Top.Mail.Ru
18+

Более 3000 участников СВО вернулись в Алтайский край с ранениями или травмами

За время прохождения спецоперации более 3000 военнослужащих из Алтайского края вернулись домой с ранениями или травмами. Всем им оказывают необходимую помощь и поддержку, рассказал губернатор Виктор Томенко в интервью «Вести-Алтай».

По словам главы региона, вернувшиеся участники СВО активно обращаются в госпиталь для ветеранов войн. «Мы точно знаем, у нас сегодня 3000 человек - участники специальной военной операции, которые вернулись, находятся здесь на территории края. Вернулись с ранениями или травмами, полученными в ходе ведения боевых действий и службы там. Из них больше 2000 обратились в наш координационный центр на базе госпиталя», - сообщил Виктор Томенко. Он отметил, что все получили консультации и помощь. При этом более 800 военных проходят или уже прошли лечение и находятся на реабилитации. Остальные получили направления в другие медучреждения.

Губернатор напомнил, что в 2023 году за счет краевого бюджета закупили медицинскую технику на 6,9 млн рублей для реабилитации военных. Также Алтайский край вошел в федеральную программу по оптимальной медицинской реабилитации, которая была принята по поручению президента Владимира Путина. В связи с этим в 2024 году для госпиталя закупят новое оборудование примерно на 30 млн рублей. Так, до конца года планируют приобрести несколько современных медицинских комплексов для восстановления двигательной активности пациентов.

Со слов Виктора Томенко, тысячи жителей региона готовы отправиться в зону СВО. «Мы все - жители Алтайского края, россияне хорошо понимаем, какую задачу, ответственность, какой вклад в жизнь страны, в ее настоящее и будущее делают сегодня наши военнослужащие. И до сих пор продолжают наши земляки приходить и подписывать контракты с вооруженными силами и отравляются в зону специальной военной операции. Поверьте, счет идет на тысячи. <…> Дух сегодня наших вооруженных сил, и наших земляков в их составе, и тех, кто принимает ля себя сегодня решение помочь нашей армии и вооруженным силам в целом, он очень высок. Поэтому мы будем добиваться своих целей, как говорит наш президент, до того, пока они не будут исполнены и достигнуты», - подытожил глава региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 86
Барон Унгерн

26.02.2024 09:55

Это выходит один на 1000 к населению края . Ну это ещё терпимо .
гость

26.02.2024 10:05

Барон Унгерн писал(а): Это выходит один на 1000 к населению края . Ну это ещё терпимо .

арифметику учить надо было, а не цибульки
сворачивать их нее. В краю меньше 2 лямов, барон. Половина-старики и дети. грубо говоря. Очень грубо говоря.
Гостья

26.02.2024 10:34

Барон Унгерн писал(а): Это выходит один на 1000 к населению края . Ну это ещё терпимо .


Терпимо, что? И для кого? А ещё таменка не сказал главного, сколько в край вернулось погибшими?
он и не скажет

26.02.2024 11:33

Гостья писал(а): Терпимо, что? И для кого? А ещё таменка не сказал главного, сколько в край вернулось погибшими?

Указом Президента кажись 2010 г. военные потери в мирное время(а вы думаете - почему назвали это мероприятие СВОй, а не как во всем мире?) засекречены.
кум

26.02.2024 15:03

Гостья писал(а): Терпимо, что? И для кого? А ещё таменка не сказал главного, сколько в край вернулось погибшими?

Укропский чел, Волга 149.200, твое спасение.
кум

26.02.2024 15:20

Барон Унгерн писал(а): Это выходит один на 1000 к населению края . Ну это ещё терпимо .

Укроп, твое спасение это 149.200, Волга.
кум

26.02.2024 15:29

Барон Унгерн писал(а): Это выходит один на 1000 к населению края . Ну это ещё терпимо .

Кастрюля, Авдеевка, чья?
7

26.02.2024 15:54

Барон Унгерн писал(а): Это выходит один на 1000 к населению края . Ну это ещё терпимо .

Ты лайки себе не крути, только Волга 149.200 тебя спасет.
хренассе...

26.02.2024 17:17

Барон Унгерн писал(а): Это выходит один на 1000 к населению края . Ну это ещё терпимо .

лысый урод лайков себе налепил за несколько минут. освоил проксю
[удалено модератором]

26.02.2024 19:20

кум писал(а): Кастрюля, Авдеевка, чья?

сидарок, сколько целых домов осталось в том селе?
кум

26.02.2024 21:10

Гостья писал(а): Терпимо, что? И для кого? А ещё таменка не сказал главного, сколько в край вернулось погибшими?

Это тебя волновать не должно.
Бывший

26.02.2024 09:57

Многие из них снова вернулись на ЛБС после реабилитации.
Не слишком ли дорогая цена?

26.02.2024 10:19:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.02.2024 11:04:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кровавая цена русского "интернационализма"

26.02.2024 11:13

Совсем как хохложопый писал(а): ... А что так оскорбительно по отношению к Луганской народной республике!

Приходилось бывать на Донбассе до войны.
Жили там несравнимо богаче, чем где бы то ни было в России.
А теперь бандитский ад, в котором жизнь гроша ломаного не стоит.
И людей уже десятками тысяч выкосили, тех кто убежать не успел или не смог.
путриотине

26.02.2024 11:43

Совсем как хохложопый писал(а): ... А что так оскорбительно по отношению к Луганской народной республике!

Нет такой "республики" в реестре ООН. Ее Сурок-Дудаев изобрел нюхнув белого сахарку.
сельский

26.02.2024 12:06

Не слишком ли дорогая цена? писал(а): А сколько уже не вернутся никогда? А сколько было жертв в лугандонии до начала СВР? Пара...

Чего это Вы о ВОВ тут чушь несёте??? Да в мире историю переписывают, там даже считают, что Чёрное море выкопали украинцы. Там много чего придумано И Вы этому бреду верите????
Правильно пишите,

26.02.2024 12:27

сельский писал(а): Чего это Вы о ВОВ тут чушь несёте??? Да в мире историю переписывают, там даже считают, что...


ведь Чёрное море выкопали Рюриковичи.
Боранаулец

26.02.2024 12:35:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

26.02.2024 12:59

Не слишком ли дорогая цена? писал(а): А сколько уже не вернутся никогда? А сколько было жертв в лугандонии до начала СВР? Пара...

Укроп,149.200,Волга.
Призрак Коммунизма

26.02.2024 13:02

путриотине писал(а): Нет такой \
Путин вас нагнул,Волга,149.200,сдавайе,укроп!
Лёха

26.02.2024 13:05

Не слишком ли дорогая цена? писал(а): А сколько уже не вернутся никогда? А сколько было жертв в лугандонии до начала СВР? Пара...

Ель на запад, тебе там больше понравится, примкни к "цивилизованному миру". Надеюсь кавычки объяснять не нужно.
либерастёнку

26.02.2024 13:09

путриотине писал(а): Нет такой \
мозгов у тебя нет - читай Конституцию Российской Федерации. А ООНу америкосы давно превратили в инструмент решения своих интересов.
Какую Конституцию?

26.02.2024 13:13

либерастёнку писал(а):
путриотине писал(а): Нет такой \\ мозгов у тебя нет - читай Конституцию Российской...

Которую крысомоль под себя переписала, чтоб обнулить свои сроки? Так об нее сам режим давно подтерся, пуцреотик.
А об ООН странно, что ты не замечаешь, как она крышует перед Израилем твоих старых со времен ещё совка, дружков - бородатых террористов из ХАМАС. Когда США поддерживают Израиль. Сопля ватная.
1

26.02.2024 13:14:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лишний человек

26.02.2024 14:37

Не слишком ли дорогая цена? писал(а): А сколько уже не вернутся никогда? А сколько было жертв в лугандонии до начала СВР? Пара...

Укроп,твой позывной Волга 142.200,сдовайся,гад😜
Лишний человек

26.02.2024 14:39

Кровавая цена русского "интернационализма" писал(а): Приходилось бывать на Донбассе до войны. Жили там несравнимо богаче, чем где бы то ни было в...

Иди в думу,укроп,помни, Волга,149.200,это всё, что тебя спасет.
Лишний человек

26.02.2024 14:41

путриотине писал(а): Нет такой \
Сдавайся, укроп, Волга,149.200!
Maeвич,

26.02.2024 14:41

Лишний человек писал(а): Иди в думу,укроп,помни, Волга,149.200,это всё, что тебя спасет.

А тебя спасет клизма из скипидара с толченым стеклом! Как и авторов энтого поцреотического пopноканала! 🤪🖕
гость

26.02.2024 15:01

Кровавая цена русского "интернационализма" писал(а): Приходилось бывать на Донбассе до войны. Жили там несравнимо богаче, чем где бы то ни было в...

а ты был в Железногорске или Новоуральске, чтобы бы говорить за всю Россию
пенс

26.02.2024 18:39

Призрак Коммунизма писал(а):
путриотине писал(а): Нет такой \\ Путин вас нагнул,Волга,149.200,сдавайе,укроп!


Да ты зае драл. Тебе уже на БФ укропы мерещатся. Зас ал всю новость. Пшол в дурничку отсюда!
он оттуда и пишет

26.02.2024 19:23

пенс писал(а): Да ты зае драл. Тебе уже на БФ укропы мерещатся. Зас ал всю новость. Пшол в дурничку...

Вернее - она. У Наташки приступ ватно-словесного поноса. Магнитные бури сегодня.
Да оно у нее ещё вчера здесь началось

26.02.2024 19:56

он оттуда и пишет писал(а): Вернее - она. У Наташки приступ ватно-словесного поноса. Магнитные бури сегодня.

Maeвичеобразным магнитные бури это как пурген вечному дpиcтуну, чисто чтобы были.
Лишний человек

26.02.2024 19:56

он оттуда и пишет писал(а): Вернее - она. У Наташки приступ ватно-словесного поноса. Магнитные бури сегодня.

Сдавайся, какель, Волга 149.200.
гость

26.02.2024 10:21

3000 раненых вернулось. А сколько не вернулось? Сколько вернулись живыми и насовсем? Ещё и на сво много. А почему так много раненых?
Боранаулец

26.02.2024 12:37:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость -гостю

26.02.2024 15:09

гость писал(а): 3000 раненых вернулось. А сколько не вернулось? Сколько вернулись живыми и насовсем? Ещё и на сво...

а ты посмотри интервью- там действительно нуждающихся в лечении всего 800человек, просто этому "желтому каналу" очень хочется поднимать" волну гнева обиженных" . А вот комменты приходящие от хохлов в 2часа ночи по нашему времени они с удовольствием выставляют. Просто придет время и кто-то из участников СВО посетит этот рассадник заразы на Короленко- думаю будут через каныгу оттуда корреспондентишки смываться
сколько же бабла налогоплательщиков

26.02.2024 10:22

Ухандокано на параноидальные хотелки одного старца...И сколько впереди. Страна стремительно катится в нищету. Бумажки обесцениваются, цены растут, молодежь уезжает. Финиш уже скоро.
кум

26.02.2024 18:28

сколько же бабла налогоплательщиков писал(а): Ухандокано на параноидальные хотелки одного старца...И сколько впереди. Страна стремительно...

Твой финиш, будет, такой же, как у Сисяна!
Хе, хе, хе!
Наташка!

26.02.2024 19:23:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

26.02.2024 19:58:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лишний человек

26.02.2024 19:59:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ужасная информация

26.02.2024 10:26

Эти люди не смогут найти свое место в мирной жизни , им будут чиновники говорить, что они их не посылали воевать , потому и помочь ничем не могут. И эти инвалиды начнут спиваться.
Гость

26.02.2024 10:45

Ужасная информация писал(а): Эти люди не смогут найти свое место в мирной жизни , им будут чиновники говорить, что они их не...


Или валить чиновников.
Циничный доктор

26.02.2024 15:59:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

26.02.2024 17:07:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

26.02.2024 18:17:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвuч,

26.02.2024 19:58:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.02.2024 10:53:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тебе кто мешает?

26.02.2024 11:09

гость писал(а): страна больна, дрищет кровавым поносом, ест его, и абсолютно не хочет лечится

Иди лечись - запись через госуслуги.
Гость

26.02.2024 11:17

3 000 с ранениями и травмами.
А сколько всего мобилизованных на СВО из края?
СМЕРШарики

26.02.2024 11:33

Гость писал(а): 3 000 с ранениями и травмами. А сколько всего мобилизованных на СВО из края?

ты с какой целью интересуешься? укропский шпиён штоле? меньше знаешь - целее зубы.
конечно

26.02.2024 11:35

СМЕРШарики писал(а): ты с какой целью интересуешься? укропский шпиён штоле? меньше знаешь - целее зубы.

Лучше как ты - сдохнуть в неведении. Зачем рабу знание?
Боранаулец

26.02.2024 13:05

СМЕРШарики писал(а): ты с какой целью интересуешься? укропский шпиён штоле? меньше знаешь - целее зубы.

Твой номер телефона паранантоз.
Бараноулец

26.02.2024 11:44

Кажный образованый бараноулец знает што это фейк об СВО! Влодимир Влодимирыч сказал же што все идет по плану. В его планы же не входит ранение тысяч русских солдат! Надо ему верить и голосувать.
ЕРТоменко не договаривает? политика у него такая?

26.02.2024 12:07

Да, конечно, все вернувшиеся и не вернувшиеся ГЕРОИ, основная масса 99% беспартийные Земляки, просто, совершившие Благородные Поступки, ПАТРИОТЫ, храбрые, смелые, решительные, ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не каждый может... эти качества, склонности не политические- групповые. временные, они ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, ПОЗИТИВные, Натуральные. Естественные. Поэтому, политиков со своими групповыми и личными интересами менее 1%, а НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА- 99%. Почему у политиков не было, нет и не будет поддержки масс? пусть каждый догадается. Политики, вы чьи лидеры? почему на ваши "выборы" явка докатилась до 11-13%? куда вам до ВНЕКЛАССОВОГО Путина у которого есть поддержка масс. Политики, подумайте серьезно, ПОЧЕМУ у ВНЕКЛАССОВОГО (беспартийного) Путина- СИЛЬНЫЙ ДУХ есть поддержка масс, а у вас, грешных, не было, нет и не будет? Вас устраивает имитация жизни, плутовство, искаженная реальность, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, политтехнологии, ваши узкие, ограниченные, политические- групповые интересы, отставание в развитии? Берите пример с ВНЕКЛАССОВОГО (беспартийного) Путина- СИЛЬНЫЙ ДУХ и МОЖЕТ БЫТЬ к вам люди потянутся, поддержат... хотя, у политика ставшим ВНЕКЛАССОВЫМ трудный путь, намного труднее политического, СЖЕЧЬ МОСТЫ вообще способны единицы. Всем участникам СВО здоровья, заботы и ЛЮБВИ побольше, Берегите себя, а павшим ГЕРОЯМ СЛАВА, почет, уважение, низкий поклон... плакать хочется...
Бараноулец

26.02.2024 12:37:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Азазелло

26.02.2024 12:49

Губернатор решил пропиаристься, а в результате слиль, потери, надо присмотреться ФСБ к фамилии с окончанием на -ко.
Сергей

26.02.2024 12:56

Хватит лгать, почти всех убили какая наглая ложь,
Гость

26.02.2024 13:01

сельский писал(а):
Чего это Вы о ВОВ тут чушь несёте???

Ситуация уже такова, что уже никого в мире уже не интересует, что о ВОВ сейчас думают одни только русские.
Все другие в мире думают уже совсем по-другому.
Призрак Коммунизма

26.02.2024 13:09:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.02.2024 13:11

Призрак Коммунизма писал(а): Жаль,что Сисы сдох сам. Питорасов,нам не жалко. Всех осталльных-Волга 149.200.

Вам бы подлечиться у психиатра не мешало бы.
Maeвuч,

26.02.2024 13:17:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лис

26.02.2024 13:35

Maeвuч, писал(а): Не волнуйся, лысый чмыpь, за его убийство и ты тоже ответишь. Как и за остальные преступления...

Баба Сисяна мгновенно поехала в Пиндоссию припасть к Баденбадену, то есть все те страшилки что Сисян это пиндосская креатура внезапно оказались правдой. Забыли как под пиндосами лежали в девяностых? Хотите повторить? Ну ну.
А зачем ты под ними лежала, бабка?

26.02.2024 13:59

лис писал(а): Баба Сисяна мгновенно поехала в Пиндоссию припасть к Баденбадену, то есть все те страшилки что...

Тебя, кто-то заставлял? Али сама добровольно завалилась, и ноги раздвинула, потому что твоя засохшая папупида никого больше не интересовала?
1

26.02.2024 14:08

лис писал(а): Баба Сисяна мгновенно поехала в Пиндоссию припасть к Баденбадену, то есть все те страшилки что...

В 90-е такие, как ты, сидели у пapaши, и это было правильно!
Лишний человек

26.02.2024 14:45

Maeвuч, писал(а): Не волнуйся, лысый чмыpь, за его убийство и ты тоже ответишь. Как и за остальные преступления...

Сдавайся,какел, Волга ,149.200!
Боранаулец

26.02.2024 14:48:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

26.02.2024 15:25

Гость писал(а): Ситуация уже такова, что уже никого в мире уже не интересует, что о ВОВ сейчас думают одни...

Это их личный геморрой.
Правильный Аркадий

26.02.2024 18:19

Гость писал(а): Вам бы подлечиться у психиатра не мешало бы.

А тебя на передок отправить не мешало бы.
пенс

26.02.2024 18:43

Гость писал(а): Вам бы подлечиться у психиатра не мешало бы.


Нене. Это и есть эталон высокодуховного православного русского патриот. Это не лечится.
Лисе

26.02.2024 18:46

лис писал(а): Баба Сисяна мгновенно поехала в Пиндоссию припасть к Баденбадену, то есть все те страшилки что...


А чо ты, рыжая, плохо лежала под пиндосами в 90х? Окорочка жрала, гуманитарку и не поперхнулась. А щас через 30 лет отрыжка началась, а патриотина?
А тебе, ваты кусок, не помешало бы на концерт Ëси Кабздоха отправиться

26.02.2024 20:02

Правильный Аркадий писал(а): А тебя на передок отправить не мешало бы.

🖕🖕🖕
Модератору

26.02.2024 14:53

Кто-нибудь, забаньте лысого дeбила, а то он тут спамом про свой пopноканал сейчас всë зacpет.
не забанит

26.02.2024 17:21:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7

26.02.2024 18:24:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какел

26.02.2024 18:49

7 писал(а): Какел, сдавайся, Волга 149.200.



Ну лаадно уговорил, черт речистый. Пойду сдаваться. В твоей хате жить буду.
Vitek

26.02.2024 20:01

Какел писал(а): Ну лаадно уговорил, черт речистый. Пойду сдаваться. В твоей хате жить буду.

В моем фонерном толкане?
Гость

26.02.2024 15:36

Такие новости о количестве раненых и травмированных - предтеча новой мобилизации?
Почему-то врезалась в память слова губернатора о количестве мобилизованных на СВО из края "много, много и много" и то, что край закрывал недобор мобилизованных из других регионов. Теперь, в свете новости о количестве раненых, становится несколько понятным сколько это было "много, много и много".
кум

26.02.2024 18:35

Гость писал(а): Такие новости о количестве раненых и травмированных - предтеча новой мобилизации? Почему-то...

Да это о, вас ,свиней военкомат в 404 стране на убой ловят. В России, ежедневно в ряды ВС вступает более 1200 добровольцев.
пенс

26.02.2024 18:51

кум писал(а): Да это о, вас ,свиней военкомат в 404 стране на убой ловят. В России, ежедневно в ряды ВС...


Тут на днях мэр одного города жаловался, что идут одни бомжи и пьяницы. Врал наверное.
Наташке из дурки

26.02.2024 19:26

кум писал(а): Да это о, вас ,свиней военкомат в 404 стране на убой ловят. В России, ежедневно в ряды ВС...

Тебе шойга докладывает ежедневно? Или гонашенко?
А чë не миллионов, лысямба?

26.02.2024 20:00:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
быдло

26.02.2024 22:37

Гость писал(а):
Ситуация уже такова, что уже никого в мире уже не интересует, что о ВОВ сейчас думают одни только русские.
Все другие в мире думают уже совсем по-другому.


Ты не путай свои хотелки с реальной действительностью. Хочет "цивилизованный" запад (а "не все другие в мире") жить в параллельной реальности, ну и пусть живет. Проблема в том, что они хотят нас заставить жить по их "правилам" в их "демократической" параллельной реальности, повторив с Россией успешный для них опыт 1991 года по развалу СССР... И не уймутся, пока не убедятся, что для них это может очень плохо закончиться. Такова, на мой взгляд, объективная реальность. Соответственно, не сильно удивлюсь, если ради пятой колонны в России отменят мораторий на смертную казнь...
И ты же в числе первых под отсутствие этого моратория попадешь

26.02.2024 23:28

быдло писал(а): Ты не путай свои хотелки с реальной действительностью. Хочет \
Потому что так вам и надо, сектантам безмозглым, которым zомбоящик заменил критическое мышление! Или ты думаешь, что параноидальный бункерный дед, почуяв опасность для своей пятой точки, сделает по-другому и не станет использовать опыт своего усатого кумира-людоеда Иоси? Да вы, кто громче всех сейчас орете "Да здравствует Путин! ", первыми под нож пойдете!
быдло

27.02.2024 11:49

И ты же в числе первых под отсутствие этого моратория попадешь писал(а):
... Или ты думаешь...


1. В отличие от тебя я учил историю не по пробандеровским учебникам и у меня имеется отличное от твоего знание и понимание опыта Сталина.
2. Сталин не является для Путина "кумиром". В полном объеме опыт Сталина Путин использовать не будет.
3. Граждане России, активно поддержавшие СВО, внутреннюю и внешнюю политику Путина после 24.02.2022, вне всяких сомнений в обозримой перспективе "под нож" не пойдут. Можешь на это не рассчитывать.
Календарь
/ /
08.05.2024