Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские депутаты обратились в Минстрой из-за «неэффективной» работы мусорного регоператора

Рубцовские депутаты обратились в Минстрой из-за «неэффективной» работы мусорного регоператора

Депутаты Рубцовского горсовета направили обращение в Минстрой Алтайского края с просьбой наладить взаимодействие с регоператором «Автотранс» из-за многочисленных проблем с мусором в городе. Такое решение приняли на минувшей сессии 20 февраля, подтвердил «Банкфаксу» один из депутатов Александр Гуньков.

20 февраля в Рубцовском горсовете прошло очередное заседание, одним из вопросов которого стало письмо в Минстрой Алтайского края по вопросу работы регоператора по обращению с ТКО - ООО «Автотранс». В документе (копия имеется в распоряжении «Банкфакса») отмечается, что к компании, которая приступила к работе в начале 2023 года, сразу же появились претензии. Депутаты напомнили, что город несколько месяцев обрастал мусором. Они также добавили, что к ним по-прежнему обращаются избиратели с жалобами на вывоз мусора, такие сообщения также периодически появляются в соцсетях. В письме указано, что горсовет неоднократно приглашал представителей фирмы для обсуждения проблем, но регоператор их игнорировал до недавнего времени.

В январе 2024 года с мундепами встретилась представитель «Автотранса» Олеся Ходцева, которая пояснила, что отходы в Рубцовске вывозят нерегулярно из-за отсутствия графика, и также по причине нехватки мусоровозов. Добавим, что на эту же проблему компания жаловалась и в прошлом году, но после этого она закупила технику, которой, со слов чиновников Минстроя Алтайского края, было достаточно. Теперь регоператор снова заговорил о той же проблеме.

Депутаты в своем обращении также отметили, что после приобретения мусоровозов ситуация с вывозом отходов несколько улучшилась. Однако в прошлом году появилась новая проблема - нехватка мусорных баков. Администрация Рубцовска закупила контейнеры, но работники «Автотранса» стали переворачивать некоторые емкости, чтобы жители не могли в них выбросить отходы. Из-за этого оставшиеся баки переполняются. Вместе с тем по-прежнему есть жалобы на несвоевременный вывоз и прочие проблемы. «Данная ситуация складывается во всех районах города на протяжении всего периода деятельности ООО «Автотранс» <…> Просим вас оказать содействие по организации взаимодействия между представителем ООО «Автотранс» и Рубцовским городским Советом депутатов», - указано в обращении, адресованном министру строительства и ЖКХ Алтайского края Ивану Гилеву.

Депутат Рубцовского горсовета Александр Гуньков подтвердил «Банкфаксу», что решение направить такое письмо в Минстрой приняли на сессии 20 февраля. С его слов, в этот день на заседание также пришел представитель регоператора. Несмотря на то, что конструктивная беседа состоялась, народные избранники все равно решили обратиться на краевой уровень.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
дядя вася

22.02.2024 08:51

Что же так Рубцовск постоянно попадает, смотрящего нормального нет!
Кочумай, дядя. Шкрябай до хаты, к хозяину.

22.02.2024 09:26

дядя вася писал(а): Что же так Рубцовск постоянно попадает, смотрящего нормального нет!

Смотрящего ему подавай...
Рома

22.02.2024 08:55

Город,как и его обитатели- сплошные отбросы.
Местный

22.02.2024 16:59

Рома писал(а): Город,как и его обитатели- сплошные отбросы.

Года два назад писали, что ты мусорной компании жестко иск проиграл в Рубцовском горсуде, не правда ли?
Изя?

26.02.2024 23:52

Местный писал(а): Года два назад писали, что ты мусорной компании жестко иск проиграл в Рубцовском горсуде, не...

Когда ты был местный???
БАРАНАУЛЕЦ.
РОМЕ от Рубцовчанина

22.02.2024 10:00

Козел! ты рома,раз так рассуждаешь,зря тебя папа с мамой зачали, видно по пьяни от тебя только смрад на земле.
Житель

22.02.2024 10:09

Вот и гримасы нынешнего муниципального управления . Стой с протянутой рукой в ожидании субсидий. И воздействовать на регоператора нет возможностей. Думаем !
Гость

22.02.2024 10:12

Отписавшиеся выше -это боты ходора с навальным или обиженный на БФ? Ну не может человек ежедневно с маниакальным упорством з@сир@ть обсуждение на всех ветках сайта подобными комментариями.
Пенсионер

22.02.2024 10:24

В СССР мусор вовремя вывозили
Бряхня.

22.02.2024 11:10

Пенсионер писал(а): В СССР мусор вовремя вывозили

из села

22.02.2024 12:00

Пенсионер писал(а): В СССР мусор вовремя вывозили

Его тогда не было!!!! Всему причина это современная упаковка. Бутылки, пакеты и т.д. Раньше стеклянную посуду принимали, сетки и авоськи служили десятилетиями и не рвались! Тряпьё старое и консервные банки тоже принимали как цветмед. Навоз шёл на огороды как удобрение. А пищевые остатки съедали домашние животные. А сейчас ни коров ни поросят в деревнях не осталось....
Брехня.

22.02.2024 15:02

из села писал(а): Его тогда не было!!!! Всему причина это современная упаковка. Бутылки, пакеты и т.д. Раньше...

из села.

22.02.2024 16:03

Брехня. писал(а):

с чем вы не согласны? Что мусора не было, так его действительно не было! Всё принималось и за деньги! Макулатура пионерами чуть ли не в драку. Металлолом тоже. А про остальное я написал выше.
Мусор был. Он стоял в вёдрах в квартирах и хатах,

22.02.2024 16:36

из села. писал(а): с чем вы не согласны? Что мусора не было, так его действительно не было! Всё принималось и за...

в ожидании, когда приедет мусоровоз. Очень удобно,чо. В квартире - вонь, во дворе хат - параша под забор. Кулюторно, х...Ле
🤣
Горожанин

22.02.2024 10:30

По крайней мере этот регопреатор возит мусор гораздо ответственней чем предыдущий вторгеоресурс, я сужу по своей площадке возле дома.
Рубцовчанин

22.02.2024 10:31

У меня нормально возит, без нареканий
Терпите!

22.02.2024 10:34

У этого регоператора сам Обухович на подсосе. Такая картина маслом будет 10 лет. На такой срок запустили козла в огород.
Мимо

22.02.2024 10:37

Это опять какие-то политические заказы наших депутатов, кого-то заставили платить за вывоз мусора, вот они и пользуются своим служебным положением чтобы все выставить в плохом свете. А возят мусор действительно неплохо.
Фамилии?

22.02.2024 10:41

Заставили платить или кто-то хочет "свято-место" занять? Можно предположить кто?
Рома

22.02.2024 18:23

Все рубцовские депутуты - п...ры, че вы с них хотите. А бухович работает.

Местный

23.02.2024 08:32

Рома писал(а): Все рубцовские депутуты - п...ры, че вы с них хотите. А бухович работает.

А, кандидаты в депутаты, кто Рома?
Рубцовчанин

22.02.2024 12:03

Мусор действительно вывозят более или менее регулярно,а вот с баками беда,все в снегу,колесики отвалились,места для контейнеров не оборудованы. В общем есть вина регоператора и Администрации
из Рубцовска

22.02.2024 13:39

Колесики)))))))))) Плохой танцор всегда найдет отмазку
Непонятно

22.02.2024 12:17:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это где видано

22.02.2024 12:28

чтобы баки стояли на центральных улицах. Ни в одном городе такого не видел. Пролетарская вся в гавне, частный сектор в гавне, весь город в таком состоянии, собаки из баков пакеты достают и разрывают, потому как жрать им охота. Баки игрушечные, поэтому псам не создает труда запрыгнуть в бак и поживиться, тем более баки задвигали снегом и никто их не опустошает до конца. Вокруг баков бардак. Кто тут про хорошую работу этих мусорщиков пишет видимо дальше своего дома не ходит. Оглянитесь и все станет ясно. Прозрейте уже. Кроме того скоро будет ДТП с участием транспорта Автотранса, который выезжает на втречную полосу с включенными фарами в темное время суток ослепляя транспорт пытается собирать мусор двигаясь против шерсти, им лень разворачиваться, проще собирать мусор по ходу движения двигаясь в северном направлении все по той же Пролетарской и сбор мусора осуществлять от правого края дороги, а потом переезжая через встречку к левому. ГИБДД вопросы уже к вам, грубейшие нарушения ПДД остаются безнаказанными.
гость

22.02.2024 13:43

Фельдману всё нравится. Лыбится в усы и помалкивает. Другой бы кузькину мать им показал, а Димон принял на карман и сопит
Анегдод про центральную улицу совкодр....

22.02.2024 16:52

Это где видано писал(а): чтобы баки стояли на центральных улицах. Ни в одном городе такого не видел. Пролетарская вся в...


Подъезжает за новоиспечённым депутатом и его женой "членовоз" с водителем и молодым охранником. Едут-едут, депутат молчит, жена его тоже - всё новое. Охранник, новенький, тоже язык за зубами держит. А водитель и вовсе приученный.
Вдруг водитель, охраннику, шёпотом:
- Выезжаем на правительственную трассу.
Охранник, оборачиваясь,шёпотом депутату:
- Выезжаем на правительственную трассу.
Депутат, шёпотом, жене:
- Выезжаем на правительственную трассу.
Жена, депутату, робко и шёпотом:
-А почему шёпотом?
Депутат охраннику, так же:
- А почему шёпотом?
Охранник наклоняется к водителю и на ушко:
- А почему шёпотом?
Водитель, шёпотом:
- Пиво вчера холодное пил, горло...
Медонос

22.02.2024 19:08

Постоянный скулеж Фельдмана про скудный бюджет и отсутствие полномочий в работе с регоператором по вывозу мусора - не более чем оправдание собственной никчемности как градоначальника. Да, не Фельдман определял регоператора, но работать совместно с "автотрансрм" над чистотой в Рубцовске ему никто не запретил. Мусорные баки, непригодные для эксплуатации, покупал муниципалитет. Расчистить подъездные пути к контейнерным площадкам - тоже забота администрации. Вопрос о том, почему это не делается, снова повисает в воздухе.
Что то там не так

22.02.2024 20:38

Согласно открытых данных в 2023 году надзирающие органы вынесли в адрес ООО " Автотранс" 42 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований закона. А это уже нарушение условий соглашения между Минстроем и регоператором, влекущее его расторжение, но указанный момент как будто никто не замечает.
а что можно и так

23.02.2024 21:45

А САМИМ СЛАБО РАЗОБРАТЬСЯ? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИ. ЗАСИДЕЛИСЬ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ.
Календарь
/ /
08.05.2024