просто его посыпает Лично сажей и он просто МОЖЕТ быть услышанным
Пошел по комнате дымок: из-за выбросов на теплостанции Рубцовска возбудили уголовное дело

14.02.2024 10:46

Ну, что могу сказать: "Ой, вей!"
А**анка, да по-веселей
А так сидим, глядим в окно
Вообще прибило на гавно
Боранаулец

14.02.2024 11:13

Пошел по комнате дымок: из-за выбросов на теплостанции Рубцовска возбудили уголовное дело писал(а): Ну, что могу сказать: \
Твоих небратьев вчера больше тысячи умочили,да и Томас с ними 😜
Поэт

14.02.2024 11:22

Пошел по комнате дымок: из-за выбросов на теплостанции Рубцовска возбудили уголовное дело писал(а):
Молодежь Рубцовска

14.02.2024 11:39

Главный фигурант - Фельдман, который из личных интересов, а конкретно сын его работает в СГК хоть бы и в другом городе, но факт! покрывает эту организацию. Мы хоть еще молоды, но хорошо помним что до прихода в город СГК, еще лет 6 назад, такой гари в воздухе небыло! На встречах с молодежью в Точке на вопросы отвечает уклончиво, видно что юлит. Не останемся в Рубцовске как ни агитируй. Сына своего сюда вези "свежим" воздухом дыщать!
Изя из Хайфы

14.02.2024 11:45

Молодежь Рубцовска писал(а): Главный фигурант - Фельдман, который из личных интересов, а конкретно сын его работает в СГК хоть...

Молодежь Рубцовска должна быть на передке в Авдеевке!
Ни тебе решать, решалох

14.02.2024 14:03:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Главредша!

14.02.2024 14:42

Изя из Хайфы писал(а): Молодежь Рубцовска должна быть на передке в Авдеевке!

Ты стала Изей подписывать ся?
гость

14.02.2024 14:12

Рубцовск как картина. Сажа в воздухе, фекалии под ногами, ямы на дорогах, мусор вместо газонов, руины вместо домов. Тщательно, день за днем, мазок за мазком, уже почти десять лет вырисовывает это полотно хозяин мольберта Фельдман. Он художник, он так видит.
Половина страны так живёт

14.02.2024 15:43

гость писал(а): Рубцовск как картина. Сажа в воздухе, фекалии под ногами, ямы на дорогах, мусор вместо газонов,...

Что может отдельно взятый градоначальник Зажопинска с дырявым бюджетом? Если всё бабло в ракеты уходит братскому народу, как его везде называет наш царёк.
норма

14.02.2024 17:36

Люди всерьез опасаются за свое здоровье и просят соответствующие органы обратить внимание на город Рубцовск.
вопрос

14.02.2024 19:06

Куда делся надзорный орган в РУБЦОВСКЕ РОСПОТРЕБНАДЗОР? Почему не проверяет начальник Губий?
Эканамайзеры

14.02.2024 21:13

Очень занимательная загадочка))) Большинство работников этой котельной живёт в городе, и по секрету рассказывает всем близким что действительно загрязнение города и ухудшение здоров я гарожан от этого загрязнения идёт напрямую с их работы. И что где реакция органов и власти!?
!

15.02.2024 08:32

Судя по заголовку, кто-то с редакции подсел на Цыпера? Смотрите аккуратно, а то именно этот трек хотят запретить)))))
Житель

15.02.2024 10:59

Молодежь Рубцовска писал(а):
лет 6 назад, такой гари в воздухе

Вы правы ! Была ТЭЦ АТЗ и прекрасно работала Отжать ее не сумели и просто законсервировали ))) Бывшая ТС Алтайсельмаша - дитя войны. Построена там где было можно Место не отвечает никаким экологическим номам - все выбросы летят на город Но Карлин и его команда сделал свое дело и Фельдман тут не причем А то, что он заботится о детях - читай КоБС
С улицы Крупской

15.02.2024 12:25

Не хотелось бы тянуть одеяло с одного на другого. Но мы хотим сказать особое спасибо депутату АКЗС НАДЕЖДЕ ДРЮПИНОЙ. именно она обращалась к Томенко, в СК к Бастрыкину. По мнению Фельдмана, Томенко, следственного отдела по городу всё работает в штатном режиме, нарушений нет. Только после обращения в Генеральную прокуратуру, где депутат Дрюпина в Москве лично на приёме у прокурора передала наши обращения, подписи, видео и фото, ответы всех инстанций зашевелился Росприроднадзор, Роспотребнадзор, прокуратура. Вот уж не знаем, чем всё закончится, но надеемся, что СГК ЧТО ТО СДЕЛАЕТ ДЛЯ ОЧИСТКИ и ПРЕКРАТИТ ВЫБРОСЫ ЗОЛЫ И САЖИ НА ГОЛОВЫ РУБЦОВЧАН. НАДЕЖДЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ ЖЕЛАЕМ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ. СПАСИБО ПЕТРУ ПАВЛОВИЧУ .
Избтрптель

15.02.2024 14:36

С улицы Крупской писал(а): Не хотелось бы тянуть одеяло с одного на другого. Но мы хотим сказать особое спасибо депутату...

Гамалеев в Горсовете не даёт депутатам ИГНОРИРОВАТБ эту проблему, ведь многие депутаты на стороне СГК
ХОРОШО ЧТО ДРЮПИНА ИМЕЕТ ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ! ! Что то хвалёные коммунисты в стороне.
с улицы красной

15.02.2024 14:49

Хочу выразить свою благодарность депутату Надежде Дрюпиной, который всегда откликается за просьбы горожан, своевременно решает вопросы и вообще всячески содействует благоустройству нашего города. От себя хочу пожелать ему всяческих благ и успехов.
Календарь
/ /
27.04.2024