Top.Mail.Ru
18+

Естественная убыль населения в Алтайском крае заметно ускорилась за первый месяц 2024 года

Естественная убыль населения в Алтайском крае заметно ускорилась за первый месяц 2024 года

По итогам января в Алтайском крае естественная убыль населения составила 1803 человека, что заметно больше результатов аналогичного периода 2023 года. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

Согласно статистической информации, в январе в регионе родились 1340 детей, что на 187 меньше, чем в первый месяц 2023 года. Умерли 3143 человека - на 263 больше, чем годом ранее. В результате естественная убыль населения достигла 1803. При этом в январе прошлого года она была 1353, то есть рост показателя заметно ускорился.

Между тем в начале года зарегистрировали 635 браков, что на 37 больше, чем в прошлом периоде, и 921 развод - плюс 123 к показателям 2023 года. Напомним, что по итогам прошлого года в Алтайском крае естественная убыль населения составила 13 750 человек.

Фото: ru.freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Ой.

26.03.2024 13:35

А чо случилось?
🤣🤣🤣🤣
ничего интересного

26.03.2024 14:09

Ой. писал(а): А чо случилось? 🤣🤣🤣🤣

потерьнет
Иван

26.03.2024 14:10

Ой. писал(а): А чо случилось? 🤣🤣🤣🤣

Иван

26.03.2024 14:11

Ой. писал(а): А чо случилось? 🤣🤣🤣🤣

Выборы прошли!
Гость

26.03.2024 15:14

Ой. писал(а): А чо случилось? 🤣🤣🤣🤣

Ну не желаете вы плодиться и размножаться!
Ай-яй-яй... Надо фестивали торжественной случки проводить...

26.03.2024 15:35

Гость писал(а): Ну не желаете вы плодиться и размножаться!

НИЧЕГО СТРАШНОГО!

26.03.2024 15:47

ничего интересного писал(а): потерьнет

Вон Жилищная инициатива собралась строить практически в центре, на Западном, возле колледжа по 80й Гвардейской, 2 многоэтажные общаги для мигрантов. Теперь Гатилов посадит примерно 5 тысяч мигрантов на уже существующие рядом поликлиники (детскую и взрослую), на школы(привет учёба в 3 смены!) и детсады. Новые же соцобъекты он строить не собирается? В результате местным жителям вешаться, а мигрантам рай?
Чья политика?

26.03.2024 15:51

НИЧЕГО СТРАШНОГО! писал(а): Вон Жилищная инициатива собралась строить практически в центре, на Западном, возле колледжа по...

Барнаульцы едут с выселок, щемятся в ОТ по дороге на работу. А мигрантам - пожалуйста, живите в центре, всё близко, инфраструктура развита!
гость

26.03.2024 15:56

НИЧЕГО СТРАШНОГО! писал(а): Вон Жилищная инициатива собралась строить практически в центре, на Западном, возле колледжа по...

Вместо спорткомплекса для местных жителей - жильё мигрантам! Уж лучше бы построили обычные дома для барнаульцев, там хорошая транспортная доступность в другие районы города. Но нет!
гость

26.03.2024 17:36

Чья политика? писал(а): Барнаульцы едут с выселок, щемятся в ОТ по дороге на работу. А мигрантам - пожалуйста, живите...

так идите работать- вы же барнаульцы всю жизнь за счет других живете. То бывшие сельчане работали на вас, потом даже вьетнамцы, теперь вот мигранты
гость

26.03.2024 18:17

гость писал(а): так идите работать- вы же барнаульцы всю жизнь за счет других живете. То бывшие сельчане...

Барнаульцы должны идти строить жильё для деревенских и мигрантов? У нас жилья в городе хватает. Гатилов строит на выселках для приезжих , там же пусть строит свои общаги. Мне гатиловские квартиры сроду не нужны.
Ха

26.03.2024 21:44

Ой. писал(а): А чо случилось? 🤣🤣🤣🤣

Мало тразаемся Господа Нищеброды!
Ха

27.03.2024 00:28

гость писал(а): Барнаульцы должны идти строить жильё для деревенских и мигрантов? У нас жилья в городе хватает....

Ты горожанин! Кто твои предки? Колхозники! И ты сам колхозан , а пишешься под горожанина.
гость

27.03.2024 08:22

Ха писал(а): Ты горожанин! Кто твои предки? Колхозники! И ты сам колхозан , а пишешься под горожанина.

Мигрант? Из Казахии приехал или ещё откуда? Ждёшь, когда тебе барнаульцы построят общагу? Выучи русский язык сначала!
гость

26.03.2024 13:35

"молодые" новые пенсионеры начали статистику по смертности ухудшать?
Конечно. Никаких им условий для ЗОЖ

26.03.2024 13:47

Только выходит из подъезда - а вот она, пивная! Ну и как тут быть в сорок пять лет?
!

26.03.2024 13:52

но вы квартиры то хватайте хватайте
Истину глаголешь

26.03.2024 14:14

! писал(а): но вы квартиры то хватайте хватайте


Ипотеку срочно нужно брать, как не в себя. Можно под ИЖС, так уже было, потом опять квартиры. А то не успеете.
ГостьЯ

26.03.2024 13:55

Изначально, когда только опубликовали статистику за прошлый 23 год, говорили, что на фоне пондеминых 21-22 годах, 23 будет как стат. погрешность, что в сою очередь и происходит!
а на

26.03.2024 14:02

кладбище ничего не добавилось, не?
Там всё сикретно

26.03.2024 15:36

а на писал(а): кладбище ничего не добавилось, не?

Ура!

26.03.2024 14:14

Энергия развития от Виктора!
кум

26.03.2024 14:20

Мы русские, мы русские, мы русские
Мы все равно поднимемся с кален!
Гость

26.03.2024 14:35

Работяги в массе своей до пенсии вообще не доживают.
По тем участкам кладбищ, где могилы с флагами вообще ходить жутко.
Взгляд со стороны

26.03.2024 15:42

Регион вымер по д 0...
Зато Убыль сошла на Нет!!!
Ну, вот! А вы недовольны...

26.03.2024 15:45

Взгляд со стороны писал(а): Регион вымер по д 0... Зато Убыль сошла на Нет!!!

Гость

26.03.2024 16:30

Вспомнилась статья на БФ:
Игра вдолгую: властям Алтайского края поставили задачу увеличить продолжительность жизни до 77 лет к 2030 году.
чему верить?

26.03.2024 18:55

до 10 сентября 2023 года всё было распрекрасно, а сегодня оказывается, что КРС подряд несколько последних лет массово сокращается, вот и естественная убыль населения ЗАМЕТНО УСКОРИЛАСЬ. А что случилось то, что за один день всё поменялось с плюса на минус?
вот так

26.03.2024 19:14

Наверное, дальше врать уже некуда.
Пенсионер

26.03.2024 22:44

Сталина поднимать надо. Он порядок наведет!
!

27.03.2024 00:31

Пенсионер писал(а): Сталина поднимать надо. Он порядок наведет!
Черви сожрали твоего кумира - деспота. И твоё там место давно. Пора затянуться со своим тараном и ненавистником советского народа. Дбл.
Когда же вы, дeбилы, отправитесь все, наконец, к своему Cpaлину...

27.03.2024 02:59

Пенсионер писал(а): Сталина поднимать надо. Он порядок наведет!

Гость

06.04.2024 15:11

Томенко награду получил за развитие региона в 2020 году, хотя в этом же году Алтайский край был на 1 месте по убыли населения в Сибирском регионе. Как-то так.
Календарь
/ /
03.05.2024