Top.Mail.Ru
18+

Конфликт между ездоком по тротуару и пешеходом в Барнауле «прирос» уголовным делом

Следственные органы предъявили обвинение 40-летнему жителю Барнаула, который ехал на автомобиле по тротуару на улице Шумакова и применил силу к мужчине, преградившему ему путь. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, вечером 29 марта 2024 года обвиняемый, управляя автомобилем Mercedes-Benz, в нарушение ПДД ехал по тротуару по улице Шумакова. Путь ему преградил 55-летний мужчина с целью прекратить правонарушение. Водитель в ответ стал угрожать гражданину убийством и применением насилия, а затем ударил его по голове и скрылся с места инцидента.

В ведомстве пояснили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело. Горожанина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения). В пресс-службе прокуратуры Алтайского края, в свою очередь, заявили об осуществлении контроля за ходом расследования.

Ранее происшествие комментировала пресс-служба УМВД России по Барнаулу. Здесь рассказали, что сотрудники ГИБДД установили потенциального нарушителя - водителя иномарки. В отношении него составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), что влечет за собой наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме этого, выяснилось, что водитель управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. По данному факту проводят проверку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
555

04.04.2024 18:14

Поскольку ФИО нет, смею предположить, что персонаж из силовиков. И как бы Ьаструхин не напрягался всё тихо замнут. Да и как то с трудом верится, что он по каждому факту хулиганства напрягается, или без ручного управления вообще никак машинка не работает.
да нет тут никакого хулиганства, не проканает в суде

04.04.2024 20:25

555 писал(а): Поскольку ФИО нет, смею предположить, что персонаж из силовиков. И как бы Ьаструхин не напрягался...

Мотива хулиганского нет. А мотив - личные неприязненные отношения, вызванные действиями потерпевшего. Телесные повреждения у того скорее всего отсутствуют, поэтому - чистый оправдательный приговор. Дело возбудили явно чтоб исполнить указание из Москвы. И только.
ДОСТАЛИ!

04.04.2024 21:06

Эти Быки на мерсах достали своей наглостью! В Барнауле езда по тротуару, парковка на газоне стала традицией. При этом ГАИ на такие факты просто "забило", городские власти демонстрируют свою беспомощность. Наведите в хоть в этом вопросе порядок, если на большее не способны!
1

05.04.2024 08:37

да нет тут никакого хулиганства, не проканает в суде писал(а): Телесные повреждения у того скорее всего отсутствуют


а затем ударил его по голове...
и че?

05.04.2024 08:49

1 писал(а): а затем ударил его по голове...

В лучшем случае статья "Побои". Там санкция - штраф или исправработы .
100%

05.04.2024 11:30

и че? писал(а): В лучшем случае статья \
притом 5000 р, для водилы мерина копейки. Признаков 116 УК нет, так как не будет там вреда здоровью. По гудят и забудут. Так всегда и везде.
Гость

04.04.2024 18:28

Лишить прав навсегда. Посадить на 5 лет. Пенсионеру пусть оплатит путёвку в санаторий! Это будет справедливо. Все ездят и ставят машины как попало, где хотят. Пора с этим кончать
выпей корвалолу, мститель народный

04.04.2024 20:27

Гость писал(а): Лишить прав навсегда. Посадить на 5 лет. Пенсионеру пусть оплатит путёвку в санаторий! Это...

Ездят-ставят...И иди на ловочку у подъезда, там все твои подружки уже собрались в пимах с галошами.
Гость

04.04.2024 21:18

выпей корвалолу, мститель народный писал(а): Ездят-ставят...И иди на ловочку у подъезда, там все твои подружки уже собрались в пимах с...

А как надо "ездиют"?
Vitek

04.04.2024 18:42:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

04.04.2024 18:47

Vitek писал(а): Расстрелять без суда и следствия на месте!

ты свои бандитские замашки оставь в своей банде. в государстве будет следствие и суд.
Дедушка

04.04.2024 21:27

При вожде-батюшке Иосифе это хамло на машине быстро бы на место поставили!
гость

04.04.2024 22:14

ДОСТАЛИ! писал(а):
Эти Быки на мерсах достали своей наглостью! В Барнауле езда по тротуару, парковка на газоне стала традицией. При этом ГАИ на такие факты просто "забило", городские власти демонстрируют свою беспомощность. Наведите в хоть в этом вопросе порядок, если на большее не способны!


Может , так и делают те кто во власти работает, в гаи или те, кто им взятки даёт.?
43543535

04.04.2024 22:50

из своего личного опыта могу сказать - он сотрудник силовых структур - у нас такая же история. наезд совершил у садика на маму с ребенком. уехал. вызвали ГИБДД,. видеозапись была с камеры на здании, приняли заявление...и все...ушло в болото...вызвали в ГИБДД и начал дядя пузатенький говорить что вам показалось, а записи и нет никакой. Следующий шаг жалоба на имя начальника ГУВД по краю...но кратина таже....звонит сотрудник с ленина и рассказывает, что во всем разобрались - наезда не было, а запись с камеры с таким ракурсом что ничего и не видно, да и в целом - вот и клоунаде конец. только менты себя так безнаказанно ведут. Я надеюсь кто-то из начальников прочитает и сделает вывод - как прогнила все ментовская система - дармоеды и коррупционеры.
Задумайтесь

04.04.2024 23:38

Это и есть настоящая Россия - ваших жен с детьми у детского садика сотрудники силовых структур будут безнаказанно давить - а вы пока за интересы страны на Украине воюйте. Где честные офицеры в МВД? Остались вообще или за копеечку продались ?
вопрос

05.04.2024 00:14

43543535 писал(а): из своего личного опыта могу сказать - он сотрудник силовых структур - у нас такая же история....

А в УСБ не обращались? Разве и они уже не работают?
Энто вы задумайтесь

05.04.2024 11:52

Задумайтесь писал(а): Это и есть настоящая Россия - ваших жен с детьми у детского садика сотрудники силовых структур...

Вы случаем не спутали? Во первых не "воюйте", а "спецоперируйте". Во вторых, почему "за копеечку продались"? Так-то в капитализме живем, основная цель максимальная прибыль при минимальных издержках и постоянный рост капитала или иначе "в рынок не вписался" как говорил незабвенный. Так что "не продались", а "бизнес и ничего личного".....
Ответ

05.04.2024 14:40

Второй звонок с Ленина это и было УСБ!
лёд

05.04.2024 09:31

Ненавижу таких тварей! Гореть им в Аду!
Ху Ис ху

05.04.2024 14:43

Вы про бесправных пешеходах, которые под ногами болтаются у силовиков или про честных, достойных полицейских , которые костьми лягут, но своего коллегу-оборотня в погонах защитят от любых заявлений ??? Выражайтесь точнее
Календарь
/ /
03.05.2024