Top.Mail.Ru
18+

Рыбный бизнес экс-депутата Алтайского Заксобрания проверили вооруженные автоматами полицейские?

Рыбный бизнес экс-депутата Алтайского Заксобрания проверили вооруженные автоматами полицейские?

Представитель индивидуального предпринимателя Ивана Диркса из Бурлинского района, который был депутатом Алтайского Заксобрания прошлого созыва, рассказала ИА «Банкфакс» о внезапной проверке его рыболовческого хозяйства на озере Песчаное. Как утверждает собеседница, к ним явились якобы сотрудники полиции, вооруженные автоматами, будто бы действовавшие по указанию некоего «генерала» и наводке бизнесмена. В частности, речь может идти о Сергее Кошмаке из Рубцовска, который занимается промышленным рыболовством на соседнем озере Хомутиное. Сам Кошмак в беседе с агентством заявил, что никаких претензий к Дирксу не имеет.

В интересах Ивана Диркса в редакцию агентства обратилась Галина Стахнева, которая представилась менеджером по рекламе предпринимателя. Она рассказала, что 9 апреля в 19:00 к вагончику у озера Песчаное, где ночуют нанятые бизнесменом рыбаки, якобы прибыли девять вооруженных автоматами полицейских из Бурлинского и Славгородского районов. Силовики будто бы объяснили, что пользователь соседнего озера Хомутиное Сергей Кошмак заявил своему давнему приятелю - «генералу полиции» - о незаконном вылове рыбы ставным неводом на Песчаном, и высокопоставленный правоохранитель на вечернем совещании отправил подчиненных на проверку.

По словам Стахневой, полицейские «проверяли и фиксировали все в актах» - как невод перекрывает протоку, какая рыба выловлена, в каком количестве и т.д. По ее словам, то, что невод установлен в соответствии с нормами, якобы подтвердил прибывший на место инспектор рыбоохраны. После этого правоохранители удалились.

Собеседница отмечает, что ничего противозаконного полицейские не совершили, но внезапность проверки, проведение ее в вечернее время суток, а также наличие оружия возмутили предпринимателя. «И все это происходит в условиях моратория на проверки бизнеса», - подчеркнула она. Отметим, что мораторий действует с весны 2022 года и установлен постановлением правительства № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

На вопрос, собирается ли Иван Диркс жаловаться на действия полиции, его представитель определенно не ответила. «Сейчас не очень понимаем, куда писать. Если в прокуратуру, то на действия полиции, а там нет незаконных действий. С юристом пока консультируемся», - сказала Стахнева.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю воздержались от комментариев относительно описанной ситуации. Вместе с этим в беседе с ИА «Банкфакс» Сергей Кошмак сказал, что он не знаком ни с каким «генералом», за помощью к нему не обращался и претензий к Дирксу не имеет.

В то же время «Банкфакс» обнаружил карточку дела на сайте Арбитражного суда Алтайского края, которое касается обоих названных бизнесменов. В ней указано, что с августа 2023 года в суде ведутся разбирательства по иску Диркса к Минприроды Алтайского края о признании недействительными конкурса на право заключения договора пользования рыболовным участком для осуществления промышленного рыболовства на территории озера Хомутиное. По его итогам договор был заключен с Кошмаком.

Фото: ru.freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
?

11.04.2024 15:27

Знак вопроса в конце заголовка зачем?
Вы не уверены в предоставляемой информации? Зачем тогда это постить?!
Или это очередной креатив факса))
Гость

13.04.2024 18:07

? писал(а): Знак вопроса в конце заголовка зачем? Вы не уверены в предоставляемой информации? Зачем тогда...

СПИД инфо для бабок
гость

11.04.2024 15:45

кошмак вроде же пельмени лепил и вареники?
Жирик

11.04.2024 15:46

гость писал(а): кошмак вроде же пельмени лепил и вареники?

Так Диркс вроде тоже сельским хозяйством занимается
гость -гостю

12.04.2024 13:24

гость писал(а): кошмак вроде же пельмени лепил и вареники?

да он уже давно рыбу ловит на Гилевском водохранилище
Жирик

11.04.2024 15:45

Их обоих посадить надо, убили отрасль
Изя

11.04.2024 15:46

Диркс звони скорее Роме П. он быстро разберется, как с твоим водительским удостоверением.
Байден

11.04.2024 15:58

Изя писал(а): Диркс звони скорее Роме П. он быстро разберется, как с твоим водительским удостоверением.

Рома П с края?
Изя

11.04.2024 16:01

Байден писал(а): Рома П с края?

Это у Диркс надо спросить,они знакомы
Бауден

11.04.2024 16:28

Изя писал(а): Это у Диркс надо спросить,они знакомы

Так и спрашиваем Рома П с краевой администрации? Кто он такой?
Бетмен

11.04.2024 16:19

А вы что не в курсе, полицаев давно используют, как клоунов против своих врагов. А им куда деваться, жить на одну зарплату они давно не могут🤣
Самый корумпиррванный орган в правительстве. Для вас это секрет?
Житель Славгорода

11.04.2024 18:49

Кроме Ивана Диркса , нужно автоматчикам было зайти и на базу радиозавода г Славгорода расположенную на озере Песчанном, которая каким то образом оказалась собственностью действующего депутата -бандита Жабина Юрия Александровича и не сомневаюсь , что она записана на подставное лицо. Но возьмите за все подробности того , на которого записана эта база и он вам выложит всю правду.
Бредер Валентина г.Славгород

11.04.2024 22:05

На 146 % согласна со своим земляком , под ником" Житель Славгорода" читаешь в интернете, смотришь репортажи , что выдают корреспонденты, что им разрешают по телевидению и узнаешь , что во многих регионах одевают арашуковские браслеты, то на одни , то на другие мохнатые ручки. А у нас в Славгородском МО -ТИШИНА ! Вот сегодня снова написали заявление на председателя депутатского корпуса С.В.Кондратова о допуске нас жителей города на слушание отчёта главы МО Славгород, на 16.04.2024г. Но так, как уже три года председатель депутатского корпуса и все депутаты под ЗОРКИМ глазом нашего прокурора УЗУРПИРОВАЛИ власть жителей МОСлавгород , в наглую и самым бессовестным образом , наплевав на Конституции РФ-где депутаты всех уровней слуги народа, а народ власть, как гласит Конституция РФ. Каждый раз получаем от председателя отписки , что список уже сформирован на присутствие сессии , а нам снова нет места. Прокурор обязан был подать в суд и отстоять наши права ,но он заваулировано отвечает : " Вам там делать нечего".Хотя написал председателю предписание , а они им подтёрли причинное место. Кто проверил и наказал главу города за то что пьём воду перемешанную с фекалиями ? Карты , куда перекачиваются с ГНС отходы жизнедеятельности (канализационные стоки) уже высохли и там растут деревья , кто скажет куда уходит эти нечистоты ? Где экологи , минприрода ? Как чувствуют себя улицы , по которым шло дерьмо зимой ? Будет толк ли с проверки по угольному делу и по перемерзанию труб отопительных труб ? Открыто в краевом СКР уголовное дело , а проверят ли они толково ? Ведь там полностью надо проверить договора на поставку угля , фейковые они или нет? Кто и как делал анализа на качество угля , каким образом поступал уголь счёт фактуры , транспортные накладные и по какой цене ? На каких площадках он принимался кто контролировал количество угля фактически ? И ещё много других ньюансов. Когда же наденут на наших ушлых такие браслеты ? Запрсто раскроили Генеральный план города .Доколе?
Скорбящий

12.04.2024 10:25

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): На 146 % согласна со своим земляком , под ником\
Вы правы, похерено всë. И по поводу ГНС - последний насос сдох. Люди массово увольняются, а руководителям дела до этого, по ходу, нет никакого. Всё печально.
Гость

13.04.2024 18:11

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): На 146 % согласна со своим земляком , под ником\
Таких как ты пускать нельзя иначе будет цирк и зоопарк а не заседания. Стой в сторонке и во власть не лезь.
Из Славгорода

12.04.2024 13:01

А не пора ли ФСБ оценить работу главы города и ее окружения , как геноцид?
ФСБ

13.04.2024 18:09

Из Славгорода писал(а): А не пора ли ФСБ оценить работу главы города и ее окружения , как геноцид?

Кто о чем а кучка бабок все равно о кущевке
Календарь
/ /
03.05.2024