18+

Российскую авиакомпанию оштрафовали после задержки рейса из Барнаула

По инициативе барнаульской транспортной прокуратуры авиакомпанию «Победа» привлекли к ответственности из-за задержки рейса до Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ведомство проверило исполнение законодательства о защите прав потребителей при предоставлении услуг в аэропорту Барнаула. Выяснилось, что в октябре 2023 года авиакомпания «Победа» задержала рейс до Москвы более чем на 15 часов. Во время ожидания вылета самолета пассажирам не предоставили гостиницу, что является нарушением.

По инициативе транспортного прокурора авиаперевозчика привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно). В итоге воздушного перевозчика оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
гость

19.02.2024 16:52

В итоге воздушного перевозчика оштрафовали на 30 тысяч рублей.
После такого штрафа авиакомпания "Победа" впору объявить себя банкротом.
| 16 | 0
avatar
Ivan

19.02.2024 17:03

Для авиакомпании Победа это просто смешной штраф, там крутятся очень солидные деньги.
| 11 | 0
avatar
Пенсионер

19.02.2024 17:17

Раньше авиация государству принадлежала и был порядок!
| 5 | 5
avatar
дед

19.02.2024 18:06

Пенсионер писал(а): Раньше авиация государству принадлежала и был порядок!

это как- как в Омске в 1984 году когда на взлетке сгорело 174 человека или когда в 76 году рухнул казалось бы сверхнадежный ИЛ-18 в Воронежской области и унес жизни 111 человек- надеюсь примеров хватит. Поэтому не рассказывай сказки молодому поколению про жизнь при социализме.
| 7 | 7
avatar
Сергей

19.02.2024 20:20

Пенсионер писал(а): Раньше авиация государству принадлежала и был порядок!

Так же задерживали.

В 1982 году, летел из Мин. вод. Посадили в самолет, сидим ждём вылета, а его нет. Объявляют, что вылет задерживается по техническим причина. И так каждые 10-15 минут объявляли. Два часа просидели, потом полетели. Должны были в Кустаай, посадили в Челябинске, высадили и давай завтраками кормить. что вылет задерживается на час. Потом еще на час. Потом еще и еще. Потом на два часа. Потом на 4 часа. Просидели в аэропорту наверное часов 17. Кому надо было в Кустанай ругаются. Отдайте вещи мы на автобусе уедим. Не положено. Они еще сидели, а тем кому до Барнаула, отправили попутным самолетом летящим в Иркутск.

Только вот вопрос, почему наши вещи перегрузили, а Кустанайцам не отдали?

Получилось, что сутки в дороге были.
| 6 | 1
avatar
Продолжение

19.02.2024 20:27

Еще добавлю.

В Челябинске ночью повезли к самолету. Погода была мороз и ветерок, такой хиус. И эта машина сломалась. Высадили и повели пешком к самолету. Пассажиры разбрелись по полосе, никто назад не глядит. А там катится винтовой самолет. Не помню, два или четыре винта. Проводница увидела, уйдите скорее, так бы по рубало еще.

Пришли к самолету. Стоим внизу, не запускают. Какой то пьяный парень, лет за 30 поднялся по трапу и договаривался, чтобы его взяли без билет. Народ ругается.

Его не взяли, а он спустился на пару ступенек и давай всем махать, как Брежнев. Он тогда еще живой был.

Мужики орут, я сейчас тебя на пинках оттуда спущу.

Вот и загадка, как он проник на аэродром.
| 2 | 2
avatar
гость

19.02.2024 17:24

Этот штраф гораздо дешевле, чем оплачивать гостиницу.
| 14 | 0
10.03.2026
06.03.2026