Top.Mail.Ru
18+

На Алтае возбудили дело после попытки залить зеленкой урну с бюллетенями

В Республике Алтай расследуется уголовное дело, возбужденное после того, как в Майме женщина попыталась залить зеленкой урну с бюллетенями на президентских выборах. Об этом сообщают в региональном СУ СКР. Отметим, что это не уникальный случай в масштабах страны. По поводу некоторых из них правоохранители уточняют, что людей на преступления могли толкнуть телефонные мошенники.

Инцидент произошел 16 марта. Около 15:30 49-летняя женщина пришла на избирательный участок по улице Советской в Майме. Как видно на записи с камеры видеонаблюдения, она целенаправленно пошла к урне и попыталась вылить раствор зеленки и керосина в урну с бюллетенями. Ее остановили сотрудники избирательной комиссии, а затем задержали правоохранители. Было возбуждено уголовное дело по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Ход его расследования поставила на контроль республиканская прокуратура.

Заметим, что это не единственный подобный инцидент в стране. Так, например, РБК сообщал, что на избирательном участке на Алтуфьевском шоссе в Москве девушка залила урну с бюллетенями зеленкой. В данном случае также было возбуждено дело по ст. 141 УК РФ. ТАСС писал, что в донецкой Горловке ветерана СВО пытались толкнуть на подобный поступок украинские мошенники. Перед этим они выманили у мужчины около 3 млн рублей. Он обратился к правоохранителям, когда понял, что его подводят к преступлению.

Видео: СУ СКР по Республике Алтай, Telegram-канал «Алтай-Болтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

18.03.2024 10:24

Судить будут дурилку. Может и в психушку поехать.
Из деревни

18.03.2024 10:29

Революционеры, однако!
из села

18.03.2024 10:47

Так она и бюллетень не взяла?
Vitek

18.03.2024 10:53

Не пропадёт их скорбный путь,лет по 15 им дадут,и это будет правильно.
Всех россиян,поздравляю с десятилетием референдума по присоединения Крыма к России👍🤪😜😊
Лысэ,

18.03.2024 14:31

Vitek писал(а): Не пропадёт их скорбный путь,лет по 15 им дадут,и это будет правильно. Всех россиян,поздравляю с...

А тебе дадут пожизненное, за публичное спускание в общественном месте!
Кум

18.03.2024 19:50:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

19.03.2024 01:43

Кум писал(а): Дрочи на Навального.

Так это вы, путриоты, на него дpoчите все время, он вам даже мертвый покоя не дает! Боитесь его, cyки, и это правильно! Последнее, что ты увидишь перед тем, как твоя шейка хрустнет на веревке - это его портрет!
вот так

18.03.2024 11:12

Да это целый теракт!! Поди лет 7 вляпают. Ишь, повадились, то пластиковый стаканчик накачанному защитнику в лицо , то зелёнку на ящик. Пора это прекращать.
Кум

18.03.2024 11:17

вот так писал(а): Да это целый теракт!! Поди лет 7 вляпают. Ишь, повадились, то пластиковый стаканчик...

Тебя к ней в камере, весёлые истории про сказки о жопе говори.
Гость

18.03.2024 11:32

вот так писал(а): Да это целый теракт!! Поди лет 7 вляпают. Ишь, повадились, то пластиковый стаканчик...

А автомат, и на СВО, может быть и это надо прекращать.
Мочить укропов требо.
мочи пока что свои кальсоны

18.03.2024 12:31:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Его раньше на фонарике вздернут

18.03.2024 14:52:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.03.2024 12:35

Так она урну не облила, а как они догадались, что она делать будет, до того как она сделала, вернее, не сделала? И зачем она рвется из их рук как в кино?
из села

18.03.2024 14:21

гость писал(а): Так она урну не облила, а как они догадались, что она делать будет, до того как она сделала,...

Видно, что она стала в целлофановом мешочке копаться, когда пола к урне. А бюллетеня у неё в руках не видно.
9

18.03.2024 14:45

гость писал(а): Так она урну не облила, а как они догадались, что она делать будет, до того как она сделала,...

Для тупых, просто гуляла.
Нада было нас рать в энту урну ☺

18.03.2024 14:48

Чисто для морального самоудовлетворения! 🤪💩
да уж

18.03.2024 20:50

9 писал(а):
гость писал(а): Так она урну не облила, а как они догадались, что она делать будет, до того как она сделала,...

Для тупых, просто гуляла


То есть , тупые, кто на неё напал? Как-то она вырывалась слишком вяло. Наверное, обкуренная.
Календарь
/ /
27.04.2024