Top.Mail.Ru
18+

Политики «двух Алтаев» оценили послание президента Федеральному Собранию

Политики «двух Алтаев» оценили послание президента Федеральному Собранию

Президент России Владимир Путин 29 февраля выступил с посланием к Федеральному Собранию. В мероприятии приняли участие главы «двух Алтаев», депутаты парламента РФ и регионов. Все они на различных площадках озвучили свои оценки речи президента, отметив важные, на их взгляд темы, включая поддержку многодетных семей, создание новых национальных проектов, улучшение качества жизни и т.д.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Telegram-канале подчеркнул, что президент в послании сконцентрировал внимание на интересах граждан, затронув вопросы увеличения доходов, улучшения качества медицины и образования, подготовки кадров для различных сфер экономики и т.д. Отдельно Владимир Путин коснулся темы повышения уровня жизни в небольших населенных пунктах, что, как считает Томенко, особо актуально для Алтайского края. «Объявленные сегодня нацпроекты, среди которых «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных» и другие, позволят нам планомерно и поступательно двигаться дальше. Запрос на это сохраняется и у жителей нашего края, и у жителей страны в целом. По решению президента, из федерального бюджета на все эти направления планируется выделить существенные средства. И наш край, безусловно, будет претендовать на поддержку по всем направлениям», - рассказал Томенко. Он упомянул, что программа «Земский работник культуры», которую планируют запустить в стране по аналогии с «Земским доктором», была в числе предложений от доверенных лиц президента на Алтае.

Тема нацпроектов в послании президента вызвала отклик и у депутата Госдумы от Алтайского края Александра Прокопьева. В частности, он отметил нацпроект «Кадры». «Это конкретные шаги по созданию возможностей и мотивации для образования. Вообще, можно сказать, в послании президента центральное место занимали перспективы для молодежи по всем направлениям - и продление программы семейной ипотеки, и поддержка молодых семей. Все предельно ясно. И каждый может сверять свою стратегию жизни с тем, что сказал сегодня Владимир Владимирович Путин», - высказался думец.

Его коллега Виктор Зобнев, представляющий Алтайский край в верхней палате парламента, тоже обратил внимание на нацпроект «Кадры» как наиболее близкий ему. Зобнев считает, что сопровождение потенциальных работников буквально от школы до вуза, профориентация и взаимодействие с возможными работодателями - это необходимо. «Важно для подготовки профессиональных кадров и создание условий для студентов и аспирантов. В этой части президент обозначил направление по ремонту и оснащению средних специальных учреждений, общежитий вузов. Внимание к НИОКР, продолжение программы промышленной ипотеки для введения в оборот новых производственных площадей, открытие передовых инженерных школ, увеличение средств Фонда развития промышленности в два раза - все эти проекты будут, безусловно, востребованы и в дальнейшем дадут хороший эффект для развития не только Алтайского края, но и всей нашей большой и сильной страны», - высказался сенатор.

Депутат Госдумы, лидер алтайского реготделения партии «Справедливая Россия - За правду» Александр Терентьев назвал важнейшим моментом послания его нацеленность на жесткий технологический и финансовый суверенитет России. «Реализация этих посылов будет иметь многозначительные благоприятные последствия для дальнейшего развития нашей страны. Для меня это послание взлета. Этап разбега нашей страной пройден», - подчеркнул Терентьев. Алтайский думец уверен, что набор озвученных Путиным государственных вложений в человека, включая новые нацпроекты, зарплаты бюджетников, поддержку семей с детьми, молодежи, малого и среднего бизнеса, это не мечта, а реальность.

Спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко, в свою очередь, заявил, что по итогам послания краю предстоит немало работы в сфере демографии и поддержки многодетных семей. «Для нашего региона, где действительно низкие демографические показатели, будут выделены дополнительные федеральные средства. Сегодня были обозначены большие вопросы, связанные с продолжением работы по развитию бюджетной сферы, здравоохранения, образования, культуры», - высказался председатель парламента. Отметил он и поручение президента в срок до 2026 года сделать единообразной по всей стране заработную плату некоторых бюджетников. Также он выделил ряд вопросов, посвященных региональному развитию, которые коснутся Алтайского края.

Коллега Александра Романенко по АКЗС Андрей Абрамов акцентировал внимание на словах Путина о семейных ценностях. «Новые меры социальной и экономической поддержки, приоритетные задачи в образовании и производстве, озвученные президентом, направлены на повышение уровня жизни и уверенности в завтрашнем дне - условий, в которых будет появляться все больше семей с детьми», - сказал он. Депутат упомянул, что страна сохраняет свою верность именно традиционным ценностям, разделяемым большинством.

Прокомментировал послание президента и мэр Барнаула Вячеслав Франк. По его оценкам, все озвученные Владимиром Путиным решения важны для нашей страны. «Это задачи для всех органов власти, то, над чем нам всем предстоит работать в ближайшие годы», - сказал глава города. Особо он подчеркнул тему защиты суверенитета России, сохранения человеческого капитала и т.д.

Мэр Бийска Виктор Щигрев же отметил тему обороноспособности страны. «Для нашего города эта тема особо актуальна, поскольку бийский промышленный потенциал в немалой своей части задействован в решении этого важного вопроса. И сегодня наши предприятия продолжают набирать обороты, создают новые рабочие места, приглашают в город рабочих и специалистов, чтобы как можно активнее помогать нашей стране в защите ее интересов», - написал он. Со слов Щигрева, все это ставит задачи и перед местными властями, в том числе по развитию городской инфраструктуры.

Глава соседней Республики Алтай Олег Хорохордин назвал это послание одним из сильнейших и объемных за всю историю. «Владимир Владимирович Путин дал достойный ответ планам коллективного Запада, четкое обоснование позиции России на международной арене, обозначил безусловную и беспрецедентную поддержку нашей армии, всех участников специальной военной операции и их семей», - озвучил мнение Хорохордин. Как и его коллеги из Алтайского края, он отметил тему новых нацпроектов, поддержки многодетных семей и т.д. Также Хорохордин акцентировал внимание на упоминании президентом Республики Алтай в числе регионов, где активно должен развиваться туризм. «Мы готовы к этой работе и будем вести ее в строгом соответствии с природоохранным законодательством, с обязательным сохранением и популяризацией традиций и ценностей алтайского народа!» - резюмировал глава республики.

Фото: пресс-служба АКЗС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 93
Призрак Коммунизма

01.03.2024 12:13

Фу,как от гейрапейсов,сайт всякая гавно чипляется что то.
Гость

01.03.2024 12:16

Призрак Коммунизма писал(а): Фу,как от гейрапейсов,сайт всякая гавно чипляется что то.


Послание 👎👎👎
Местный

01.03.2024 16:08

Послание президента, как раз им и адресовано. Посмотрите на эти светлые, одухотворенные лица, которые готовы хоть сегодня осваивать бюджетные денежные средства. А ведь так и будет!
гостья

01.03.2024 17:47

Гость писал(а): Послание 👎👎👎


Краткое содержание послания:" Своим опять понаобещать, чужих - припугнуть". Все.
Пустые балаболки оценили пустого балабола

01.03.2024 20:20

гостья писал(а): Краткое содержание послания:\

Краткое содержание: засыпем врагов ядерным пеплом и отремонтируем сто почтовых отделений.
Весеннее обострение.
Гость

03.03.2024 20:50

Местный писал(а): Послание президента, как раз им и адресовано. Посмотрите на эти светлые, одухотворенные лица,...


У Томенки репка округлилась. И попка тоже. В барнаульской думе у всех почему-то попки округляются.
Гость

01.03.2024 12:14

Что они оценили? Покивали головой президенту и домой!? Вы посмотрите ,что творится в каждом городе и сельском районе. В каждом месте местечковые царьки засели. Что хотят , то и вытворяют. ,, Москва далеко, а мы здесь хозяева! " Такое часто услышишь. Во времена Сталина за такие только слова поехал бы всеми в столыпинском вагоне в солнечный Магадан. Лет на 15-20! Но сейчас всё по-другому. Нескрываемый саботаж на местах, воровство, кумавство, развал промышленности, медицины, образования ... СМЕРШ ты где? Родина в опасности!
Волчков

01.03.2024 12:26

Гость писал(а): .. СМЕРШ ты где? Родина в опасности!...

Старый баян. Всесильное КГБ клялось СССР защищать. Всесильная КПСС клялась для народа жилы рвать в усердии. И что в итоге? Люди предали все свои клятвы, но они по прежнему у власти, с новыми девизами и новыми лозунгами.

Боранаулец

01.03.2024 12:45

Волчков писал(а): Старый баян. Всесильное КГБ клялось СССР защищать. Всесильная КПСС клялась для народа жилы...

Хрен вам всем,укропам поганым.
Всесильная НАТО,хотело победить Россию,ну,ну!
ИМХО

01.03.2024 13:39

Боранаулец писал(а): Хрен вам всем,укропам поганым. Всесильная НАТО,хотело победить Россию,ну,ну!

Когда НАТО придет в Раиссю, его будут встречать цветами!
Точка
гость -гостю

01.03.2024 15:55

Гость писал(а): Что они оценили? Покивали головой президенту и домой!? Вы посмотрите ,что творится в каждом...

А что СМЕРШ? Его руководителя Абакумова еще при жизни Сталина расстреляли- вот так-то
[удалено модератором]

01.03.2024 16:51:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость - гостям

04.03.2024 11:08

гость -гостю писал(а): А что СМЕРШ? Его руководителя Абакумова еще при жизни Сталина расстреляли- вот так-то

1954 год - это уже не "при жизни Сталина"
Очередное бла-бла-бла

01.03.2024 12:16

Кто ещё верит этим басням и пустословию?
Какие

01.03.2024 12:17

Неприятные р.... ( Лица). Ничем не озабоченные. У них нет проблем. От сытости прямо лоснятся. У них всё хорошо. Тоже самое докладывают президенту.
565

01.03.2024 12:27

Все так и есть
Гость

01.03.2024 12:22

1 процент населения страны действительно живёт как у христа за пазухой, буквально купаясь в халявных деньгах, как при коммунизме.
Но это, как показывает история, временно.
А потом приходится всем вместе купаться в крови очередной гражданской войны!
А удрать "лучшие люди" уже не смогут никуда.
СВО уже всё расставила по своим местам.
Они уже везде в мире вне закона!
Боранаулец

01.03.2024 12:49

Гость писал(а): 1 процент населения страны действительно живёт как у христа за пазухой, буквально купаясь в...

В не знакомо ,купайся в дерьме,знакомый.
Ты г a нд. Он

02.03.2024 16:46:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лис

01.03.2024 12:22

Мы с мужиками в гаражах председателя выбрали, он отработал пару лет плохо - так выгнали его и выбрали другого. Ничего сакрального и святого в должность председателя гаражного кооператива нет, выбрали, деньги платят - работает. Если плохо работает - переизбрали - и всё нормально дальше. Порядок в гаражах тогда когда мужики решают вместе.
Любопытный

01.03.2024 13:00

лис писал(а): Мы с мужиками в гаражах председателя выбрали, он отработал пару лет плохо - так выгнали его и...

Можно поподробней про ваш гараж? Хочу купить бокс! не видел ни одного гаражного кооператива где " мужики решают вместе"! Их просто не соберешь вместе даже! Пофигизм поразительный! На собрание максимум 15% собираются!
знакомо

01.03.2024 13:25

Любопытный писал(а): Можно поподробней про ваш гараж? Хочу купить бокс! не видел ни одного гаражного кооператива где...

В нашем гараже нет председателя уже 6 лет. Работать ни кто не хочет. Еще и не платят взносы повально. работает за председателя бухгалтер бабушка 74 года!
лис

01.03.2024 13:52

Любопытный писал(а): Можно поподробней про ваш гараж? Хочу купить бокс! не видел ни одного гаражного кооператива где...

ГСК уже больше 20 лет, все друг друга знают, гаражи почти не продают, а проданный в прошлом году улетел за 1.2 лимона.
Любопытный

01.03.2024 14:44

лис писал(а): ГСК уже больше 20 лет, все друг друга знают, гаражи почти не продают, а проданный в прошлом...

Тебя по русски просят- напиши где или номер ГСК!? Может и я продам за 1,1 хотя бы!
Антон

01.03.2024 12:38

Неприятные лица. Лучше Марию Прусакову выложите. Красивая женщина и как политик умничка
Ха

01.03.2024 12:42

Антон писал(а): Неприятные лица. Лучше Марию Прусакову выложите. Красивая женщина и как политик умничка
Ложь! Все они у одной кормушки. Государственной! Как Прусакова пробилась на верх? Пояснить сможете???
Могу

01.03.2024 12:47

Ха писал(а): Ложь! Все они у одной кормушки. Государственной! Как Прусакова пробилась на верх? Пояснить...

Народ за неё проголосовал, не поверите
Гость

01.03.2024 15:52

Могу писал(а): Народ за неё проголосовал, не поверите

А кто ей выборную компанию и из каких денег оплатил скажите? Тут 2 варианта совпадают: муж и отец, они же друзья и безнеспартнеры
Арцибашке

01.03.2024 16:48:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так должно быть!

01.03.2024 12:38

На Федеральном собрании должны присутствовать простые представители народа. Вот они бы и рассказали всю правду президенту. А не эти слащавые чиновники. Так мило улыбающиеся и позирующие для отчётности. То что происходит в стране( регионе ) - плакать надо , а не хихикать и улыбаться. Доруководились уже.
Наивно полагать

01.03.2024 12:48

Так должно быть! писал(а): На Федеральном собрании должны присутствовать простые представители народа. Вот они бы и...

Вы действительно думаете что президент не в курсе всей той правды которую ему могли бы рассказать простые мужики? ))
Пенс

01.03.2024 17:36

Так должно быть! писал(а): На Федеральном собрании должны присутствовать простые представители народа. Вот они бы и...

Военкор Сладков написал, что к концу первого часа из зала были слышны всхрапывания и звуки падающих телефонов.
Прикол

01.03.2024 12:41

Один их них 1 сентября пригласил и оплатил концерт Димы Билана на день рождения своей супруге отвалив несколько миллионов за это. А студенты слушали Диану Завидову на Сахарова
Гость

01.03.2024 12:50


Самые преданные из лакеев - судорожно конспектировали в блокнотиках весь этот бред. Остальные -боролись. Кто с геморроем, кто со сном, кто с приступом рвоты.
Эта борьба заметна невооруженным взглядом.
Гость

01.03.2024 13:12

Всё, что надо помнить о годах "триумфального взмётывания с колен энергетической суперсверхдержавы" - это чем за 25 лет стал Китай и где теперь мы. Хотя, да, надо поизнать, что примерно 1 процент нашего населения живёт как при коммунизме, буквально купаясь в деньгах.
Виктор

01.03.2024 13:22

В своем выступлении Путин отметил, что в России требуется капитально отремонтировать 18000 школ до 2030 года, а потом ремонты школ пойдут по плану. В 2000 году было 69 тыс школ, на сентябрь 2021 года было 39,9 тысяч школ. Вопрос: Сколько школ останется в России после капитального ремонта 18 тыс. школ. Дальше я не слушал.
Ложь!

01.03.2024 13:28

Это... послание... - ложь и пустословие!
Гость

01.03.2024 13:30

Из года в год президент в своем послании к Федеральному Собранию говорит об одном и том же - о необходимости борьбы с бедностью путем повышения уровня благосостояния народа и прочих мер, способствующих этому.
Что по факту получилось в результате деятельности тех, к кому адресовал свои послания президент?
Смотрим на ютуб-канале Юрий Пронько. Сухой остаток вчерашнюю передачу: "В Рлссии бешеный рост зарплат! Один ест капусту, другой - мясо, а вместе голубцы?"
Можно почитать комментарии на юткб-канале Дмитрий Борисенко "Обращение Владимира Путина, мое мнение", один из тех комментариев:
По мнению чиновников, в месяц на жизнь нужно:
Пенсионеру - 8 583 руб.
Ребенку - 10 390 руб.
Взрослому - 11 280 руб.
Грефу - 57 884 000 руб.
Сечину - 68 408 000 руб.
Миллеру - 93 148 000 руб.

Врут они поди все или правду говорят и пишут?
Гость

01.03.2024 13:49

Гость писал(а): Из года в год президент в своем послании к Федеральному Собранию говорит об одном и том же - о...

А депутаты и сенаторы какую зарплату получают?
дед

01.03.2024 16:20

Гость писал(а): Из года в год президент в своем послании к Федеральному Собранию говорит об одном и том же - о...

вот и питайтесь с Пронькой капустой- вы же козлы
1

01.03.2024 16:38

дед писал(а): вот и питайтесь с Пронькой капустой- вы же козлы

Про то, чем ты, глиста, пытаешься, лучше и вовсе помолчать.
Гость

01.03.2024 13:33

„Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!“ — Жорес Иванович Алферов
Гость

03.03.2024 08:46

Гость писал(а): „Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать...

Одна депутатша ГД, лет 20 сидит там, внесла предложение пенсионерам РФ отказаться от пенсии , чтобы родине помочь.
1

01.03.2024 13:34

Поди сидели и ржали втихаря, когда слушали очередную порцию дедушкиных сказок. В перерывах междузеванием и поглядыванием на часы каждые 5 минут.
Анубис

01.03.2024 13:35

@ лают-караван идет!
Караван идёт на...🤣

02.03.2024 16:23

Анубис писал(а): @ лают-караван идет!

[удалено модератором]

01.03.2024 13:44

Свежевылепленный кумир российской быдлопоцреотни американский журналист Такер Карлсон высмеял Путина.
Денацификация Украины — «одна из самых тупых вещей, которую я когда-либо слышал», заявил он.
По его словам, не существует никакого украинского нацистского движения в 2024 году, потому что нацисты связаны с Германией и не имеют отношения к Украине: «Называть их [украинцев] нацистами — это как-то по-детски».

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
образец просто идиотии!

01.03.2024 14:23

Разъ@ем вате пepдaки! писал(а): Свежевылепленный кумир российской быдлопоцреотни американский журналист Такер Карлсон высмеял...

Это он тебе лично наверное сказал когда " с мужиками вместе" пивище сосали в гараже!? Все ворота потом обоссали в борьбе с "кровавым режимом"!
Первый пошел 🙂

01.03.2024 14:26

образец просто идиотии! писал(а): Это он тебе лично наверное сказал когда \
🔥🔥🔥
[удалено модератором]

01.03.2024 15:23

образец просто идиотии! писал(а): Это он тебе лично наверное сказал когда \
Интервью в открытом доступе, тупица 11-рублевая. Обкакал ваш Карлсон дедушку по-полной. А таким другом его выставляли все гогноСМИ)))
Диагноз

01.03.2024 16:10

портянке вонючей писал(а):
образец просто идиотии! писал(а): Это он тебе лично наверное сказал когда...

Марш в палату брехло!
Портянки поиском пользоваться не научились? 🙂

01.03.2024 16:27

Диагноз писал(а): Марш в палату брехло!

Только гамном плеваться.
Да умеют

01.03.2024 16:46

Портянки поиском пользоваться не научились? 🙂 писал(а): Только гамном плеваться.

Но у них Инструкция. Попробуй нарушь - останешься без Доширака на ужин. Еще и прапорщик накостыляет по шее.
Наташка!

01.03.2024 16:46

Диагноз писал(а): Марш в палату брехло!

В твою палату? Не. От тебя воняет сильно.
Пенс

01.03.2024 17:52

американский журналист Такер Карлсон высмеял...

Дааа, читал вчера. Эх, Карлсон. А тут так ласково улыбался, так дедушке в глаза заглядывал!
Ну всë

01.03.2024 18:35

Пенс писал(а): американский журналист Такер Карлсон высмеял... Дааа, читал вчера. Эх, Карлсон....

Дедушка теперь обидится и больше не даст ему интервью 😁
Да, обидел дедушку. Так и помрёт осмеянный.

02.03.2024 16:21

Ну всë писал(а): Дедушка теперь обидится и больше не даст ему интервью 😁

Где-то затерялись

01.03.2024 14:27

25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест. Там же где и обещанные мне выплаты с природной ренты с 2006 года! Портянки, поясните!
Гос-дарство

01.03.2024 14:38


25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест. Там же где и обещанные мне выплаты с природной ренты с 2006 года! Портянки, поясните!

Вот они:
Грефу - 57 884 000 руб.
Сечину - 68 408 000 руб.
Миллеру - 93 148 000 руб.
А ещё есть вротенберги, шойги, золотовы, друзья, родственники, дочки, зятья , короче, хрен вам, а не выплаты с ренты. Жить не умеете, прохлаждаетесь на заводах, дорогах, полях, за прилавками магазинов, строительстве трасс и трубопроводов да в школах и больницах. Лежебоки!
Гость

02.03.2024 13:23

Гос-дарство писал(а): 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест. Там же где и обещанные мне выплаты с...

А чубайс, как же без него?!
См. на ютуб-канале неАудио Статьи сегодняшнюю передачу" Путин, Чубайс и колониальный статус России."
гость

01.03.2024 14:47

Двадцать лет назад, в декабре 1999-го, В.В. Путин обещал через 15 лет догнать Португалию. Догнали? В 2024 году МРОТ в России оставляет 19242 рубля. заявлен путиным цель — 35000 рублей. Срок — 6 лет. А Португалию по минимальному размеру оплаты труда мы пока не догнали, до португальцев нам — как до Луны пешком. Там минималка 957 евро в месяц, почти 95 тысяч на наши деньги. При этом индекс стоимости жизни Numbeo в Португалии 46,6, а в России — 29,5. То есть чтобы догнать португальцев, нам нужна минималка 60 тысяч рублей.
Ахахах

01.03.2024 14:51

Кто этот 1 человек из правительства который постоянно минусует комментарии где большинство поддерживает народ))
есть такая служба

01.03.2024 15:24

Ахахах писал(а): Кто этот 1 человек из правительства который постоянно минусует комментарии где большинство...

ЦУР при бухгалтере Вите
Чупакабра

01.03.2024 15:40

Попробовали бы они "не оценить". Должности у них такие...
Миллионера ЕР Прокопьева эвалар потеряли? там был...

01.03.2024 16:03

Политики ЕР у которых не было, нет и не будет поддержки масс (явка на ЕР "выборы" 11-13%) "представляют" интересы 99% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, Земляков? или свои личные, групповые? Политики внимательно слушали беспартийного ВНЕКЛАССОВОГО ЛИДЕРА Путина у которого была, есть и будет поддержка масс. Почему политики не совпадают с НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, почему их пазлы не подходят Землякам, не сходятся? ПОЧЕМУ Слуги Народа миллионеры, а НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ должна жить на МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности? Будущее России (Святая Русь) не за политиками и их грешной политикой, их пример не заразителен. Путин ПРИМЕР, его поддерживают, а они нет, их не поддерживают, так они и останутся 1% где-то там...там... иду туда не знаю куда и зачем тоже не знаю, заплутали в лабиринтах Минотавра.
гость

01.03.2024 17:57

А что там Зобнев В. делает????
Хм

02.03.2024 04:44

гость писал(а): А что там Зобнев В. делает????



Наверное делает именно то, что и всегда делал. А вы что-то другое думали?
Гость

03.03.2024 11:22

гость писал(а): А что там Зобнев В. делает????

Как что делает ,послание слушал ,а теперь рывок будет делать .
Гость

01.03.2024 18:12

"Обещания переобещать обещанное" .
Может потому и поливают грязью СССР и социализм, что за 30 лет "созидательного" постсоветского труда чиновников- развал, воровство, вранье, нищета среди народа, безработица и бешеные цены на все?
Гость

01.03.2024 18:32

Только вчера Путин поручил обновить авиапарк отечественными самолётами, как сегодня стало известно о том, что многомиллиардная программа гражданского авиастроения провалилась. Сроки поставок сдвигаются на несколько лет.

МС-21 перетяжелён на шесть тонн.
Отечественные двигатели для SJ-100 не подтверждают характеристик.
Серийные перспективы Ту-214 и Ил-114 остаются неясными.
Поручал повысить доступность авиаперелётов – не получилось.
Поручал вытащить людей из трущоб – не получилось.
Поручал победить бедность – не получилось.

И
Гость

01.03.2024 18:33

Эти люди отвечают за регион 22.
Гость

01.03.2024 18:46

Интересная передача вышла сегодня на ютуб-канале Павел Иванов "Башни Кремля, смерти элитки и расклад сил га ролитическом Олимпе".
гость

01.03.2024 19:57

как же противен Бессарабов (карлинский пасынок)
гость

01.03.2024 20:17

послать этого Данииииила в сектор Газа
в теме

01.03.2024 20:21


Виктор, отодвинься от етого ....
сползает по крыше старик Козлодоев

01.03.2024 20:21

Ползет Козлодоев, мокры его брюки
Он стар. Он желает в сортир.(БГ)
Гость

01.03.2024 20:32

Женщина на фото очень близко сидит к Томенко, могла бы сдвинуться немного к Зобневу, тогда бы дистанция приличия была бы соблюдена, а так какая-то двусмысленность получилась.
гость

01.03.2024 20:46

главное - подальше от Даниилки
Гость

01.03.2024 21:01

гость писал(а): главное - подальше от Даниилки

Дама не из ЕР?
ЕР

02.03.2024 00:03

Гость писал(а): Дама не из ЕР?

Какая там дама, Кувшинова-то! Представительница Томенко в АКЗС, за особые заслуги перед губернатором была назначена им сенатором от Алтайского края.
да уж

02.03.2024 00:05

Гость писал(а): Женщина на фото очень близко сидит к Томенко, могла бы сдвинуться немного к Зобневу, тогда бы...

Практически на одном стуле сидят.
Хе-хе

02.03.2024 02:47

да уж писал(а): Практически на одном стуле сидят.


Все верно, выбрала меньшее из двух зол. А Вы бы на ее месте сдвинулись?
Вы чо, не в курсе?

02.03.2024 16:41

Гость писал(а): Дама не из ЕР?

Это Витина любовница
Смагин

02.03.2024 17:23

Вы чо, не в курсе? писал(а): Это Витина любовница

Да и не только его
Гость

02.03.2024 17:44

Вы чо, не в курсе? писал(а): Это Витина любовница

Помоложе не нашлось или хотя бы не с отёкшим лицом?
Гость

02.03.2024 11:39

цитата]Гость писал(а): Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать...
Какое ёмкое выражение употребил советский и российский ученый, академик, Нобелевский лауреат Жорес Иванович Алферов:
"безумная армия чиновников!"
Гость

02.03.2024 13:30

Крах фашистского режима неизбежен и все фашисты ответят за все свои злодеяния.
Хе-хе

02.03.2024 16:43

Очевидно, фото задумывалось как презентация элиты Алтайского края, тех достойнейших людей, что призваны представлять регион перед всем населением РФ, тех, о ком соотечественники судят о моральных качествах, кристальной честности, особой духовности, высокого образования, недюжинных способностей и доброй воле жителей АК. На фото - те, кто своими делами и речами прославляют край на всю страну и даже дальше. Да, среди них мог бы быть Маленкович - но он сам сделал свой выбор и отказался от всероссийской славы. Но есть и другой, даже более важный пробел. Почему на фото нет г-жи Марии Бутиной? Вне всяких сомнений, она сейчас - самый известный персонаж из АК в стране. Ее красота, обаяние, умственное развитие, красноречие, остроумие, принципиальность и последовательность, не говоря уж о нравственных качествах настоящей девушки из глубинки, скромного сельского происхождения - именно они представляют в глазах россиян образ края и его великих уроженцев. И должны быть примером для молодежи всей страны. Почему же ее нет? Могли бы и прифотошопить, на худой конец, им не привыкать.
гость

02.03.2024 16:55

Хе-хе писал(а): Очевидно, фото задумывалось как презентация элиты Алтайского края, тех достойнейших людей, что...

Смеяться изволите?
На фото чиновные воры в законе, много лет разграбляющие алтай и глумящиеся над его жителями.
И после краха фашистского режима они все отправятся по этапу на стройки народного хозяйства.
Как там у Шварца в "Убить дракона"?

02.03.2024 17:49

Хе-хе писал(а): Очевидно, фото задумывалось как презентация элиты Алтайского края, тех достойнейших людей, что...

Это не народ. Это хуже народа. Это лучшие люди города.(с)
да, фото хорошо уж тем, что там нет Бутиной

02.03.2024 22:26

Хе-хе писал(а): Очевидно, фото задумывалось как презентация элиты Алтайского края.... Ее(Бутиной) красота, обаяние, умственное развитие, красноречие, остроумие, принципиальность и последовательность, не говоря уж о нравственных качествах настоящей девушки из глубинки, скромного сельского происхождения - именно они представляют в глазах россиян образ края и его великих уроженцев. И должны быть примером для молодежи всей страны. тех достойнейших людей, что...
,
ваш сарказм, хе-хе, неуместен
Догнать и перегнать!(Н.С.Хрущев)

02.03.2024 17:57

гость писал(а):
Двадцать лет назад, в декабре 1999-го, В.В. Путин обещал через 15 лет догнать Португалию.

Догнать и перегнать! Догнуть и перегнуть! Догнить и перегнить!

Все по плану.
Гость

03.03.2024 14:10

Они живут,не замечая нас. Почему мы должны помнить о них?
Календарь
/ /
03.05.2024