Top.Mail.Ru
18+

На Алтае непогода парализовала дороги и принесла разрушения

На Алтае непогода парализовала дороги и принесла разрушения

В Алтайском крае в связи с сильным ветром и плохой видимостью на всех федеральных трассах и части региональных дорог ввели ограничения движения. Об этом сообщает Минтранс. Жители региона уже фиксируют автомобильные аварии и разрушения, которые принесла непогода.

Утром 14 февраля ГУ МЧС России по Алтайскому краю предупредило о том, что в ближайшие часы в Алтайском крае ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозировали обильные осадки с сильным ветром, порывы которого могут достигать более 32 м/с. Алтайгидрометцентр указывал, что непогода будет бушевать до 16 февраля. Все дорожные службы загодя перевели в усиленный режим работы.

К полудню Минтранс Алтайского края сообщил об ограничении движения грузового и пассажирского транспорта на трассе А-322 от Алейска до границы с Казахстаном. Затем власти полностью закрыли участок трассы между Змеиногорском и Новоегорьевским. Позже для всех видов транспорта перекрыли трассы от Краснощеково до Курьи, от Поспелихи до границы с Казахстаном и от Рубцовска до Угловского. К обеду для машинам запретили проезд по участку дороги от Новоегорьевского до Волчихи. Также для всех видов транспорта закрыли движение по трассе А-322 от Усть-Калманки до Чарыша. Еще на пяти участках движение ограничили для грузовиков и автобусов: от Романово до Каменского района, от Ребрихи до Леньков, от Завьялово до Благовещенки, от Баево до Знаменки и от Славгорода до Крутихинского района. Наконец, ограничения ввели и на двух оставшихся федеральных трассах Алтайского края - А-321 от международного аэропорта до Мамонтово и на Чуйском тракте от Новоалтайска до Бийска.

Жители Алтайского края в соцсетях делятся фотографиями и видео с обстановкой на дорогах. Так, например, по их информации, на трассе между Барнаулом и Бийском «ГАЗель» буквально снесло ветром с трассы. В населенных пунктах ситуация обстоит не лучше.

Администрация Барнаула информировала, что в городе уже зафиксировали ряд происшествий. Так, по улице Власихинской, 133 в Индустриальном районе сорвало крышу с административного здания, повреждено 10 автомобилей, пострадал один человек. Пострадавшему не потребовалась госпитализация. Вместе с этим в пригородных поселках Солнечная Поляна, Казенная Заимка и Авиатор произошло частичное отключение электроэнергии. Спасатели, в свою очередь, просят граждан переждать непогоду в помещениях.

Фото, видео: Минтранс Алтайского края, администрация Барнаула, интернет-сообщество «В курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
дядя вася

14.02.2024 16:51

Гении строительства наверное строили, или иностранные специалисты широкого профиля, крышу на здании? 🤣
Гость

14.02.2024 17:14

дядя вася писал(а): Гении строительства наверное строили, или иностранные специалисты широкого профиля, крышу на...

Равшан и Джамшут из солнечной азии,обращайтесь,недорого
Селянин

14.02.2024 18:33

Как сейчас беременной женщине добраться на роды в ДАР?
никак

15.02.2024 16:54

Селянин писал(а): Как сейчас беременной женщине добраться на роды в ДАР?

Надо не помощников фельдшеров в деревни готовить, а бабок-повитух
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

14.02.2024 17:11

В Калманском районе тоже нет света
Бачур-Мезуйский межпоселковый сельсовет

14.02.2024 17:14

На панорамах яндекса вижу надпись ПРОФЛИСТ на этом здании. На фотографии банкфакса вижу ПРОФЛИСТ лежащий на машинах. Всё сходится. Так и должно быть.
Синоптик

14.02.2024 17:32

Теплая зима - плохо, сильные морозы - плохо, метель - плохо, дождь - плохо, жара- плохо... а когда хорошо то? Вечно это нытье.
дядя вася

14.02.2024 18:22

Синоптик писал(а): Теплая зима - плохо, сильные морозы - плохо, метель - плохо, дождь - плохо, жара- плохо... а...

То рубаха длиная, то.... Короткий!
Ихтиандр

14.02.2024 20:26

У природы нет плохой погоды! Просто раньше, в такую погоду (пурга, метель) как то дома пережидали. Лишний раз жизнью и здоровьем не рисковали люди понапрасну. А сейчас в эру интернета люди думают по-другому. Глупые стали. А стихия глупых ошибок не прощает.
гость

14.02.2024 19:45

Селянин писал(а):
Как сейчас беременной женщине добраться на роды в ДАР?


Это в совфед к Карлину вопрос. Только ему начихать было на беременных женщин, когда роддома закрывал. И сейчас чихает. Вместе с Поповым.
Календарь
/ /
27.04.2024