Top.Mail.Ru
18+

Депутат Алтайского Заксобрания предложила отправить на СВО бортпроводников «Победы», снявших с рейса курящего бойца

Депутат Алтайского Заксобрания предложила отправить на СВО бортпроводников «Победы», снявших с рейса курящего бойца

Алтайский парламентарий Евгения Боровикова раскритиковала действия сотрудников авиакомпании «Победа», которые, по ее мнению, за последнее время сгенерировали немало скандалов, в том числе с жителями Алтайского края. Особенно эмоциональную реакцию у парламентария вызвал последний случай, когда с рейса компании из-за сомнительных обвинений в курении на борту сняли участника СВО, возвращавшегося после реабилитации в Алтайский край. Боровикова даже предложила отправить самих проводников в зону боевых действий, чтобы те в будущем проявляли больше эмпатии к военным.

Как написала депутат в своем Telegram-канале, она и сама попала в неприятную ситуацию с «Победой» - ей пришлось дополнительно платить за ручную кладь и дамскую сумочку, как за багаж. Боровикова оспорила эти действия авиакомпании в суде, который постановил взыскать с перевозчика деньги, уплаченные пассажиром, а также выплатить штраф и компенсацию морального вреда.

Парламентарий отмечает, что «Победа» в последнее время фигурирует во многих скандалах. Так, 27 февраля эта компания отказалась обслуживать экс-депутата Алтайского Заксобрания от КПРФ Артака Махсудяна. Из-за избыточной массы тела он не смог пристегнуться ремнем и вступил в конфликт с бортпроводниками, когда они предложили ему пересесть.

Последний случай и вовсе стал поводом для возбуждения уголовного дела, о чем распорядился лично глава СК РФ Александр Бастрыкин. Об этом сообщала пресс-служба ведомства. Речь идет об инциденте, произошедшем 28 февраля в Москве. Одного из пассажиров, летевшего в Барнаул, сняли с рейса из-за подозрений в том, что он курил в туалете перед взлетом. Никаких доказательств тому, кроме запаха табачного дыма, стюардессы не смогли представить - окурка они не нашли, датчики дыма не срабатывали. Сам мужчина утверждал, что в последний раз курил перед посадкой, от чего его одежда и пропахла сигаретами. В пользу этой версии высказывались пассажиры, которые чувствовали сильный запах табака от мужчины еще на подходе к трапу самолета. Тем не менее гражданина сняли с самолета. Он улетел в Алтайский край следующим рейсом.

Особое внимание к ситуации привлекло то, что пассажир, которого заподозрили в нарушении, оказался участником СВО. Он проходил в Москве реабилитацию после полученных в зоне боевых действий травм и из столицы возвращался домой к семье. В Барнауле его должна была встретить жена, которая приехала из Новичихи.

«Может быть, «Победе» пора стать более клиентоориентированной? Почему такое отношение к своим клиентам? Понятно, что зачастую цены одни из самых низких, но это не означает, что люди должны чувствовать себя обделенными или униженными, тем более в авиакомпании, которая называется «Победа». А бортпроводников, если они не понимают курящих участников СВО, нужно отправить на фронт, тогда мы посмотрим, закурят они сами или нет и в каком количестве!» - эмоционально высказалась по поводу произошедшего Боровикова.

Фото: Telegram-канал авиакомпании «Победа»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Гость

05.03.2024 11:04

А Боровикову не отправить туда?
в АКЗС завелись предатели!

05.03.2024 11:25

Идти на СВО почетная миссия,- защищать Родину от врагов, а Боровикову за эти слова признать экстремисткой и инагентом!
Я не могу, но

05.03.2024 21:39:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.03.2024 11:06

Боровикову отправить на СВО маркетанткой, там найдет себя, проявит свою клиентоориентированность
Совет дня

05.03.2024 11:08

Я не курю и не советую никому, остерегайтесь этой пагубной страсти и будет вам счастье. А депутату хватит выпячивать свой мозг,займись делом,в госпиталь поезжай поработать
Боранаулец

05.03.2024 20:21

Совет дня писал(а): Я не курю и не советую никому, остерегайтесь этой пагубной страсти и будет вам счастье. А...

Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрёт 🤗
Видимо

05.03.2024 11:17

На ней тоже не смогли застегнуть ремень безопасности
вирджиния

05.03.2024 11:20

Видимо писал(а): На ней тоже не смогли застегнуть ремень безопасности

Приходит дамочка в кекс-шоп, и спрашивает: "А у вас есть симпатичные ошейники?"
Консультант кекс-шопа: "Сбруи и хомуты - напротив в магазине "Всё для лошадей и телег".
гость

05.03.2024 11:19

Охлобыстин хорошо сказал "СВО - это вам не прачечная".
[удалено модератором]

05.03.2024 16:25

гость писал(а): Охлобыстин хорошо сказал \
ГадкийЯ

05.03.2024 11:22

Т.е. если бы человек не был участником СВО,его снятие с рейса резонанса не вызвало бы? Других можно вот так бездоказательно?
пенс

05.03.2024 19:21

ГадкийЯ писал(а): Т.е. если бы человек не был участником СВО,его снятие с рейса резонанса не вызвало бы? Других...


Ну выходит так. Каста неприкасаемых у нас теперь оказывается есть.
Житель

05.03.2024 11:37

Такие , как Боровикова, готовы всех отправить на СВО в наказание. За что? Потому что человек кому-то просто
неугоден или оступился? Сама бы съездила санитаркой туда. Мы бы посмотрели на её ощущения. То что случилось в аэропорту - это не касается Боровиковой. Прокуратура разберётся.
???

05.03.2024 11:41

Кто такая Боровикова и все эти депутаты АКЗС, чтобы решать судьбы людские? Не много ли на себя берёт? Компания скорее всего выплатит парню компенсацию за билет всё остальное. Неужели в Алтайском крае всё хорошо, чтобы совать свой нос куда не следует? Алтай и так плетется в конце всех регионов по всем показателям. Займитесь делом!
А может

05.03.2024 11:48

всех дупутатов края отправить на передовую. Сформировать роту из них и в бой? Может тогда почувствуют всё на себе. И не будут орать при удобном случае, что какого-то надо отправить на СВО? Вообще обнаглели. Есть надзорные органы, суды... Решалы местного пошива нашлись вдруг. Позор за такие выступления
Боранаулец

05.03.2024 16:15

А может писал(а): всех дупутатов края отправить на передовую. Сформировать роту из них и в бой? Может тогда...

А тебя главным вертухаем,не?
Лысэ,

05.03.2024 20:23

Боранаулец писал(а): А тебя главным вертухаем,не?

Ну не всë ж тебе быть.
вот так

05.03.2024 12:02

Почему некоторые хотят чтобы участие на СВО стало наказанием? Разве защита Родины это наказание?
Надо на прямую линию позвонить и спросить.
гость

05.03.2024 19:23

вот так писал(а): Почему некоторые хотят чтобы участие на СВО стало наказанием? Разве защита Родины это наказание?...


А что это? Награда штоле? Если так - чо сидим?
Читатель гостю и всем остальным

05.03.2024 12:13

Да что вы все налетели на Боровикову? Значит вы оправдываете бортпроводников7 Правильно она подняла вопрос. Нечего так плохо относиться к людям. А не боится эта победа, что люди перестанут летать этой компанией7 Будут брать билеты на другую. И правильно сделают. Привыкли унижать народ . Так не пойдет. Пора наказать и уволить всех этих бортпроводников. Обнаглели. Правильно все сказала Боровикова и про СВО тоже. Она просто пояснила непонимающим, что там тяжело, а они нет , чтобы с уважением отнестись к человеку, так еще и с рейса его сняли. Совсем с дуба рухнули. Бессовестные. Неужели это не понятно. Заступилась за людей. а вы все ее охаяли. Странное у вас мышление.
(

05.03.2024 12:22

Читатель гостю и всем остальным писал(а): Да что вы все налетели на Боровикову? Значит вы оправдываете бортпроводников7 Правильно она...
Ну и сняли с рейса. Дальше что ? Разобрались. Улетел следующим рейсом. Служивый и Победа сами урегулируют вопрос. Чего политиканам лезть куда не следует.
Если

05.03.2024 12:35

Читатель гостю и всем остальным писал(а): Да что вы все налетели на Боровикову? Значит вы оправдываете бортпроводников7 Правильно она...
Вы так поддерживаете Боровикову, в военкомате ждут Вас. И депутатку захватите с собой. Организуем праздничную отправку! А если серьёзно, хватит уже тему СВО применять где не следует. В городе коммунальная авария - комунальщиков туда, дороги плохие - дорожников тоже, транспорт не ходит- ... Депутаты чем заняты? Почему всё так отвратительно в родном крае? Кто за это ответит? Может , для воспитательных мер, тоже всех ,, слуг народа " туда спровадить? Так что не оправдывайте глупость депутатши.
гость

05.03.2024 13:57

Читатель гостю и всем остальным писал(а): Да что вы все налетели на Боровикову? Значит вы оправдываете бортпроводников7 Правильно она...

А что теперь участникам СВО все можно?
?

05.03.2024 12:38

Что за идиотизм? Бортпроводник выполнял свои обязанности, пассажир нарушал закон - в итоге еще и виноват!
Как то все понятия извратились в конец с этой войнушкой!
Газелист

05.03.2024 12:50

? писал(а): Что за идиотизм? Бортпроводник выполнял свои обязанности, пассажир нарушал закон - в итоге еще и...


Каким образом пассажир нарушал закон? Датчик не сработал-значит не курил. Тем,что он прокуренный насквозь? Так ты попробуй на войне не курить.Было время,по работе от меня уксусом пахло-это не значит,что я его пил.
Живодёров

05.03.2024 12:51

? писал(а): Что за идиотизм? Бортпроводник выполнял свои обязанности, пассажир нарушал закон - в итоге еще и...

А за высаженного котика вы готовы были проводницу четвертовать!
?

05.03.2024 13:24

Газелист писал(а): Каким образом пассажир нарушал закон? Датчик не сработал-значит не курил. Тем,что он...




Почему на ТЫ? Мы знакомы?
Купил и прокуренный насквозь как вы выразились - это совершенно разные понятия. Не нарушай требований авиакомпании и не будет никаких претензий.
Чисто гопник: "Я нассал, а ты сначала докажи!"

05.03.2024 16:28

Газелист писал(а): Каким образом пассажир нарушал закон? Датчик не сработал-значит не курил. Тем,что он...

Курящие на войне

05.03.2024 20:38

Газелист писал(а): Каким образом пассажир нарушал закон? Датчик не сработал-значит не курил. Тем,что он...

Пусть летают отдельными рейсами. Пусть Боровикова поднимет вопрос о предоставлении участникам СВО отдельных рейсов. Нормальные люди нюхать всякую дрянь не обязаны, тем паче ещё и за свои же деньги
Гость

05.03.2024 12:51

Как-то пришел к стоматологу на лечение зуба, он меня выставил за дверь за то, что выкурил пару сигарет перед посещением кабинета из-за волнения. Так-то он прав, а я от страха. История закончилась позитивно с мои зубом
А я бы отмстил

05.03.2024 21:41

Гость писал(а): Как-то пришел к стоматологу на лечение зуба, он меня выставил за дверь за то, что выкурил пару...


И доктору зубы выбил ломом
Алексей

05.03.2024 12:59

Проводники правильно выполнили свою работу. За безопасность пассажиров отвечает не боровикова а они. И быть ты хоть кто правила обязательны для всех.
Гость

05.03.2024 13:07

Вообще-то г-жа Боровикова неправильно трактует значение "клиенториентированности". Клиентоориентированнлсть подразумевает создание клмфортных условий для всех пассажиров одновременно. Наверняка эта дама курит, .т.к. как не способна осознать каково некурящему человеку находится в непосредственной близости с курильщиком, который пропитался запахом табака. Курильщик не понимает, что от него исходит зловоние от одежды, волос, кожи, изо рта, тошнотворное амбре для некурящих. Всякий раз при посадке в самолет молишься, чтобы не попал в соседнее кресло курильщик или вылившая на себя флакон дешевого или тягуче-вечернего парфюма дама.
Авиакомпаниям давно надо ввести правило - курящих от некурящих отделять, рассаживая отдельно в салоне, рядыщком рядами - пусть нюхают друг друга. Вот это и есть "клиентоориентированность."
Понятно, что в данной ситуации, возращавшийся из госпиталя - заложник ситуации, у него не было возможности поменять верхнюю одежду, в чем был с фронта - в том и поехал на гражданку, и если бы авиакомпания предусмотрительно выделяла места для такого рода категорий пассажиров - конфликта бы скорее всего не возникло. У нас в стране не объвлено военное положение, гражданская жизнь идет обычным чередом, потому и обычные пассажиры имеют право на комфортный полет.
Гость

05.03.2024 13:20

Гость писал(а): Вообще-то г-жа Боровикова неправильно трактует значение \
Сделать рейсы для курящих табак отдельно! Табак это концероген,слабый наркотик
Азазелло

05.03.2024 13:35

Какое заксобрание, такие возгласы от туда.
вероятно

05.03.2024 13:55

вот так писал(а):
Почему некоторые хотят чтобы участие на СВО стало наказанием? Разве защита Родины это наказание?

Все эти депутаты-отправляльщики подсознательно понимают, что никакая это не защита Родины, и что отправка туда равносильна суровому наказанию?
осип

05.03.2024 13:58

Эх, а в молодости вместе курили - с проводницами в тамбуре, со стюардессами в хвосте 154-го. Красота и никто никого не впаливал.
Ирина

05.03.2024 16:18:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

05.03.2024 16:36:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алтайский парламентарий Евгения Боровикова

05.03.2024 16:23

Может идти на...й.
И заодно захватить с собой всю эту х...тень, которую в своих листовках и телеподелках они называют " парламентариями".
Россия будет свободной!
тупой

05.03.2024 19:16

? писал(а):
Что за идиотизм? Бортпроводник выполнял свои обязанности, пассажир нарушал закон - в итоге еще и виноват!


Согласно опубликованной на Банкфаксе информации пассажира сняли с рейса не за запах табака, а за недоказанное курение на борту. На основании чего ты утверждаешь, что этот пассажир нарушил "закон" (о запрете курения на борту)? Ты, что летел этим рейсом? А если Банкфакс ошибся, и пассажира сняли за запах табака, то огласи номер статьи (пункта) закона (внутренней инструкции авиакомпании...), название, дату принятия и номер этого закона... согласно, которого командир корабля обязан (имеет право) снять пассажира с рейса из-за запаха.
Если тебе нечего сообщить в подтверждение твоей версии по сути происшествия, то возвращаемся к твоему "Что за идиотизм?".
"А ты сначала докажи!"😁

05.03.2024 20:04

тупой писал(а): Согласно опубликованной на Банкфаксе информации пассажира сняли с рейса не за запах табака, а...

Гость

06.03.2024 01:03

тупой писал(а): Согласно опубликованной на Банкфаксе информации пассажира сняли с рейса не за запах табака, а...

Внутренние инструкции на то и "анутренние", потому для широкого круга посторонних не предназначены.
Несколько лет назад был случай на РЖД, в СВ-вагоне пассажир настолько "благоухал" запахом пота, что воняло во всем вагоне, несмотря на закрытые двери купе, а когда он проходил по коридору вагона и посещал туалет, там смрад стоял такой, что не возможно было находится. Путь был долгим, а эта "вонючка" ехала до конечной станции. Естественно, от пассажиров пошел вал жалоб проводнику, который доложил начальнику поезда. Тгт пришел в вагон проинспектировать. Не ведаю, какими внутренними инструкциями начальник поезда руководствовался, но он избавил пассажиров вагона от причины вони, не исключено, что высадил на ближайшей станции.
тупой

06.03.2024 09:30

Гость писал(а): Внутренние инструкции на то и \

Я правильно тебя понял, что в авиакомпании на ЗАКОНных основаниях существует внутренняя инструкция, в которой указаны основания для отстранения пассажиров от полета и которую авиакомпания на ЗАКОНных основаниях скрывает от пассажиров ("посторонних")?
Гость

06.03.2024 11:08

тупой писал(а): Гость писал(а): Внутренние инструкции на то и \\ Я правильно тебя понял, что в...

Обратись, например, в полицию или к бывшим из руководства ее, с подобным вопросом, о существовании внутренних инструкций, может, поумнеешь тогда.
тупой

06.03.2024 11:22

Гость писал(а): Обратись, например, в полицию или к бывшим из руководства ее, с подобным вопросом, о...[/цитата

Ты, видать, в России уже давно не бывал, а то бы не давал таких советов. Даже разницы между полицией и организациями, предоставляющими гражданам услуги за деньги, похоже, не понимаешь.
Извини, но кому из нас надо бы поумнеть - вопрос дискуссионный... Для меня, по крайней мере...
Гость

06.03.2024 13:12

тупой писал(а): Гость писал(а): Обратись, например, в полицию или к бывшим из руководства ее, с...

Вы правильный себе ник взяли -""тупой".
Еще раз, может поймете. Существуют внутренние инструкции, которые предназначены только для сотрудников предприятия. Вы к ним вместе с Боровиковой (или этоиона пишет под "тупой"?) не относитесь.
Устраивать пиар на подобных темах и орать, грозясь и требуя бортпроводников "отправить на СВО", умный человек не станет. И вообще, если ты полез в политику, стал публичным лицом - "следи за базором", т.к. по твоим речам и выступлениям у читающих формируется определенное мнение о тебе. В данном случае сформировалось, учитывая еще и факт, упомянутый в статье - личную обиженность "дама сдавала в багаж...

тупой

06.03.2024 15:21

Гость писал(а): Вы правильный себе ник взяли -\

Ты еще не забыл, о чем говорилось в моем комментарии от 05.03.2024 19:16, к обсуждению которого ты изначально подключился и никак не можешь остановиться?
Напоминаю:
"А если Банкфакс ошибся, и пассажира сняли за запах табака, то огласи номер статьи (пункта) закона (внутренней инструкции авиакомпании...), название, дату принятия и номер этого закона... согласно, которого командир корабля обязан (имеет право) снять пассажира с рейса из-за запаха."
Ты явно ведешь дискуссию по принципу: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"?
У меня нет никаких иллюзий, что ты "поймешь" (признаешь, что тебе все было понятно изначально). Просто констатирую факт, являющийся аксиомой: в России командир корабля не имеет права на ЗАКОННЫХ основаниях высадить пассажира с борта самолета из-за идущего от пассажира запаха табака, если соответствующие его полномочия установлены СЕКРЕТНОЙ инструкций авиакомпании (а не переписаны из несекретных документов, имеющих более высокую юридическую силу).
Миронов

06.03.2024 17:30

Поручаю отправить Боровикову на фронт в качестве противотанкового ежа.
Календарь
/ /
27.04.2024