Top.Mail.Ru
18+

Береговую линию в Камне-на-Оби начали укреплять на фоне прихода большой воды

Береговую линию в Камне-на-Оби начали укреплять на фоне прихода большой воды

15 апреля уровень реки в Камне-на-Оби поднялся выше критической отметки, в связи с чем началось подтопление дворов. Об этом сообщила администрация Каменского района. Между тем правительство Алтайского края проинформировало, что в городе начали укреплять береговую линию.

По данным администрации муниципалитета, уровень Оби в черте города 15 апреля достиг 715 см и оказался на 15 см выше критической отметки. В связи с этим начало топить придомовые территории в прибрежной зоне Камня-на-Оби. По прогнозам, уровень воды может достичь 750 см. Отмечается, что вода поднимается из-за заторов на реке ниже города.

Сейчас в городе работают сотрудники краевого управления ГО и ЧС и спецчасть ГУ МЧС по Алтайскому краю. Правительство региона, в свою очередь, сообщило, что в Камне-на-Оби возводят укрепления на береговой линии. В местах возможного подтопления низменных территорий установили водоналивную дамбу протяженностью 800 м. На месте работает оперативная группа из Барнаула, которая ведет мониторинг ледохода с помощью беспилотников.

Напомним, что 11 апреля Камень-на-Оби посетил вице-губернатор Игорь Степаненко. Он проверял готовность района к обострению паводковой ситуации.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Аналитик

15.04.2024 14:38

Не линию надо укреплять, а гнать взашей Панченко с его замами. Он так и не появился на берегу, в Москве отдыхает по слухам.
Дурак ты

15.04.2024 16:36

Аналитик писал(а): Не линию надо укреплять, а гнать взашей Панченко с его замами. Он так и не появился на берегу,...

Не отдыхает, а учится, читай его посты. приедет-будет умный-разумный.
А вот и нет

15.04.2024 19:00

Дурак ты писал(а): Не отдыхает, а учится, читай его посты. приедет-будет умный-разумный.

Он на вертолёте летает
Рай Собр

15.04.2024 14:48

Мобилизовать всех депутатов на борьбу! Вся власть Районному собранию!
Сиротенко

15.04.2024 14:49

Я уже готов! Буду ночевать на набережной.
Димасик

15.04.2024 17:09

Сиротенко писал(а): Я уже готов! Буду ночевать на набережной.

Андрейка, лучше готовь вазелин, я скоро буду, сладенький.
Не надо ля-ля

15.04.2024 19:11:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ли

16.04.2024 09:23:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
от народа

15.04.2024 14:51

Отдайте власть Чернышову, он шлаком всю набережную закатает.
Василий

15.04.2024 14:55

Почему на фотках нет лесника, и директора АХЦ.
Дед Макар

15.04.2024 15:41

Василий писал(а): Почему на фотках нет лесника, и директора АХЦ.

И Пашуни нету
кстати

16.04.2024 12:20

...улыбок тебе!..))
220 и вода

15.04.2024 14:56

Стол, кресло и ноутбук - эпично выглядит. До первого дождя.
Местный

15.04.2024 15:12

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино. Это как раз про эту ситуацию)
Каменский

15.04.2024 15:25

На самом деле это старые фото, Давно уже все укрепили. Сегодня вода уже перешагнула эту дамбы. И вот вопрос. Лед скапливается ниже по течению, что приводит к затоплению города. Сейчас бы повзрывать там, хоть с воздуха. Но говорят, что все деньги ушли на полеты губернатора и бомбиться тупо не на что
Новость про Камень

15.04.2024 15:43

До комментариев про геев и юристок осталось 9, 8, 7, 6...
М-дяяя...

15.04.2024 16:41

Новость про Камень писал(а): До комментариев про геев и юристок осталось 9, 8, 7, 6...

Идите вы в задницу со своими геями и юристами. Ну или создайте у себя в Камне чат: геи-на-оби, и там их обсуждайте. Зачем свои психические отклонения выставлять на весь край?
Мде

15.04.2024 16:58

М-дяяя... писал(а): Идите вы в задницу со своими геями и юристами. Ну или создайте у себя в Камне чат: геи-на-оби,...

Не нравится, иди лесом, тебя никто не заставляет читать.
Про гев и юрисдок

15.04.2024 16:59:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ошибочка

16.04.2024 08:30:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вахтер Марина

15.04.2024 17:11

Юрисдка каждый день, почти как по часам уходит в 9-3-, 10 на час-полтора. Приходит довольная и веселая.
Местный житель

15.04.2024 17:14

Главы нет в городе
гость

15.04.2024 18:01

М-дяяя... писал(а):
Идите вы в задницу со своими геями и юристами. Ну или создайте у себя в Камне чат: геи-на-оби, и там их обсуждайте. Зачем свои психические отклонения выставлять на весь край?


Так это продажные идиоты выскочили тему уводить в сторону.
И че?

15.04.2024 18:50

Каменский писал(а):
На самом деле это старые фото, Давно уже все укрепили. Сегодня вода уже перешагнула эту дамбы.

Стол с ноутбуком никак не помог?!?
Разрушенная набережная, это лицо Камня?

15.04.2024 19:05

Какое фото красивое выставили.
Новости Каменские

15.04.2024 20:30:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрисдка района

15.04.2024 20:48:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так

15.04.2024 21:14:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрисдка

15.04.2024 22:55:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергейевич

15.04.2024 23:16:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что за лож во благо?

16.04.2024 00:47:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты определись

16.04.2024 01:42:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А как же

16.04.2024 01:43:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знающая правду

16.04.2024 08:20:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Честный журналист

16.04.2024 07:43

Пока тут местные извращенцы обсуждают постельные темы, хочу обратить внимание на то что всю эту тему про паводок снегативным оттенком разгоняет известная в городе хайпожорка Юлия. Она ненавидит администрацию и лично Панченко самой лютой ненавистью. Она любою здравую идею осбос...т за 5 минут. Зато ее теперь взяди в тепловые пресс-службой. Видимо для того что бы знала больше и обс..ла чаще.
Так вот

16.04.2024 11:08

Честный журналист писал(а): Пока тут местные извращенцы обсуждают постельные темы, хочу обратить внимание на то что всю эту...

На кого леха после судьи переключился. А мы-то думаем..
Про Юлю

16.04.2024 08:00

Она не только хайпожорка, она еще коньюктурщица. если та или иная информация ей не выгонды , она просто умолчит,даже если все это знают. Она не журналист, она обычная желтая пресса, парарацци. Скандалы , интриги, расследования, вот ее хлеб. В своем чате ввела жесткую цензуру, все, кто пишет против ее мнения, удаляются незамедлительно. При этом любит обвинять в цензуре других.
Дед Игнат

16.04.2024 08:10:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Подведем итог

16.04.2024 11:07

Как обычно, в комментариях под новостями про Камень отметились все местные извращенцы, а бакнфакс их комментарии , как всегда поудалял. Ничего нового.
Мира вам

16.04.2024 13:17

А тут всему краю интересно - какое ждет развитие событий между юристкой, геями и редактором. Это как турецкий многосериальный фильм, чем дальше тем интереснее. И по всём событиям он проходит в местной администрации.
Тем временем

16.04.2024 15:04

Мира вам писал(а): А тут всему краю интересно - какое ждет развитие событий между юристкой, геями и редактором. Это...

Похоже настало время нового сериала "Заместитель главы Глотов и его жена против Каменских новостей". Запасаемся покорном.
O, Госпидя

16.04.2024 12:04

Каменский писал(а):
На самом деле это старые фото, Давно уже все укрепили. Сегодня вода уже перешагнула эту дамбы. И вот вопрос. Лед скапливается ниже по течению, что приводит к затоплению города. Сейчас бы повзрывать там, хоть с воздуха. Но говорят, что все деньги ушли на полеты губернатора и бомбиться тупо не на что


Виктор Петрович, вы сколько прокатали?
Календарь
/ /
27.04.2024