Top.Mail.Ru
18+

В администрации Барнаула нашли кандидата на вакантную должность «дорожного» вице-мэра?

Глава администрации Железнодорожного района Барнаула Андрей Курышин может занять пост «дорожного» вице-мэра города, освободившийся после увольнения подследственного Антона Шеломенцева. Об этом со ссылкой на свои источники пишет «Толк».

Как уже сообщалось, Антон Шеломенцев, арестованный по делу о взяточничестве, был уволен с поста замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту. Трудовые отношения были прекращены по его инициативе. Должность была вакантна почти два месяца. Однако, по данным источников, сейчас в мэрии будто бы нашли претендента на этот пост. Кресло вице-мэра, по имеющимся данным, может занять Андрей Курышин, который сейчас возглавляет администрацию Железнодорожного района города.

Отметим, что в должности главы района Курышин проработал совсем немного - с конца апреля прошлого года. До того он руководил деятельностью МБУ «Автодорстрой». Амплуа он сменил после того, как бывший глава Железнодорожного района Михаил Звягинцев ушел в отставку.

Что касается Антона Шеломенцева, то он сейчас находится под стражей. Его задержали еще в ноябре прошлого года. В ходе обыска у него дома обнаружили около 5 млн рублей наличными. Бывшего «дорожного» вице-мэра обвиняют в получении взятки в размере 2 млн рублей. Как считают правоохранители, этот «презент» чиновнику в 2020 году преподнес неназванный пассажироперевозчик за общее покровительство и обеспечение доступа к самым выгодным маршрутам общественного транспорта в городе, несмотря на отсутствие у предпринимателя подходящих автобусов. В то же время источники указывают, что речь может идти о взятке в виде автомобиля. О какой конкретно марке авто говорится - неизвестно. Стоит заметить, что, согласно декларациям о доходах, опубликованным на сайте администрации Барнаула, в 2019 году у Шеломенцева был Nissan Teana, а уже в 2020 году - Subaru Outback.

В отношении предполагаемого взяткодателя также возбудили дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Вторым фигурантом, как уже сообщали источники «Банкфакса», якобы выступает пассажироперевозчик Олег Бесчастный, который представляет ООО «Командирское». По данным соответствующего реестра, эта фирма обслуживает маршруты № 18, № 27 (помимо «Командирского», работает ООО «Автомиг») и № 58. Сам предприниматель ранее отрицал свою связь с уголовным делом, однако на заседании по избранию меры пресечения для Шеломенцева все же упоминалось и об уголовном деле Бесчастного. Он в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что следком упоминает еще об одном уголовном деле в отношении посредника, от которого Шеломенцев якобы получил взятку. Его поместили под стражу в ноябре прошлого года. «Толк» указывал, что на суде по избранию меры пресечения в этом качестве называли некоего Сергея Щукина. Вместе с этим источники «Амитела» полагают, что Щукин в 2020 году якобы занимал должность зампредседателя комитета мэрии по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, то есть Шеломенцев мог быть его непосредственным начальником. Как утверждает издание, Щукина отпустили из-под ареста 11 января 2024 года. Ему выбрана мера пресечения в виде ограничения на осуществление определенных видов деятельности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Житель района

27.03.2024 17:58

Работы Звягинцева мы как-то не видели , а работу нового, никому неизвестного, руководителя не видно от слова совсем. Особой чистоты в районе никогда не было, но такого безобразия, как сейчас, точно не было. Состояние дорог, тротуаров не возможно оценить. Тротуары и дворы за всю зиму ни разу не чистили. Управляющие компании просто перестали работать, только тарифы на содержание повысили. И это говорит об отсутствии надзора руководителя района. Фёдоров непонятно как оказался на высокой должности, теперь этот чиновник сразу вышел на повышение. Беда с кадрами, не хотят и не умеют работать.
Не знаю, успокоит ли это вас...

27.03.2024 18:15

Житель района писал(а): Работы Звягинцева мы как-то не видели , а работу нового, никому неизвестного, руководителя не...


но в Индустриальном районе такая же ситуация. Дорожное покрытие течет вместе с талыми водами. Причём даже то покрытие, которое делали 2-3 года назад! Павловский тракт до ул. Георгиева делали 2-3 года назад и всё, ему конец пришёл. Это победа!
Кто же

27.03.2024 20:07

У него является покровителем? Помним зиму когда город не чистился. Идет на главу. Кадровый голод кругом. Ценится не профессиональные качества. А у кого есть ли влиятельный дядя. Поживём увидим его деловые качества.
Евгения

28.03.2024 07:03

Кто же писал(а): У него является покровителем? Помним зиму когда город не чистился. Идет на главу. Кадровый голод...

Да, кто, действительно, может и хочет работать, тех не допускают. Нужны просто марионетки, которых будут дёргать за верёвочке и отчитывать на разных совещаниях. Таким образом, создают видимость работы высокие начальники.
Кругом коррупция, родственные связи превыше всего.
Гость

28.03.2024 21:15

Кто же писал(а): У него является покровителем? Помним зиму когда город не чистился. Идет на главу. Кадровый голод...

Ответ известен очень многим - его семья держатели активов Савинцева, от туда и собственные богатства
как говорил Перт Первый

27.03.2024 20:30

Должность воровская, жалование не платить!
Количество "посадок" зашкаливает

28.03.2024 07:36

как говорил Перт Первый писал(а): Должность воровская, жалование не платить!


Может всю эту гопкомпанию периодически пропускать через детектор лжи? Хотя они и спеца этого купят с потрохами. Раньше за ворованный колосок выписывали билет до Магадана в общем вагоне , а сейчас за ворованные миллионы -условный срок. Вот поэтому Штани и им подобные плодятся в геометрической прогрессии.
Гость

28.03.2024 07:51

Помним Куришина в Автодоре, результат работ не очень радовал, как и главой жд района, теперь и главный по дорогам, кадровый голод видимо. Сегодня ехал по Ядринцева от Строителей до Партизанской, асфальт был хороший, но так как ливневую не удосужились сделать, то асфальт за эту зиму просто разрушился, ямы просто жесть, насчитал на этом участке 4 шиномонтажки, это показатель качества дороги.
1

28.03.2024 10:18

Гость писал(а): Помним Куришина в Автодоре, результат работ не очень радовал, как и главой жд района, теперь и...

Многие мечтают о доме у реки, а тут вам подарок от городских властей
Это...

28.03.2024 10:21

Гость писал(а): Помним Куришина в Автодоре, результат работ не очень радовал, как и главой жд района, теперь и...


не из-за отсутствующей ливневки. А именно из-за качества асфальта. Битум в прямом смысле размывается и щебень течёт ручейками.
гость

28.03.2024 07:58

от таких назначений волосы дыбом встают уважаемый мэр что вам сделали барнаульцы что вы сними так транспорта практически нет дорог тоже главы районов похоже с кабинетов не выходят особенно центрального вы видели улицу кутузова да как бы вы видели с заднего сидения служебного авто его ремонтируют за бюджетные деньги судя по ситуации в городе мэр назначает себе подобных как говорил карлин вы уже примите решение барнаульцы вас не выбирали и не когда бы не выбрали уважаемый прокурор алтайского края обратите внимание на эти проблемы или такие вопросы решаються только на личном приеме господина Демешина обидно за свой родной город
Главына

28.03.2024 08:18

Нашли кого ставить! Плешивый в Автодоре наворовался на коттедж за 18.5 млн, когда уже за него возьмутся?!?!?
Гость

28.03.2024 10:19

Главына писал(а): Нашли кого ставить! Плешивый в Автодоре наворовался на коттедж за 18.5 млн, когда уже за него...

Где такой дом у него?
Главына

28.03.2024 10:22

Гость писал(а): Где такой дом у него?

На улице Тюменской
Гражданин

28.03.2024 09:31

Много работы предстоит, удачи и терпения! А, завистливые и злобные людишки всегда найдутся.
Курва

28.03.2024 09:39

Гражданин писал(а): Много работы предстоит, удачи и терпения! А, завистливые и злобные людишки всегда найдутся.

Много работы предстоит по развалу всей отросли, как это было сделано с автодором и ЖД районом, сколько профессионалов ушли из-за его управленческих решений, скоро и дорог с транспортом, а вместе с тем и благоустройства в городе не останется
Данный человек умеет хорошо только в закулисных пространствах козни строить вместе со своей подружкой с центрального района
Прощай благоустроенный Барнаул! Мы будем скучать!
Календарь
/ /
27.04.2024