Top.Mail.Ru
18+

Экс-предводителя алтайских «яблочников» заочно арестовали за дискредитацию российской армии?

Бывший руководитель Алтайского краевого отделения партии «Яблоко» Александр Гончаренко, похоже, попал под уголовное преследование. Октябрьский районный суд Барнаула заочно арестовал покинувшего страну политика. Предположительно, речь может идти о статье за повторную дискредитацию российской армии.

Ранее алтайские «яблочники» сообщали, что Октябрьский районный суд Барнаула в апреле 2022 года оштрафовал Гончаренко на 30 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). Насколько известно, поводом могла стать публикация в его блоге, где он высказал мнение по поводу специальной военной операции на Украине. Статью, устанавливающую ответственность за это, ввели лишь спустя несколько дней, тем не менее это не помешало правоохранителям составить в отношении партийца протокол.

Похоже, санкции не остановили Гончаренко. На различных площадках и в первую очередь в Telegram-канале он аккумулировал различный контент, касающийся СВО и не только.

Вместе с этим 9 марта Гончаренко опубликовал ссылки на материалы сразу двух порталов, сообщающих, что в отношении него будто бы возбуждено уголовное дело за повторную дискредитацию российской армии по ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). Более того, как оказалось, политик уже заочно арестован. В ноябре прошлого года Октябрьский районный суд Барнаула избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Ее пытались оспорить, но безуспешно, как указано в карточке на сайте суда.

Сам Гончаренко сообщил, что находится на свободе. Вероятно, он живет за пределами РФ - о его отъезде из страны в Германию в ноябре 2022 года сообщали СМИ. Алтайское реготделение «Яблока» он уже не возглавляет: должность председателя, как указано в ЕГРЮЛ, занимает Андрей Ткаченко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
Лишний человек

11.03.2024 11:17

Эта бывшая жена кума,не?
кум

11.03.2024 12:00

Лишний человек писал(а): Эта бывшая жена кума,не?


Я не голубой! Ну разве что по пьяни могу бабу с мужиком спутать... 🏳‍🌈
Ты не голубой

11.03.2024 12:30

кум писал(а): Я не голубой! Ну разве что по пьяни могу бабу с мужиком спутать... 🏳‍🌈

Ты "королева петушатника"
Vitek

11.03.2024 14:06

Ты не голубой писал(а): Ты \
Нет, это у меня задок без Томаса подгорает.
Лысэ,

11.03.2024 14:19

Vitek писал(а):
Ты не голубой писал(а): Ты \\ Нет, это у меня задок без Томаса подгорает.

Я видел, как ты с горящим задом на Калинина 8а бегал и кукарекал! 😆
Гость

11.03.2024 20:41

Ты не голубой писал(а): Ты \
А ты петушара, не?
Взгляд со стороны

11.03.2024 12:04

Интересно, сверх богатым он не числился...
На какие шиши он сейчас живёт?
На деньги западных хозяев

11.03.2024 12:29

Взгляд со стороны писал(а): Интересно, сверх богатым он не числился... На какие шиши он сейчас живёт?

Как и Даванков со своими НАТОвскими профурами !!!
1

11.03.2024 13:09

Взгляд со стороны писал(а): Интересно, сверх богатым он не числился... На какие шиши он сейчас живёт?

А на какие шиши в раисси живут чинуши, у которых загородные дворцы, а официальный оклад 20 тыр, тебя не волнует?
Наташка,

11.03.2024 13:10

На деньги западных хозяев писал(а): Как и Даванков со своими НАТОвскими профурами !!!

Тебе уколы, я смотрю, уже не помогают?
на какие шиши в раисси

11.03.2024 16:40

1 писал(а): А на какие шиши в раисси живут чинуши, у которых загородные дворцы, а официальный оклад 20 тыр,...


свинорылый, нет такой страны раисси, есть государство - Российская Федерация. И кто и как у нас живёт разберемся без тебя и твоих комментариев.
пенс

11.03.2024 17:58

На деньги западных хозяев писал(а): Как и Даванков со своими НАТОвскими профурами !!!


Факты в студию!
Лишь бы прокукарекать. А там, хоть не рассветай!
Свинорылый на тебя из зеркала смотрит, Наташка

11.03.2024 18:11

на какие шиши в раисси писал(а): свинорылый, нет такой страны раисси, есть государство - Российская Федерация. И кто и как у...

Кто разберется? Ты, что ли? С каких это пор у скотов в раисси появилось право с чем-то разбираться? У вас есть только право смотреть соловьиный помет по ящику, на "выборах" прийти сунуть в урну бюллетень с уже поставленной галкой в нем, и сдохнуть за своего "великого" вошьдя.
Взгляд со стороны

11.03.2024 20:17

Назови хотя бы трёх чиновников с ЗП 20 тысяч у кого дворцы...
И, ещё вопрос, сколько чиновников в крае, и сколько у них дворцов?
Так, для объективности...
Стесняюсь спросить:

11.03.2024 21:44

Свинорылый на тебя из зеркала смотрит, Наташка писал(а): Кто разберется? Ты, что ли? С каких это пор у скотов в раисси появилось право с чем-то...


Тебя в школе чему учили: что в 1945 году Германия при поддержке укробандеровцев победила СССР или, что США и Великобритания при поддержке укробандеровцев победили Германию и СССР?
Меня в школе учили тому,

11.03.2024 21:54

Стесняюсь спросить: писал(а): Тебя в школе чему учили: что в 1945 году Германия при поддержке укробандеровцев победила СССР...

Что таких дeбилов, как ты, надо посылать сразу на 3 буквы.
Стесняюсь спросить:

11.03.2024 22:21

Меня в школе учили тому, писал(а): Что таких дeбилов, как ты, надо посылать сразу на 3 буквы.


И почему, такие фундаментальные знания не помогли вам за два года при поддержке всего "цивилизованного" запада вернуть все бывшие территории пока еще формально не бывшей Украины?
Ты с кем разговариваешь, идиота кусок?

12.03.2024 00:49

Стесняюсь спросить: писал(а): И почему, такие фундаментальные знания не помогли вам за два года при поддержке всего...

Опять тебе хохлы мерещатся?
Стесняюсь сказать:

12.03.2024 08:15

Ты с кем разговариваешь, идиота кусок? писал(а): Опять тебе хохлы мерещатся?


Мне пох..., какая у тебя национальность, но то, что ты участвуешь в информационной войне на стороне врагов России, это очевидно.
как тебя корёжит

12.03.2024 08:48

Свинорылый на тебя из зеркала смотрит, Наташка писал(а): Кто разберется? Ты, что ли? С каких это пор у скотов в раисси появилось право с чем-то...


а вас хохложопых и этого права лишили : выборов нет, в укровермахт пинками загоняют, народ бежит из хохлостана миллионами. Осталось единственное право сдохнуть за зелебобика, да высеры свои оставлять еще можете.
Стесняюсь спросить:

12.03.2024 13:11

1 писал(а): А на какие шиши в раисси живут чинуши, у которых загородные дворцы, а официальный оклад 20 тыр,...


Ты когда из своей параллельной реальности на землю спустишься? Где ты видел в России "чинуш" с "официальным окладом 20 тыр", у которых к тому же еще и "загородные дворцы" имеются?
Аж 3 поста выcpaл, дурачок лахтинский 😆

12.03.2024 13:15:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

11.03.2024 12:05

Я его не хочу
Точка
Саня, а он то тебя тоже

11.03.2024 12:28

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Я его не хочу Точка

Вот же дела, ды-а ?
Кум

11.03.2024 19:00

Саня, а он то тебя тоже писал(а): Вот же дела, ды-а ?

Он тебе хотят!
гостъ

11.03.2024 12:12

нам в Единой Росии есть чем гордиться!
Нашей историей, учеными, изобретениями, техникой.
Для тех кто в танке! Русский это не тот кто родился в Рязани или Туле. Это тот, у кого русская душа! Не за страх а за совесть масса иностранцев служили в нашей стране. К примеру Барклай де Толли, Беринг и несть им числа. Вспомним Баграмяна, Малиновского и других ВЕЛИКИХ полководцев. Да и масса ученых с нерусскими корнями совершили массу открытий, изобретений!
Всем лучи добра.
Путин призидент МИРА !!!
ГОЙДА !!!
гость

11.03.2024 18:02

"Путин призидент МИРА !!!
ГОЙДА !!!"

Долбонавт, пиши уже призидент ВСЕЛЕННОЙ.
За слово мира, и за то, что слово президент написал с ошибкой да еще и с маленькой буквы тебе 7 лет корячится.
А Гришку то забыли !!!

11.03.2024 12:14

Явлинскаого то !!
Посадить !!!
Наташка,

11.03.2024 13:38

А Гришку то забыли !!! писал(а): Явлинскаого то !! Посадить !!!

Тебя забыли посадить на интенсивный курс лечения от путинизма головного мозга.
Вот честно

11.03.2024 12:21

Посмотрев дебаты довереных лиц кандидатов по Алтаю (с опозданием прям, но всё же) меня как патриота, очень волнует как программу Даванкова как и его самого вообще пустили на выборы, там же сплошная дискридитация ВС РФ и заподнопреклонение. Да и доверенное лицо у него какой то голубок напудренный.
У нашего В.В Путина хотя бы был лётчик с медялями и орденами. Мужик настоящий. А не жертва сами знаете чего.
Так что НАТОвская гидра не только среди "Яблочников" обитает.
Новолюды Дванковские не лучше.

11.03.2024 12:27

Такие же подпевалы НАТОвским хозяевам.
Но видимо у них блат.
Так как на дебатах они толкают прозападную политику, а это в данный момент не приемлемо как я считаю, и как бунтовщики в 1917 зовут всех к мирным переговорам. Пущай знают что мы на эту удочку второй раз не клюнем.
Только Путин !!!
Только ПОБЕДА !!!
пенс

11.03.2024 18:04

Новолюды Дванковские не лучше. писал(а): Такие же подпевалы НАТОвским хозяевам. Но видимо у них блат. Так как на дебатах они толкают...



Ооо, пошла работать ботва молодогвардейская..
пенс

11.03.2024 18:06

Новолюды Дванковские не лучше. писал(а): Такие же подпевалы НАТОвским хозяевам. Но видимо у них блат. Так как на дебатах они толкают...


Ну всееее, пошла в атаку ботва едросовская! Щас всех обсирать начнут.
Vitek

11.03.2024 12:29

ВСУ пытались вторгнуться в территорию РФ,но полностью обосрались,и это правильно.
За это можно и выпить

11.03.2024 12:30

Vitek писал(а): ВСУ пытались вторгнуться в территорию РФ,но полностью обосрались,и это правильно.

ГОЙДА !!!!
Призрак Коммунизма

11.03.2024 13:22

За это можно и выпить писал(а): ГОЙДА !!!!

Войска окраины ,попытались наступать на Белгородщину,но что то,пошло не так.
Сдохла у какло-5 танков,САУ,10 БМП,3 сау,один РСЗО.
Быть добру😍🤗👍
А тем временем...

11.03.2024 12:33

Российские школьники стали абсолютными победителями OWAO 2023⁠⁠
🏆Российская сборная стала абсолютным победителем Открытой международной астрономической олимпиады: наши школьники получили все шесть золотых медалей, разделив победу со сборной Ирана.
Так что Запад сейчас кусает локти....
Да-да... 😁

11.03.2024 13:12

А тем временем... писал(а): Российские школьники стали абсолютными победителями OWAO 2023⁠⁠ 🏆Российская сборная стала...

Кусает...
Как раз будущие граждане этого самого Запада скоро туда переедут. Кау только сами поймут, что в этой стране у них нет никакого будущего.
Коммунист

11.03.2024 13:16

Иосиф Виссарионович давил бы этих "яблоколибералов" как мог.
[удалено модератором]

11.03.2024 13:34

Коммунист писал(а): Иосиф Виссарионович давил бы этих

Сдох уже давно твой Иосиф Виссарионович, сын неграмотного грузинского сапожника-пьяницы, и не воскреснет уже никогда.
Вообще то

11.03.2024 14:00:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Себя, что ли, разобьете?

11.03.2024 14:15:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

11.03.2024 19:04

[удалено модератором] писал(а): \r Сдох уже давно твой Иосиф Виссарионович, сын неграмотного грузинского сапожника-пьяницы, и не...

И ты сдохни в Тоненьком, это будет правильно.
[удалено модератором]

11.03.2024 19:17:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А где наш самый известный Барнаульский яблочник ?

11.03.2024 13:23

Вова Рыжков где ты ?
Наверно сбежал уже из Россиюшки нашей великой, а то как Лёха в тюряжке бы оказался.
Иль замочили бы его как Немцова западные кукловоды....
[удалено модератором]

11.03.2024 13:35:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пруфы где ?

11.03.2024 13:58:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

11.03.2024 14:11:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В Кремле, НОДовская кошелка

11.03.2024 14:16

Пруфы где ? писал(а): А навальнёнок ?

Больше ада!

11.03.2024 14:00

Кругом враги!
🤣🤣🤣🤣
Изя из Хайфы

11.03.2024 14:24

Раковой опухолью в России являются члены партии единой России. Которые поощряют действия депутатов Госдумы Совета Федераций правительства РФ Руководителей силовых структур ,и первого лица который посылает на верную смерть своих граждан. В место того чтобы заставлять людей идти на верную смерть, за ошибки которые они совершили и из за которых началась СВО. Все дружно бы одели военную форму, и своим примером, показали любовь к народу и государству, Они начинают разбираться с теми кто не согласен с их мнением и не хочет гибели людей и государства, Так поступают люди которые ни когда не знали слово совесть, и живут за счёт других людей.
А коммунисты за войнушку не голосовали?

11.03.2024 14:27

Изя из Хайфы писал(а): Раковой опухолью в России являются члены партии единой России. Которые поощряют действия...

Изя из Хайфы

11.03.2024 14:54

А коммунисты за войнушку не голосовали? писал(а):

Партии имеющие меньшинство голосов изначально лишены своего влияния, на принятия решения , и немогут нести ответственности за принятое решение.
Да што ты?!

11.03.2024 18:03

Изя из Хайфы писал(а): Партии имеющие меньшинство голосов изначально лишены своего влияния, на принятия решения , и...

То есть, они только "на полкарасика" фашисты?
Кум

11.03.2024 19:21

А коммунисты за войнушку не голосовали? писал(а):

В 1941 году?
Стесняюсь спросить:

11.03.2024 21:35

Изя из Хайфы писал(а): Раковой опухолью в России являются члены партии единой России. Которые поощряют действия...


После начала операции "Железные мечи" по уничтожению всех (?) жителей Газы, Хайфу из Ливана еще не обстреливали?
Изя из Хайфы

11.03.2024 14:48

Даже звери и другие живые виды, живущие в окружающем нас мире ,оберегают своих детей и друг друга от смерти. В отличии от людей которые ненавидят друг друга и убивают всё живое в пространстве в котором они живу.
И? В чём философь?

11.03.2024 18:04

Изя из Хайфы писал(а): Даже звери и другие живые виды, живущие в окружающем нас мире ,оберегают своих детей и друг друга...

тупню

11.03.2024 18:09

И? В чём философь? писал(а):


А ты настолько туп, что даже самостоятельно выводов сделать не можешь? Разжевывать надо?
Разжуй. Или мозгов не хватает

11.03.2024 18:14

тупню писал(а): А ты настолько туп, что даже самостоятельно выводов сделать не можешь? Разжевывать надо?

Изя из Хайфы

11.03.2024 19:19

И? В чём философ? писал(а):

А смысл прост Человек в своём развитии уступил окружающему его миру. Который живёт в гармонии с природой. И своими действиями поставил вопрос о существовании людей на земле.
Vitek

11.03.2024 20:16

Изя из Хайфы писал(а): А смысл прост Человек в своём развитии уступил окружающему его миру. Который живёт в гармонии с...

Сколько твои друзья ещё убьют палестинцев,мох миллион,как Гитлер, не?
1

11.03.2024 21:57:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Стесняюсь спросить:

11.03.2024 23:10

1 писал(а): А ты поц\'чиму за своих бородатозадых дружбанов из ХАМАС еще не воюешь, а, старая, грязная,...


А почему с тебя еще не сняли бронь (не выдали из "цивилизованного" запада, куда ты сбежал, чтобы не выполнять свой гражданский долг в ВСУ) и не отправили денацифицироваться на фронт?
Потому что тебя мама башкой об угол толчка ударила, когда рожала тебя в общественном сортире

12.03.2024 00:51

Стесняюсь спросить: писал(а): А почему с тебя еще не сняли бронь (не выдали из \
Так и ты...

12.03.2024 08:52:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.03.2024 21:53

Конституция РФ.
Статья 29
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Лёлик

12.03.2024 01:28

гость писал(а): Конституция РФ. Статья 29 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений...

Это Конституция написана пендосами и её пора менять, как и военную доктрину. А всех обсиральщиков Родины надо просто отправлять на строительство светлого будущего и чем северней, тем лучше.
Мозги себе поменяй, вата тупая

12.03.2024 13:21

Лёлик писал(а): Это Конституция написана пендосами и её пора менять, как и военную доктрину. А всех...

Скорей бы вы уже передохли все, мечтатели отправлять своих же соотечественников куда-то "севернее" только за отличное от вашего вонючесовкового мнение.
интересная фактура

12.03.2024 08:32

"Президент Литвы лишил балерину Илзе Лиепу гражданства страны.
Лиепа неоднократно говорила, что поддерживает политику Кремля и что любит Россию."
Правильно и сделал

12.03.2024 13:18:15