Top.Mail.Ru
18+

Жителя алтайского села задержали за создание проукраинского Telegram-канала

В Первомайском районе задержали 48-летнего мужчину, который, как полагают правоохранители, создал и администрировал Telegram-канал с антироссийским контентом. Так гражданин якобы собирался побудить людей к терактам. Сейчас злоумышленника отправили под арест. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Как сообщают в ведомстве, сельчанин целенаправленно создал канал и наполнял его антироссийским контентом, чтобы побудить пользователей к террористической деятельности. В частности, ряд материалов содержал призывы о различной помощи проукраинским террористическим организациям, деятельность которых запрещена в РФ. Это уже подтвердила лингвистическая экспертиза.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием интернета). Мужчине предъявили обвинение. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что в 2023 году в Рубцовске сотрудники регионального ФСБ задержали уроженца Челябинской области, которого завербовала запрещенная в РФ проукраинская террористическая организация. По заданию куратора он хотел подорвать здание мэрии. Накануне сообщалось, что мужчина планировал скрыть самодельное взрывное устройство в ведре с грибами. Изначально в его отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Видео: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
иван

19.03.2024 19:12

Вот сволочь! Лет 20 бы ему дать...
Либерал

19.03.2024 19:15

Достойный Революционер!
Взгляд со стороны

19.03.2024 19:17

Щас бы его на Кол. Посидел бы...
Ша

19.03.2024 19:24

Взгляд со стороны писал(а): Щас бы его на Кол. Посидел бы...


Всё в рамках правого поля,
Свинец

19.03.2024 19:25

Взгляд со стороны писал(а): Щас бы его на Кол. Посидел бы...


яму ў горла, што б ведаў гад як ворагу дапамагаць
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

19.03.2024 19:47

Расстрелять непременно нужно на месте!
Лишний человек

19.03.2024 20:04:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рад познакомиться. Вася

20.03.2024 00:29

Лишний человек писал(а): Пeдepacтa кycoк.

гость

19.03.2024 20:48

банкфакс тоже самое ждет
точно

19.03.2024 21:46

Совсем ополоумил мужик! Неужели в селе настолько нечем заняться, что страдают всякой х**нёй в 48 лет!
дороги уплыли

20.03.2024 09:11

точно писал(а): Совсем ополоумил мужик! Неужели в селе настолько нечем заняться, что страдают всякой х**нёй в 48...

Как говорится "Седина в бороду - шампанское в зaд". Мужик сделал выбор в пользу евроинтеграции и партнёрства с е врогeйцaмu, теперь его как партнёра будут праздновать шампанским во время следствия, и просто так ещё лет двадцать.
🤣🤣🤣🤣🤣

20.03.2024 06:36

Засекотили, гэбульки банкфаксовские?🤣
мечты сбываются когда?

20.03.2024 09:08

Лично я не увидел в списке террористических организаций такие организации, как ВСУ и СБУ. При этом указанные структуры часто обстреливают территорию России и творят на ней всякое безобразие. По вине ВСУ и СБУ гибнут не только наши славные воины, но и наши славные обычные граждане, но ВСУ и СБУ всё никак не признают террористическими организациями.
Чучмек

20.03.2024 09:33

А не этот ли деятель пакости антироссийские любил писать в комментариях в соцсетях и под новостями?
Чyчмeк (старший)

20.03.2024 09:48

Чучмек писал(а): А не этот ли деятель пакости антироссийские любил писать в комментариях в соцсетях и под новостями?

Точно он! Более того, его часто видели как он ямы на дороге наковыривал и собственноручно имитировал собачьи кaкaшки на детских площадках.
Ага.

20.03.2024 10:42

Чyчмeк (старший) писал(а): Точно он! Более того, его часто видели как он ямы на дороге наковыривал и собственноручно...

И в подъездах по приказу Абамы и цру сцал.
Календарь
/ /
03.05.2024