Top.Mail.Ru
18+

Средняя зарплата в Алтайском крае показала рост более чем на 15 %

Статистика зафиксировала рост средней начисленной зарплаты в Алтайском крае на 15,1 % по итогам ноября 2023 года. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата из доклада о социально-экономическом положении региона за прошлый год.

Как указано в документе, среднее жалование в регионе по итогам ноября 2023 года составило 46 915 рублей, что на 44 рубля меньше, чем в октябре. По сравнению с ноябрем 2022 года сумма выросла на 15,1 %.

В реальном выражении, то есть с учетом роста цен на товары и услуги, показатель упал на 0,8 % по отношению к октябрю. При этом по сравнению с 2022 годом он увеличился на 6,1 %.

Отметим, что инфляция в ноябре прошлого года составила 8,44 % в годовом выражении. По итогам всего 2023 года она ускорилась до 8,77 %. Продукты подорожали на 10,21 %, непродовольственные товары - на 7,3 %, услуги - на 8,88 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Гость

14.02.2024 17:26

Круто! Можно и ипотеку на 30 лет взять, и отечественный автомобиль в кредит от китайского производителя за 4.5 млн. рублей на 3 года, и при этом по-королевски жить, ни в чём себе не отказывая. Наверное так считает ВВП и ЕР.
гость -гостю

14.02.2024 18:20

Гость писал(а): Круто! Можно и ипотеку на 30 лет взять, и отечественный автомобиль в кредит от китайского...

а еще можно скулить годами на "банке" и ничего не добиться. Ты хоть тут каждый час пиши- Россия как шла , так и будет идти, а ты как бобик за машиной в сторонке бежишь
На кого ты гавкаешь, собака?

14.02.2024 18:34

гость -гостю писал(а): а еще можно скулить годами на \

Это ведь официальная статистика, а не твой лай. По-твоему, получается что среднестатистический человек в АК ничего не добивается и поэтому скулит? Может ты подскажешь, раз власть не может, где и как добиться успеха среднестатистическому человеку? Или, по-твоему, жить в нищете и в долг - это и есть путь России и россиян? А может ты считаешь, что 46 тыр. это и есть предел мечтаний, и это достойный доход?
)

14.02.2024 17:40

А на некоторые категории товаров цены выросли на 100%))
гость

14.02.2024 18:17

) писал(а): А на некоторые категории товаров цены выросли на 100%))

а поконкретней можно- а то опять только ля-ля
на твои услуги точно выросли

14.02.2024 18:38

гость писал(а): а поконкретней можно- а то опять только ля-ля

Говорят что портянки с рыгожинской ботофермы стали получать не 11 руб.как раньше, а с учетом инфляции ок.15 за высерок?
Собака,

14.02.2024 18:39

гость писал(а): а поконкретней можно- а то опять только ля-ля


ну, хотя бы, те же яйца. В Ярче год назад были 56 руб., сейчас 109 руб.
Гость

14.02.2024 19:06:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.02.2024 17:47

А цены в 2 раза
По сравнению с ноябрем 2022 года сумма выросла на 15,1 %.

14.02.2024 18:30

А по сравнению с 1922 годом ?
Браво

15.02.2024 10:08

По сравнению с ноябрем 2022 года сумма выросла на 15,1 %. писал(а): А по сравнению с 1922 годом ?

Сейчас вам расскажут))) что в том совке треклятом вообще ничего не было, хотя в 22 году может еще какие-то блага и были оставшиеся от "России которую мы потеряли"
Вопрос

14.02.2024 18:36

У кого она показала рост более чем на 15 % ?!
Ответ

14.02.2024 19:07

Вопрос писал(а): У кого она показала рост более чем на 15 % ?!


Да понятно у кого... У Слуг народа...


элементарно

14.02.2024 19:23

Вопрос писал(а): У кого она показала рост более чем на 15 % ?!

У некоторых с нуля-пьянства-тунеядства сразу до 200 тыс.руб.в месяц плюс подъемные, разовые,раневые и гробовые. За счет этого и общий рост, радуйтесь.
гость

14.02.2024 22:01

элементарно писал(а): У некоторых с нуля-пьянства-тунеядства сразу до 200 тыс.руб.в месяц плюс подъемные,...

а хто это у нас смелый такой? Не чубастик часом?
Моря Поросеев

15.02.2024 06:02

Ответ писал(а): Да понятно у кого... У Слуг народа...


Который из гомосяшек гордуры минус поставил? Одну фамилию написать или сразу всех?
Нельзя так!!!

15.02.2024 10:16

Моря Поросеев писал(а): Который из гомосяшек гордуры минус поставил? Одну фамилию написать или сразу всех?

Вы по что дорогих росеян слугами называете?!? Податное население совсем врожденное чувство ранга потеряло!
гость

14.02.2024 19:30

Собака, писал(а):

ну, хотя бы, те же яйца. В Ярче год назад были 56 руб., сейчас 109 руб.


Там мелкие по 109, рядом смесь крупных и мелких по 119, крупные по 129. В Марии Ра от 150 и выше.
гость

14.02.2024 19:37

Ответ писал(а):
Вопрос писал(а): У кого она показала рост более чем на 15 % ?!
Да понятно у кого... У Слуг народа...


Ну, не народу же добавлять. Перебьётся, привык. Как же достали эти слуги народные.
1

15.02.2024 00:22

Кто не заметил рост своей зарплаты на 15% - смотрите интервью Путина Какеру Cpaлcoну, дед вам там расскажет сказку про то, как вы хорошо живете!
вам не жалко свою нервную систему?

15.02.2024 11:46

1 писал(а): Кто не заметил рост своей зарплаты на 15% - смотрите интервью Путина Какеру Cpaлcoну, дед вам там...

Пожалейте людей. Смотреть на перебирающего ножками старичка с бегающими глазками и пересказывающего новости из программы Время с добавлением собственных фантазий - такое себе удовольствие.
Вредный

15.02.2024 08:31

Да в уж чем ближе к выборам тем больше рост благосостояния. Ничего нового кроме старого вранья.
Призрак Коммунизма

15.02.2024 12:58

Вредный писал(а): Да в уж чем ближе к выборам тем больше рост благосостояния. Ничего нового кроме старого вранья.

Обоснуйте свой высер,плиз.
Гость

05.03.2024 10:18

Тем временем швейцарцы на референдуме назначили себе ежегодную 13-ю пенсию

За эту меру проголосовали 60% участников общенационального референдума, посвященного уровню жизни пожилых людей, пишет BBC News.

Этот шаг приводит государственную пенсию в соответствие со швейцарской системой заработной платы, которая также выплачивается 13 частями, то есть работники получают двойную выплату в ноябре.

Полная государственная пенсия в Швейцарии составляет 2550 евро. Пенсионерам ее может не хватать, особенно это касается людей, которые живут в Цюрихе и Женеве, где стоимость жизнь одна из самых высоких в мире.

При этом у многих из них есть надбавки за работу в течение жизни. В связи с этим средняя пенсия в Швейцарии, по данным бюро статистики страны, в 2021 году составляла около 4600 евро для мужчин и 3100 евро для женщин.
А что, так можно?
Календарь
/ /
27.04.2024