Top.Mail.Ru
18+

«Тонущая» барнаульская улица получит ливневку не ранее 2026 года

В администрации Барнаула заявили, что вопрос строительства ливневой канализации на улице 8 Марта, жители которой не первый год терпят весенние потопы после ремонта по нацпроекту, можно рассмотреть только в рамках городской инвестпрограммы. Однако деньги по ней уже распределили по другим объектам до 2026 года. Это следует из ответа чиновников на запрос ИА «Банкфакс».

Как уже сообщалось, в 2017 году барнаульскую улицу 8 Марта отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Местные жители считают, что именно после этого дорога ежегодно стала превращаться в одну большую лужу из талых вод, которая заходит даже во дворы. В администрации города, со своей стороны, объяснили, что в 2017 году по нацпроекту меняли только верхний слой асфальтобетонного покрытия. Сделать дорогу сразу с ливневой канализацией на тот момент не смогли из-за дороговизны таких работ и необходимости проводить государственную экспертизу.

Как отметили городские чиновники, чтобы сделать на этом участке ливневую канализацию, нужно разработать проектно-сметную документацию, которая затем должна получить положительное заключение экспертизы. Такие мероприятия проводят только в рамках городской адресной инвестиционной программы, и по ней на текущий момент все средства распределены пообъектно вплоть до 2026 года. Соответственно, ранее указанного срока за вопрос создания ливневки на этом участке власти не возьмутся.

Напомним, что жители улицы 8 Марта, с их слов, уже несколько лет сталкиваются с одной и той же проблемой скопления талых вод. Затоплена оказывается вся дорога вместе с тротуарами на протяжении 150-200 м. Этот год не стал исключением. Граждане даже решили составить петицию к властям с требованием придумать хотя бы временный выход из ситуации, например, направив потоки воды в ближайшую рощу.

В администрации Барнаула заверили, что с начала весны МБУ «Автодорстрой» вывозит снег с этого участка для предотвращения подтоплений. Также воду систематически откачивают, однако она не уходит из-за промерзшего грунта. Вместе с этим учреждение чистит водоотводный канал в районе первого дома на улице 8 Марта и пытается перенаправить потоки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
🤣🤣🤣🤣

03.04.2024 09:37

Нужнопростопотерпеть
Боранаулец

03.04.2024 09:39

Губит людей не пиво, губит людей вода😭
бгг

03.04.2024 09:56

как утонете, так приходите, заявление напишете...
придурок

03.04.2024 10:04

Будь Жириновский президентом, он бы в Барнауле порядок навел...
Боранаулец

03.04.2024 11:08

придурок писал(а): Будь Жириновский президентом, он бы в Барнауле порядок навел...

Всю воду с улиц и дорог выпил?
Гость

03.04.2024 18:04

придурок писал(а): Будь Жириновский президентом, он бы в Барнауле порядок навел...


Мы так и не помыли сапоги в Индийско океЯне, а бабы мужиков не дождались, а вы размечтались...
Зато

03.04.2024 19:40

Гость писал(а): Мы так и не помыли сапоги в Индийско океЯне, а бабы мужиков не дождались, а вы размечтались...

Сексуальные меньшинства стали большинством, как он обещал! 😆
Зато

03.04.2024 19:40

Гость писал(а): Мы так и не помыли сапоги в Индийско океЯне, а бабы мужиков не дождались, а вы размечтались...

Сексуальные меньшинства стали большинством, как он обещал! 😆
Иван

03.04.2024 11:17

А на Ядринцева когда ждать ливневую канализацию? В каком году в планах хоть она? Или даже плана нет?
Гость

03.04.2024 13:23

Иван писал(а): А на Ядринцева когда ждать ливневую канализацию? В каком году в планах хоть она? Или даже плана нет?

Согласна! Ядринцева, Партизанская уже десятки лет ждут свою ливневку.. 9 Мая вставайте в очередь.
А речка Чеглецовка по улице Чеглецовка так и течёт?🤣

03.04.2024 14:22

Гость писал(а): Согласна! Ядринцева, Партизанская уже десятки лет ждут свою ливневку.. 9 Мая вставайте в очередь.

Гость не из Барнаула

03.04.2024 18:12

Гость писал(а): Согласна! Ядринцева, Партизанская уже десятки лет ждут свою ливневку.. 9 Мая вставайте в очередь.

Удивляюсь, в вашем городе нигде не ливневок, водители мчатся близко к бордюру, обдавая грязью и водой прохожих на тротуаре.
Город грязнющий.
Gost

03.04.2024 12:29

Налоги потерпят до 26г. или так же во время платить?
Да вы навальнист. Вас надобно выпереть из страны или посадить.

03.04.2024 14:23

Gost писал(а): Налоги потерпят до 26г. или так же во время платить?

Какой народишко капризный пошёл

03.04.2024 12:43

То им воду дай, то им воду откачай. Сами не знают чего хочут.
Ну. Надобно уволить всё население и набрать где-нибудь новое.

03.04.2024 14:24

Какой народишко капризный пошёл писал(а): То им воду дай, то им воду откачай. Сами не знают чего хочут.

Валерий

03.04.2024 13:02

...а,строители "чудесной"дороги,не хотят устранить"косяки"до 2026 года,или им за это время нужно ещё накосячить... ?
гость

03.04.2024 13:54

. Сделать дорогу сразу с ливневой канализацией на тот момент не смогли из-за дороговизны таких работ и необходимости проводить государственную экспертизу.

Могли бы не хапнуть разочек.
Нельзя

03.04.2024 14:00

гость писал(а): . Сделать дорогу сразу с ливневой канализацией на тот момент не смогли из-за дороговизны таких...

Пацаны не поймут.
Да как же?!

03.04.2024 14:24

гость писал(а): . Сделать дорогу сразу с ливневой канализацией на тот момент не смогли из-за дороговизны таких...

Вадим